Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить, в том числе и в этой же теме
Почему антибиотики не помогают? #31
, что антибиотики не помогают потому, что они просто не могут помогать и не обладают теми качествами, которые на них возлагают и, исходя из которых (несуществующих качеств) строятся все лечения современными антибиотиками.. Антибиотики никогда не уничтожают до конца т.н. инфекции, мигом переводят их в латентные формы и/а также заставляют их быстро мутировать. Уже не говоря о том, что они делают с организмом, иммунитетом в частности. И я не знаю, что и как мне еще говорить чтобы это донести..
Может быть следующее поможет, не знаю..

Исследователи Медицинской школы Гарвардского университета разработали простой способ наблюдения за тем, как за довольно короткиое время бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам.

Им удалось показать, как штаммы бактерий развивают устойчивость к разным типам антибиотиков даже в сверхмощной концетрации. Ученые распределили на специальной посудине Петри вещество агар, и разделили содержимое на 9 полос с разной концетрацией антибиотиков. В фрагментах, приближеных к центру посудины, исследователи увеличили количество антибиотиков в 1000 раз, а в сегментах по краю – не добавляли вообще. Сегменты содержали концетрацию в 10, 100 и 1000 раз превышающие уничтожающий бактерии минимум. Через 11 дней после начала эксперимента, бактерии распространились даже в центральной части стола, где концентрация антибиотика в 1000 раз превосходила считающуюся смертельной.

Последнее предложение из видео:
Так мы можем видеть, что через процесс накопление успешных мутаций, бактерии, которые обычно чувствительны к антибиотикам, за короткий период времени развивают резистенцию даже в экстремально высоких концентрациях антибиотиков.


Подробнее:

Bugs on Screen

Scientists film bacteria’s maneuvers as they become impervious to drugs

...To observe how the bacterium Escherichia coli adapts to increasingly higher doses of antibiotics, researchers divided the dish into sections and saturated them with various doses of medication. The outermost rims of the dish were free of any drug. The next section contained a small amount of antibiotic—just above the minimum needed to kill the bacteria—and each subsequent section represented a 10-fold increase in dose, with the center of the dish containing 1,000 times as much antibiotic as the area with the lowest dose...

Bacteria on the move
Beyond providing a telegenic way to show evolution, the device yielded some key insights about the behavior of bacteria exposed to increasing doses of a drug. Some of them are:

  • Bacteria spread until they reached a concentration (antibiotic dose) in which they could no longer grow.
  • At each concentration level, a small group of bacteria adapted and survived. Resistance occurred through the successive accumulation of genetic changes. As drug-resistant mutants arose, their descendants migrated to areas of higher antibiotic concentration. Multiple lineages of mutants competed for the same space. The winning strains progressed to the area with the higher drug dose, until they reached a drug concentration at which they could not survive.
  • Progressing sequentially through increasingly higher doses of antibiotic, low-resistance mutants gave rise to moderately resistant mutants, eventually spawning highly resistant strains able to fend off the highest doses of antibiotic.
  • Ultimately, in a dramatic demonstration of acquired drug resistance, bacteria spread to the highest drug concentration. In the span of 10 days, bacteria produced mutant strains capable of surviving a dose of the antibiotic trimethoprim 1,000 times higher than the one that killed their progenitors. When researchers used another antibiotic—ciprofloxacin—bacteria developed 100,000-fold resistance to the initial dose.
  • Initial mutations led to slower growth—a finding that suggests bacteria adapting to the antibiotic aren’t able to grow at optimal speed while developing mutations. Once fully resistant, such bacteria regained normal growth rates.
  • The fittest, most resistant mutants were not always the fastest. They sometimes stayed behind weaker strains that braved the frontlines of higher antibiotic doses.
The classic assumption has been that mutants that survive the highest concentration are the most resistant, but the team’s observations suggest otherwise.

