• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я здорова? Можно успокоиться?

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
У меня абсолютная картинка латентной хрони, на которую наложился новый укус и завёл болезнь по-настоящему.
Может, очень ошибаюсь
ну а в чем тогда укус ее завел по-настоящему? ничего не изменилось
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
да, кроме не больших изменений в анализе.. ну и вот того, что я тут на форуме начиталась
Лина, не успокаивайте себя, пожалуйста, идите к врачу, лучше перебдеть, вам верно говорят. Это такая мерзкая болячка, которую и обнаружить не всегда просто, да вроде как и жить с ней можно. Но она выматывает невозможно, качество жизни снижается. Не терЯйте время, идите к врачу, расскажите про клеща и симптомы.
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
У меня опять вспыли мысли о боррелиозе. Опять нагрузка на колено, т.к. много предновогодних съемок, и в середине декабря появилось ощущение припухлости в правом колене. Сходила на УЗИ, там есть не большой воспаление, выпот, поставили диагноз синовит. Отправили к травматологу-ортопеду. Та выслушав меня, отправила к ревматологу. Факт укуса клеща записала в описании. Назначила сдать ревматоидный фактор и с-реактивный белок. Я заодно решила сдать антитела к боррелиям еще раз. В итоге все отрицательно. anti-Borrelia burgdorferi антитела М 10,3, (до 18 отрицательно), антитела G тоже отрицательно. Общий анализ крови в идеале. Посетила 2 ревматологов, поставили реактивный артрит, хронический, от какой-то давно живущей во мне инфекции. Причем вторая ревматолог рассказывала мне про злую инфекцию, которая спит, а тут вдруг активизируется. Прямо вот дословно. Никаких анализов не назначила. Я к ней пришла с общим анализом крови, с 2-летней давности ПЦР на ЗПП, ревматоидный фактором, С-реактивным белком, анализами на антитела к боррелиям. И зачем, говорит, вы анализы все эти сдавали? Все-равно они ничего не покажут, если инфекция внутри клетки. Я так понимаю, говоря про злую инфекцию, она имела ввиду хламидию. На мои вопросы, что колено то болит с 15 лет, до половой связи, она сказала, что это врожденная инфекция. А на мои вопросы, если она врожденная, то почему она не вылечилась антибиотиками, принимаемыми в течение жизни, а сейчас от ее курса они убьются, сказала, что она 40 лет проработала и знает всех нас отлично, не хочешь, не пей. Про боррелии ни слова. Ведь реально, такое обострение возможно при боррелиозе, это колено и так больное было, и укусил клещ в эту коленку. Назначила мне аналог суммамеда, в дозе 1 г первый день и еще 4 дня по 500 мг. Он же действует на боррелии, как я поняла, и если боррелии есть, то должна начаться реакция Яриша-Герксхеймера? Или ее может не быть???
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ЯГи может и не быть. Ни хламидию ни боррелию моно курсом азитро вылечить нельзя по крайне мере на стадии хронизации особенно курсом такой длины. С другой стороны если на таком курсе будет облегчение симптомов то тогда можно и задуматься.
А что у вас показал ремотойдный фактор?
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Отрицательный ревмофактор. Она не боррелию лечит, а какую-то мифическую злую инфекцию. В анализах все чисто, причем ЗППП я сдавала за пару лет раз 5, до беременности, во время нее и после, и муж сдавал дважды. Назначила азитромицин + метронидазол на 5 дней, а потом еще на 5 ципрофлоксацин
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
ну отрицательный ремфактор и наличие артита как то не двух смыслено указывают на инфекцию хотя черт его знает может есть еще какие варианты но я это себе так понимаю. С хламидии следующая история если когда человек болеет хламидии прописать ему например пеницеллины то дальше ее очень сложно становится найти на эту тему написано десятки иследовании. Такие кейсы описаны их много так что хронизация той же хламидии сплош и рядом при том как у нас врачи не вдумчиво относятся к аб терапии... Тут вам мог бы помочь лтт но к сожалению в россии его пока особо не сдать.
На сколько мне это видится то хрон.хламидию лечат комбинациями типа риф+азитро для боррелии эта схема тоже актуальна. Проблема в том что это достаточно серьезная схема и ее надо принимать в районе 4 месяцев поэтому нужно как то сначала убедиться в том что есть что лечить. Тут я боюсь вы упираетесь в проблемы диагностики в россии. А так можно бы было сдать какой нить приличный блот лтт на боррелию и на хламидию серологию и лтт. Вот если бы там что то появилось можно тогда бы было подумать о лечении. А так можно конечно попробывать 5 дней азитро в надежде что будет динамика но мне кажется это не очень показательно может и не быть. Вот если будет тогда точно надо норм обследоваться и думать о норм схеме как то так.

