• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я вылечилась или нет? Помогите разобраться.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mama-Koza

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Я запуталась в результате своего анализа. Помогите разобраться, вылечилась я или нет? Может и не болела вовсе?

В конце весны и летом этого года я была в предгорьях Кавказа. Клеща не видела, не чувствовала.

А уже дома, в Ростове, спустя может недели 3, заметила пятно сзади под коленкой. Оно быстро увеличивалось. По описаниям - классическая эритема. При этом общее самочувствие обычное, хорошее.

Но с течением времени у меня появились такие же красноватые пятнышки в паховой области. Ну я и надумала идти к врачу. Хоть результат был слабоположительный, но решила попринимать антибиотики. (Амоксициллин, по 500 мг 3 раза в день, пропила 18 дней). Предположительно от укуса до лечения могло пройти месяца 2.

Пропила. Самочувствие хорошее, эритема и пятна прошли день на 4-й после начала антибиотиков. Контрольную сдачу после лечения сделала спустя 3 месяца после окончания лечения. А результаты такие же)) Вот я и хочу узнать - вылечилась? И если надо, то через сколько есть смысл опять сдать анализ.

Перед лечением:
М=13.0 ед/мл (результат <18 - отрицательный) (сдавала в ИНВИТРО),
М по ИФА (сдавала у нас в вирусологической лаборатории) = не обнаружены
G=1,1 (ОП исслед.=0,3, ОП крит.=0,26)

После лечения:
По ИФА - прикрепила файл. Результаты точь в точь те же.
 

Вложения

  • 029.JPG
    029.JPG
    614,6 KB · Просмотры: 351

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Здравствуйте, по описанию похоже, что это все же была эритема, тем более от антибиотика прошла - это показатель, так как они обычно сразу бледнеют.
Вообще после лечения рекомендуют сдавать анализ через месяц и через три, если все отрицательно, то через полгода потом.
Следите на всякий случай за симптомами, наблюдайте за состоянием.
Можно сдать анализ иммуночип последнего поколения, я писала в теме анализы.
удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу