• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я заболела?

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день, на ноге появилось красное пятнышко, клеща не видела, но пятно не проходило. Оно ровное, примерно 3 см в диаметре, сдала анализ, правильно лия поняла, что у меня боррелиоз? Ничего пока не болит. но пятно есть. Всю ночь не сплю, ужас :cry:. надо же так попасть. у меня уже вторая стадия. наверное?
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    47,1 KB · Просмотры: 128

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Его уже почти не видно, но оно примерно месяц уже существует, внутри пятна это не укус, а родинки
 

Вложения

  • IMG_20180807_102610.jpg
    IMG_20180807_102610.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 133

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
IMG_20180807_185207.jpg

В кружочке - это у вас не более светлое место внутри покраснения?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Иммуноблот похоже надобно сделать, а там видно будет.
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Посмотреть вложение 13061
В кружочке - это у вас не более светлое место внутри покраснения?
Нет, там где вы обвели уже не пятно, ваш кружочек ушел вбок от самого пятна. Мое пятно равномерной окраски, без ободка.
Иммуноблот похоже надобно сделать, а там видно будет.
спасибо за ответ, пошла гуглить что это такое. Это в любой лаборатории можно сдать ( я в Москве) или в какой-то точнее результат? У меня рядом хеликс, инвитро, и лабфою
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
эритемы на фото нет.
сдайте имуноблот и элиспот в Арминлабс.
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Сдайте иммуночип в CMD, для начала.

спасибо, дайте, пожалуйста, ссылку на этот анализ в CMD, я не нашла этот анализ на их сайте, как он официально называется?

эритемы на фото нет.
сдайте имуноблот и элиспот в Арминлабс.
иммуноблот сдала в инвитро, жду результат. Что это эритема сказали три врача, сначала дерматолог, я к енму первому обратилась, она направила к ревматологу, та тоже пишет диагноз узловатая эритема, потом, когда от ревматолога сдавала миллион анализов, только на борреллиоз IgM положительный. Ревматолог направила к инфекционисту, она тоже ставит эритему, но сказала. что она не типичная как при боррелиозе. Выписала юнидокс, я его на всякий случай пью, хотя результат иммуноблота только в понедельник будет.
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
дайте, пожалуйста, ссылку на этот анализ в CMD
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Инвитровский иммуноблот не котируется, авторитетен их анализ на антитела Ig M и G к боррелиям.
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
Инвитровский иммуноблот не котируется, авторитетен их анализ на антитела Ig M и G к боррелиям.
спасибо, сдам и его, на всякий случай...
Пошла читать по ссылке, там они сами пишут про этот анализ:
"Отрицательный результат серологических тестов на ранних стадиях заболевания не является доказательством отсутствия инфекции." Получается, что нет такого анализа , который точно определит заболела я или нет:thumbsdown: ?
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Получается, что нет такого анализа , который точно определит заболела я или нет:thumbsdown: ?
Вот комбинация из анализов одной из признанных сообществом западных лабораторий:
(не корректно воспроизводится стартовая метка: должно быть 1:03:13)
Это в теории. На практике почитайте, что пишут форумчане, насколько эффективен каждый из составляющих на Вашей стадии.
Вообще, изучите приведённое видео - полезная общеобразовательная вещь для непосвящённых.
На текущий момент, с учётом приведённой информации, Вам рано клеять на себя ярлык боррелиоза. Дождитесь чипа. (Ещё, если есть возможность потратиться на ещё один чип, уговорите сдать какого-нибудь заведомо здорового теоретически некусанного человека Вашего возраста, или старше. И посмотрим, что там есть, и сравним с Вашим.)
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Иммуноблот похоже надобно сделать, а там видно будет.
Пришел результат, приложила, он весь отрицательный, ранее чем сдавала анализ была у инфекциониста, она назначила юнидокс солютаб 100мг/2 раза в день-21 день. Но я его стала принимать позже чем сдала анализ. Теперь думаю сдать еще в CMD иммуночпи, но не будет ли он некорректным на фоне недельного приема антибиотика :(?
 

Вложения

  • иммунобл.png
    иммунобл.png
    79,7 KB · Просмотры: 70

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Пришел результат, приложила, он весь отрицательный, ранее чем сдавала анализ была у инфекциониста, она назначила юнидокс солютаб 100мг/2 раза в день-21 день. Но я его стала принимать позже чем сдала анализ. Теперь думаю сдать еще в CMD иммуночпи, но не будет ли он некорректным на фоне недельного приема антибиотика :(?
Пересдайте через месяц m и g и забудьте
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Пересдайте через месяц m и g и забудьте
ну я посмотрела вебинар с Армином (выше), так вот, он там сто раз говорит, что эти анализы часто не показывают положительный результат, даже при его наличии. Нервничаю ужасно, почему тогда у меня IgM положительный был? Боюсь прозевать и перейти в хроника(((. Не понимаю, допивать мне этот антибиотик или нет. Записалась к врачу на воскресение, но она такая никакая в общем, я еще раньше у нее спросила, как понять что я вылечилась, она, типа, ну если симптомов нет, то, значит, вылечилась.
Не очень то верю в ее провессионализм.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
ну я посмотрела вебинар с Армином (выше), так вот, он там сто раз говорит, что эти анализы часто не показывают положительный результат, даже при его наличии. Нервничаю ужасно, почему тогда у меня IgM положительный был? Боюсь прозевать и перейти в хроника(((. Не понимаю, допивать мне этот антибиотик или нет. Записалась к врачу на воскресение, но она такая никакая в общем, я еще раньше у нее спросила, как понять что я вылечилась, она, типа, ну если симптомов нет, то, значит, вылечилась.
Не очень то верю в ее провессионализм.
Послушайте меня. Тут вам насоветуют сотню всего и убедят что вы больны. 9 из 10и человек тут больны чем угодно только не боррелиозом. Меня тоже кусал клещ и его анализ был положительный на боррелию так что я знаю о чем говорю.

Антибиотик допейте подождите 2 недели и пересдайте. Чтоб полностью выбросить свои сомнения сдайте элиспот в арминлабс. И поверьте если бы у вас был боррелиоз то белки бы нашли чуть ли не все.

Меня после сидения месяц на этом форуме начали мучать все симптомы всех боррелий и коинфекции, появились головные боли напряжения итд. Перестал тут читать чепуху и все прошло. Самое главное в диагностике боррелиоза - анализы.
 

Алые паруса

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
2
Послушайте меня. Тут вам насоветуют сотню всего и убедят что вы больны. 9 из 10и человек тут больны чем угодно только не боррелиозом. Меня тоже кусал клещ и его анализ был положительный на боррелию так что я знаю о чем говорю.

Антибиотик допейте подождите 2 недели и пересдайте. Чтоб полностью выбросить свои сомнения сдайте элиспот в арминлабс. И поверьте если бы у вас был боррелиоз то белки бы нашли чуть ли не все.

Меня после сидения месяц на этом форуме начали мучать все симптомы всех боррелий и коинфекции, появились головные боли напряжения итд. Перестал тут читать чепуху и все прошло. Самое главное в диагностике боррелиоза - анализы.

Спасибо :), а вы сдавали элиспот? я тоже чем больше читаю, тем больше, кажется, начинается симптомов))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Меня после сидения месяц на этом форуме начали мучать все симптомы всех боррелий и коинфекции, появились головные боли напряжения итд.
Что ж вы такой мнительный то...
Может вам отвлечься на что-нибудь от этой темы?
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сдайте элиспот ,и тогда уже видно будет ,действительно нервничать не надо
 
Сверху Снизу