• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я верю,что мы с Вашей помощью справимся

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Простуда меньше всего должна пугать.
У нас вся семья простужена уже.Слава Богу,это просто простуда. Тут хочешь не хочешь,а зашуганным станешь.Если бы были врачи,на которых можно переложить ответственность за здоровье и спать спокойно,что специалист позаботится обо всем. Но....
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Завтра планирую дочери пересдать антитела и блот. Не могу места весь день найти,страшно мне. Не знаю,что они покажут,но я от прошлых стрессанула сильно.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Не простуда. Это грибковый гайморит после антибиотиков.
Слава Богу,все прошло. Она пила при АБ фуцис ДТ,а простуда по всей семье погуляла,думаю,из поликлини детской принесли,пока везде поконсультируешься....
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Сдали анализы. Молюсь. Хотела помимо нашего Мухосранска проконсультироваться в Громашевского,но мне сказали,что детей не консультируют. Где в Украине еще есть инфнкционисты,которые видели БЛ?В Громашевского,хоть,видели...
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Меня никогда не кусали клещи,мне 28. Хочется сдать анализы.Читая данный сайт,я уже сомневаюсь:с памятью проблемы,головные боли ежедневно,хроническая усталость,кости болят,крутят,особенно перед сном,мрт ставят рассеянный склероз,появятся свободные финансы-сдам,надеюсь,что все ок,но на всякий случай....
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Доброе утро! Нам пришли результаты анализов после лечения. Посмотрите,пожалуйста,и прокомментируйте,особенно,блот,пожалуйста.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-11-06-18-03.png
    Screenshot_2018-10-11-06-18-03.png
    69,3 KB · Просмотры: 67

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
К сожалению, нет анализов на излеченность. После пройденного курса лечения вполне закономерно, что в блоте "засветились" некоторые белки. Но это совсем не означает, что лечение не состоялось! Иммунный ответ при боррелиозе отсроченный, т.е. антитела появляются с опозданием. И к тому же, антибиотики имеют иммуносупрессивные свойства. Вот поэтому, если через пару недель сдадите этот же блот, то в нём количество подобных белков может быть меньше или даже больше, чем в этом!
Иными словами, исходя из этого анализа, сейчас у Вас нет оснований для волнения.
И вообще дети намного лучше поддаются лечению, чем взрослые.
За всю мою бытность на этом форуме был только 1 случай, когда результат лечения свежего боррелиоза у ребёнка вызвал сомнения. А во всех остальных случаях ни одна мама не вернулась на форум и не писала, что болезнь вернулась.
Будьте здоровы и избегайте встречи с клещами!:)
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
К сожалению, нет анализов на излеченность. После пройденного курса лечения вполне закономерно, что в блоте "засветились" некоторые белки. Но это совсем не означает, что лечение не состоялось! Иммунный ответ при боррелиозе отсроченный, т.е. антитела появляются с опозданием. И к тому же, антибиотики имеют иммуносупрессивные свойства. Вот поэтому, если через пару недель сдадите этот же блот, то в нём количество подобных белков может быть меньше или даже больше, чем в этом!
Иными словами, исходя из этого анализа, сейчас у Вас нет оснований для волнения.
И вообще дети намного лучше поддаются лечению, чем взрослые.
За всю мою бытность на этом форуме был только 1 случай, когда результат лечения свежего боррелиоза у ребёнка вызвал сомнения. А во всех остальных случаях ни одна мама не вернулась на форум и не писала, что болезнь вернулась.
Будьте здоровы и избегайте встречи с клещами!:)
Спасибо,засветился явно р41,он не слишком показателен?В.burdorerri сомнительный. Это лучше,чем бывший?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
    Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
    404,1 KB · Просмотры: 24

