• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я заболела?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
даже анализы можно не делать
Анализы есть смысл делать. Хотя бы близким показать, а то у них тоже сомнения могут быть. Потом врачу, мало ли что, какое у вас будет состояние, а врач за пол минуты будет решать, что у вас не истеричное состояние, а осложнение от инфекции. Ещё, я вот в процедурный кабинет ходила на уколы. Без анализов это не возможно было бы.
С бумажкой короче гораздо спокойнее.
Долго читать не получается,утомляюсь.
Есть возможность подключить к этому близкого? Я как начала доксициклин пить, так с мозгами хуже стало, чем было, на месяц точно.
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Анализы есть смысл делать. Хотя бы близким показать, а то у них тоже сомнения могут быть. Потом врачу, мало ли что, какое у вас будет состояние, а врач за пол минуты будет решать, что у вас не истеричное состояние, а осложнение от инфекции. Ещё, я вот в процедурный кабинет ходила на уколы. Без анализов это не возможно было бы.
С бумажкой короче гораздо спокойнее.

Есть возможность подключить к этому близкого? Я как начала доксициклин пить, так с мозгами хуже стало, чем было, на месяц точно.

Сдам конечно. Это я просто аллегорично написала,что все и так понятно..) Но сколько здесь читаю,у кого хронический Б,улучшений нет после лечения у большинства. Есть мнение,что после АБ терапии цисты переходят в состояние спирохет и заболевание расцветает с новой силой. Не знаю на сколько это верно.

И еще хотела спросить,вы анализы на ТТГ ,Т4,Т3 не сдавали? Прочитала,что боррелия может как то повреждать рецепторы отвечающие за прием трийодотиранина Т3 (гормон щитовидки). Также происходит бомбардирование самой щитовидки ,аутоиммунный процесс.Отсюда вялость,сонность. Сдала анализ на эти гормоны,результат субклинический гипотиреоз. ТТГ повышен,а Т4 и Т3 в норме. Начала пить по 25 Л-тироксин. Состояние заметно улучшилось, сонливости меньше,энергия появилась. Но в голове туман так же. Боковое зрение нарушено. Плохо воспринимаю все. Но относительно одного из форумчан( у него теже симптомы) у меня еще более мягко пока все проходит. И это как то успокаивает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Но сколько здесь читаю,у кого хронический Б,улучшений нет после лечения у большинства
У меня суставы перестали хрустеть. Про сердце забываю, как антибиотики попью. Потом курс цефтриаксона внутривенно у меня был только один и совсем недавно, так что я надеюсь ещё на улучшение самочувствия.
И еще хотела спросить,вы анализы на ТТГ ,Т4,Т3 не сдавали?
У меня все в норме, сдавала. И температура или нормальная или повышенная.
Есть мнение,что после АБ терапии цисты переходят в состояние спирохет и заболевание расцветает с новой силой. Не знаю на сколько это верно.
Врачи, которые специализируются на боррелиозе назначают ещё что-то, что считается от цист. Врачи ИЛАДС сразу несколько назначают - от спирохет, от внутриклеточных форм, от цист.
Я пока что фанат цефтриаксона - он и проникает много куда и действует на все формы.
Надеются на то, что аб уменьшит количество заразы, а потом иммунитет оклемается и будет удерживать количество выходящих из цист спирохет на низком уровне.
Но ещё есть версия, что давнему хронику и не надо агрессивное лечение, а надо просто поддерживать себя чем получается.
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Но ещё есть версия, что давнему хронику и не надо агрессивное лечение, а надо просто поддерживать себя чем получается
Я тоже это уже поняла. Тем более у кого нейро. Из антибиотиков проникающих через ГЭБ миноциклин советуют. Но у многих очень тяжело переносится с реакцией ЯГ. Вот сейчас этим АБ интересуюсь.
По сути боррелия та же спирохета,как сифилисная,только менее агрессивная.Есть нейросифилис на последней стадии хрони. Там и симптоматика похожа.. Думаю боррелиоз может передаваться половым путем и бытовым. Почему бы и нет... уф,угораздило же меня этого клеща подцепить.Он даже не присосался полностью. Смахнула его. А последствия вот такие.

Хочу попробовать метиленовую синь пропить. Я по молодости в стационаре хирургии м/с работала. Так вот в экстренных случаях при сепсисах в/в лили . На спирохету действует. Вообще.про лечение сифилиса нужно почитать.


Вот нашла схему лечения сифилиса ,очень похожа на схемы для боррелий. Импульсная с перерывами ; Пишет женщина с форума.

"Вы знаете, статья неплохая, хочу поделиться методом лечения, потому что КВД специалисты сидят никакие, я болела 5 лет назад, у меня РМП стал отрицательным очень быстро, а ИФА был положительным, мне во время беременности провели лечение цефтриаксоном на 20 неделе - 10 дней по 0,5, а дальше сказали, что все в порядке и от сифилиса я вылечилась, дальше у меня пошла небольшая сыпь по телу, как при вторичном сифилисе, а дальше, к концу беременности, у меня появились небольшие шарики, как при третичном, но сифилис мне не ставили, ребенок родился мертвым, естественно, кто виноват-мать, такая сикая. Я сама вылечилась от этой заразы Если вы хотите проверить вы больны сифилисом или нет вот методика: Доксициклин первый день 0,2г 1 раз, затем 0,1г и 0,1г всего 0,4, затем 0,1г 3 раза в день еще 13 дней, наблюдаем за собой, если есть высыпания на половых губах, на голове, за ушами, на лице, на плечах небольшие прыщички, значит продолжаем пить до 20 дней, а затем по 0,1 г цефтриаксон 20 дней, затем перерыв 5-10 дней, затем все повторяем по 14 дней доксициклина и цефтриаксона, если во второй раз опять появляются прыщики лечимся, делаем перерыв и повторяем опять по 14 дней того и другого препарата, так я вылечилась без врачей на 100 даже на 150% Объясняю: трепонема это такая зараза, которая может превратиться в любую минуту в различные формы: зерна, эль-формы и т.д., так вот доксициклин выводит ее из этой формы в обычную, а дальше цефтриаксон ее убивает, Потому что в этих формах ни пенициллин ни цефтриаксон не помогут ее убить Если вы болели этой заразой вы можете проверить себя осталось что-то внутри или нет Да, согласна, долгое лечение уходит 3-4 месяца Но результат, да
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Из антибиотиков проникающих через ГЭБ миноциклин советуют.
Ага, он и как внутриклеточный работает. Обычно стараются не российский минолексин достать, а европейский, но он у нас не продается. Часто сочетают с макролидами, которые хороши как внутриклеточные.
доксициклин выводит ее из этой формы в обычную, а дальше цефтриаксон ее убивает
Я как раз обратную инфу встречала, только ссылку не смогу кинуть. В пробирке как раз при доксициклине очень много переходят в скрытые формы (при других АБ впрочем тоже).
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Ну пока читаю все что можно. Из неантибитиков мумиё ,дёготь,прополис ,синьку внутрь. Про дёготь,мама рассказывала,что у них в деревне женщина сильно болела( не знаю что там у нее было). Ей посоветовали дёготь принимать. Дозу не сообщили. Она выпила стакан и легла на печку. Очнулась через пару дней вся в черном поту,похоже деготь через поры выходил. После этого излечилась,не болела. Тоже чтоль стаканчик махнуть)))
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Ага, он и как внутриклеточный работает. Обычно стараются не российский "минолексин" достать, а европейский, но он у нас не продается. Часто сочетают с макролидами, которые хороши как внутриклеточные.
Пока на нем остановилась. Буду заказывать.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Мумиё я сама начала от полинейропатии принимать. Надо пробовать продукты пчеловодства и и.д. Огневка мне не помогла вообще. Сейчас пергу жую. От прополиса онемения начинались, значит цеплял что--то. Травы наши малоизучены в вопросе лайма, ну хоть Бухнер в помощь на крайний случай.
Пока на нем остановилась. Буду заказывать.
Ещё тинидазол хорошо через ГЭБ проникает, его против цист хорошо.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Тоже чтоль стаканчик махнуть)))
Может вы про пчелоужаливания тут на форуме почитаете? У них с доказательной базой не очень. Но практика в лечении боррелиоза есть и не маленькая. Я этого метода побаиваюсь из-за не исследованности. Но все таки практика больше чем в отношении синьки и дегтя.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Прочитал я советы пользователю BNina и не могу успокоиться.
@BNina, описанная Вами симптоматика очень характерна для давно болеющих боррелиозом. И те эритемы вполне могут быть вторичными боррелиозными, они бывают у хроников. Анализы на боррелиоз могут ничего не показать из-за давности инфекции и угнетённой возможным боррелиозом инфекции.
Тем более, что блоты, в лучшем случае, делают только на 2 лаймовских геновида из 5. И еще есть боррелиозная инфекция миамотои, на неё вообще не делают анализов, а болеют в среднем около 10% из числа специально обследованных боррелиозников.
Должно быть стыдно д.м.н. Хеллене такого не знать.
С учётом давности факта присасывания клеща,это может быть что угодно. Если нет антител,нет и боррелий. В худшем случае это постлайм. ...
Но естественно, что она это всё знает. Вот только непонятно зачем обманывать больных. Это же вредительство! Вы же могли послушаться её совета и уйти дальше оббивать пороги поликлиник.

