Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А на сколько процентов у вас были улучшения после антибиотиков? 80%? 90%?
Улучшения после антибиотиков были, не нужно отрицать, вы и раньше писали об этом.
Естественно будут, если инфекция несколько прибита. Первые несколько дней - херкс и после него пара дней, а потом как будто спад и все время ощущения, что что-то не то, не так, не идет.. Я помню, что на 5й или 6й день лечения в ВСА, после всех процедур, сидела в саду и такая ясная мысль: "Нет, не то, надо прекращать." Но, конечно, не прекратила, удивилась собственной мысли и продолжила.. А жаль. Но кто ж знал.. Никто ведь не скажет, всем лечить надо, и чем дольше, тем лучше..
Но от антибиотиков не бывает 100% хорошего самочувствия сразу, организму нужно время на восстановление. Об этом пишет и Бурраскано - о необходимости восстановления после лечения. Режим сна, режим питания, упражнения.
В общем, со временем организм восстановится сам, после того, как антибиотики убили инфекцию. А жевание веточки тимьяна, прикладывание тряпочки с перикисью, и турундочки с перекисью в ноздри головной мозг, уксус, полоскание маслом полости рта - увлекательные, но совершенно не обязательные развлечения для того, чтобы поправиться. :)
Антибиотики ничего не лечат, и инфекцию они не убивают. Они не убивают всю инфекцию, что означает, что они ее не убивают. Все мутирует. Иммунитет ломается. Блин, как об стенку горохом.. А перекись, тимьян и пр. я с вами обсуждать не буду, так как с этом случае не нахожу способностей к пониманию, что все вещества имеют свою формулу и действие. Можете дальше продолжать думать, как хотите, и троллить глупостями, это ничего не меняет ни в физике, ни в химии..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вижу, форум превратился в танцы с бубном и веточками тимьяна, даже Майя против меня. Прав Нико, форум превратился непонять во что. Но только не в форум по лечению Лайма.
Иммунитет ломается
Иммунитет ломает боррелия и другие иммуно-агрессивные микробы. Антибиотики иммуниет Восстанавливают. Восстанавливают гормональный баланс.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Вижу, форум превратился в танцы с бубном и веточками тимьяна, даже Майя против меня. Прав Нико, форум превратился непонять во что. Но только не в форум по лечению Лайма.


Я не против, но и не согласна, что Лайм и ко причина болезни.
Это всего лишь активизаторы старых, спящих инфекций, как новый
штам гриппа, например.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Я не против, но и не согласна, что Лайм и ко причина болезни."

Но именно так и бывает. Когда человек жил до 40 лет, ничего не болело, было море энергии. Потом клещ кусает - и в первую неделю все полетело, заболели все суставы, появились проблемы с мозгом.

Болезней всяких много, а этот форум все-таки про Лайм. ;)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Юлия, большое спасибо! Просто человеческое спасибо за вашу работу , за то, что находите время писать тут.
Я совсем не химик, Но мысль о том, что что-то не так с антибиотиками меня посетила едва Я решила ими лечиться. Просто анализируя опыт наших форумчан и опыт американцев, даже без всяких погружений в детали, что и как действует, становится понятно, что антибиотики не вылечивают Лайм никогда. Я просто читала сообщения людей 10 летней давности еще на старом форуме ..И Ведь они всем здесь же в состоянии поддержания себя антибиотиками. Не знаю, что происходит в головах, но как можно не понять, что не вылечивает?!
Сейчас и научные статьи появляются наконец о том, что не убивают антибиотики всех боррелий. Но это почему -то неохотно обсуждается на форуме. Все это очень странно.
Сегодня вот только читала статью о связи кишечника и мозга. И таких статей все больше и больше. Когда это начнем обсуждать((((( Missing Link Between Gut and Brain Discovered With Big Implications for Disease
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А на сколько процентов у вас были улучшения после антибиотиков? 80%? 90%?

Улучшения после антибиотиков были, не нужно отрицать, вы и раньше писали об этом. Но от антибиотиков не бывает 100% хорошего самочувствия сразу, организму нужно время на восстановление. Об этом пишет и Бурраскано - о необходимости восстановления после лечения. Режим сна, режим питания, упражнения.

