• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Янтарь

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.611
Баллы
128
Спасибо, значит будем искать. :) С перламутровыми, ой, с янтарными пуговицами.
Надо еще подумать о гомеопатическом... Наверное, это тот вариант, когда если организму надо, то препарат будет действовать, а если не надо, то будет ждать когда будет надо?) Ведь это заряд и сигнал, а если он не востребован, то и не будет использован, пока не потребуется, я правильно понимаю? :) Или будет действовать в любом случае?
Гомеопатический янтарь или янтарная кислота...
Я смотрела описание ( реперториум)
Например: Янтарная кислота (Succinicum ac.), относится к туберкулезному миазму семейства Маковых (Papaverceae). Ощущение, будто "находится в удушающей жестокой ситуации, из которой надо вырваться". Это выражается в боязни поездов, замкнутых пространств.
Вот если бы я подбирала себе препарат, то это описание не про меня. Но, тем не менее, тестирование на тот момент показало, что мой организм хочет гомеопатический вариант ЯК в определенно разведении. Тестирование - это и есть вопрос, на который пациент , а точнее его тело, отвечает да или нет. Может случиться так, что уже завтра я снова его спрошу, и оно скажет, что уже довольно. И попросит , например , какую-нибудь гомеопатическую фумаровую кислоту.
И так постепенно, шаг за шагом, прислушиваясь к просьбам своего тела, можно идти с в сторону здоровья.
Но есть у гомеопатов настоящее " бинго" - это когда удается найти такой препарат, который называется конституционный препарат . Вот его найти гораздо сложнее чем просто спросить у тела, мол, хочешь сейчас перламутровые пуговицы или обычными обойдешься:)

Соня

Ветеран форума
Лайки
3.611
Баллы
128
Или будет действовать в любом случае?
Не будет действовать у всех без разбору и в любом случае.
Либо нужно точное попадание препарата ( бинго) , либо нужно тестировать.
Что будет, если не будет точного попадания. Ну, например, Вы завтра пойдете в гомеопатическую аптеку и купите там ЯК Д12?

Если Ваше тело хочет этот перепарат в этом разведении, то что-то почувствуете. А если тело скажет " нет" , то ( скорее всего) пролетит мимо.

Urianasa

Гость
Лайки
0
Баллы
1
Принесет ли пользу дополнительный прием препаратов, содержащих янтарную кислоту?
Как уже говорилось выше, существуют 2 мнения:
1. Организм сам способен произвести нужно количество янтарной кислоты;
2. При повышенных нагрузках на различные системы организма, организм становится неспособен обеспечить возросшие потребности. В этом случае дополнительный прием янтарной кислоты будет полезен.
В каких случаях рекомендуют дополнительно принимать янтарную кислоту?
1. Повышенные физические нагрузки (для помощи в восстановлении мышечных структур и стимуляции работы клеток эндокринной системы).
2. Повышенная нагрузка на иммунную систему. Например, простудные заболевания (для ускорения синтеза иммунных клеток).
3. Похмелье или вывод из запоя (для помощи печени и почкам).
4. Сердечная недостаточность (для обеспечения повышенной энергией клеток сердца).
5. Аллергические реакции и воспаления (для снижения производства гистамина).
6. Стимуляция клеточного дыхания (для замедления процессов старения клеток, улучшения общего самочувствия).
7. Стимуляция работы головного мозга (для повышенного снабжения мозга энергией и кислородом).
8. Общая усталость, сонливость.
9. Некоторые другие состояние.
Как можно видеть, дополнительный прием янтарной кислоты способен принести ощутимую пользу именно при повышенных нагрузках, а значит, и затратах энергии, органов и систем организма.
При обычных состояниях нашему организму вполне хватит того, что он сам произведет.
Способ приема янтарной кислоты
Янтарную кислоту рекомендуется принимать в количестве 500 мг утром, за завтраком.Обязательно вместе с едой! После достижения ощутимого эффекта (например, прилив энергии, бодрость), дозу снизить до 250-100 мг.
Курс приема при постоянном применении составляет 10 дней. Для увеличения сроков терапии, рекомендуется принимать микроциклами: 3 дня приема, 1 день отдыха. Затем повторить.

Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.379
Баллы
129
Uri, а зачем Вы так академически начали свое пришествие на форум? Это реклама? Личный опыт? Выдержки из диссертации?

Мой личный опыт с янтарной кислотой был плох: энергия росла, но росла и инфекция.
Что кормит нас, то кормит и " братьев меньших"

solus777

Читатель
Лайки
17
Баллы
8
янтарь можно водкой залить.. я так сделал буду пробовать.. привез из Калининграда всякого разного необработанного янтаря.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу