• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я верю,что мы с Вашей помощью справимся

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Лечат малороном,но это очень серьезное лекарство,прежде чем пить нужна 100% уверенность И еще забыла при бабезии сильная усталость,а вы писали что свое чудо поймать не можете)))
К гинекологу это правильно
Ну, да
АБ натворил дел. Во вл-ще.Я сама вижу.Надо мазки взять,привести впорядок...Какой там анализ мочи может получиться с такой писе-попой.....
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Интересно:зачем идти работать врачами равнодушным и не развивающимся людям?В мире столько других интересных профессий......
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
и не развивающимся людям

туда действительно идут самые неразвитые - это одна из самых легких профессий, которую можно освоить(вопреки расхожему мнению)
не путать с исследователями, которые временами, сверху, спускают врачам очередное лекарство, которое они в дальнейшем "познают" с помощью этикетки, вкладыша и экспериментов над своими "жертвами"

В мире столько других интересных профессий......

все остальное тяжелее :)
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Причём тут бабезиоз? Надо сделать посев и посмотреть, что там выросло вместе с чувствительностью к антибиотикам. И кроме лейкоцитов что ещё в моче?
Были у гинеколога,скорее всего лейкоциты в моче от восспаления и дизбактериоза
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Пришли ответы Снево,отрицательные,но мне страшно,что во втором и M и G чуть выше,чем в первом.Или это не важно?
Screenshot_2018-09-12-19-57-44.png
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Не знаю для чего обрабатывать всем этим? Это сильные антисептики. Чтобы вообще всю флору убить у ребенка? Что за варварство такое. Хролофилипт еще и мирамистином добить.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Зачем вы каждые три дня один и тот же анализ делаете? Это бессмысленно. Цифры могут немного отличаться, это погрешность в пределах референса.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Зачем вы каждые три дня один и тот же анализ делаете? Это бессмысленно. Цифры могут немного отличаться, это погрешность в пределах референса.
Т.е это не значит,что у нас ухудшение? Точно? Я Вас прошу,ответьте,пожалуйста . А сдали по рекомендации инфекциониста нашего.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Т.е это не значит,что у нас ухудшение? Точно? Я Вас прошу,ответьте,пожалуйста . А сдали по рекомендации инфекциониста нашего.
не значит.
Если хотите пересдавать, то нужно чтобы прошло больше чем три дня от предыдущего, дней 10 например.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
не значит.
Если хотите пересдавать, то нужно чтобы прошло больше чем три дня от предыдущего, дней 10 например.
Скажите,будьте добры,может,в первом случае результат ниже т.к. дочь сдавала анализ сразу после антибиотика,а во второй ее прокапали после сдачи анализа. Прошло 3,5 недели,если бы был Лайм,он бы уже показал повышенные положительные IgM и IgG?????
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Не знаю для чего обрабатывать всем этим? Это сильные антисептики. Чтобы вообще всю флору убить у ребенка? Что за варварство такое. Хролофилипт еще и мирамистином добить.
Ольга ,тогда как вы думаете чем?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите,будьте добры,может,в первом случае результат ниже т.к. дочь сдавала анализ сразу после антибиотика
нет,
но может быть отрицательным потому что начали антибиотик рано, на третий день от укуса.
Остальное не поняла...
Первый у вас иммуноблот, второй ИФА, третий повторный ИФА. Верно?
Прошло 3,5 недели,если бы был Лайм,он бы уже показал повышенные положительные IgM и IgG?????
по сути, когда бывает профилактика аб или рано начатое аб-лечение-это замедляет выработку антител для определения. Если бы вы не лечились при этом заражение было бы, то да, антитела начинают определяться с 3-4, иногда с 6 недели. Но может быть и позже. И от качества тест-систем это зависит, есть хуже\лучше.
В общем то вы лечение получаете. Вы хотите отменить лечение или что? Диагноз боррелиоз у вас в карте записан? К чему колоть ребенка для повторных анализов так часто. Долечитесь, подождете, посмотрите на ребенка, будут ли жалобы и беспокойства, тогда и думать надо ли сдавать анализы..После лечения сделайте ЭКГ и Эхо-кг, осмотр педиатра, лимфоузлы, невролог, если что. Я не знаю как у вас, а в РФ положено наблюдать перенесших острый боррелиоз 2 года. Диспансерное наблюдение у инфекциониста или педиатра.
Если у врача нет уверенности в диагнозе, то вряд ли бы она такое массивное лечение назначила ребенку. Взрослым то такой курс не всем светит, а вы малыши.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Обычно здорово, когда в динамике цифры падают?
У вас нет динамики, у вас цифры ниже референса. А вот блот подозрительный. После лечения через месяц его и пересдайте.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Милые,дергается глазик. Сразу скажу,что долечивать сокровище буду. Дочь,2года4месяца. С 3го дня укуса Амоксиклав 7дней,250 / 3рд. Потом иммуноблот через2нед.от укуса. Посмотрите.Он сомнительный или 100%Лайм показал?????????
Screenshot_2018-09-09-22-59-13.png
 
Сверху Снизу