• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я верю,что мы с Вашей помощью справимся

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Родные,спасибо,что Вы создали этот сайт. Спасите мой смысл жизни. Мы из Краматорска,Украина. Дочери 2г4мес.,14кг.17августа укусил клещь,достали в травматологии,раздавили,сказали не клещь,едте домой и забудьте. 20 августа (в понедельник ),я побежала к инфекционисту,она назначила Амоксиклав,250 3р/д в теч.8дней.На 3й день АБ была t39 3дня,МЭ небыло. Я как глупая давала 8дней.Был промежуток без АБ,врачи уверяли,что все будет ок. 6сентября сдала иммуноблот-боррелиоз. Нам назначили Цефтриаксон 1,5г 1р/сутки в/в,Фромилид 125,4мг 2р/д на 21день.Родные, дайте совет.Достаточно ли этого? Что добавить?На АБ пенницилинового ряда после Амоксиклава сильная аллергия.Стоит ли самим продлить курс лечения? Стоит ли добавить Тинидазол? Помогите связаться с любыми врачами,которые успешно лечат ЛБ. Я буду оплачивать Онлайн -консультации,я поеду и в Россию,если надо.Я оплачу консультации mail или онлайн Польши и Германии.Мне важны схемы и длительность АБ.Родненькие,у дочери 3нед после укуса,я на что угодно готова,лишь бы ее вылечить и забыть как о страшном сне.Я молю Вас,не оставьте нас один на один с такой болезнью.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Ну вам в Россию тогда точно не надо ехать, таких крутых назначений здесь никто не сделает...
Чё то мне кажется многовато..... Для примера, в Польше назначали ребенку 10 лет 2гр по схеме 4/3..... А тут 2 года всего...
А тини вообще да, надо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Достаточно ли этого?
Во-первых, какие клинические проявления? Во-вторых, результат иммуноблота желательно выложить, заодно и других анализов.
Что добавить?На АБ пенницилинового ряда после Амоксиклава сильная аллергия.Стоит ли самим продлить курс лечения? Стоит ли добавить Тинидазол?
Ребёнку 2 года с небольшим и у него аллергия на антибиотики. Вы хотите самостоятельно давать ему ещё препараты по совету незнакомых людей в интернете? Для начала всё-таки давайте определимся, что лечить? Кроме иммуноблота, что ещё беспокоит ребёнка?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У вас нормальное назначение. Два антибиотика и дозы большие. По моему такого вы нигде больше не получите. Особенно в уколах. Иньекции эффективнее, чем вся схема из таблеток.. По моему рыпаться от такого назначения смысла нет. Но будьте аккуратны, схема для двухлетки неслабая. Любые попытки изменить ее делайте только с врачом ( очным, а не заочным!) Что сейчас беспокоит ребенка, жалобы?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Во-первых, какие клинические проявления? Во-вторых, результат иммуноблота желательно выложить, заодно и других анализов.

Ребёнку 2 года с небольшим и у него аллергия на антибиотики. Вы хотите самостоятельно давать ему ещё препараты по совету незнакомых людей в интернете? Для начала всё-таки давайте определимся, что лечить? Кроме иммуноблота, что ещё беспокоит ребёнка?
Спасибо Господу,пока ничего не беспокоит,кроме темературы под 40после укуса и подобия орз,а также блот с выявленным боррелиозом.Другие анализы должны завтра прийти.
У вас нормальное назначение. Два антибиотика и дозы большие. По моему такого вы нигде больше не получите. Особенно в уколах. Иньекции эффективнее, чем вся схема из таблеток.. По моему рыпаться от такого назначения смысла нет. Что сейчас беспокоит ребенка, жалобы?
Сейчас ребенок создает впечатление абсолюютно здорового.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Сейчас попробую выложить
Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
У вас нормальное назначение. Два антибиотика и дозы большие. По моему такого вы нигде больше не получите. Особенно в уколах. Иньекции эффективнее, чем вся схема из таблеток.. По моему рыпаться от такого назначения смысла нет. Но будьте аккуратны, схема для двухлетки неслабая. Любые попытки изменить ее делайте только с врачом ( очным, а не заочным!) Что сейчас беспокоит ребенка, жалобы?
Спасибо за ответ.Сейчас ничего не беспокоит. +мы пьем мультивитамины и Магне B6 для НС и сердечка..
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Ну вам в Россию тогда точно не надо ехать, таких крутых назначений здесь никто не сделает...
Чё то мне кажется многовато..... Для примера, в Польше назначали ребенку 10 лет 2гр по схеме 4/3..... А тут 2 года всего...
А тини вообще да, надо.
Спасибо Вам.:)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да у вас и блот не очень убедительный. Не наломайте дров с антибиотиками, курс длительный для такого малыша. А боррелиоз сомнительный
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Да у вас и блот не очень убедительный. Не наломайте дров с антибиотиками, курс длительный для такого малыша. А боррелиоз сомнительный
Оленька,там несколько сомнительных,несколько выявлено.
Да у вас и блот не очень убедительный. Не наломайте дров с антибиотиками, курс длительный для такого малыша. А боррелиоз сомнительный
Я должна ,по идее,получить сегодня Igm и IgG. И через время сделаю блот снова.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Господи,хотя бы это поскорее вылечилось и я вспоминала как...,вернее,не вспонимала вообще.Никога!!!
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я вспомнила,что у нас есть УФО и еще какая-то....в больнице.Чистят кровь лазером или ультрофиолетом,я забыла.Схожу узнаю. У меня был герпес,мне помогло.В вену вставляют иголочку,через нее лучь идет и очищает.Процедура короткая.Я так понимаю,это наподобии кварцевания и не знаю эффективно ли отЛБ.Узнаю.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
там несколько сомнительных,несколько выявлено.
р41 не в счёт, это не специфический белок, пара сомнительных. Такой результат нельзя однозначно считать положительным, врач уже перестраховался и назначил курс антибиотиков.
Я так и не поняла, какие клинические проявления у ребёнка? Они вообще есть?
Я вспомнила,что у нас есть УФО и еще какая-то....в больнице.Чистят кровь лазером или ультрофиолетом,я забыла.Схожу узнаю. У меня был герпес,мне помогло.В вену вставляют иголочку,через нее лучь идет и очищает.Процедура короткая.Я так понимаю,это наподобии кварцевания и не знаю эффективно ли отЛБ.Узнаю.
Это ребёнок, зачем ему ещё и такие внутривенные процедуры? Есть антибиотики, которые назначены больше для перестраховки, так как анализ сомнительный. Зачем УФО???
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
р41 не в счёт, это не специфический белок, пара сомнительных. Такой результат нельзя однозначно считать положительным, врач уже перестраховался и назначил курс антибиотиков.
Я так и не поняла, какие клинические проявления у ребёнка? Они вообще есть?

Это ребёнок, зачем ему ещё и такие внутривенные процедуры? Есть антибиотики, которые назначены больше для перестраховки, так как анализ сомнительный. Зачем УФО???
Я пришла только с больницы с ребенком,раздела,а на животике МЭПочему? Мы же колемся+Тинизадол назначили2,5 таб по 500,1р/д,14дней
Неужели при лечении может появиться МЭ,если ее небыло?Я думала,раз лечимся,значит этого уже не призойжет и МЭ так и не будет.
 
Сверху Снизу