Bugs on Screen | HMS

То есть в любом случае оставшиеся бактерии быстро мутируют и становятся резистентными. Они приспосабливаливают себя к любым дозам любых антибиотиков. О персистерах вы знаете.. Антибиотики не являются средством излечения инфекции, и даже не являются средством лечения инфекций, поймите уже это наконец.. Кажущееся улучшения влекут за собой еще более глубокие изменения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну разумеется, АБ никогда не уничтожать всех микробов и не сделают организм стерильным. Но такой цели и нету. Если антибиотики снизят бактериальную нагрузку, уменьшат количество микробов - тогда иммунитет поборет болезнь. Если вам повезло, и вам достались хорошие гены от предков. Если не повезло с генами - ничего не поможет. То, что антибиотики убивают иммунитет - это миф, придуманный индустрией натуропатии. В особенности с болезнью Лайма. Антибиотики уменьшат количество спирохет, поразивших иммунную систему и иммунитет усилится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если антибиотики снизят бактериальную нагрузку, уменьшат количество микробов - тогда иммунитет поборет болезнь.
Откуда пришла эта феерическая фантазия и почему она распространяется?
То, что антибиотики убивают иммунитет - это миф, придуманный индустрией натуропатии.
Разве проблемы с флорой на фоне аб - это миф? :sneaky: Дисбактериозы, молочницы и пр. радости..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Феерическая фантазия - это то, что антибиотики должны простерилизовать организм. :) Нет, лишь снизить бактериальную нагрузку, пока количество бактерий снижается - системы и органы регенерируют со стремительной силой (мы очень живучи), восстанавливается иммунная система, гормональный баланс, нервная и пр. системы организма - и уже расправивший крылья организм яростно атакует инфекцию. Микрофлора кишечника - не самое важное звено иммунитета, отлично восстанавливается. Если человеку антибиотики приносят непоправимый вред, либо навсегда убивают всю его флору, либо рушат жкт - ему надо винить своих предков, за то, что они наградили его неудачными генами, а не антибиотики.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Феерическая фантазия - это то, что антибиотики должны простерилизовать организм. :) Нет, лишь снизить бактериальную нагрузку, пока количество бактерий снижается - системы и органы регенерируют со стремительной силой (мы очень живучи), восстанавливается иммунная система, гормональный баланс, нервная и пр. системы организма - и уже расправивший крылья организм яростно атакует инфекцию.
Да-да.., ну и как успехи?
Микрофлора кишечника - не самое важное звено иммунитета, отлично восстанавливается.
Микрофлора - 3/4 - не самое важно звено иммунитета? :unsure: Что Вы вообще знаете об этом? Просто сочиняете, полагаю?
Если человеку антибиотики приносят непоправимый вред, либо навсегда убивают всю его флору, либо рушат жкт - ему надо винить своих предков, за то, что они наградили его неудачными генами, а не антибиотики.
Вы заболели, потому что у Вас была нарушена микрофлора. И Вы не выздоровели, потому что она была нарушена прилично.. А далее Вы "лечите" ее антибиотиками, то есть подавляете еще больше. Вред непоправимый, да, и гены тут ни при чем (далеко не всегда), поскольку, постольку они зависят от влияния среды, см сообщ. 71, в частности..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это вы не выздоровели, у вас камни в желчном, моргеллоны, вам необходимо лечение фитоэстрогенами и пр., о каком выздоровлении Вы говорите?! А я выздоравливаю. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это вы не выздоровели, у вас камни в желчном, моргеллоны, вам необходимо лечение фитоэстрогенами и пр., о каком выздоровлении Вы говорите?! А я выздоравливаю. :)
Извините, но не могу удовлетворить Ваши желания и фантазии.. Камней в желчном у меня нет, последний выведен в сентябре, моргеллонов нет, и думаю, что и не было, а фитоэстрогены едят все, только не все об этом знают. :)
Выздоравливайте быстрее, а то сил на Вас уже нет.. :) И прочитайте внимательно сообщ.71, пожалуйста.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сказочница)).... за мое здоровье не беспокойтесь, волнуйтесь за свое....пейте свекольную жижу и ешьте лен!))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить, в том числе и в этой же теме
Почему антибиотики не помогают? #31
, что антибиотики не помогают потому, что они просто не могут помогать и не обладают теми качествами, которые на них возлагают и, исходя из которых (несуществующих качеств) строятся все лечения современными антибиотиками.. Антибиотики никогда не уничтожают до конца т.н. инфекции, мигом переводят их в латентные формы и/а также заставляют их быстро мутировать. Уже не говоря о том, что они делают с организмом, иммунитетом в частности. И я не знаю, что и как мне еще говорить чтобы это донести..
Может быть следующее поможет, не знаю..

