1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Я вылечилась или нет? Помогите разобраться.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Mama-Koza, 27 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mama-Koza
    Оффлайн

Mama-Koza Новичок

Симпатии:
    0
    Я запуталась в результате своего анализа. Помогите разобраться, вылечилась я или нет? Может и не болела вовсе?

В конце весны и летом этого года я была в предгорьях Кавказа. Клеща не видела, не чувствовала.

А уже дома, в Ростове, спустя может недели 3, заметила пятно сзади под коленкой. Оно быстро увеличивалось. По описаниям - классическая эритема. При этом общее самочувствие обычное, хорошее.

Но с течением времени у меня появились такие же красноватые пятнышки в паховой области. Ну я и надумала идти к врачу. Хоть результат был слабоположительный, но решила попринимать антибиотики. (Амоксициллин, по 500 мг 3 раза в день, пропила 18 дней). Предположительно от укуса до лечения могло пройти месяца 2.

Пропила. Самочувствие хорошее, эритема и пятна прошли день на 4-й после начала антибиотиков. Контрольную сдачу после лечения сделала спустя 3 месяца после окончания лечения. А результаты такие же)) Вот я и хочу узнать - вылечилась? И если надо, то через сколько есть смысл опять сдать анализ.

Перед лечением:
    М=13.0 ед/мл (результат <18 - отрицательный) (сдавала в ИНВИТРО),
    М по ИФА (сдавала у нас в вирусологической лаборатории) = не обнаружены
    G=1,1 (ОП исслед.=0,3, ОП крит.=0,26)

После лечения:
    По ИФА - прикрепила файл. Результаты точь в точь те же.

Вложения:

• 029.JPG
      029.JPG
      Размер файла:
      614,6 КБ
      Просмотров:
      321
  2. Dzhala
    Оффлайн

Dzhala Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Здравствуйте, по описанию похоже, что это все же была эритема, тем более от антибиотика прошла - это показатель, так как они обычно сразу бледнеют.
    Вообще после лечения рекомендуют сдавать анализ через месяц и через три, если все отрицательно, то через полгода потом.
    Следите на всякий случай за симптомами, наблюдайте за состоянием.
    Можно сдать анализ иммуночип последнего поколения, я писала в теме анализы.
    удачи!

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей