1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Я заболела гриппом. Врач назначил антибиотики но у меня есть нейроборрелиоз

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Нака, 9 фев 2016.

Метки:
  1. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте дорогие форумчане и врачи! Помогите мне советом. Я заболела гриппом вчера. Сегодня целый день дома в постели. Вчера ходила к врачу, она выписала куча лекарств и к нему же добавила антибиотик ЗИЦИН(азитромицин) на три дня. Вообщем такой вопрос " Я могу сейчас пропить антибиотик азитромицин три дня?. Просто у меня есть нейропатия лица после укуса клеща в 2012 году, не хочу чтлбы оно обострилось хотя из за гриппа уже болит лицо. Оно у меня хроническое. Отрафируеться мышцы лица справа. Диагноз так и точно не смогли установить но предпологают что баррелиоз. Я пила и колола много антибиотиков по 40 дней ротацеф и цефтриаксон и гентамицин и доксицилин когда лечила клещевое заболевание. Но азитромицин я еще не пила и не колола.
    Если я сейчас пропью три дня азитромицин чтобы после гриппа не было осложнение на лицо и восполительный процесс ушел, не будет ли потом привыкание организма или самой баррелий инфекции на этого антибиотика когда я захочу лечиться по методике ИЛАДС или других врачей по баррелий.? Просто я понимаю что при баррелиозе нужна своя схема лечение азитромицином, но дело же сейчас у меня в гриппе как бы не стукнул гриппозным вирусом в мою нейропатию лица. Вот хочу позаботиться и выпить это лекарство чтобы облегчало. Но потом когда я накоплю денег и поеду лечиться уже к польским врачам или в Германию врачам по баррелиозом, то потом не возникнет ли проблема с лечением так как могут сказать вы пили раньше этот антибиотик вот теперь действовать не будет или вроде этого. Баррелиоз уже привык к этому антибиотику или резидентность появилось или спрятались в цисты. Ну тиа вроде. Просто я подробности не знаю что там инфекции баррелий реагируют.
    Вообщем дорогие мои друзья. Можно мне спокойной душой пропить азитромицин три днядля лечение и профилактики чтобы не осложнить мое лицо неврит и тройничный нерв. ? При гриппе оно меня будет беспокоить и боюсь перекосит лицо. Поэтому хочу пропить чтобы не давать осложнений и обострении моей нейропатии лица.
    Заранее всем спасибо

Jazza76 нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    Пейте противовирусные, пусть врач назначит - и осложнений не должно быть! Сейчас не антибиотики главное, а противовирусные (а именно: тамифлю, триазаверин, реленза).

Lola Esteban нравится это.
  3. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Я пью противовирусные, врач мне сказала что этот грипп без антибиотиков дает осложнение. Поэтому хочу пропить но ...... можно ли.?
    --- Дополнено, 9 фев 2016 ---
    Можно пропить три дня?

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Привыкания боррелий не будет, тем более за такой срок.
    --- Дополнено, 9 фев 2016 ---
    Не совсем так. Скорее так-грипп часто дает бактериальные осложнения (пневмония например) , врач перестраховывается, а сам грипп антибиотиками не лечат. Какие противовирусные вам назначили?

Последнее редактирование: 9 фев 2016
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    А смысл пить три дня?

6. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Не перейдет ли в резидентность или в цисты, как же это сказать правильно? Когда антибиотики пьешь или внутривенно принимешь, инфекции перестают на него реагировать и эффективность лекарство теряется. Это как сказать правильно, инфекция баррелий переходят в цисты или в резидентость или в латентность. Вообщем я понимаю но не могу выразиться в медицинском термине.

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    Коинфекции могут стать резистентны. Лечите вирус.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Нет, с боррелиями это не происходит, они не мутируют в том смысле, что вырабатывают резистентность , как другие бактерии-стафилококки или стрептококки например. Цисты, может быть, но если вы болеете давно, то об этом переживать не стоит думаю((.. подразумевается что "цисты" или л-формы давно уже есть. Три, пять, семь, десять дней, азитромицина тем более, ничего не изменят для хронического боррелиоза

Lana нравится это.
  9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.826
    Я не знаю что может вылечить курс 3 дней азитро в принцепе если уж и принимать тотявно не 3 дня:) а для боррелии это не принцепиально ни как не повлияет прием аб на их устоичивость...

Vladsr, Jazza76 и Lana нравится это.
  10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    бронхитик, вызванный условнопатогенной флорой, вполне например)) (критерий вылечивания-улучшение, изчезновение клинич проявлений) , средний отитик не гнойный тоже норм . Азитромицин накапливается в первые дни и действует еще сколько-там времени..пару тройку дней. Я когда-то пила азитромицин три дня при отите))) , норм так все прошло за три дня, а остальное, недобитых бактерий, пусть организм добивает, до уровня "сидеть и не рыпаться".
    Я так поняла назначили Наке именно для профилактики, что кстати тоже очень сомнительно, но врачу виднее, поэтому о лечении азитромицином чего то конкретного пока вроде речи нет.

11. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    644
    В инструкции ж написаны сроки лечения инфекций. Три дня для азитромицина по инструкции - это норма. Тем более, что действует он дольше. Это у нас уже представление, что три таблетки - ерунда. А для профилактики после гриппа - это даже очень ничего. Я вот переживаю, что три месяца принимала азитромицин, а по логике ещё б надо. В таком случае есть ли привыкание.

12. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Насколько я поняла М, привыкание может быть, но временное, то есть неэффективно пить азитромицин год слёту беспрерывно, а пить 3 мес, потом 3 перерыв на другие аб, потом снова пить - весьма окейно

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Я бы в случае Нака больше беспокоилась о возможности начала реакции ЯГ, поскольку предполагаемый боррелиоз уже имеет приличный срок. После трёх дней азитромицина, тем более при уже имеющихся неврологических симптомах, из-за ЯГ эти симптомы могут усилиться или появиться новые. Врачи даже не смогут отличить, от чего проблемы, от гриппа или от боррелиоза.
    И прием антибиотика заранее тоже выглядит не очень, хотя назначения врача конечно надо выполнять.
    Хорошо бы поговорить с врачом об этом, если есть такая возможность, ну или хотя бы иметь в виду.

Jazza76 нравится это.
  14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Три дня бактериостатика и ЯГ? По моему уж совсем маловероятно..

sueelllen нравится это.
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Точную вероятность никто не скажет, но думаю, что она не равна нулю. К тому же могут быть и другие патогены, реагирующие на азитро, не только боррелии. И сам грипп тоже интоксикацию даёт, может добавить.

16. Jazza76
    Оффлайн

Jazza76 Активный участник

Симпатии:
    254
    Азитро может другое дело.У меня от 3 дней докси такое началось, что до сих пор полностью не восстановльюсь. И таких случаев вагон и тележка, когда из цист все повылазило, что обратно годами придется загонять.Азитро может другое дело.Ho Я бы короткими сроками точно побоялась, если ситуация не совсем крайняя.

Последнее редактирование: 10 фев 2016
  17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Вероятно у всех по-разному.
    У меня все херкс стартовали через неделю, не раньше.

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.128
    Да. И возможность получить осложнения от гриппа из-за всяких ЯГ. А от азитромицина может быть очень сильная.

Аб терапия сейчас не главное. Каким противовирусным вам лечат грипп?

19. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Антигриппин

20. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Сегодня утром стала никакая, горло болит, наверное из за стрептоцида которую я его применяла в горло. Видимо на его у меня аллергия. Выпила азимак антибиотик утром 9.30. Фиг знает что рискнула. Чтобы от гриппа осложнении не было, так как с сутра хреново чувствовала. Ох к вечеру болеть начало нейропатия жжет. Насморк как будто не отходит все течет прозрачно. Какой то сумасшедший вирус. Горло болит даже когда дышу комнатной температурой, кажется что воздух холодный пробивает ангину и еще хуже болит. Все лицо опухло от мучении. Вообщем не знаю что делать. Крик души. Потому что у меня на лекраство есть аллергия из за того что я 4 года назад получала куча антибиотиков от клещевой инфекции. Убила весь свой организм. Что к лекарствам и пищам и лимону и травенные лекарствам появилась чувствительность то есть аллергия на все это. Теперь не могу подобрать себе лекарство обьязательно нужно делать РЛСС и протесты на этих лекарств которые мне нужно пропить. Вообщем хрень такая болеть гриппом когда нет противодействий к нему. Азимак выпила вечерком как начал болеть нейропатия жжет горит. Шиздец какое то. Вчера целый день горло стрептоцидом лечила так еще хуже стало, вообще не знаю что за такой вирус и организм мой стал. Не пойму то ли аллергия то ли вирус гриппа.

Загрузка...

Поделиться этой страницей