Исследователи Медицинской школы Гарвардского университета разработали простой способ наблюдения за тем, как за довольно короткиое время бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам.

Им удалось показать, как штаммы бактерий развивают устойчивость к разным типам антибиотиков даже в сверхмощной концетрации. Ученые распределили на специальной посудине Петри вещество агар, и разделили содержимое на 9 полос с разной концетрацией антибиотиков. В фрагментах, приближеных к центру посудины, исследователи увеличили количество антибиотиков в 1000 раз, а в сегментах по краю – не добавляли вообще. Сегменты содержали концетрацию в 10, 100 и 1000 раз превышающие уничтожающий бактерии минимум. Через 11 дней после начала эксперимента, бактерии распространились даже в центральной части стола, где концентрация антибиотика в 1000 раз превосходила считающуюся смертельной.

Последнее предложение из видео:
Так мы можем видеть, что через процесс накопление успешных мутаций, бактерии, которые обычно чувствительны к антибиотикам, за короткий период времени развивают резистенцию даже в экстремально высоких концентрациях антибиотиков.


Подробнее:

Bugs on Screen

Scientists film bacteria’s maneuvers as they become impervious to drugs

...To observe how the bacterium Escherichia coli adapts to increasingly higher doses of antibiotics, researchers divided the dish into sections and saturated them with various doses of medication. The outermost rims of the dish were free of any drug. The next section contained a small amount of antibiotic—just above the minimum needed to kill the bacteria—and each subsequent section represented a 10-fold increase in dose, with the center of the dish containing 1,000 times as much antibiotic as the area with the lowest dose...

Bacteria on the move
Beyond providing a telegenic way to show evolution, the device yielded some key insights about the behavior of bacteria exposed to increasing doses of a drug. Some of them are:

  • Bacteria spread until they reached a concentration (antibiotic dose) in which they could no longer grow.
  • At each concentration level, a small group of bacteria adapted and survived. Resistance occurred through the successive accumulation of genetic changes. As drug-resistant mutants arose, their descendants migrated to areas of higher antibiotic concentration. Multiple lineages of mutants competed for the same space. The winning strains progressed to the area with the higher drug dose, until they reached a drug concentration at which they could not survive.
  • Progressing sequentially through increasingly higher doses of antibiotic, low-resistance mutants gave rise to moderately resistant mutants, eventually spawning highly resistant strains able to fend off the highest doses of antibiotic.
  • Ultimately, in a dramatic demonstration of acquired drug resistance, bacteria spread to the highest drug concentration. In the span of 10 days, bacteria produced mutant strains capable of surviving a dose of the antibiotic trimethoprim 1,000 times higher than the one that killed their progenitors. When researchers used another antibiotic—ciprofloxacin—bacteria developed 100,000-fold resistance to the initial dose.
  • Initial mutations led to slower growth—a finding that suggests bacteria adapting to the antibiotic aren’t able to grow at optimal speed while developing mutations. Once fully resistant, such bacteria regained normal growth rates.
  • The fittest, most resistant mutants were not always the fastest. They sometimes stayed behind weaker strains that braved the frontlines of higher antibiotic doses.
The classic assumption has been that mutants that survive the highest concentration are the most resistant, but the team’s observations suggest otherwise.

Bugs on Screen | HMS

То есть в любом случае оставшиеся бактерии быстро мутируют и становятся резистентными. Они приспосабливаливают себя к любым дозам любых антибиотиков. О персистерах вы знаете.. Антибиотики не являются средством излечения инфекции, и даже не являются средством лечения инфекций, поймите уже это наконец.. Кажущееся улучшения влекут за собой еще более глубокие изменения.
Все именно так. Поэтому наверно и кажущийся вылеченный лайм даже на начальной стадии потом выстрелит в Паркинсона, например..
Бактерии копятся в наших тканях годами, я даже не про боррелиоз сейчас. Каждый раз, когда у моего ребёнка ОРВИ приезжала врач и назначала аб. Всегда. Я только сейчас понимаю, какой это ужас!
Не убивают аб ничего. Снижают нагрузку может. Но потом после 30 у всех вокруг суставы болят, хпустят, протрузии, грыжи. Это ведь повсеместно!! Тут и без боррелий у всех хроника!! А причина- едим не то и лечим болезни не так!
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить, в том числе и в этой же теме
Почему антибиотики не помогают? #31
, что антибиотики не помогают потому, что они просто не могут помогать и не обладают теми качествами, которые на них возлагают и, исходя из которых (несуществующих качеств) строятся все лечения современными антибиотиками.. Антибиотики никогда не уничтожают до конца т.н. инфекции, мигом переводят их в латентные формы и/а также заставляют их быстро мутировать. Уже не говоря о том, что они делают с организмом, иммунитетом в частности. И я не знаю, что и как мне еще говорить чтобы это донести..
Может быть следующее поможет, не знаю..

Исследователи Медицинской школы Гарвардского университета разработали простой способ наблюдения за тем, как за довольно короткиое время бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам.

Им удалось показать, как штаммы бактерий развивают устойчивость к разным типам антибиотиков даже в сверхмощной концетрации. Ученые распределили на специальной посудине Петри вещество агар, и разделили содержимое на 9 полос с разной концетрацией антибиотиков. В фрагментах, приближеных к центру посудины, исследователи увеличили количество антибиотиков в 1000 раз, а в сегментах по краю – не добавляли вообще. Сегменты содержали концетрацию в 10, 100 и 1000 раз превышающие уничтожающий бактерии минимум. Через 11 дней после начала эксперимента, бактерии распространились даже в центральной части стола, где концентрация антибиотика в 1000 раз превосходила считающуюся смертельной.

Последнее предложение из видео:
Так мы можем видеть, что через процесс накопление успешных мутаций, бактерии, которые обычно чувствительны к антибиотикам, за короткий период времени развивают резистенцию даже в экстремально высоких концентрациях антибиотиков.


Подробнее:

Bugs on Screen

Scientists film bacteria’s maneuvers as they become impervious to drugs

...To observe how the bacterium Escherichia coli adapts to increasingly higher doses of antibiotics, researchers divided the dish into sections and saturated them with various doses of medication. The outermost rims of the dish were free of any drug. The next section contained a small amount of antibiotic—just above the minimum needed to kill the bacteria—and each subsequent section represented a 10-fold increase in dose, with the center of the dish containing 1,000 times as much antibiotic as the area with the lowest dose...

Bacteria on the move
Beyond providing a telegenic way to show evolution, the device yielded some key insights about the behavior of bacteria exposed to increasing doses of a drug. Some of them are:

  • Bacteria spread until they reached a concentration (antibiotic dose) in which they could no longer grow.
  • At each concentration level, a small group of bacteria adapted and survived. Resistance occurred through the successive accumulation of genetic changes. As drug-resistant mutants arose, their descendants migrated to areas of higher antibiotic concentration. Multiple lineages of mutants competed for the same space. The winning strains progressed to the area with the higher drug dose, until they reached a drug concentration at which they could not survive.
  • Progressing sequentially through increasingly higher doses of antibiotic, low-resistance mutants gave rise to moderately resistant mutants, eventually spawning highly resistant strains able to fend off the highest doses of antibiotic.
  • Ultimately, in a dramatic demonstration of acquired drug resistance, bacteria spread to the highest drug concentration. In the span of 10 days, bacteria produced mutant strains capable of surviving a dose of the antibiotic trimethoprim 1,000 times higher than the one that killed their progenitors. When researchers used another antibiotic—ciprofloxacin—bacteria developed 100,000-fold resistance to the initial dose.
  • Initial mutations led to slower growth—a finding that suggests bacteria adapting to the antibiotic aren’t able to grow at optimal speed while developing mutations. Once fully resistant, such bacteria regained normal growth rates.
  • The fittest, most resistant mutants were not always the fastest. They sometimes stayed behind weaker strains that braved the frontlines of higher antibiotic doses.
The classic assumption has been that mutants that survive the highest concentration are the most resistant, but the team’s observations suggest otherwise.

