Йога

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я привела ссылки на работу одного из самых выдающихся деятелей йоги 20-го века, который популяризировал йогу и сделал ее доступной всему миру.

А вы чем можете подкрепить свои слова, кроме как называете других людей деревянными:

Работайте Ланачка у вас всё получиться, это про деревянных людей 25 лет тренировок не про меня, после меня записывать надо а не спорить


???

:D
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Я говорю о себе лично о своём опыте, а вы апеллируете чужим мнением, у вас расболонсировка казуально тела, вам нужно работать с этим, вам тяжело побороть внутренний диалог, успокойте ум и перестаньте спорить, это ни к чему не приводит в итоге.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мне не суть интересно, кто ваша бабушка, кто ваша подружка, чем на самом деле занимаетесь вы. Если есть чем аргументировать ваши слова - пожалуйста, а беспредметный разговор мне не интересен. :)
у вас расболонсировка казуально тела
Попрошу Вас воздержаться от оценок и перехода на личности.
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Мне не суть интересно, кто ваша бабушка, кто ваша подружка, чем на самом деле занимаетесь вы. Если есть чем аргументировать ваши слова - пожалуйста, а беспредметный разговор мне не интересен. :)
Действительно, это беспредметный разговор, важно как считаете вы. Моя бабушка тренер по йоге по её методике до сих пор ведут группы а её нет в живых, а кто вы в йоге? Спорить больше не намеренна, я в этом воспитывалась, а вы начали изучать сравнительно не давно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а кто вы в йоге
Я никто и зовут меня никак. :) Предлагаю на этом разойтись в разные стороны. В моем профиле есть кнопочка "игнорировать", можете ею воспользоваться, если Вы не согласны моей позицией и не хотите читать мои посты. :)
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Лана, каждый при своём мнении, я изначально трактую и практикую хатху йогу. Без обид.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Начинаю заниматься после перерыва, тяну мышцы, позвоночник, очень слабенько - и меня начинает тут же меленько потряхивать. Бытует мнение, что потряхивает от ГМ ("неврология"). Но ГМ тут не участвует, только мышцы, связки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Соединение усилия с концентрацией и равновесием в
асане обязательно

приводит к тому, что мы начинаем жить насыщенной жизнью в настоящем
мгновении, а это, согласитесь, в условиях современной жизни явление не-
частое. Подобная актуальность, т. е. пребывание в мгновении, оказывает как
укрепляющее, так и очищающее воздействие. Физически это проявляется
в отторжении болезни, ментально — в освобождении ума от предрассудков
и «застоялых» мыслей, а на самом высоком уровне, где восприятие и дей-
ствие становятся одним, — в обучении мгновенно правильному действию,
т. е. действию, не производящему реакции. На этом уровне мы также можем
устранить остаточные эффекты совершенных в прошлом действий.

Проследовав в асане от четкого видения и правильного мышления к верному действию,
мы уничтожаем боль в ее трех источниках."

Йога-сутра Патанджали. Прояснение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Продолжение предыдущего поста, источник тот же. Читаю, жесть - неужели правда? Тогда с лаймом справиться вообще плёвое дело. Но это 10 тыс. лет назад было написано:

"Когда мысль и действие синхронизируются целиком и полностью, йог освобождается от материальных ограничений времени и пространства. Это генерирует сверхъестественные способности. Об этих способностях Патанджали говорит как о вибхути — свойствах йоги.

Свойств йоги огромное количество. Обретение хотя бы одной чудодейственной способности указывает на то, что в своей практике йог движется по верному пути. Однако есть и предостережения (см. Предостережение).

1) Он обретает знание прошлого и будущего.

2) Он понимает язык всех людей, птиц и животных.

3) Он ведает свои прошлые и будущие жизни.

4) Он читает в умах других.

5) Если необходимо, он может точно и подробно описать, о чем думают другие.

6) Он по желанию может становиться невидимым.

7) Он может подчинить себе чувства: слух, осязание, зрение, вкус и запах.

8) Интуитивно или по приметам он постигает точное время своей смерти.

9) Он дружествен и сострадателен ко всем.

10) Он обретает силу слона и грациозность пантеры.

11) Он четко видит любой объект, будь он близок или далек, груб или тонок или вовсе сокрыт.

12) Он постиг принцип солнечной системы.

13) Он постиг принцип лунной системы, а посему ему известно расположение галактик.

14).Он читает звезды по Полярной звезде и предсказывает грядущие в мире события. Он постиг тело и его функции, и т.д."
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Йога прекрасна как терапия, но не мало важно, устранять энергии боли и травмы, начинать надо с озлобленности и обид. Великий Гаутама Будда тот что дал миру буддизм умер от отравления. Это говорит о том, что каждый человек живой и в каждом Бог, сколько йог не тренировался если он человек злой, он скорее йогой приобретёт ещё другие болезни. Йога это подготовка ума и тела к медитации, а медитация в свою очередь это наполнение энергиями и праной.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это говорит о том, что каждый человек живой и в каждом Бог, сколько йог не тренировался если он человек злой, он скорее йогой приобретёт ещё другие болезни.
Вы говорите о злобе, возможно вы пребываете в поле злобы, раз говорите о злобе - и тогда болезни ударят по вас, будьте осторожны. :) Не стоит заниматься йогой, если есть злоба, гордыня или неприязнь к другим людям. Плохие эмоции ударят по вам болезнями.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы говорите о злобе, возможно вы пребываете в поле злобы, раз говорите о злобе - и тогда болезни ударят по вас, будьте осторожны. :) Не стоит заниматься йогой, если есть злоба, гордыня или неприязнь к другим людям. Плохие эмоции ударят по вам болезнями.
Угу, но Вы тоже сейчас говорите о злобе , нет? :) Причем очень красочно, явно наслаждаясь :)
этим явлением. У других. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Цепочка из причины и следствия подобна мячику, вечно отскакивающему от стен и пола при игре в сквош. Память, сознательная или подсознательная, связывает звенья этой цепи на протяжении многих жизней. Это происходит потому, что любое действие, принадлежащее к первым трем типам, оставляет остаточные впечатления, которые поступают на хранение в самые глубины нашей памяти. Именно они вращают колесо кармы, вызывая к жизни реакции и определяя последующие действия. Последствия действий могут проявиться незамедлительно, а могут ждать своего часа в течении многих лет. " :)

Йога-сутры Патанджали. Пряснение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Цепочка из причины и следствия подобна мячику, вечно отскакивающему от стен и пола при игре в сквош. Память, сознательная или подсознательная, связывает звенья этой цепи на протяжении многих жизней. Это происходит потому, что любое действие, принадлежащее к первым трем типам, оставляет остаточные впечатления, которые поступают на хранение в самые глубины нашей памяти. Именно они вращают колесо кармы, вызывая к жизни реакции и определяя последующие действия. Последствия действий могут проявиться незамедлительно, а могут ждать своего часа в течении многих лет. " :)
Йога-сутры Патанджали. Пряснение.
Но это еще не всё, там дальше есть. :)
И, учитывая обстоятельства, хочу спросить, там действительно именно так написано? Это какую главу Вы читаете?:)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я обновила свою утреннюю зарядку и купила вот эту книжку)))

Очень нравится)
cover225x225.jpeg
 
Сверху Снизу