Я очень жалею, что когда-то, общаясь с Ватрушкой, предложил выделить для неё отдельный раздел и запретить отвечать в нём другим форумчанам.
И хочу попросить прощения у тех больных, кому её советы вылезли боком.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но сколько здесь читаю,у кого хронический Б,улучшений нет после лечения у большинства.
Скорее Вы не правы. Как правило, те, у кого ушли симптомы, не хотят об этом писать публично. Они боятся, что может случиться рецидив. Некоторые форумчане были хрониками, очень тяжело болели, а сейчас прекрасно себя чувствуют, но их история на форуме не имеет такого окончания. Надеюсь, что они когда-нибуть сами об этом напишут.
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Скорее Вы не правы. Как правило, те, у кого ушли симптомы, не хотят об этом писать публично. Они боятся, что может случиться рецидив. Некоторые форумчане были хрониками, очень тяжело болели, а сейчас прекрасно себя чувствуют, но их история на форуме не имеет такого окончания. Надеюсь, что они когда-нибуть сами об этом напишут.
Было бы неплохо пообщаться здесь с теми ,кто реально вылечился. Но очень трудно провести грань между стойкой ремиссией и полным излечением. Читая форумы по теме сифилис,у некоторых, якобы излеченных, симптомы возвращались спустя 12 лет после лечения. Думаю спирохеты(боррелия, бл.трепонема ),если они уже рассеялись по организму ,достать их очень тяжело. Скорее всего все зависит от места дислокации спирохет.

Ну,а рекомендации местного специалиста меня не обидели. Каждый изъясняется по критериям полученных ими знаний.
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Может вы про пчелоужаливания тут на форуме почитаете? У них с доказательной базой не очень. Но практика в лечении боррелиоза есть и не маленькая. Я этого метода побаиваюсь из-за не исследованности. Но все таки практика больше чем в отношении синьки и дегтя.
Пока собираю информацию о всех видах лечения. Но мне,в любом случае, при таком застарелом Б без мощных антибиотиков не обойтись.
Но прежде нужно инфекцию обострить пирогиналом или сауной жаркой. То есть лечить инфекцию в стадии обострения легче.
 
Последнее редактирование:

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Есть мнение,что плохое самочувствие после сауны(недомогание, субфибрильная температура,головная боль) может быть признаком скрытых хронических инфекций.
При туберкулезе,например,нельзя посещать бани ,сауны.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Пока собираю информацию о всех видах лечения. Но мне,в любом случае, при таком застарелом Б без мощных антибиотиков не обойтись.
Но прежде нужно инфекцию обострить пирогиналом или сауной жаркой. То есть лечить инфекцию в стадии обострения легче.
Это Вы еще не знаете как иногда вставляет реакция Яриша-Герксгеймера. Иногда только из-за неё вызывают неотложку, а Вы еще хотите пирогенальчику вколоть)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
реакция Яриша-Герксгеймера. Иногда только из-за неё вызывают неотложку
Угу
Потом ещё половина симптомов от хронических воспалительных реакций, от которых не знаешь куда деваться. Бессонница, астения, тревожность.
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Это Вы еще не знаете как иногда вставляет реакция Яриша-Герксгеймера. Иногда только из-за неё вызывают неотложку, а Вы еще хотите пирогенальчику вколоть)
Мне и сауны достаточно. В связи с плохим самочувствием начала ходить в фитнес клуб. Проходила полгода, мышечные нагрузки,сауна сделали свое дело. Высыпание эритем как никогда,яркие 3 штуки,жаль не сфоткала. Головные, мышечные боли ,тошнота, температура с ознобом, дома сидела целыми днями возле радиаторов отопления..весь букет .. укачивать на транспорте стало .От тренировок почти не восстанавливалась. Пришлось оставить это дело. Так что пару раз в жаркую сауну и пирогинал можно не колоть.) А симптомы ЯГ,думаю может быть реакцией на сами препараты,хотя здесь связывают с нейротоксинами от погибших спирохет. Почему то я в этом сомневаюсь.Бывают отравления от погибших гельминтов,когда,например,аскариды распадаются в кишечнике. Рвота,головные боли,темпер возникает,боли . Ну а спирохета микронная,сколько их нужно для интоксикации такой. Скорее всего мощные антибиотики проникая через ГЭБ сами вызывают такие реакции. Мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А симптомы ЯГ,думаю может быть реакцией на сами препараты,хотя здесь связывают с нейротоксинами от погибших спирохет.
Не только здесь. Термин возник всвязи с лечением сифилиса.
Когда начинаешь принимать АБ, то через недолгое время реакция Яриша-Герксгеймера возникает, потом препарат продолжаешь принимать, а реакция утихает. И эти ухудшения - явно обострения симптомов боррелиоза, а не интоксикация вообще.
Я, когда год назад первый раз лечиться начала, то получила сразу все свои нейро симптомы, которые на тот момент притихшие были, а до этого бывали не все сразу. И с месяц кошмарило, хотя врачи называют сроки поменьше.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня ЯГА была когда я к антибиотикам шлемник байкальский добавила ( самовольно)
Было оч плохо доктору написала ,а она мне ответила ,что он увеличил действие аб ,в том числе и их таксичность
 

BNina

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
2
Не только здесь. Термин возник всвязи с лечением сифилиса.
Когда начинаешь принимать АБ, то через недолгое время реакция Яриша-Герксгеймера возникает, потом препарат продолжаешь принимать, а реакция утихает. И эти ухудшения - явно обострения симптомов боррелиоза, а не интоксикация вообще.
Я, когда год назад первый раз лечиться начала, то получила сразу все свои нейро симптомы, которые на тот момент притихшие были, а до этого бывали не все сразу. И с месяц кошмарило, хотя врачи называют сроки поменьше.
Я то не сталкивалась с этим. Не знаю. При ухудшениях самочувствия и температуре при обострениях принимала,цифран (600мг тинидазола + еще что то не помню), азитромицин,флемоксин. Вот как раз от цифрана была потеря координации,шатало, как будто вина много напилась. Проникает через ГЭБ.
 
Сверху Снизу