• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я заболела гриппом. Врач назначил антибиотики но у меня есть нейроборрелиоз

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Такой вопрос к вам народ, как вы после стольких антибиотиков не заработали как я аллергию на лекарств? Я читаю и поражаюсь месяцами пить антибиотики это вообще такое дело опасное. Когда я колола внутривенно ротацеф(цефтриаксон) по 2гр один раз в сутки. Ровно 40 дней калола. Ох потом как мне было тяжело сделать два шага потому что пот льет из ведра, слабость, к сквозняку и к ветру организм чувствителен, к пищам кисломолочным продуктам тоже организм реагирует болезненно. Сразу температура повышалась. Вообщем я тяжело отходила от антибиотиков. До этого 40 дней докси пила и гентамицин колола. Потом 10 цефодар и еще цефтриаксон. Вообщем много я приняла из за не правильного диагноза меня кололи и кололи. Так и заработала аллергию на лекраства и на пищу. А также на витамины и травенные настойки и лекарства. Я как конченный человек. Приходиться подбирать лекарства но это очень неудобно потому что врачи не хотят брать ответственность вдруг анафилатический шок будет и меня футболят. Тоже самое и со стоматологией все теперь делаю без обезбаливании как при на войне. Терплю боли, а ведь у меня нейропатия есть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Нака, антигриппин - это не противовирусное, это комбинация симптоматических средств для облегчения состояния.
Просите врача назначить нормальное противовирусное средство.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Антигриппин - это фигня. Вы не получаете противовирусного лечения (из тех трех препаратов, что я писала выше, непосредственно убивающих вирус гриппа).

Пневмонии, возникающие во время гриппа - вирусные, и требуют противовирусного лечения. А не антибактериального. Антибиотики могут быть нужны после, сейчас нужны противогриппозные, а вы их не получаете.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Одновременно с Либрой написали. От гриппозной пневмонии умирают почему? В том случае, если нет противовирусных. Антибиотики тут бессильны.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Такой вопрос к вам народ, как вы после стольких антибиотиков не заработали как я аллергию на лекарств? Я читаю и поражаюсь месяцами пить антибиотики это вообще такое дело опасное. Когда я колола внутривенно ротацеф(цефтриаксон) по 2гр один раз в сутки. Ровно 40 дней калола. Ох потом как мне было тяжело сделать два шага потому что пот льет из ведра, слабость, к сквозняку и к ветру организм чувствителен, к пищам кисломолочным продуктам тоже организм реагирует болезненно. Сразу температура повышалась. Вообщем я тяжело отходила от антибиотиков. До этого 40 дней докси пила и гентамицин колола. Потом 10 цефодар и еще цефтриаксон. Вообщем много я приняла из за не правильного диагноза меня кололи и кололи. Так и заработала аллергию на лекраства и на пищу. А также на витамины и травенные настойки и лекарства. Я как конченный человек. Приходиться подбирать лекарства но это очень неудобно потому что врачи не хотят брать ответственность вдруг анафилатический шок будет и меня футболят. Тоже самое и со стоматологией все теперь делаю без обезбаливании как при на войне. Терплю боли, а ведь у меня нейропатия есть.
То что Вы описываете, вполне может быть не "аллергией", а симптомами инфекции или, например, дизбиоза. Аллергию нужно подтверждать анализами и искать причину, не бывает аллергии "на все" и неправильно объяснять ею все недомогания. Хотя это может быть удобно врачу, который не хочет разбираться и брать на себя ответственность.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Одновременно с Либрой написали. От гриппозной пневмонии умирают почему? В том случае, если нет противовирусных. Антибиотики тут бессильны.
При гриппе может быть как вирусная пневмония( реже), так и бактериальная ( чаще) , вирусная развивается как правило быстрее. И конечно настоящие противовирусные тоже не прям панацея, они облегчают течение гриппа, укорачивают острый период, снижают сроки выделения вируса в окруж среду, но не факт что спасут от бактериальных осложнений гриппа. Так что не все так легко даже с противовирусными, хотя с ними надежнее. А погибают от дых.недостаточности например, если говорить именно о пневмонии при гриппе. Она, ДН, может быть и при бактер.пневмонии, особенно если не лечить ее антибиотиками.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Были случаи в больницах, что лечили дыхательную недостаточность антибиотиками - без толку, т.к. это не бактериальная, а вирусная пневмония была. А противовирусных не было. В результате - печальный исход.

Бактериальные осложнения вроде позже начинаются. Антибиотики вроде назначают через 7 дней.
 
Сверху Снизу