• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я тоже новичок

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Срасибо. о РС -это не говорит, очаги да есть-но это возможно что глиолиз, очаги ровные и не в тех местах-на РС это никак не подходит!
Не, РС отметается!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Спасибо вы вселяете в меня надежду
Да не, очаги хотя и есть-что сомо по себе действительно не приятно(не критично же), в будущем если будете делат, обязательно 1,5 Тесла+
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Вот и думаю
Может эти очаги дают мне поленервапатиию
Плюс дикая слабость помутнение в голове
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Поехола опять в больницу рассеянный склероз там мне не какого лечение не проводили
Обратилась неврапотологу назначено дексаметазон в в От него все понеслось как в другой мир жжение трусило все тело спустя время начало ломать все тело задышка вроде нехватка воздуха женние во всем теле
Поехола ещё к неврологу
Назначили анализ на боррелиоз
Сдала иммуноблот синево показатель гарении m положительно g отрицательно
Ля ла, у вас очаги не активные, от дексаметазона вам хуже (если бы был РС стало бы лучше-его и лечат подобными препаратами),РС вам не поставили. Так что же вы цепляетесь за рассеянный склероз? Очаги это видимо результат перенесенной или текущей нейроинфекции. То, что специалистов по РС больше, чем специалистов по нейроинфекциям (соответствено легче добиться диагноза , какого то мед обслуживания, не утруждаться поисками врача) совсем не значит, что нужно кидаться на популярный известный всем диагноз, лишь бы хоть как то лечили. Вы же пишете у вас есть невролог, который вам антибиотики назначает, так и обсуждайте с ним варианты лечения боррелиоза. Одна схема не помогла, обсудите другую, принесите ему иностранные протоколы, может вникнет, обдумает, пусть посоветуется с Громашевского, с врачом Иладс в Украине (Мария Шкильна, Тернополь). Полно народу с положительными IgM и отрицательными IgG....
У меня тоже очаги в ГМ причем давно, однако ж, тфу-тфу, ничо не слабеет , тумана нет, руги ноги ходят и прочее , и никакого РС нет, вероятно это тоже "рубцы" после нейроинфекции, и они даже с боррелиозом могут быть не связаны, мало инфекций в мире, что ли.Чем вы болели с детсва? Ветрянка там тяжелая, еще может что? Может очаги у вас тоже давно, вы же раньше МРТ не делали, а когда только заболели? Очаги иногда даже у детей бывают, при этом явного неврологического дефицита они не имеют. Симптомы у вас не очень похожи на р.склероз, они у вас как бы шире .
Усталость сильная
Голова как у тумане
Боль в пальцев рук и ног
Отёчность пальцев рук
П А
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Да и то, что схема не помогла - довольно сомнительно. Пока кололи цефтриаксон - было улучшение, появлялись рефлексы. Значит эта схема работала. Нужно продолжать лечение, не обязательно тем же препаратом, в тех же дозах и комбинациях, но в том же направлении. После дексаметазона ждать быстрого выздоровления (ну или ремиссии) неразумно.
Желтизна как давно появилась? На фоне лечения (чем?) или до/после него?
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Жолтизна появилась после юнидокса
Что самое смешное Ее чучуть снимает гептрал
И гепа мерц
Но не до конца стал мой цвет
Я бы и не обращала б на очаги внимание
Просто не могу ходить
Когда иду я уже писала очень болят икры в ногах
И нет скорости как раньше
Голова как болезнь альцгеймер тупая тупая
Проколола цефтриаксон
Но ноги так и не проходят улудшения нет
Только рефлексы почти человеческие
И все дальше дело не продвинулось ни на грам
Ещё сплю даже не в обед а в 10-11 уже вырубает
Просто жила крутилась вертелась что дел
А теперь чашку воды ели соображаю налить
Плюс ноги
Почитала про боррелиоз
Что пишут врачи
Так вроде должно было уже пройти
А у меня нет
Ещё странности пальцы на руках отекли и как бы косточки выросли
При сгибание в кулак болят косточки
На ногах нет отека но тоже косточки болят при сгибании
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Что пишут врачи
Так вроде должно было уже пройти
А у меня нет
У меня 2 мес было такое лечение 4 раза в неделю цеф 3 гр, 3 раза в неделю МЕтро и Юнидокс каждый день.
Только после 6 месяцев лечения симптомы ушли. Правда сейчас мочевая кислота поднялась и мешает жить.
У меня также увеличились суглобы на запястье и на ногах( и на пятке как-бы разрослась кость(написали аххилобурсит).
 

krot

Читатель
Сообщения
36
Лайки
5
Баллы
8
Хорошо, что рак полностью исключили. Актовегин очень хорошее средство.
 
Последнее редактирование:

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
У меня печень не выдерживает
Дисфузные изменение есть на лактроскопию ходила
И УЗИ тоже показало изменение печени
В жёлчном хлопья тоже там есть изменение хотя пила укрлиф
В ноябре было все в норме по УЗИ кроме пониженной почки на 4 мм
Славу богу анализы по печеночным пробам в порядке и на интоксикацию здала тоже все норм



Сегодня была на набережной и первый раз что не болели мышцы в ногах но все равно быстро ходить не получаеться. Приехола домой голова как пьяная да и речь тоже
Вот пока у меня так
Спасибо за ваши ответы
Желаю крепкого здоровья всем !
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Сейчас антибиотик не колю
Так как назначено было всего на 14 дней
Буду ехоть к врачу спрашивать что делать дальше
Хотя понемаю что она может не чего не назначить по антибиотику в прошлы раз после лечения
Она сказала мне ну у вас хроническая форма
И все ( я спросила что мне делать
Но мне дали чётко понять что не сильно хотят меня лечить так как это не по их профилю ( вот как то так ( потом видемо пожалели назначили 14 дней антибиотик
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Сейчас антибиотик не колю
Так как назначено было всего на 14 дней
Буду ехоть к врачу спрашивать что делать дальше
Хотя понемаю что она может не чего не назначить по антибиотику в прошлы раз после лечения
Она сказала мне ну у вас хроническая форма
И все ( я спросила что мне делать
Но мне дали чётко понять что не сильно хотят меня лечить так как это не по их профилю ( вот как то так ( потом видемо пожалели назначили 14 дней антибиотик
14 дней при такой форме - что слону дробина.
Эти врачи не хотят лечить - ищите других.
Вы описываете симптомы, очень хорошо знакомые многим на этом сайте, на самом деле.
Вам Ватрушка даже посоветовала доктора ILADS в Украине, которая должна бы по идее знать, как Вам помочь. Попробуйте к ней обратиться.
Если проблемы с желчным (при условии отсутствия камней), хлопья и тд - можно любое желчегонное. От травяных сборов, аллохола до урсосана/урсофалька, гептрал тут не особо на мой взгляд. Цефтриаксон (тем более, если кололи недорогой местный) часто вызывает образование осадка, солей в желчном пузыре, их можно вывести аккуратно.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Я прочитала много и разного
В этой статье есть те симптомы которые есть у меня
Миалгия и туман
Просто скинула ссылку может кому о интерестно почитать
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Легким курсом не отделаетесь. Если хотите пожалеть себя, то три-четыре антибиотика одновременно и не один месяц.
Вы их себе сами прооверяете?
Ну и что?
Лечите боррелиоз и все пройдет.
Нет, ну это нормально, а.. :unsure:
14 дней при такой форме - что слону дробина.
Эти врачи не хотят лечить - ищите других.
Libra, объясните, пожалуйста, что конкретно Вы имеете в виду. Какая дробина, какому слону, при какой форме, чем именно вас не устраивают 14 дней, а также сколько вас устраивает и почему.

А если у ТС схлопнется печень что вы будете делать? Как всегда пойдете "лечить" дальше, и ничего не шелохнется?
Вы видели как все начиналось? Резкие тошнота и рвота, туман, онемение конечностей, отечность конечностей, боль в пальцах, похудение, глаза, отсутствие аппетита, жуткая жажда. Это же картина какой-то печеночной недостаточности. Которую дополняет потемнение кожи на доксикциклине, а затем некоторое посветление на Гептрале. Доксициклин блокирует окислительное фосфолирование в митохондриях, а расщепление жирных кислот происходит в них. Липидная миопатия? По крайней мере нарушен липидный обмен. И диффузные изменения печени!

Блот, на мой взгляд, паразитарный. Что дополняет высокие IgE (и разведение собак). Очаги в мозгу могут быть поэтому - Боррелии живут в нематодах, сообщ. 84 и следующее.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В этой статье есть те симптомы которые есть у меня
Миалгия и туман
Ля-ля, забыла сказать важное. На мой взгляд, рыбий жир надо пока отменить. Мононенасыщенные жирные кислоты окисляются легче всего. Если их обработка и транспорт в организме происходит с нарушениями, то продукты окисления могут накапливаться, и это приводит к проблемам. Вообще жиры снизить пока до минимума, но не исключать совсем, то есть совсем чуть-чуть. Витамин Е оставить. И надо откорректировать диету на низкоколорийную.
То есть снизить нагрузку на печень.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Я прочитала много и разного
В этой статье есть те симптомы которые есть у меня
Миалгия и туман
Вы всё время описываете достаточно не специфические симптомы, которые могут быть при различных заболеваниях, в том числе и не инфекционных. Но при этом сильная жажда, которая была как-то никого не насторожила. А это как раз достаточно специфичный признак не сахарного диабета. Кто-то занимался его диагностикой или наоборот, опровержением? Гормоны, рентген или МРТ гипофиза, общий анализ мочи хотя бы? Вы написали, что Аддисонова болезнь (потемнение кожи, как симптом) не подтвердили, а что именно делали?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Ляля, я не прочитала всю переписку здесь, может кто-то и советовал. Если Вы в Киеве, то Вам только к Луценко в Громашевского. Очень умный врач. и во всем разберется.
Обязательно сходите. Она как раз защищает (или уже защитила) диссертацию по боррелиозу. Вы, правда, лучше не найдете в Украине. Она нейроинфекционист. И в герпесах тоже отлично разбирается. Я сама у нее сейчас прохожу терапию по восстановлению ЦНС от герпеса 7 типа как у Вас и от боррелиоза. Эти гады много "хорошего" натворили. Но все будет отлично!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу