• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я верю,что мы с Вашей помощью справимся

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
У нас сегодня 21день лечения. Снимают винфлон. Врачь продлил Цефма 200 2рд,Азитро сандоз 200 2рд,Фромилид125/5 2рд. На 3недели.еще
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У нас сегодня 21день лечения. Снимают винфлон. Врачь продлил Цефма 200 2рд,Азитро сандоз 200 2рд,Фромилид125/5 2рд. На 3недели.еще
Это он сам решил продлить или Вы настояли и он неохотно согласился?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Это он сам решил продлить или Вы настояли и он неохотно согласился?
Я спросила,что мы делаем дальше? Врач выписал все то,что выше,сказал сдать ПЦР(о чем я еще думаю),100%сдам блот и IgM,IgG...Вобщем... я верю,ято мы здоровы,но для большей уверенности попою еще АБ.
Зачем назначили вместе азитромицин и кларитромицин? Это препараты одной группы, они не принимаются совместно...
Эх..
???
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я спросила,что мы делаем дальше? Врач выписал все то,что выше,сказал сдать ПЦР(о чем я еще думаю),100%сдам блот и IgM,IgG...Вобщем... я верю,ято мы здоровы,но для большей уверенности попою еще АБ.

???
Я даже отреагировать толком не могу на Ваше сообщение.....У нас в назначении и Азитро ,и Фромилид....Врач не может же в подсолнечное масло лить подсолнечное масло.......
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Странно у меня в назначениях бали либо кларитро + докси или азитро + докси
Такую схему как у вас не встречала
Точно АЗитро и Фромилид ? Может там или?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Врач не может же в подсолнечное масло лить подсолнечное масло.
И Азитромицин и кларитромицин относятся к группе макролидов. Их добавляют в схемы лечения боррелиоза так как считается, что они действуют на внутриклеточные формы боррелий. Добавляют только один макролид.
Ваш врач уже совершил несколько критических ошибок: решил, что ребенок заражен на основании отрицательного блота, сданного слишком рано, назначил чудовищно длинный курс тинидазола, считает, что выздоровление можно определять с помощью ПЦР, теперь вот назначил два макролида в схеме.
Если я тут честно напишу, что я думаю о вашем врачей, то это будет на столько грязно, что я нарушу правила форума раз десять.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я позвонила педиатру. Она сказала,что это одно и то же ,и Фромилид у них как из резерва идет,он лучше. Сказала,что хватит вообще поить. Не знаю кого слушать.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
И Азитромицин и кларитромицин относятся к группе макролидов. Их добавляют в схемы лечения боррелиоза так как считается, что они действуют на внутриклеточные формы боррелий. Добавляют только один макролид.
Ваш врач уже совершил несколько критических ошибок: решил, что ребенок заражен на основании отрицательного блота, сданного слишком рано, назначил чудовищно длинный курс тинидазола, считает, что выздоровление можно определять с помощью ПЦР, теперь вот назначил два макролида в схеме.
Если я тут честно напишу, что я думаю о вашем врачей, то это будет на столько грязно, что я нарушу правила форума раз десять.
А отношение вообще.......Меня врачи пугают уже.Моя мама врачам доверяла.А я не умею.Врач должен быть хороший или не идти работать врачом.
Только хороший более емко,чем добрый)))))))))Я не добрый и веселый имею ввиду))))))
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Читаю об АЬ сегодня.Оказывается,что макролиды,назеаченные нам не сильно эффективны при БЛ?
Когда лучше сделать блот и антитела повторно,чтобы посмотреть результат лечения?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Как Вы считаете,в нашем случае лечение успешно? Жаль поить ребенка АБ,но пою. Посмотрите,кто понимает еще наш блот +антитела инвитро. Это 100%БЛ?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Читаю об АЬ сегодня.Оказывается,что макролиды,назеаченные нам не сильно эффективны при БЛ?
Когда лучше сделать блот и антитела повторно,чтобы посмотреть результат лечения?
Кларитро хороший,вы не правы
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Не лечат макролидами боррелиоз, они малоэффекивны. Вы все правильно прочитали.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
У знакомой крестница от ЛБ только!!!!!!!Азитро пила и все ок,чувствует себя отлично и анализы в норме.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
У дочки с утра носик не дышит и задоженность простудная. Это просто простуда???
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Вполне может быть. Температура есть? Врача на дом, пусть посмотрит.
Малюсенькая и сопли ручьем.
Так кто ж вам скажет, что это, не видя ребенка. Здесь же не врачи-экстрасенсы.
Это понятно,но мы продолжаем лечение.Меня уже простуда начала пугать. Жесть.
 
Сверху Снизу