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо,засветился явно р41,он не слишком показателен?В.burdorerri сомнительный. Это лучше,чем бывший?
Из-за того, что ребенок принимал антибиотики, нельзя сравнивать результаты этих анализов. Но естественно, что если меньше стало положительных белков, то вероятнее это НЕ хуже, а скорее лучше.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Из-за того, что ребенок принимал антибиотики, нельзя сравнивать результаты этих анализов. Но естественно, что если меньше стало положительных белков, то вероятнее это НЕ хуже, а скорее лучше.
Спасибо,Вячеслав!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Согласна с Вячеславом.
От себя добавлю. Вы гиперактивно пролечились, ребенка ничего не беспокоит, поэтому забудьте эту историю, все должно быть нормально. Но компетенцию вашего врача инфекциониста лучше ставить под сомнение- судя по тому что вы сообщаете, он рисковый и видно непуганый дядечка, таким буйным лечением можно навредить, это еще хорошо, что ребенок все перенес благополучно.. А вы успокойтесь и пусть вас больше не кусают клещи.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Согласна с Вячеславом.
От себя добавлю. Вы гиперактивно пролечились, ребенка ничего не беспокоит, поэтому забудьте эту историю, все должно быть нормально. Но компетенцию вашего врача инфекциониста лучше ставить под сомнение- судя по тому что вы сообщаете, он рисковый и видно непуганый дядечка, таким буйным лечением можно навредить, это еще хорошо, что ребенок все перенес благополучно.. А вы успокойтесь и пусть вас больше не кусают клещи.
Спасибо за Ваш сайт! Дай Бог,эта болезнь будет успешно излечиваться в ближайшем будущем))) О нашем инфекционисте....,да,ребята...,я молчу в тряпочку,если бы Вы не сказали,я бы не уточняла у педиатра и поила бы Азитро+Фромилид..........Вот и доверяй самое дорогое.....Ты же врач!!!Инфекционист!!!Как я,финансист-инязовец могу это контролировать врача,не понимая минимума в медицине и анализах???Ладно,выдыхаю,завтра себе куплю витамины и от нервов что-то,пора взбодриться и начать жить дальше,а не бояться...Спасибо всем,кто нам помогал!!! Мы бум мониторить через интервалы блоты и ифа,дочку буду травками поить для почек,печени +природные аб. Нам травник сбор изготовил,состав не помню,знаю,что дикая морковь есть,адонис,расторопша,шалфей и еще много всяких травинок,не помню.Я еще шиповник кукле завариваю иногда.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
дочку буду травками поить для почек,печени +природные аб.
зачем? ВЫ думаете травки это значит легонькое, приятненькое и безвредненькое? А вот не всегда. Половина всех лекарств сделана из лекарственных растений. У них, так же как и у фармсредств, есть и побочки и взаимодействия между собой. Но фарм препараты хоть достаточно хорошо изучены и дозированы, они стандартизированы и проверены. А травки невозможно стандартизировать, потому что могут быть собраны в разное время года, разные части используются-отсюда непонятна доза нужного вещества в них , не проверены на токсины, если травник их сам собирал возле дороги или в радиоактивном лесу. Порой лучше ничего не делать, чем абы что. Не нужно создавать усердного якобы лечения (травами например) на пустом месте. У ребенка что с печенью и почками? Какие анализы? Если все хорошо, накупите фруктов ей и шиповника и достаточно! Знаете, у врачей есть насчет активных гиперзаботливых мамочек такое понимание- мамочкам от большой любви хочется деткам своим скормить все ,что под руку попадется, кто что посоветует, вроде как "я же лечу ребенка, желаю всего самого лучшего и даю ему это, я не сижу без дела". Так вот, если реального лечения не требуется,но мама настаивает "полечиться" они советуют успокоится маме и выписывают для ребенка обычное всякое научно доказанное фуфло плацебо, типа гомеопатии аптечной или вытяжки из мандарина , которое не имеет побочек(соответственно и пользы), лишь бы удовлетворить мамино желание накормить ребенка "лечебками". И ребенку мама не навредит, и дел у мамы по горло-отсчитать капельки, соблюсти режим приема после ужина и пр.
Вот зачем ребенку травки от травника? Вы очень уверены что этот травник не такой же буйный как и врач инфекционист ваш?

