ЯГа или побочка

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
ребят, буквально на 4 день от лечения на метро, сульцефе, и тетрациклине началось сильное ухудшение. Трясёт все тело (при ходьбе и движении), скованность в теле, шатает как пьяницу, плывёт все перед глазами, тяжесть в ногах. Вчера отменила антибы на 2 дня, реакция чуть подуменьшилась, но все же симптомы есть. Это ЯГа? Либо побочка?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ребят, буквально на 4 день от лечения на метро, сульцефе, и тетрациклине началось сильное ухудшение. Трясёт все тело (при ходьбе и движении), скованность в теле, шатает как пьяницу, плывёт все перед глазами, тяжесть в ногах. Вчера отменила антибы на 2 дня, реакция чуть подуменьшилась, но все же симптомы есть. Это ЯГа? Либо побочка?
Это может быть или ЯГА, или Нейротоксические эффекты, связанные с использованием антибиотиков или и то, и другое одновеременно.

Объективизировать с некоторой степенью точности яга это или нейротоксичное действие антибиотиков (или нитроимидазола) - вам помогли бы анализы: ОАК, СОЭ (если бы вы их сделали сразу после появления симптомов, немедленно) и исследования: ЭНМГ, ЭЭГ (их сделать не поздно).

Не факт, что анализы и исследования будут особенно достоверны, но все-таки это средство объективизации симптомов ухудшения. А так гадание на кофейной гуще получается: ЯГА - не ЯГА...
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Яга.

Проблема бруцеллеза в том, что он находится в макрофагах.
У вас гибнут собственные имунные клетки, которые отвечают за детокс и фагоцитоз.
Поэтому интоксикация усилилась из за нехватки борцов с гибнущей инфекцией.

Подключайте палео диету, детокс ванны, сауну.
Бросать не вижу смысла, у меня такая Яга в разной степени яркости, - почти при каждом лечении
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Яга.

Проблема бруцеллеза в том, что он находится в макрофагах.
У вас гибнут собственные имунные клетки, которые отвечают за детокс и фагоцитоз.
Поэтому интоксикация усилилась из за нехватки борцов с гибнущей инфекцией.

Подключайте палео диету, детокс ванны, сауну.
Бросать не вижу смысла, у меня такая Яга в разной степени яркости, - почти при каждом лечении
мне тут ещё делают детоксикацию реосорбилактом. Немного легче становится после него. Моя схема нынешняя могла немного зацепить бруцеллу, как думаете?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мне давали Глутатион, жаль что недолго(

Мое мнение, что метронидазол должен пробивать внутриклеточно.
Основные бруцеллезные симптомы - боли по нерву рук, ног, поясницы. Сильные боли.
Когда не возможно отвлечься на что либо другое.

И сильнейшая усталость.

Полинейропатии и головокружения .... - это симптом разных инфекций, еще конкретно бруцеллезное - это мини паралич, с ногами обычно. Но у меня был левой части тела
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Мне давали Глутатион, жаль что недолго(

Мое мнение, что метронидазол должен пробивать внутриклеточно.
Основные бруцеллезные симптомы - боли по нерву рук, ног, поясницы. Сильные боли.
Когда не возможно отвлечься на что либо другое.

И сильнейшая усталость.

Полинейропатии и головокружения .... - это симптом разных инфекций, еще конкретно бруцеллезное - это мини паралич, с ногами обычно. Но у меня был левой части тела
Боли по нервам ног и рук были у меня переодически. Но проходили. Боли были несильные. Мне тоже кажется что метронидазол и тетрациклин могут задевать бруцеллу. Ещё забыла упустить несколько эпизодов летом: 1. Отек квинке -увозили на скорой, за пару дней прошло... У меня крапивница в принципе часто появляется с приходом болезни, но Квинке раз было. 2. Летом был эпизод резкого повышения темпы. 2 дня подряд была температура 38,3.... скажите это типично для бруцеллы или ближе к другой коинфекции?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, сколько вообще может длиться ЯГа? Что-то не особо легчает...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
И у меня 3 ,затем обострения кажд 10- 14 дней .Может знаете у какой гадости цикл такой
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребят, сколько вообще может длиться ЯГа? Что-то не особо легчает...

Готовьтесь к долгой: бруцеллез плохо лечится. Если доказан и лайм, то вообще ппц(
У вас яга не только от гибели этих инфекций.- но и от всего остального.
Нужна жесткая диета, без глютена и молочных, навсегда. И никакого сахара, навсегда.

У Вас просто дохнет в кишечнике все, что есть, и яга от всего.

На диете должно стать легче.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Готовьтесь к долгой: бруцеллез плохо лечится. Если доказан и лайм, то вообще ппц(
Какой бруцеллез? У ТС бруцеллез? Тогда зачем она лечится неэффективной схемой? Надо риф + докси или стрептомицин + левомицитин. ТОЛЬКО если она ни разу этими антибиотиками не лечилась. Вышеприведенная схема не подходит для бруцеллеза.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Какой бруцеллез? У ТС бруцеллез? Тогда зачем она лечится неэффективной схемой? Надо риф + докси или стрептомицин + левомицитин. ТОЛЬКО если она ни разу этими антибиотиками не лечилась. Вышеприведенная схема не подходит для бруцеллеза.
Простите, что значит ТС? Дело в том что у меня Elispot позитивен на боррелию. IgM на бруцеллу пришёл сомнительный уже в процессе лечения. Поэтому в моих планах закончить этот курс против боррелии, а потом разбираться с бруцеллой и Бартонеллой.
 
Сверху Снизу