Я вернулась.

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Я вернулась. Прошлая тема : https://borrelioz.com/forum/threads/podskazhite-ja-v-panike-beremenna.290/
Я буквально сегодня все поняла.
Заражение баррелиозом у меня было за несколько лет до наступления беременности. До этого я была катастрофически здорова!
Вспомнила эритему, клеща не видела, вспомнила ломоту и температуру. Дерматолог тогда сказала что это воспаление какой-то ткани...
А еще до беременности у меня вдруг началась аритмия, головные боли, дерматит на ногах и пальцах рук вплоть до кровавых трещин в коже, иногда были периоды боли в коленных суставах, сильные простуды и пр.
Во время беременности сильный токсикоз, которого не было при первой и постоянные угрозы. Мне капали несколько курсов иммуноглабулинов человека, что, видимо слегка размыло картину и отложило течение болезни.
Ушакова сказалачто клиника на лицо, но диагноз поставить по моим анализам она не может. Вобщем отпустила.
Инфекционист из ЦКБ сказал не брать в голову.
Были проблемы с вынашиванием, как я уже говорила и я сосредоточилась на них, откинув мысли о болезни.
После родов у меня начался сильный сдвиг ЦНС, думала что это постродовая депрессия. Мне все время казалось что у меня где-то онкология, вобщем паранойя. Сильна. Ну и постоянные волнения. Не всегда уверено нахожу нужные слова и пр.
Сейчас почти 1,5 года после родов. К болячкам прибавился гидроцефалия (МРТ) и что-то с проходимостью сосудов головного мозга, псориаз, как я уже писала панические состояния, растройство ЖКТ, геморрой.
Вроде нормальные такие болячки, с каждым может быть... Но вот вопрос, почему все это со мной случается в последние 4 года? Почему все системы организма начали сбоить, причем серьезно!
Теперь про ребенка.
С рождения болезненный вид, бледный, однажды были какие-то неспецифические синячки под глазами на скулах. Врачи развели руками. Проблемы с ЦНС: плохой сон, капризы, гипервозбудимость, тонус сильнейший. Постоянные простуды с рождения и отиты, проблемы с почками, которые мы только нашли, до сих пор иногда бывают то ли срыгивания, то ли рвоты. Иногда неадекватно реагирует на громкие или какие-то специфические звуки. Это то, что я сеячас через свое волнение вспомнила.
В год лежали в детской инфекции, т.к. месяц были скачки температур: 3 дня по 39, потом 3-4 дня нормально и снова 39 и так 4 раза. На 4-й попали в больницу. Традиционных инфекций не нашли, но т.к. на четвертую волну пришелся еще и отит, то кололи антибиотик и пока нас эти скачки оставили.
Тоже можно сказать: мамаша, все притянуто за уши, все дети в детстве болеют и пр...
Но я вся в сомнениях.
Планирую на следующей неделе сдать иммуночип свой и ребенка в смd.
А куда дальше?
К какому специалисту бежать самой с ребенком в Москве? Это один и тот же человек? Кому доверить хрупкую жизнь малыша?
Или сразу дуть за границу? Но куда, кому? Так мало информации...
Умоляю, дайте совет! Я в панике!!!
Страшно не только за себя, но в большей степени за ребенка.
Буду счастлива любому совету!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А как же Вы раньше писали о первой беременности и проблемах? Ваш предполагаемый срок заражения до того был или после?
Вроде бы в клинике ВСL в Чехии главный доктор - педиатр. Скорее всего очень дорого. Но если по средствам - я бы туда съездила, хотя бы для диагностики. Сначала, конечно, сделать анализы дома, вдруг что покажут.
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Я уже не знаю что и думать. В первую беременность была просто узловая эритема. Никаких болезней, провоцирующих ее не было найдено, правда не уверена что глубоко копали. Так вот, мне потом несколько ревматологов сказали что узловатая эритема бывает как реакция на наступление беременности.
Первая беременность, сопровождавшаяся узловатой эритемой была прервана по генетическим показаниям.
Вторая беременность прошла гладко, без эритемы.
Потом, как я предполагаю, было заражение. Это событие я буквально на днях выудила из памяти.
И через некоторое время третья беременность, снова в сопровождении узловатой эритемы. Вот тогда то меня и стали обследовать. Лежала в ЦКБ. Там узнала про баррелиоз, прочитала про него и прямо как про меня!
Но про возможность заражения я тогда не вспомнила, поэтому и не придала значения сомнительным результатам анализов.
Как узнать расценки в Чехии? Подскажите!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скорее всего очень дорого. Но если по средствам - я бы туда съездила, хотя бы для диагностики. Сначала, конечно, сделать анализы дома, вдруг что покажут.
А я бы , прежде чем куда-то далеко ехать да еще и с ребенком ( это цену умножай на два) , сделала бы все возможное в Москве. Сначала прощла бы диагностику , проверила бы все клещевые инфекции, потому, что сейчас программ для лечения коинфекций стало гораздо больше. Это бы у меня заняло всего один день по времени и я бы ничего не потеряла. И потом бы уже решала где продолжать лечиться. Может быть поехала бы в Чехию, получила бы там назначения и фитопрепараты, а в Москве можно делать быструю детоксикацию.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как узнать расценки в Чехии? Подскажите!
https://borrelioz.com/forum/forums/czech/
Но прежде, чем куда-то отправляться, я бы тоже сделала все, что возможно, дома. Может быть что-то прояснится и дальше легче будет что-то решать.
Внимательно понаблюдайте за собой и за ребенком, лучше даже завести дневничок и все записывать. Посмотреть общие анализы, биохимию, иммунограмму. Сходить к хорошему педиатру, чтобы исключить другие проблемы.
Скажите, а тогда в больнице с температурами ребенку что именно кололи и как долго? Покопаться бы нужно хорошенько.
 
Последнее редактирование модератором:

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Соня, добрый день.
Большое спасибо за совет. Думаю Вы правы. Посоветуйте где и какие менно анализы надо сдавать? Я сейчас изучаю информацию, но пока в голове одна каша и паника.
Собираюсь посетить клинику Эхинацея, нашла что в Москве есть Центр минздрава по баррелиозам, это Гамалеи. И еще инфекционист из детской больницы мне посоветовала обратиться в Институт паразитологии.
Поделитесь мнениями. Можно в личку.
Опять же, буду признательна всем и за любые мнения
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Libra, Подскажите, что делать в москве? Какие анализы в каких центрах, к кому на консультации.
Я читаю информацию, отзывы, пытаюсь анализировать, но пока только еще больше запутываюсь.
Куда бы вы пошли на моем месте?
Все жители этого сайта, к сожалению, уже прошли столько кругов ада!!!!
Господи, дай нам всем сил и здоровья.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Татка, я к сожалению не в Москве. Для начала сдайте общие анализы, биохимию. Найдите хорошего педиатра, может быть москвичи с маленькими детками подскажут. Все доступные анализы на боррелиоз себе и ребенку: антитела, блот, чип.
https://borrelioz.com/forum/threads/laboratorii-g-moskvy-i-moskovskoj-oblasti.1533/
Результаты могут получиться разными - не удивляйтесь. Потом смотреть на эту кучку и думать дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
. Найдите хорошего педиатра, может быть москвичи с маленькими детками подскажут.
Спасибо!
По повоту педиатра искренне сомневаюсь. У них один диагноз Орви.
Звонила инфекционисту из детской городской больницы, должна быть в теме, а нет... Начала рассказывать что племянника клещ укусил....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Педиатра можно поискать по отзывам в частной клинике. По крайней мере помог бы исключить другие проблемы, неинфекционные. Обязательно измерять температуру, записывать, это может быть важно.
Скажите, а тогда в больнице с температурами ребенку что именно кололи и как долго?
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
если я не ошибаюсь, ребенку кололи цефазолин. Под рукой нет выписки. Завтра точно посмотрю и напишу.
Кололи 5,5 дней
После этих уколов часть жалоб прошла. Например ребенок стал выглядеть более здоровым, стал активнее, ушла отечность глаз. Реже стал жаловаться на голову, раньше прямо бил себя по голове.
Сейчас симптомы медленно но возвращаются.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот еще один камушек.)
Не переживайте раньше времени, просто займитесь анализами для начала.
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Как не переживать?
Начиталась что деток проявления начинаются в более позднем возрасте, лет в 3-6 и прогнозы очень нехорошие.
А у нас получается с рождения.... Страшно подумать.
Еще вспомнила что в больницу ребенок поступил с пятнами на теле, очень похожими на лишайные. Это ведь тоже плохой знак?!

Вопрос!!!
Ребенок на грудном вскармливании. Будут ли информативны его анализы? Наша педиатр считат что пока кормлю иммунные анализы будут неверными.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ребенок на грудном вскармливании. Будут ли информативны его анализы? Наша педиатр считат что пока кормлю иммунные анализы будут неверными.
Педиатр права относительно серологических анализов, поскольку они показывают антитела. А антитела могут передаваться от мамы с молоком. Это если у мамы они есть.
Кроме серологических анализов учитывают другие показатели (косвенные), клинику. Но это нужен именно специалист по клещевым инфекциям.
 

Татка

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Получила результаты первого анализа. Положительно.
Значит я больна уже минимум 5 лет.
Значит мой ребенок заразился внутриутробно.
Это страшно.
Ребенок еще на ГВ и его анализы ничего не дадут, но симптоматика вся налицо. В год уже был как я теперь понимаю, на краю.
Срочно надо ехать куда-нибудь.
Где примут и меня и ребенка? Кто возьмется лечить меня только по анализам, а ребенка по симптоматике?
Срочно надо спасать ребенка .
Я в шоке и в ступоре.
Срочно лечение мы можем начать в Эхинацее. Что думаете?
А потом за границу?
Вообще ничего не соображаю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Татка, напишите, пожалуйста, где сдавали анализ, какой и точно результаты этого анализа.
 
Сверху Снизу