Вы так забавно называете ее куклой, мне очень нравится!) Чувствуется очень большая любовь. Но смотрите, ей еще трех нет, а уже накормлена чем нипопадя. Может дать ей вырасти , так сказать, натурально, без ненужных вмешательств когда это возможно?
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Дочке вашей очень нужно сейчас, чтобы вы играли с ней в ролевые игры. Накрыть стул пледом, чтобы пещера была, и спасать принцессу от дракона. Или космический корабль чинить в невесомости. Я серьезно. Она вступила в возраст развития креативности. Очень важно его не пропустить. Для будущей профессии в современном мире очень важное качество.
И стресс у ребенка ролевая игра снимает. А стресс угнетает иммунитет.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
зачем? ВЫ думаете травки это значит легонькое, приятненькое и безвредненькое? А вот не всегда. Половина всех лекарств сделана из лекарственных растений. У них, так же как и у фармсредств, есть и побочки и взаимодействия между собой. Но фарм препараты хоть достаточно хорошо изучены и дозированы, они стандартизированы и проверены. А травки невозможно стандартизировать, потому что могут быть собраны в разное время года, разные части используются-отсюда непонятна доза нужного вещества в них , не проверены на токсины, если травник их сам собирал возле дороги или в радиоактивном лесу. Порой лучше ничего не делать, чем абы что. Не нужно создавать усердного якобы лечения (травами например) на пустом месте. У ребенка что с печенью и почками? Какие анализы? Если все хорошо, накупите фруктов ей и шиповника и достаточно! Знаете, у врачей есть насчет активных гиперзаботливых мамочек такое понимание- мамочкам от большой любви хочется деткам своим скормить все ,что под руку попадется, кто что посоветует, вроде как "я же лечу ребенка, желаю всего самого лучшего и даю ему это, я не сижу без дела". Так вот, если реального лечения не требуется,но мама настаивает "полечиться" они советуют успокоится маме и выписывают для ребенка обычное всякое научно доказанное фуфло плацебо, типа гомеопатии аптечной или вытяжки из мандарина , которое не имеет побочек(соответственно и пользы), лишь бы удовлетворить мамино желание накормить ребенка "лечебками". И ребенку мама не навредит, и дел у мамы по горло-отсчитать капельки, соблюсти режим приема после ужина и пр.
Вот зачем ребенку травки от травника? Вы очень уверены что этот травник не такой же буйный как и врач инфекционист ваш?

Вы так забавно называете ее куклой, мне очень нравится!) Чувствуется очень большая любовь. Но смотрите, ей еще трех нет, а уже накормлена чем нипопадя. Может дать ей вырасти , так сказать, натурально, без ненужных вмешательств когда это возможно?
Все,отстала от куклы)))Люблю,очень,я о ней всю жизнь мечтала,а когда родила,она превзошла все мои ожидания,такая классная получилась,моя мегадевочка!!!Травки отложим.Печень и почки,Слава Богу!!!
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Дочке вашей очень нужно сейчас, чтобы вы играли с ней в ролевые игры. Накрыть стул пледом, чтобы пещера была, и спасать принцессу от дракона. Или космический корабль чинить в невесомости. Я серьезно. Она вступила в возраст развития креативности. Очень важно его не пропустить. Для будущей профессии в современном мире очень важное качество.
И стресс у ребенка ролевая игра снимает. А стресс угнетает иммунитет.
Мы любим делать аппликации,только,вырезаю я(уже мозоли на руках),а клеем орудует доня под моим контролем,клеем вместе с ней,любим с пистолетиком бегать,играть в мяч и детский теннис(правила у нас "свои"))),вобщем,развлекаемся как можем.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Поздравляю всех с Покровой Пресвятой Богородицы! Пусть мать Божья Вас покрывает и исцеляет пречистым Своим омофором!С верой легче,с Богом проще,для Него нет ничего невозможного! Здоровья всем!
 
Сверху Снизу