• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я тоже новичок

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Обычно проходят месяци и только тогда начинаешь замечать, что какой-то симптом исчез. А на этом пути бывают улучшения и сильные ухудшения самочувствия, когда кажется, что лечение вообще не помогает или от него становится только хуже.
У меня только за 3 месяца лечения было 2 сильных обострения на неделю. Страшно из дому было выходить, но надо было идти на встречу по работе, иду и чувствую с ногами что-то совсем не то, прихожу на встречу, начинаю писать,а руки меня вообще не слушаются. У меня такого даже во время дебюта не было. Но я так спокойненько отнеслась, если бы это случилось летом когда все начиналось, у меня бы наверное нервный срыв случился. Все это безобразие продлилось пол часа и отпустило.
Во время первых месяцев интенсивного лечения, может быть все что угодно, и обострения и херксы в разнообразных проявлениях.
 
Последнее редактирование:

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
У меня только за 3 месяца лечения было 2 сильных обострения на неделю. Страшно из дому было выходить, но надо было идти на встречу по работе, иду и чувствую с ногами что-то совсем не то, прихожу на встречу, начинаю писать,а руки меня вообще не слушаются. У меня такого даже во время дебюта не было. Но я так спокойненько отнеслась, если бы это случилось летом меня когда все начиналось у меня бы наверное нервный срыв случился. Все это безобразие продлилось пол часа и отпустило.
Во время первых месяцев интенсивного лечения, может быть все что угодно, и обострения и херксы в разнообразных проявлениях.

Верно, сейчас также неожиданно начинаются чудеса.. то вдруг в глазах все раздваивается, то ноги резко забывают, как ходить. То где-то током бьет)
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Добрый день всем
У меня сегодня целая паника
Ноги начали вроде отказывать
Вроде сила есть давлю на педаль сцепления все нормально
Но вышла с машины и не могла пройтись в магазин
Ноги как подкашивает
Все думаю приехоли (не лайм ( а рассеянный склероз ( чудом доехала домой купила нуклео в уколах поставила поспала паника ушла но вот девоч нога хуже слушаться правой
Ребята помогите разобраться бывает так при боррелиоз
Спасибо всем Кто ответит
Девоч))))опечатка ( левая нога
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Ля-ля, пока в ваших постах одна паника. Так и у меня было. Ищите врача или схему лечения, настраивайтесь, что лечиться нужно долго еще и на диете сидеть( тоже долго. У вас боррелиоз, анализ подтвердил, а при нем бывает все.
Я думаю, если у вас есть очаги в ГМ, то лечить тремя антибиотиками нужно хотя-бы начинать в стационаре. Так как может быть плохо и от лечения и от Херксов.
Я 2 месяца прокапалась на дому), у меня родственница медсестра и всю ответственность на случай чего я брала на себя.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
Добрый день всем
У меня сегодня целая паника
Ноги начали вроде отказывать
Вроде сила есть давлю на педаль сцепления все нормально
Но вышла с машины и не могла пройтись в магазин
Ноги как подкашивает
Все думаю приехоли (не лайм ( а рассеянный склероз ( чудом доехала домой купила нуклео в уколах поставила поспала паника ушла но вот девоч нога хуже слушаться правой
Ребята помогите разобраться бывает так при боррелиоз
Спасибо всем Кто ответит
Девоч))))опечатка ( левая нога

Да не РС это, он так быстро не косит обычно. У меня также было. В Метро с мужем дорулила, походили по магазину, сажусь за руль- и резко понимаю, что не чувствую, где газ, а где тормоз.. хорошо, механика была. На встречку выехала и удалось машину заглушить(( с тех пор за руль даже не пытаюсь.. и проблемы с ногами начались с того дня уже сильно. Следующий этап- потеря равновесия может быть, в транспорте укачивать начнёт и в темноте ходить будет все труднее Сначала просто усталость была, как у вас(
И это полинейропатия... сочувствую. Лечитесь скорее.

Ещё можете встать на холодный пол босиком и почувствуйте разницу.. левая и правая по разному. При ходьбе придётся смотреть, как ставите ноги(( при спуске с лестницы и тротуара теперь будьте крайне аккуратны, держитесь за перила. Поверьте, я летала уже- хуже нет потом лежать недели три после травмы. Попробуйте постоять с закрытыми глазами.. штормить начинает сначала, а потом вообще нереально удержаться на ногах. Ещё поначалу будет странное ощущение, как будто обувь неудобная, а коврик в машине все время вам мешает.
Господи, ну за что это все людям?(( я как вспомнила начало сейчас, аж поплохело..
Бегом на ЭНМГ, не тяните!!! Будут говорить, что позвоночник- грыжа, не верьте! Вам нужен невролог, а не хирург. И не корсеты.
И ещё. Это ЛЕЧИТСЯ! Но если вовремя.. а если как я, 3 с лишним года без помощи, то..
 
