• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я здорова? Можно успокоиться?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не знаю насчет трихомонады, но лучше левофлоксацина против хламидий и гонококков наверное не придумали. Лечиться нужно долго.
ПЦР анализ на отвали, он не информативен.
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
А как же тогда искать хламидию? у нас берут ПЦР или ИФА, про другие методы я не слышала, не видела в прейскурантах. Раньше еще как-то микроскопически искали.
Как-то не логично лечить хламидию длительным курсом антибиотика без ее обнаружения. Неужели не большая припухлость в колене прямо вот явный симптом хламидиоза? А так по жизни колено болит эпизодически, раз или пару в год после нагрузок по паре недель.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лина, вам решать лечить-не лечить, искать - не искать хламидию. Я лишь заметила, что анализ ПЦР часто не состоятелен (ложноотрицателен). И ИФА тоже.

С хламидией трахоматис великолепно справляется Левофлоксацин (но не один, а в связке с другими АБ). Не менее 1,5 месяцев.

Вам лучше найти хорошего честного венеролога и лечиться у него. Любые проблемы с нижним этажом - это всегда к венерологу.
 

Lina

Читатель
Сообщения
27
Лайки
2
Баллы
3
Побывала я еще у одного ревматолога - главный внештатный ревматолог Пензы, зав отделением ревматологии одной из больниц. На вид странный дядечка околопенсионного возраста. Увидел анализа на боррелиоз, спросил, а что был укус клеща? я ему - да, в сентябре. Он спросил - а зачем анализы? Была эритема? Я ему - нет, для проверки анализы. Ну и все про клеща тема закрыта. Весь прием меньше 10 минут. Про инфекции ни слова. Поставил диагноз хронический ювенильный артрит, раз началось все примерно лет в 15. Лечение раз в год месяц нимулида в таблетках, гель на сустав при необходимости (при боли, которой у меня и нет сейчас), и магнит и лазер на колено. Все, выдал бумажку в 3 строчки, за прием взял 1100, при обычной цене у нас около 600 руб, 800 у хороших врачей..
 

Алла333

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
А ее потому так и много что раньше вот так же пенециллин на 5 дней на обум выписывали от таких вот подходов хронизация и происходит. Ну вариантов то всего два либо искать врача либо привыкать и жить с этим. В моем понимании у этой проблемы есть решение надо только найти специалиста. В конце концов сами по читайте углубитесь в тему..
Маленькая еще ремарка из личного опыта, я там не совсем понял где у вас именно эрозия была но если вдруг на шейки матки вы от греха по дальше проверьтесь на папиллома вирусы онкогенные...
Это вы в цель!!! Папилломы коварные. Годами могут сидеть молча, а потом глянет гинеколог, а там шарах стадия цин. Кстати, читала новые клинические рекомендации 2020 там есть Аллокин-альфа. Современный и надежный противовирусный препарат для лечения ВПЧ!!! Я проблему решила☺☺☺
 
Сверху Снизу