1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Я заболела?

Тема в разделе "Как расшифровать", создана пользователем Алые паруса, 7 авг 2018.

1. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый день, на ноге появилось красное пятнышко, клеща не видела, но пятно не проходило. Оно ровное, примерно 3 см в диаметре, сдала анализ, правильно лия поняла, что у меня боррелиоз? Ничего пока не болит. но пятно есть. Всю ночь не сплю, ужас :cry:. надо же так попасть. у меня уже вторая стадия. наверное?

Вложения:

• 123.png
      123.png
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      117
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.800
    А фото пятна есть? Можно выложить

3. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    Его уже почти не видно, но оно примерно месяц уже существует, внутри пятна это не укус, а родинки

Вложения:

4. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    844
    IMG_20180807_185207.jpg
    В кружочке - это у вас не более светлое место внутри покраснения?

5. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    247
    Иммуноблот похоже надобно сделать, а там видно будет.

6. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    Нет, там где вы обвели уже не пятно, ваш кружочек ушел вбок от самого пятна. Мое пятно равномерной окраски, без ободка.
    --- Дополнено, 7 авг 2018 ---
    спасибо за ответ, пошла гуглить что это такое. Это в любой лаборатории можно сдать ( я в Москве) или в какой-то точнее результат? У меня рядом хеликс, инвитро, и лабфою

7. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    эритемы на фото нет.
    сдайте имуноблот и элиспот в Арминлабс.

8. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    360
    Сдайте иммуночип в CMD, для начала.

9. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    спасибо, дайте, пожалуйста, ссылку на этот анализ в CMD, я не нашла этот анализ на их сайте, как он официально называется?

--- Дополнено, 16 авг 2018 ---
    иммуноблот сдала в инвитро, жду результат. Что это эритема сказали три врача, сначала дерматолог, я к енму первому обратилась, она направила к ревматологу, та тоже пишет диагноз узловатая эритема, потом, когда от ревматолога сдавала миллион анализов, только на борреллиоз IgM положительный. Ревматолог направила к инфекционисту, она тоже ставит эритему, но сказала. что она не типичная как при боррелиозе. Выписала юнидокс, я его на всякий случай пью, хотя результат иммуноблота только в понедельник будет.

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  10. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    360
    Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
    Инвитровский иммуноблот не котируется, авторитетен их анализ на антитела Ig M и G к боррелиям.

11. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    спасибо, сдам и его, на всякий случай...
    Пошла читать по ссылке, там они сами пишут про этот анализ:
    "Отрицательный результат серологических тестов на ранних стадиях заболевания не является доказательством отсутствия инфекции." Получается, что нет такого анализа , который точно определит заболела я или нет:thumbsdown: ?

Последнее редактирование: 16 авг 2018
  12. Aves
    Оффлайн

Aves Активный участник

Симпатии:
    360
    Вот комбинация из анализов одной из признанных сообществом западных лабораторий:

(не корректно воспроизводится стартовая метка: должно быть 1:03:13)
    Это в теории. На практике почитайте, что пишут форумчане, насколько эффективен каждый из составляющих на Вашей стадии.
    Вообще, изучите приведённое видео - полезная общеобразовательная вещь для непосвящённых.
    На текущий момент, с учётом приведённой информации, Вам рано клеять на себя ярлык боррелиоза. Дождитесь чипа. (Ещё, если есть возможность потратиться на ещё один чип, уговорите сдать какого-нибудь заведомо здорового теоретически некусанного человека Вашего возраста, или старше. И посмотрим, что там есть, и сравним с Вашим.)

13. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    Пришел результат, приложила, он весь отрицательный, ранее чем сдавала анализ была у инфекциониста, она назначила юнидокс солютаб 100мг/2 раза в день-21 день. Но я его стала принимать позже чем сдала анализ. Теперь думаю сдать еще в CMD иммуночпи, но не будет ли он некорректным на фоне недельного приема антибиотика :(?

Вложения:

14. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    Пересдайте через месяц m и g и забудьте

15. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    ну я посмотрела вебинар с Армином (выше), так вот, он там сто раз говорит, что эти анализы часто не показывают положительный результат, даже при его наличии. Нервничаю ужасно, почему тогда у меня IgM положительный был? Боюсь прозевать и перейти в хроника(((. Не понимаю, допивать мне этот антибиотик или нет. Записалась к врачу на воскресение, но она такая никакая в общем, я еще раньше у нее спросила, как понять что я вылечилась, она, типа, ну если симптомов нет, то, значит, вылечилась.
    Не очень то верю в ее провессионализм.

16. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    Послушайте меня. Тут вам насоветуют сотню всего и убедят что вы больны. 9 из 10и человек тут больны чем угодно только не боррелиозом. Меня тоже кусал клещ и его анализ был положительный на боррелию так что я знаю о чем говорю.

Антибиотик допейте подождите 2 недели и пересдайте. Чтоб полностью выбросить свои сомнения сдайте элиспот в арминлабс. И поверьте если бы у вас был боррелиоз то белки бы нашли чуть ли не все.

Меня после сидения месяц на этом форуме начали мучать все симптомы всех боррелий и коинфекции, появились головные боли напряжения итд. Перестал тут читать чепуху и все прошло. Самое главное в диагностике боррелиоза - анализы.

17. Алые паруса
    Оффлайн

Алые паруса Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо :), а вы сдавали элиспот? я тоже чем больше читаю, тем больше, кажется, начинается симптомов))

18. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    844
    Что ж вы такой мнительный то...
    Может вам отвлечься на что-нибудь от этой темы?

Муська и Olena нравится это.
  19. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    поэтому не читайте ерунды всякой.
    да, элиспот я сдавал, он пришел отрицательный.

20. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    509
    Сдайте элиспот ,и тогда уже видно будет ,действительно нервничать не надо

Загрузка...