• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я тут новичок.

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
У меня по всем показатулям боррелиоз.но нет антител.клещ укусил полтора года назад.но врачи прям переспрашивают .точно ли меня на днях клещ не кусал?)
Полтора года назад лежала в боткина.пролечилась.но сейчас всё опять в острой форме по анализам.
Я почитала симптоматику и у меня много чего есть.как отделить боррелиоз от не боррелиоза?
Какие основные признаки по которым можно быть уверенным что именно оно.
Второй вопрос.я с СПб .в понедельник еду в нии детских инфекций зам.главного врача.фамилию не помню.у меня с памятью огромные проблемы кстати.и это уже будет четвертый врач который особо не беспокоится .третий мне рекомендовал не лечиться а сдать анализы через месяц
С чего и как начинать лечение,что ли
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
У меня по всем показатулям боррелиоз.но нет антител.клещ укусил полтора года назад.но врачи прям переспрашивают .точно ли меня на днях клещ не кусал?)
Полтора года назад лежала в боткина.пролечилась.но сейчас всё опять в острой форме по анализам.
Я почитала симптоматику и у меня много чего есть.как отделить боррелиоз от не боррелиоза?
Какие основные признаки по которым можно быть уверенным что именно оно.
Второй вопрос.я с СПб .в понедельник еду в нии детских инфекций зам.главного врача.фамилию не помню.у меня с памятью огромные проблемы кстати.и это уже будет четвертый врач который особо не беспокоится .третий мне рекомендовал не лечиться а сдать анализы через месяц
С чего и как начинать лечение,что ли
IMG_20171228_111809.jpg IMG-20171229-WA0015.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
идите к тому же врачу у которого от клещевого боррелиоза ранее пролечились, к другим без положительных анализов ходит не стоит
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
но нет антител
как это нет антител, если на фото положительный анализ на антитела IgM от декабря? А поздних антител (G) нет, так это часто бывает при боррелиозах. Может в тестах проблема, может в иммунитете..
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
как это нет антител, если на фото положительный анализ на антитела IgM от декабря? А поздних антител (G) нет, так это часто бывает при боррелиозах. Может в тестах проблема, может в иммунитете..
проблема в этом..четвертый врач который особо не беспокоится .третий мне рекомендовал не лечиться а сдать анализы через месяц
ну дебилы как дебилы, они у нас по всей стране одинаковые, вбили себе в голову что если боррелиоз ранее уже лечили, то больше его лечить не надо, хоть ты к ним на четвереньках приползи в предсмертной агонии, один фиг лечить не станут.
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
проблема в этом..четвертый врач который особо не беспокоится .третий мне рекомендовал не лечиться а сдать анализы через месяц
ну дебилы как дебилы, они у нас по всей стране одинаковые, вбили себе в голову что если боррелиоз ранее уже лечили, то больше его лечить не надо, хоть ты к ним на четвереньках приползи в предсмертной агонии, один фиг лечить не станут.
Именно так.я уже не знаю что и делать.но у меня память просто пропала.не могу сосредоточиться собраться.сказали кровь на сахар сдать.инфекционист
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Именно так.я уже не знаю что и делать.но у меня память просто пропала.не могу сосредоточиться собраться.сказали кровь на сахар сдать.инфекционист
обычно память быстро возвращает роцефин, вам не надо придумывать болезнь, она у вас есть и никуда не делать, возвратная симптоматика через год после лечения для боррелиоза не исключение, а почти норма, потому что у нас в стране его везде лечат одинаково хреново с шикарным пофигизмом, как насморк.
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
Мой день заканчивается тем,что я чевствую озноб,тошноту ,ощущение ,что заболеваю,иногда сильно кружится голова.ночью часто просыпаюсь,потом не уснуть.но утром еле проснувшись,надо время расскачаться .ну и потихоньку прихожу в себя.в течении дня краснеет сильно лицо какими то пятнами и на груди.потом так же проходит само.постараюсь найти врача который меня лечил .