Как вариант может стоит попробывать сделать из колена пункцию и сделать пцр боррелии и хламидии например???
Кстати в какой лабе вы делаете на боррелии там возможно анализ не совершеный может стоит другую лабу попробывать тут на форуме можете почитать разницу между тест системами тут сплошь и рядом что одни анализы отрицательны другие положительны.
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
в инвитро делала иммуноблот и 2 раза антитела сдавала. Я тоже вычитала про длительный курс лечения хламидии, но я с трудом представляю, чтобы кто-то стал лечить курсом более 7-10 дней, даже если найти в анализе. А где можно сдать приличный блот на боррелию? у нас только инвитро берет блот. Сейчас прочитаю про серологию на хламидию. Вот ведь, о многих проблемах в организме знаю, а вот с ревматологией у нас никто не сталкивался, даже не знаю, от чего отталкиваться. Хотя может и правда есть инфекция, 2 года назад диагностировали эрозийный пришеечный цистит, природа не выяснена осталась
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
в инвитро делала иммуноблот и 2 раза антитела сдавала. Я тоже вычитала про длительный курс лечения хламидии, но я с трудом представляю, чтобы кто-то стал лечить курсом более 7-10 дней, даже если найти в анализе. А где можно сдать приличный блот на боррелию? у нас только инвитро берет блот. Сейчас прочитаю про серологию на хламидию. Вот ведь, о многих проблемах в организме знаю, а вот с ревматологией у нас никто не сталкивался, даже не знаю, от чего отталкиваться. Хотя может и правда есть инфекция, 2 года назад диагностировали эрозийный пришеечный цистит, природа не выяснена осталась
Хламидия серологию надо сдавать igg iga при хрони igm отрицательный. Из блотов можете поискать где у вас ближайшии ЦМД там иммуночип попробывать сдать. К сожалению это все никаких гарантии не дает, у нас на территории россии к сожалению крайне не чувствительные блоты.

Что касается лечения то на тему хламидии например есть куча адекватных работ опубликованных в норм мед журналах там при ее доказанности больших проблем не должно возникнуть, нужен просто приличный врач, там особых противоречий нету просто надо знать англиский. А ваш цистит конечно настораживает хотя конечно к этому множество причин может быть неужели у вас при эрозии не брали биопсию ? Или взяли но по ней не выявили? тогда можно как то узнать на какие они инфекции хоть проверяли...
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
биопсию не брали, посмотрели просто. Далее отправили на ПЦР на ЗППП и мочу на стерильность сдать. Все чисто, назначили вливания с протарголом и все. Когда я еще раз пришла, и говорю, что боюсь вливать протаргол, просто назначили физиотерапию с гразями
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Что касается лечения то на тему хламидии например есть куча адекватных работ опубликованных в норм мед журналах там при ее доказанности больших проблем не должно возникнуть, нужен просто приличный врач, там особых противоречий нету просто надо знать англиский. А ваш цистит конечно настораживает хотя конечно к этому множество причин может быть неужели у вас при эрозии не брали биопсию ? Или взяли но по ней не выявили? тогда можно как то узнать на какие они инфекции хоть проверяли...
Да как обычно - проверяют на всякие стафиллококки, стрептококки и тд
Хламидию у нас, например, ревматологи в последнее время очень полюбили, и не лечат толком, но все на нее списывают. Или еще лучше: говорят о злой хламидии, а "лечат" стероидами и примочками всякими. :confused:
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
мне она когда сказала про инфекцию с рождения, я ей в ответ - стафилококк у меня был с рождения. Она сказала, что он не может влиять на сустав. А на само колено мне она ничего не назначила, кроме димексида. И пить нимесулид, если болит, но у меня ничего не болит, только ощущение припухлости. Это нормально, что для сустава ничего не назначила?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
мне она когда сказала про инфекцию с рождения, я ей в ответ - стафилококк у меня был с рождения. Она сказала, что он не может влиять на сустав. А на само колено мне она ничего не назначила, кроме димексида. И пить нимесулид, если болит, но у меня ничего не болит, только ощущение припухлости. Это нормально, что для сустава ничего не назначила?
Ну по идее нужно выявлять причину и лечить. А то, что назначено - только симптоматическое лечение.
Какую инфекцию она имела в виду, не спросили?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
мне она когда сказала про инфекцию с рождения, я ей в ответ - стафилококк у меня был с рождения. Она сказала, что он не может влиять на сустав. А на само колено мне она ничего не назначила, кроме димексида. И пить нимесулид, если болит, но у меня ничего не болит, только ощущение припухлости. Это нормально, что для сустава ничего не назначила?
Да ну прям так и не может...

Medscape: Medscape Access

Стафилоккок не хуже боррелии напасть и персистировать может годами. На фоне укуса и попадания каких то других бактерии тех же хламидии ярсинии все в месте может давать ту же мульти инфекцию без боррелиоза например. С ограничено локализации например в какмто одном ранние поврежденым суставе.

Это все конечно гадание на кофейной гуще надо искать норм врача и обследоватся я б конечно на вашем месте пока колено воспалено делал бы пункцию и проверял бы пцр на возможные агенты которые могут вызывать артрит потом бы последвательно от них лечился. А 5 дней азитро не понятно от чего это имхо не професионально...
 
Последнее редактирование:

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
наверное, не найду в Пензе. 2 врача азитромицин назначили на 5 дней. Вторая, которая долго рассказывала про злую инфекцию проработала в стационаре больницы заведующей, была главным внештатным ревматологом в городе. По отзывам только про нее пишут, и более ни про кого. А по поводу инфекции, она сказала только сплошь и рядом у детей хламидии. Типа года в 80 проводили массовое обследование детей, и очень большой процент хламидиоза выявили
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
наверное, не найду в Пензе. 2 врача азитромицин назначили на 5 дней. Вторая, которая долго рассказывала про злую инфекцию проработала в стационаре больницы заведующей, была главным внештатным ревматологом в городе. По отзывам только про нее пишут, и более ни про кого. А по поводу инфекции, она сказала только сплошь и рядом у детей хламидии. Типа года в 80 проводили массовое обследование детей, и очень большой процент хламидиоза выявили
А ее потому так и много что раньше вот так же пенециллин на 5 дней на обум выписывали от таких вот подходов хронизация и происходит. Ну вариантов то всего два либо искать врача либо привыкать и жить с этим. В моем понимании у этой проблемы есть решение надо только найти специалиста. В конце концов сами по читайте углубитесь в тему..
Маленькая еще ремарка из личного опыта, я там не совсем понял где у вас именно эрозия была но если вдруг на шейки матки вы от греха по дальше проверьтесь на папиллома вирусы онкогенные...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Хламидию пролечите левофлоксацином и цефалоспорином, например. Или левофлоксацином и трихополом, от трихомонад.
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
ой, трихомонады то вроде в простом мазке можно обнаружить. Или тоже они скрыто протекают? Методом ПЦР проверялась на весь список, что берут у нас. А ИФА брали во время беременности.
Эрозия в мочевом и в желудке.
 
Сверху Снизу