• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я заболела гриппом. Врач назначил антибиотики но у меня есть нейроборрелиоз

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Здравствуйте дорогие форумчане и врачи! Помогите мне советом. Я заболела гриппом вчера. Сегодня целый день дома в постели. Вчера ходила к врачу, она выписала куча лекарств и к нему же добавила антибиотик ЗИЦИН(азитромицин) на три дня. Вообщем такой вопрос " Я могу сейчас пропить антибиотик азитромицин три дня?. Просто у меня есть нейропатия лица после укуса клеща в 2012 году, не хочу чтлбы оно обострилось хотя из за гриппа уже болит лицо. Оно у меня хроническое. Отрафируеться мышцы лица справа. Диагноз так и точно не смогли установить но предпологают что баррелиоз. Я пила и колола много антибиотиков по 40 дней ротацеф и цефтриаксон и гентамицин и доксицилин когда лечила клещевое заболевание. Но азитромицин я еще не пила и не колола.
Если я сейчас пропью три дня азитромицин чтобы после гриппа не было осложнение на лицо и восполительный процесс ушел, не будет ли потом привыкание организма или самой баррелий инфекции на этого антибиотика когда я захочу лечиться по методике ИЛАДС или других врачей по баррелий.? Просто я понимаю что при баррелиозе нужна своя схема лечение азитромицином, но дело же сейчас у меня в гриппе как бы не стукнул гриппозным вирусом в мою нейропатию лица. Вот хочу позаботиться и выпить это лекарство чтобы облегчало. Но потом когда я накоплю денег и поеду лечиться уже к польским врачам или в Германию врачам по баррелиозом, то потом не возникнет ли проблема с лечением так как могут сказать вы пили раньше этот антибиотик вот теперь действовать не будет или вроде этого. Баррелиоз уже привык к этому антибиотику или резидентность появилось или спрятались в цисты. Ну тиа вроде. Просто я подробности не знаю что там инфекции баррелий реагируют.
Вообщем дорогие мои друзья. Можно мне спокойной душой пропить азитромицин три днядля лечение и профилактики чтобы не осложнить мое лицо неврит и тройничный нерв. ? При гриппе оно меня будет беспокоить и боюсь перекосит лицо. Поэтому хочу пропить чтобы не давать осложнений и обострении моей нейропатии лица.
Заранее всем спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пейте противовирусные, пусть врач назначит - и осложнений не должно быть! Сейчас не антибиотики главное, а противовирусные (а именно: тамифлю, триазаверин, реленза).
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Я пью противовирусные, врач мне сказала что этот грипп без антибиотиков дает осложнение. Поэтому хочу пропить но ...... можно ли.?
Можно пропить три дня?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Привыкания боррелий не будет, тем более за такой срок.
врач мне сказала что этот грипп без антибиотиков дает осложнение
Не совсем так. Скорее так-грипп часто дает бактериальные осложнения (пневмония например) , врач перестраховывается, а сам грипп антибиотиками не лечат. Какие противовирусные вам назначили?
 
Последнее редактирование:

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Не перейдет ли в резидентность или в цисты, как же это сказать правильно? Когда антибиотики пьешь или внутривенно принимешь, инфекции перестают на него реагировать и эффективность лекарство теряется. Это как сказать правильно, инфекция баррелий переходят в цисты или в резидентость или в латентность. Вообщем я понимаю но не могу выразиться в медицинском термине.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не перейдет ли в резидентность или в цисты, как же это сказать правильно? Когда антибиотики пьешь или внутривенно принимешь, инфекции перестают на него реагировать и эффективность лекарство теряется. Это как сказать правильно, инфекция баррелий переходят в цисты или в резидентость или в латентность. Вообщем я понимаю но не могу выразиться в медицинском термине.
Коинфекции могут стать резистентны. Лечите вирус.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не перейдет ли в резидентность или в цисты, как же это сказать правильно? Когда антибиотики пьешь или внутривенно принимешь, инфекции перестают на него реагировать и эффективность лекарство теряется. Это как сказать правильно, инфекция баррелий переходят в цисты или в резидентость или в латентность. Вообщем я понимаю но не могу выразиться в медицинском термине.
Нет, с боррелиями это не происходит, они не мутируют в том смысле, что вырабатывают резистентность , как другие бактерии-стафилококки или стрептококки например. Цисты, может быть, но если вы болеете давно, то об этом переживать не стоит думаю((.. подразумевается что "цисты" или л-формы давно уже есть. Три, пять, семь, десять дней, азитромицина тем более, ничего не изменят для хронического боррелиоза
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не знаю что может вылечить курс 3 дней азитро в принцепе если уж и принимать тотявно не 3 дня:) а для боррелии это не принцепиально ни как не повлияет прием аб на их устоичивость...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не знаю что может вылечить курс 3 дней азитро
бронхитик, вызванный условнопатогенной флорой, вполне например)) (критерий вылечивания-улучшение, изчезновение клинич проявлений) , средний отитик не гнойный тоже норм . Азитромицин накапливается в первые дни и действует еще сколько-там времени..пару тройку дней. Я когда-то пила азитромицин три дня при отите))) , норм так все прошло за три дня, а остальное, недобитых бактерий, пусть организм добивает, до уровня "сидеть и не рыпаться".
Я так поняла назначили Наке именно для профилактики, что кстати тоже очень сомнительно, но врачу виднее, поэтому о лечении азитромицином чего то конкретного пока вроде речи нет.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
В инструкции ж написаны сроки лечения инфекций. Три дня для азитромицина по инструкции - это норма. Тем более, что действует он дольше. Это у нас уже представление, что три таблетки - ерунда. А для профилактики после гриппа - это даже очень ничего. Я вот переживаю, что три месяца принимала азитромицин, а по логике ещё б надо. В таком случае есть ли привыкание.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В инструкции ж написаны сроки лечения инфекций. Три дня для азитромицина по инструкции - это норма. Тем более, что действует он дольше. Это у нас уже представление, что три таблетки - ерунда. А для профилактики после гриппа - это даже очень ничего. Я вот переживаю, что три месяца принимала азитромицин, а по логике ещё б надо. В таком случае есть ли привыкание.
Насколько я поняла М, привыкание может быть, но временное, то есть неэффективно пить азитромицин год слёту беспрерывно, а пить 3 мес, потом 3 перерыв на другие аб, потом снова пить - весьма окейно
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я бы в случае Нака больше беспокоилась о возможности начала реакции ЯГ, поскольку предполагаемый боррелиоз уже имеет приличный срок. После трёх дней азитромицина, тем более при уже имеющихся неврологических симптомах, из-за ЯГ эти симптомы могут усилиться или появиться новые. Врачи даже не смогут отличить, от чего проблемы, от гриппа или от боррелиоза.
И прием антибиотика заранее тоже выглядит не очень, хотя назначения врача конечно надо выполнять.
Хорошо бы поговорить с врачом об этом, если есть такая возможность, ну или хотя бы иметь в виду.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Три дня бактериостатика и ЯГ? По моему уж совсем маловероятно..
Точную вероятность никто не скажет, но думаю, что она не равна нулю. К тому же могут быть и другие патогены, реагирующие на азитро, не только боррелии. И сам грипп тоже интоксикацию даёт, может добавить.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Азитро может другое дело.У меня от 3 дней докси такое началось, что до сих пор полностью не восстановльюсь. И таких случаев вагон и тележка, когда из цист все повылазило, что обратно годами придется загонять.Азитро может другое дело.Ho Я бы короткими сроками точно побоялась, если ситуация не совсем крайняя.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вероятно у всех по-разному.
У меня все херкс стартовали через неделю, не раньше.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я бы в случае Нака больше беспокоилась о возможности начала реакции ЯГ, поскольку предполагаемый боррелиоз уже имеет приличный срок. После трёх дней азитромицина, тем более при уже имеющихся неврологических симптомах, из-за ЯГ эти симптомы могут усилиться или появиться новые. Врачи даже не смогут отличить, от чего проблемы, от гриппа или от боррелиоза.
И прием антибиотика заранее тоже выглядит не очень, хотя назначения врача конечно надо выполнять.
Хорошо бы поговорить с врачом об этом, если есть такая возможность, ну или хотя бы иметь в виду.
Да. И возможность получить осложнения от гриппа из-за всяких ЯГ. А от азитромицина может быть очень сильная.

Аб терапия сейчас не главное. Каким противовирусным вам лечат грипп?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Сегодня утром стала никакая, горло болит, наверное из за стрептоцида которую я его применяла в горло. Видимо на его у меня аллергия. Выпила азимак антибиотик утром 9.30. Фиг знает что рискнула. Чтобы от гриппа осложнении не было, так как с сутра хреново чувствовала. Ох к вечеру болеть начало нейропатия жжет. Насморк как будто не отходит все течет прозрачно. Какой то сумасшедший вирус. Горло болит даже когда дышу комнатной температурой, кажется что воздух холодный пробивает ангину и еще хуже болит. Все лицо опухло от мучении. Вообщем не знаю что делать. Крик души. Потому что у меня на лекраство есть аллергия из за того что я 4 года назад получала куча антибиотиков от клещевой инфекции. Убила весь свой организм. Что к лекарствам и пищам и лимону и травенные лекарствам появилась чувствительность то есть аллергия на все это. Теперь не могу подобрать себе лекарство обьязательно нужно делать РЛСС и протесты на этих лекарств которые мне нужно пропить. Вообщем хрень такая болеть гриппом когда нет противодействий к нему. Азимак выпила вечерком как начал болеть нейропатия жжет горит. Шиздец какое то. Вчера целый день горло стрептоцидом лечила так еще хуже стало, вообще не знаю что за такой вирус и организм мой стал. Не пойму то ли аллергия то ли вирус гриппа.
 
Сверху Снизу