• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я верю,что мы с Вашей помощью справимся

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Взрослые по 80 кг пьют 2 таблетки в день... А тут полторы ....просто логически ....вспотеешь тут пожалуй((( обсудите это с вашим лечащим
Ок,в понедельник спрошу,может, пусть уменьшит? Но ему это не понравится,что я лезу
 
Последнее редактирование:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
А что за врач у вас? Это педиатр, инфекционист или ? Не слышала о таких врачах, которые детям три антибиотика аж в таких дозировках назначают, да еще и при неуверенном диагнозе.Я бы побоялась такого бесстрашного врача.. У вас же не жизнеугрожающее состояние. Надеюсь это точно всё назначение врача?
Это наша звезда)))Областной инфекционист.Я его боюсь со времен поноса дочкиного. Он нам понос лечил 5АБ влил.Я говорю:"Дмитрий Вадимович -это от АБ понос уже,он говорит,это инфекция...."Конечно, дочь со своей приехала,в отделении нахваталась,да еще дизбиоз. Паритета небыло бактерий.Ребенку 8мес.было иииииии 5АБ. Других инфекционистов нет.У нас с ними сложно вообще.Поменять не кого. А назначает,ибо он преподаватель в меде,наверное ,что-то читает....Вобщем, ответить не могу на этот вопрос. Но это не я назначала и не тетя из соседнего поддьезда)))))))) Почитала форум,меня дозировка и испугала
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Был обход сегодня, побеседовала с инфекционистом по поводу Тинизадола,он скривился,взвесили ребенка и ткнул меня носом в инструкцтю,что на 16кг 1,5т.это вообще минимальная доза.
Я говорю,а н чего,что на 21день?
Он сказал:Мама,хотите лечить ребенка сами-выписывайтесь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мама,хотите лечить ребенка сами-выписывайтесь.
Это ведь тоже вариант.
От последствий лечения человек ведь может страдать также как от болезни. Что вы сами думаете о его назначениях?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Это ведь тоже вариант.
От последствий лечения человек ведь может страдать также как от болезни. Что вы сами думаете о его назначениях?
А что я могу думать? У меня вариантов не много.Посоветуйте,пожалуйста. .
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
В другое место? Куда? Я в Украине. Педиатр чтобы лечил???Не факт,что это лучше. Что делать -не знаю.Самой уменьшить дозировку? Мне страшно тоже.
Если есть инфекционисты на сайте,пожалуйта прокомментируйте.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я понимаю, что вам страшно. Но тут никуда не денешься. И недолечиться страшно и заполучить последствия от лечения страшно. За детей вообще страшно, постоянно.
Я к сожалению не могу ничего сделать с вашим страхом.
У вас боррелиоз не подтверждён, правильно?
И если он есть, то он не хронический, свежий.
Ваш врач. Вот откуда он взял эту схему? Не похоже ни на рекомендации для врачей ЕС ни на схемы ИЛАДС. Он очень себе на уме. Назначения у него крутые, а разговаривает он с вами по хамски. Смысл назначений не объяснил, на попытки обсудить рявкнул, что можете валить.
А варианты у вас такие:
- довериться этому врачу;
- пытаться лечиться дальше у него, но настаивать на объяснениях, выдерживая при этом хамство и ор возможно, и через это обсуждать лечение, возможно снижение дозировок;
- оставаться в больнице, но угрожать звонками и письмами в вышестоящие инстанции;
- лечиться у этого врача, оставаться в больнице, но при этом врать;
- уходить из больницы и искать другого врача, возможно, что районного педиатра;
- лечиться самостоятельно;
- не лечиться вообще, мониторить состояние.
Из этих вариантов на мой взгляд самый худший - это быть смиренными покорными пациентами, после этого самые худшие - это врать и лечиться самостоятельно.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я понимаю, что вам страшно. Но тут никуда не денешься. И недолечиться страшно и заполучить последствия от лечения страшно. За детей вообще страшно, постоянно.
Я к сожалению не могу ничего сделать с вашим страхом.
У вас боррелиоз не подтверждён, правильно?
И если он есть, то он не хронический, свежий.
Ваш врач. Вот откуда он взял эту схему? Не похоже ни на рекомендации для врачей ЕС ни на схемы ИЛАДС. Он очень себе на уме. Назначения у него крутые, а разговаривает он с вами по хамски. Смысл назначений не объяснил, на попытки обсудить рявкнул, что можете валить.
А варианты у вас такие:
- довериться этому врачу;
- пытаться лечиться дальше у него, но настаивать на объяснениях, выдерживая при этом хамство и ор возможно, и через это обсуждать лечение, возможно снижение дозировок;
- оставаться в больнице, но угрожать звонками и письмами в вышестоящие инстанции;
- лечиться у этого врача, оставаться в больнице, но при этом врать;
- уходить из больницы и искать другого врача, возможно, что районного педиатра;
- лечиться самостоятельно;
- не лечиться вообще, мониторить состояние.
Из этих вариантов на мой взгляд самый худший - это быть смиренными покорными пациентами, после этого самые худшие - это врать и лечиться самостоятельно.
Ппц,ну Медаксон (Цефтриаксон ),ок,Фромилид,я не в курсе особо,что это. А про Тинизадол я вообще страшилок начиталась. Может, бросить его втихаря???
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Ппц,ну Медаксон (Цефтриаксон ),ок,Фромилид,я не в курсе особо,что это. А про Тинизадол я вообще страшилок начиталась. Может, бросить его втихаря???
А вы можете спросить доктора скольких людей ( детей) он лечил после укуса,и как они сейчас?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Ппц,ну Медаксон (Цефтриаксон ),ок,Фромилид,я не в курсе особо,что это. А про Тинизадол я вообще страшилок начиталась. Может, бросить его втихаря???
Мой боррелиозный тоже детям тини выписывает.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Может, бросить его втихаря???
Вы бросите втихаря, возможно для вас это будет наилучший вариант. А врач ваш потом будет считать, что он уже лечил ребенка таким курсом тинидазола, видел как ребенок себя чувствует, и на основе этого своего опыта (ложного) будет других лечить.
Лучше всего было бы на конфронтацию пойти, но это жуть как сложно.
тоже детям тини выписывает
А вы не в курсе с какого возраста, на какой срок и в какой дозе?
Фоля, я не помню, это вы в своей теме писали, что перед тинидазолом врач спрашивал, хотите ли вы ещё детей и отталкивался от этой инфы в сроках лечения?

Тут возраст ребенка 2,5 года, 16 кг, тинидазол назначен на 21 день в дозе 1,5 таблетки в день (какая дозировка точно? я не нашла). При том, что если заражение и было, то совсем недавно.
@Maralmaziki89 , все так? Сколько дней уже принимаете тинидазол?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
А вы можете спросить доктора скольких людей ( детей) он лечил после укуса,и как они сейчас?
Я спрашивала еще вначале,он сказал,что повторно никто не возвращался,хотя,с поносами часто попадают. Одна девочка,вроде бы,поздно обратилась-ее в Киев направил,там с костями что-то,но и Киев особо не помог.
Вы бросите втихаря, возможно для вас это будет наилучший вариант. А врач ваш потом будет считать, что он уже лечил ребенка таким курсом тинидазола, видел как ребенок себя чувствует, и на основе этого своего опыта (ложного) будет других лечить.
Лучше всего было бы на конфронтацию пойти, но это жуть как сложно.

А вы не в курсе с какого возраста, на какой срок и в какой дозе?
Фоля, я не помню, это вы в своей теме писали, что перед тинидазолом врач спрашивал, хотите ли вы ещё детей и отталкивался от этой инфы в сроках лечения?

Тут возраст ребенка 2,5 года, 16 кг, тинидазол назначен на 21 день в дозе 1,5 таблетки в день (какая дозировка точно? я не нашла). При том, что если заражение и было, то совсем недавно.
@Maralmaziki89 , все так? Сколько дней уже принимаете тинидазол?
Неделю.Это опасно???
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это наша звезда)))Областной инфекционист.Я его боюсь со времен поноса дочкиного. Он нам понос лечил 5АБ влил.Я говорю:"Дмитрий Вадимович -это от АБ понос уже,он говорит,это инфекция...."Конечно, дочь со своей приехала,в отделении нахваталась,да еще дизбиоз. Паритета небыло бактерий.Ребенку 8мес.было иииииии 5АБ.
Так какой тогда диагноз был? Ребенок такой тяжелый тогда был? в реанимации ?
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я спрашивала еще вначале,он сказал,что повторно никто не возвращался,хотя,с поносами часто попадают. Одна девочка,вроде бы,поздно обратилась-ее в Киев направил,там с костями что-то,но и Киев особо не помог.

Неделю.Это опасно???
Все так. Скажите,причем тут,хотите ли Вы еще детей? На что влияет Тинидазол? Меня уже аж подкруживает. ..Не бросьте,пожалуйста, эту тему,обьясните?
Так какой тогда диагноз был? Ребенок такой тяжелый тогда был? в реанимации ?
Блот положительный у нас. Или Вы о других его пациентах спрашиваете? Я о других не знаю.
Все так. Скажите,причем тут,хотите ли Вы еще детей? На что влияет Тинидазол? Меня уже аж подкруживает. ..Не бросьте,пожалуйста, эту тему,обьясните?

Блот положительный у нас. Или Вы о других его пациентах спрашиваете? Я о других не знаю.
Нас он из-за блота с удовольствием лечит.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Нас он из-за блота с удовольствием лечит.
Девочку клещ кусал 17 августа. Когда делали блот? Вы его выкладывали здесь? Номер тогда того сообщения подскажите.
Все так. Скажите,причем тут,хотите ли Вы еще детей? На что влияет Тинидазол? Меня уже аж подкруживает. ..Не бросьте,пожалуйста, эту тему,обьясните?
Да вы погодите бояться из-за всего. Один раз видела на форуме, что врач спросил. В инструкции же нет побочек таких. Но вот ИЛАДС врачи, это у которых самые суровые курсы, больше 10-14 дней не назначают его подряд, это для взрослых.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Девочку клещ кусал 17 августа. Когда делали блот? Вы его выкладывали здесь? Номер тогда того сообщения подскажите.

Да вы погодите бояться из-за всего. Один раз видела на форуме, что врач спросил. В инструкции же нет побочек таких. Но вот ИЛАДС врачи, это у которых самые суровые курсы, больше 10-14 дней не назначают его подряд, это для взрослых.
Я для Вас снова выложила.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
    Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
    404,1 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_2018-09-10-20-49-06.png
    Screenshot_2018-09-10-20-49-06.png
    379,9 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_2018-09-12-19-57-44.png
    Screenshot_2018-09-12-19-57-44.png
    376,4 KB · Просмотры: 12

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Вы бросите втихаря, возможно для вас это будет наилучший вариант. А врач ваш потом будет считать, что он уже лечил ребенка таким курсом тинидазола, видел как ребенок себя чувствует, и на основе этого своего опыта (ложного) будет других лечить.
Лучше всего было бы на конфронтацию пойти, но это жуть как сложно.

А вы не в курсе с какого возраста, на какой срок и в какой дозе?
Фоля, я не помню, это вы в своей теме писали, что перед тинидазолом врач спрашивал, хотите ли вы ещё детей и отталкивался от этой инфы в сроках лечения?

Тут возраст ребенка 2,5 года, 16 кг, тинидазол назначен на 21 день в дозе 1,5 таблетки в день (какая дозировка точно? я не нашла). При том, что если заражение и было, то совсем недавно.
@Maralmaziki89 , все так? Сколько дней уже принимаете тинидазол?
Я не знаю с какого он возраста
По кг дозировка тини
Я бы давала сколько выписали.


Профилактика после укуса. Ребенку 3 года


Мой меня перед приёмом рифампицина спрашивал. Детей уже более чем достаточно. Поэтому ела я его пол года.

Про другие аб таких вопросов не было
 
Последнее редактирование:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Я не знаю с какого он возраста
По кг дозировка
Я бы давала сколько выписали.


Профилактика после укуса. Ребенку 3 года


Мой меня перед приёмом рифампицина спрашивал. Детей уже более чем достаточно. Поэтому ела я его пол года.

Про другие аб таких вопросов не было
Это Вы пили? Он влияет на репродуктологию или еще на что-то?

Я так поняла,что из-за репродуктологии стоял вопрос?
 
Последнее редактирование модератором:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это Вы пили? Он влияет на репродуктологию или еще на что-то?
Да это я пила риф
Кд в два раза уменьшились

детям его не назначают насколько знаю.
И он явно не для профилактики.



+4й месяц непонятно что. Боррелиоз? или
Всё таки про тини было.

Но
Я на длительном лечении а не на профилактике.


Своему ребёнку давала бы по максимуму.
Только у нас в жизни с этим в больницу не положат. Анализы самые простые никогда не берут.
 
Последнее редактирование:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Да это я пила риф
Кд в два раза уменьшились

детям его не назначают насколько знаю.
И он явно не для профилактики.
Риф Кд 2р уменьшились -я не вьехала. Обьясните,будьте добры?
Я читала инструкцию уже сама. Назначают детям,но единоразово,на 3дня,но не на 21!!!!!!!же же
 
Сверху Снизу