Bugs on Screen | HMS

То есть в любом случае оставшиеся бактерии быстро мутируют и становятся резистентными. Они приспосабливаливают себя к любым дозам любых антибиотиков. О персистерах вы знаете.. Антибиотики не являются средством излечения инфекции, и даже не являются средством лечения инфекций, поймите уже это наконец.. Кажущееся улучшения влекут за собой еще более глубокие изменения.
У меня один вопрос: почему об этом не кричат врачи и исследователи? Те, которые проводят эти опыты...Они же это знают!!!!!
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Антибиотики. Часть 1. цикл лекций профессора Шноля С. Э.

Антибиотики. Часть 2. цикл лекций профессора Шноля С. Э.

комментарий
"Так часто в лекциях Шноля звучит: "Я не знаю", "неизвестно до сих пор"... -задумываешься невольно, так ли сильна наука, как принято думать."
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Юля, насколько я поняла, в выложенном Вами видео ученые наблюдали рост бактерии эшерихия коли (очень быстро делящаяся бактерия) в разных концентрациях неизвестно какого антибиотика. И на основании того, что через некоторое время бактерии распространились и на те области, где была высокая концентрация этого самого неизвестного нам антибиотика, ученые и Вы следом за ними делаете вывод, что любые бактерии при воздействии на них любым антибиотиком быстро мутируют (сам факт именно мутации доказан?) и приобретают устойчивость к АБ.

Мне кажется, что это слишком поспешный и совсем некорректный вывод из проведённого опыта.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В ваш подход скорая помощь не вписывается. По вашей схеме, у человека либо все хорошо, либо он мёртв. Если Вам понадобится скорая, возможно, Вы проявите последовательность и не будете вызывать представителей столько ненавистной вам медицины. Хотя сомневаюсь. Люди транслируют одно, а на деле поступают по-другому.
Я вообще-то не об этом говорю.. И не навязывайте мне свою схему как мою. То, что скорая - это часть медицинской системы и в подавляющем большинстве случаев используется для разрешения последствий функционирования "принятой" системы лечений, и вообще подходов к здоровью/нездоровью, человека - это факт. Это ведь все та же система, не так ли?
Да кому это надо - рассматривать причины, что приводит к болезни и скорым? Если дано человеку от природы здоровье, он живет и радуется, а не проводит анализ бактерий и вирусов, а также коварства медицины. Серьезно простыл - пропивает антибиотик и радуется дальше. И да, в крайнем случае уповает на скорую.
Демагогия. Кому это надо? Тому, кто рассматривает. Этим занимается куча ученых в том числе, к вашему сведению. Вполне себе здоровых..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Но Вы не ученый, Вы заболевший обыватель. Зачем Вам нужны эти копания? Потому что вы не поправились еще. И почему-то свои недомогания приписываете курсу антибиотиков 8 недель. Хотя курс был явно недостаточен. Прими бы вы достаточный курс антибиотиков, возможно бы и вылечились.

Вылечившийся человек напрочь теряет интерес к теме и к форуму. Т.к. жизнь его полна других радостей. :) А Вы на форум упорно возвращаетесь, чтобы что-то доказать. Себе. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но Вы не ученый, Вы заболевший обыватель. Зачем Вам нужны эти копания? Потому что вы не поправились еще. И почему-то свои недомогания приписываете курсу антибиотиков 8 недель. Хотя курс был явно недостаточен. Прими бы вы достаточный курс антибиотиков, возможно бы и вылечились.
Вылечившийся человек напрочь теряет интерес к теме и к форуму. Т.к. жизнь его полна других радостей. :) А Вы на форум упорно возвращаетесь, чтобы что-то доказать. Себе. :)
А это типичнейший переход на личности. Причем не так чтоб очень умный..
Но так я имею возможность ответить в тон. А что Вы делаете на форуме? И почему еще не поправились вашими антибиотиками?

Но к этому могу добавить, что, применяя "свои" средства и методы, по прежнему чувствую себя хорошо. Но в то же время хорошо осознаю последствия средств и методов когда-то примененных ко мне. К 8 неделям вы забыли добавить полгода кларитромицина с плаквенилом, что, как выясняется, совсем не шуточки.. Поэтому последствия, конечно, есть и будут, так же как и у других поглошающих аб, и они пока непредсказуемы. От одной только таблетки есть последствия, а уж от такого количества.. Говорено-переговорено уже в разных вариантах, поэтому не надо прикидываться. Поэтому вот практически мой ответ, что я делаю на форуме.

"Вылечившийся человек напрочь теряет интерес к теме и к форуму." - очень спорное утверждение. Почему он должен терять интерес? Никак не мешающий другим радостям, к тому же.. Очень многие люди, попавшие в сложную ситуацию, продолжают искать ответы на оставшиеся вопросы, даже если основная опасность уже позади, но кто его знает..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Выздоровевший человек живет и радуется. :) Отбрасывая все, что напоминало о болезни (защитное свойство психики такое). Я не писала, что пила длительно несколько антибиотиков, адекватный курс лечения Лайма и бартонеллы. Я не утверждала, как некоторые тут, что вылечилась. :)

Но я выздоравливаю. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Выздоровевший человек живет и радуется. :) Отбрасывая все, что напоминало о болезни (защитное свойство психики такое). Я не писала, что пила длительно несколько антибиотиков, адекватный курс лечения Лайма и бартонеллы. Я не утверждала, как некоторые тут, что вылечилась. :)
Я тоже не утверждала, что вылечилась, и нечего заниматься своими переносами. Сама придумает, развезет, а затем утверждает, что так говорят другие.. Что значит вылечилась? Уже в сотый раз. Я всегда говорила, что чувствую себя хорошо, и до сих пор так говорю.
Спасибо, что беспокоитесь о моем самочувствии, но, право, не стоит настолько.. Я живу и радусь, как выздоровевший, если вам так угодно. :)Даже без камней. :)
Про длительный курс антибиотиков вы писали, и вообще еще очень много писали противоречивого..
Так что же вы делаете на форуме? Если даже:
Lana) Сможете подсказать, где пишут о том какие продукты способствуют размножению боррелий и о том дефицит каких элементов в организме из-за их деятельности. Шляпников говорил что сахар им нравится вроде и глютен, ещё что-то насчет магния читал , что они его едят и нужно восполнять, и напишите что вы знаете:geek:
Андрей! У меня нет такой информации..
Полный форум такой информации! А у вас ее нет.. Поищите! Вы ведь даже приниали участие в ее обсуждении.. Судя по всему у вас "есть" только такая сомнительная "информация" как
Серьезно простыл - пропивает антибиотик и радуется дальше.
Прими бы вы достаточный курс антибиотиков, возможно бы и вылечились.
и больше никакой..
Но я выздоравливаю. :)
Выздоравливайте. :) Пора Вам собираться уходить с форума, как я понимаю? Или что вы тут делаете? :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хорошо себя чувствуете? Значит, курс рифампицина, азитромицина, миноциклина; плаквенила и кларитромицина все-таки помог. Плюс восстановление.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хорошотсебя чувствуете? Значит, курс рифампицина, азитромицина, миноциклина; плаквенила и кларитромицина все-таки помог. Плюс восстановление.
Во-первых, это был не "курс рифампицина, азитромицина, миноциклина; плаквенила и кларитромицина" , а полугодичный кларитромицина и плаквенила, потом был довольно быстрый возврат с измененной и постепенно нарастающей тяжелой симптоматикой, а затем был курс 8 недель, в котором три раза меняли схемы, и после него было далеко не 100%. А затем годы фито-протокола. И только после того как я все бросила и "приняла меры", уже все пошло на поправку.
Из чего следует, что названный вами "курс" не помог, иначе бы меня уже действительно давно тут не было, и вообше бы тут не было..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
и после него было далеко не 100%
А на сколько процентов у вас были улучшения после антибиотиков? 80%? 90%?

Улучшения после антибиотиков были, не нужно отрицать, вы и раньше писали об этом. Но от антибиотиков не бывает 100% хорошего самочувствия сразу, организму нужно время на восстановление. Об этом пишет и Бурраскано - о необходимости восстановления после лечения. Режим сна, режим питания, упражнения.

В общем, со временем организм восстановится сам, после того, как антибиотики убили инфекцию, у него огромные ресурсы. А жевание веточки тимьяна, прикладывание тряпочки с перикисью к коже, турундочки с перекисью в ноздри головной мозг, уксус, полоскание маслом полости рта - увлекательные, но совершенно не обязательные развлечения для того, чтобы поправиться. :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу