• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста я заболела- Боррелиоз?

Алые паруса

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Очень прошу помочь, на ноге появилось красное припухлое пятнышко, но не как показывают в интернете с белой ореолой, а равномерно красное без центра укуса, чтобы кто-то кусал не заметила. Сходила к дерматологу, она поставила диагноз: узловатая эритема и направила к ревматологу. У ревматолога из всего огромного списка анализов положительный только на боррелияю IgM (прикладываю), и фото пятна тоже. Вопрос. это боррелиоз или не точно он? и что делать срочно? Сейчас ревматолог ушла в отпуск на две недели. Искать срочно другого или сразу к инфекционисту? Боюсь упустить время

Вложения

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
985
Баллы
128
Вам надо сдать иммуноблот или вестерн блот на боррелиоз. Тот анализ,который Вы сдали часто даёт ложноположительные результаты. Да и пятно на фото не сильно похоже на боррелиоз.

Алые паруса

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Вам надо сдать иммуноблот или вестерн блот на боррелиоз. Тот анализ,который Вы сдали часто даёт ложноположительные результаты. Да и пятно на фото не сильно похоже на боррелиоз.
Спасибо за помощь, вот этот анализ. верно: Боррелии, антитела класса IgM методом Вестерн-блота (anti-Borrelia IgM, Western blot) - узнать цены на анализ и сдать в Москве ?

Алые паруса

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Пришел результат иммуноблота, приложила, он весь отрицательный, ранее чем сдавала анализ была у инфекциониста, она назначила юнидокс солютаб 100мг/2 раза в день-21 день. Но я его стала принимать позже чем сдала анализ. Теперь думаю сдать еще в CMD иммуночпи, но не будет ли он некорректным на фоне недельного приема антибиотика :(?

Вложения

Алые паруса

Читатель
Лайки
0
Баллы
2
Я не вижу необходимости пить 21 день юнидокс. И пятно не похоже на эритему и анализ отрицательный.
Сходила к своему инфекционисту, она настаивает. чтобы я допила юнидокс до 21 дня, говорит, что, возможно, сдача анализа попала в какое-то окно и он поэтому отрицательный.
Тем временем, я сдала еще иммуночип в CMD, там один показатель положительный. Посмотрите, пожалуйста (прилагаю). Совсем я запуталась :cry:
Инфекционист говорит, что эта болезнь видна не по анализам, а по клиническим проявлениям. У меня кроме эритемы их нет, и как сама врач говорит эритема "нехарактерная" для Лайма.
С одной стороны я боюсь стать хроником по Лайму, но, с другой стороны, если это не Лайм, то, получается, эритема свидетельство чего-то другого и надо копать в другой области.
Путанно написала, извините)

Вложения

Сверху Снизу