Последнее редактирование:

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
спасибо всем за ответы и свои истории в меня вселяет надежду
Хотела ответить в том то и дело что паника ( в больницу не берут иза того что только M
Нет G( говорят ложноположительный результат сдавала 2 р с интервалом 2 мес
Я об этом писала
Только один невролог убеждён в моем диагнозе
Но брать ответственность за долгое лечения не хочет
Назначил 14 дней докси
Я на свой страх и риск откапала цефтриаксон 7 дней
Закончились вены ( флебит ) колоть не куда
Остальные сейчас 7 дней в.м цефтриаксон
Но в том то и дело что становиться с ногами хуже
Переживаю до ужаса что не кто меня на может лечить
Вот. Сегодня купила нуклео посоветовалась с медсестрой
Которая ходит меня колоть
Так как тиагама я пила 2 мес назад
Но от неё не как небыло лудше
Какорнит проколола 13 дней
Еслиб я лежала в больнице и было адекватное лечения
У меня б небыло паники
Паника от того что сама запуталась
Одни ставят демелезируйщий процес
Другие р с
( только по очагам )
Так как по рефлексам и другим показанием не могут лечить от р с
Сказали по месту жительства
По месту жительства сказали ножки сейчас у всех болят
А у меня еслиб просто болели
Я терпимая к боли
Но они перестают ходить
С машины ели дошла к лифту это уже хуже паники
Но я вам всем благодарна за подержу за ответы за ваши рассказы
Дай бог всем здоровья
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Нет G( говорят ложноположительный результат сдавала 2 р с интервалом 2 мес
Я об этом писала
Здрасте -приехали, кто это вам такое сказал интересно. Наоборот проблема когда М нет, а есть только G. Я когда в конце своих поисков сдала анализ на боррелиоз, М там не было, но G почти все в наборе и почитала этот форум, у меня сомнений не было о том что у меня за болезнь и к нашим врачам уже больше ни ногой. Мне невропатолог сказала, у тебя нет инфекции уже, раз нет М, будем бороться с симптомами, спрашивала свой прогноз - она сказала я тебе ничего говорить не хочу(то есть никакого прогноза нет, становись инвалидом).
Обратитесь на Громашевского, если нет возможности ехать в другие страны. Я сразу записалась к польскому врачу, так как понимала, что лечение будет длительное и никто меня в Украине долго лечить не будет, а антибиотики сама себе побоялась назначать.
 

Natik376

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
89
Баллы
43
спасибо всем за ответы и свои истории в меня вселяет надежду
Хотела ответить в том то и дело что паника ( в больницу не берут иза того что только M
Нет G( говорят ложноположительный результат сдавала 2 р с интервалом 2 мес
Я об этом писала
Только один невролог убеждён в моем диагнозе
Но брать ответственность за долгое лечения не хочет
Назначил 14 дней докси
Я на свой страх и риск откапала цефтриаксон 7 дней
Закончились вены ( флебит ) колоть не куда
Остальные сейчас 7 дней в.м цефтриаксон
Но в том то и дело что становиться с ногами хуже
Переживаю до ужаса что не кто меня на может лечить
Вот. Сегодня купила нуклео посоветовалась с медсестрой
Которая ходит меня колоть
Так как тиагама я пила 2 мес назад
Но от неё не как небыло лудше
Какорнит проколола 13 дней
Еслиб я лежала в больнице и было адекватное лечения
У меня б небыло паники
Паника от того что сама запуталась
Одни ставят демелезируйщий процес
Другие р с
( только по очагам )
Так как по рефлексам и другим показанием не могут лечить от р с
Сказали по месту жительства
По месту жительства сказали ножки сейчас у всех болят
А у меня еслиб просто болели
Я терпимая к боли
Но они перестают ходить
С машины ели дошла к лифту это уже хуже паники
Но я вам всем благодарна за подержу за ответы за ваши рассказы
Дай бог всем здоровья

Жаль, что вы не в Москве. Я б хоть сориентировала, как найти нормальных неврологов( долго искала, но нашла все же. Вам нужно все отложить и искать своего доктора..
А что если попробовать цефтриаксон в/м по 2-4 г в день+ юнидокс солютаб, урсосан, линекс и вместе с этой терапией октолипен или тиоктовую кислоту попить в таблетках? Омез ещё, желудок страдает. Эту схему мне назначили, и хоть изменения пошли.

До этого пробовала пить октолипен несколько месяцев без антибиотиков- ни о чем. Вместе сразу стало лучше.
У меня ведь все тоже самое- М без G, и только на антибиотиках ушли М и появились G.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Спасибо ( схема очень хорошая у вас ) да жаль я не в Москве
На Польшу тоже финансов нет
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
На грамашевского я была. ( сказали ложноположительный нет укуса
На фоне очагов В г м ( сказали должно быть G на этом и все
Была на соломенке тоже самое
Даже за симптомы не спросили просто сказали что у вас есть укус я сказала нет а если и кусали то 2/3 года назад ( ну тогда это не лайм такой был ответ
Была на в октябрьской в инфекционке там та же история.
Сказали ну а вам нужно это пункцию делать и т д
У вас очаги в голове это скорее рассеянный склероз
Ну вот как то так с поисками врачей
От того и паника
Что делать самой себя лечить или ждать инвалидности
Много перечитала
В голове каша
Надеюсь на лучшее
И всем желаю очень крепкого здоровья всем всем на этом форуме огромное вам спасибо
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Одна деталь меня смущает что до лечения антибиотиком
Не было не каких рефлексов не сухожильных не ахиловых
Второе смущает после дексаметазон у меня такое было врагу не пожелаешь была проблема с ногами возникла во всем теле
И продолжалась более мес
Симптомы такие каких очень много
Если нужно опишу что случилось после дексамитазон
Не дай бог такое пережить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Одна деталь меня смущает что до лечения антибиотиком
Не было не каких рефлексов не сухожильных не ахиловых
Второе смущает после дексаметазон у меня такое было врагу не пожелаешь была проблема с ногами возникла во всем теле
И продолжалась более мес
Симптомы такие каких очень много
Если нужно опишу что случилось после дексамитазон
Не дай бог такое пережить
Так это должно не смущать, а наоборот внушать надежду. Если бы было что-то аутоиммунное, то на дексаметазоне было бы временное облегчение. При инфекции - наоборот.
Сейчас, после дексаметазона, Вам, конечно, труднее выбираться. Но и это возможно, есть здесь на форуме такие участники.
Обязательно нужно искать врача (или «образовывать» того, кто верит в этот диагноз).
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Если нужно опишу что случилось после дексамитазон
Не дай бог такое пережить
меня также лечили им, после такого правильного лечения я думала вот он и конец.
А еще у знакомого уже его нет вживых, были какие проблемы со здоровьем, какие-то образования в ГМ, прогноз ему сказали в том же отделении год максимум, пролечили типа 10 дней, ему стало еще хуже, и он не смог справится с головной болью и прочими симптомами...Мне интересно какое это лечение было, что человеку стало еще хуже в 10 раз при лечении.
Никогда не сдавайтесь, не берите дурного в голову!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Жаль, что вы не в Москве. Я б хоть сориентировала, как найти нормальных неврологов( долго искала, но нашла все же.
Очень было бы интересно про неврологов в Москве. Сориентируйте пожалуйста.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Завтра собераюсь сдать анализы на СКВ
И хочу ещё раз сделать мрт с контрастированием
Посмотреть динамику
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Завтра собераюсь сдать анализы на СКВ
И хочу ещё раз сделать мрт с контрастированием
Посмотреть динамику
Мне кажется,что за месяц лечения ждать каких-то изменений на МРТ нет оснований, а контраст, помимо всего прочего - сам по себе довольно опасен, к примеру, для почек.
Я бы лучше сделала снова анализы на антитела, блот. Возможно G появились, бывает такое после начала лечения антибиотиками.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
Спасибо сделаю обезательно
Нашла статью что есть перекрест борелия garinii
(А именно она у меня (afzelii у меня пограничны )
Бывает у рассеянного склероза
Вот и хочу установить свой правельный диагноз
Если боррелиоз я буду только рада этому диагнозу
Р с все ж менее утешителен
Спасибо вам за совет
Крепкого здоровья всем всем !!!
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Ля-ля, а как все таки исключить РС? В зарубежных изданиях говорится, что все больные с симптомами РС, Паркинсона, Баса должны обследоваться вначале на боррелиоз, если не находят ничего можно говорить о РС и т.д.
Зачем вы время и деньги теряете ?Ищите лучше инфекционитса.
 

Ля-ля

Читатель
Сообщения
91
Лайки
5
Баллы
9
В том то и дело я писала что где я только не была инфекционных отделениях все говорят о ложноположительном диагнозе
Не кто меня лечить не береться
Это просто катастрофа
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо сделаю обезательно
Нашла статью что есть перекрест борелия garinii
(А именно она у меня (afzelii у меня пограничны )
Бывает у рассеянного склероза
Вот и хочу установить свой правельный диагноз
Если боррелиоз я буду только рада этому диагнозу
Р с все ж менее утешителен
Спасибо вам за совет
Крепкого здоровья всем всем !!!
За последних 5 лет на этом форуме я еще не встречал чтобы у кого-то подтвердился РС, зато в большинстве случаев подтверждается бюоррелиоз.
Неужели Вы будете первая, вообще в это не верю.
 
Сверху Снизу