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мой день заканчивается тем,что я чевствую озноб,тошноту ,ощущение ,что заболеваю,иногда сильно кружится голова.ночью часто просыпаюсь,потом не уснуть.но утром еле проснувшись,надо время расскачаться .ну и потихоньку прихожу в себя.в течении дня краснеет сильно лицо какими то пятнами и на груди.потом так же проходит само.постараюсь найти врача который меня лечил .
у меня тоже лицо краснело и пятна и верх грудной клетки.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Так долго???мне сказали колоть антибиотик 21 ,день)
Если бы оно лечилось быстро и легко то и не было бы этого форума
чаще всего боррелиозу сопутствуют ко инфекции хламидии микоплазмы бартонеллы бабеезии итд итп
замочить всех 21 днём одним антибиотиком не факт что получится
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
Если бы оно лечилось быстро и легко то и не было бы этого форума
чаще всего боррелиозу сопутствуют ко инфекции хламидии микоплазмы бартонеллы бабеезии итд итп
замочить всех 21 днём одним антибиотиком не факт что получится
Сегодня я была у ещё одного врача.мне сказали сделать мрт головного мозга с контрастом.доктор сказал,что однозначно у меня диагноз боррелиоз.и что его надо лечить.что у меня форма скорее всего хроническая.лечение будет не быстрым .но для начало обязательно мрт что бы исключить какой то другой диагноз и не потерять время и там будет три препарата.один цефтриаксон с чем то.не помню.а потом пеницилин пролонгированный
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Фамилию врача не скажите? И какой еще с цефтриаксоном? Тинидазол? Мы тоже в спб.
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
Фамилию врача не скажите? И какой еще с цефтриаксоном? Тинидазол? Мы тоже в спб.
Ну это врач.но не совсем наверное.Я к нему через знакомства.он зам.директора по какой то части.из нии детских инфекций .
Вроде не тенидазол.я забыла)а может и он.давайте так я у него спрошу,могу ли я его рекомендовать.а то как то не корректно может получиться?)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
там будет три препарата.один цефтриаксон с чем то.не помню.а потом пеницилин пролонгированный
такую схему у нас любой участковый инфекционист не глядя накидает)) и вам быть может она скорей всего поможет, то что боррелиоз у вас хронический так это вряд ли, обычная реактивация после годового интервала хренового лечения свежей формы боррелиоза, 21 день цефтриаксон по 2 гр.(внутривенное введение приветствуется) + ремантадин, затем бициллин 5 либо на 28 дней по 3 млн единиц каждый четвёртый день, либо бициллин 5 на полгода по 3 млн единиц два раза в месяц три месяца, затем один раз в месяц, ещё три месяца и будет вам счастье)) то что анализы пропадут так это 1500%)) даже быть может станете здоровой а если и останутся симптомы то ваше состояние тут же назовут пост лаймским синдромом, ну в общем прогноз на полное излечение весьма сомнительный, хотя шансы есть 50 на 50.
 

Оляля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
4
Баллы
4
такую схему у нас любой участковый инфекционист не глядя накидает)) и вам быть может она скорей всего поможет, то что боррелиоз у вас хронический так это вряд ли, обычная реактивация после годового интервала хренового лечения свежей формы боррелиоза, 21 день цефтриаксон по 2 гр.(внутривенное введение приветствуется) + ремантадин, затем бициллин 5 либо на 28 дней по 3 млн единиц каждый четвёртый день, либо бициллин 5 на полгода по 3 млн единиц два раза в месяц три месяца, затем один раз в месяц, ещё три месяца и будет вам счастье)) то что анализы пропадут так это 1500%)) даже быть может станете здоровой а если и останутся симптомы то ваше состояние тут же назовут пост лаймским синдромом, ну в общем прогноз на полное излечение весьма сомнительный, хотя шансы есть 50 на 50.
Возможно.я же не врач.
 
Сверху Снизу