В общем, со временем организм восстановится сам, после того, как антибиотики убили инфекцию, у него огромные ресурсы. А жевание веточки тимьяна, прикладывание тряпочки с перикисью к коже, турундочки с перекисью в ноздри головной мозг, уксус, полоскание маслом полости рта - увлекательные, но совершенно не обязательные развлечения для того, чтобы поправиться. :)
Единственное что хочеться добавить то что в следствие хронь инфекции не всегда организм в состоянии вернуться в исходную точку. И есть часть состоянии которое налипает на общии ком либо в следствии инфекции либо как последствие терапии. И тогда да иногда и веточки тимьяна и прочие разумные методы помогают..
Просто надо понимать от чего что принимаеться что и как оно работает.

А не мешать все в один котел..
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Юлия, большое спасибо! Просто человеческое спасибо за вашу работу , за то, что находите время писать тут.
Я совсем не химик, Но мысль о том, что что-то не так с антибиотиками меня посетила едва Я решила ими лечиться. Просто анализируя опыт наших форумчан и опыт американцев, даже без всяких погружений в детали, что и как действует, становится понятно, что антибиотики не вылечивают Лайм никогда. Я просто читала сообщения людей 10 летней давности еще на старом форуме ..И Ведь они всем здесь же в состоянии поддержания себя антибиотиками. Не знаю, что происходит в головах, но как можно не понять, что не вылечивает?!
Сейчас и научные статьи появляются наконец о том, что не убивают антибиотики всех боррелий. Но это почему -то неохотно обсуждается на форуме. Все это очень странно.
Сегодня вот только читала статью о связи кишечника и мозга. И таких статей все больше и больше. Когда это начнем обсуждать((((( Missing Link Between Gut and Brain Discovered With Big Implications for Disease
Я тоже пришел к этому мнению, хотя лично мое мнение что на самой ранней стадии, или сразу после присасывания клеща есть большой шанс при правильно выбранных антибиотиках и времени их приема получить выздоровление. А если прохлопал ушами..., то уже они не помогут, может поддержат периодами, но инфекцию до конца не одолеют. Только иммунитет сможет бороться и держать заразу в клетке, но у каждого человека он разный, вот тут то и загадок полно, как его усилить, спортом, позитивом, гомеопатией, верой и т.д
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я тоже пришел к этому мнению, хотя лично мое мнение что на самой ранней стадии, или сразу после присасывания клеща есть большой шанс при правильно выбранных антибиотиках и времени их приема получить выздоровление. А если прохлопал ушами..., то уже они не помогут, может поддержат периодами, но инфекцию до конца не одолеют. Только иммунитет сможет бороться и держать заразу в клетке, но у каждого человека он разный, вот тут то и загадок полно, как его усилить, спортом, позитивом, гомеопатией, верой и т.д
и сразу вопрос напрашиваеться что понимаеться конкретно под усилением иммунитета?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Единственное что хочеться добавить то что в следствие хронь инфекции не всегда организм в состоянии вернуться в исходную точку.
Никогда не в состоянии. Хроническое состояние - это адаптация на новом, пониженном, уровне. Организм вообще никогда не возвращается в исходную точку, если на то пошло, ни больной, ни здоровый.
Но в точку, наиболее приближенную к исходной, можно попробовать вернуться. :)
и сразу вопрос напрашиваеться что понимаеться конкретно под усилением иммунитета?
Этот вопрос напрашивается не "сразу", а уже очень давно. Прям со дня образования, или хотя бы открытия, иммунитета.)))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я тоже пришел к этому мнению, хотя лично мое мнение что на самой ранней стадии, или сразу после присасывания клеща есть большой шанс при правильно выбранных антибиотиках и времени их приема получить выздоровление.
Только, я думаю, антибиотики тут ни при чем, скорее наоборот..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, насколько я поняла, в выложенном Вами видео ученые наблюдали рост бактерии эшерихия коли (очень быстро делящаяся бактерия) в разных концентрациях неизвестно какого антибиотика. И на основании того, что через некоторое время бактерии распространились и на те области, где была высокая концентрация этого самого неизвестного нам антибиотика, ученые и Вы следом за ними делаете вывод, что любые бактерии при воздействии на них любым антибиотиком быстро мутируют (сам факт именно мутации доказан?) и приобретают устойчивость к АБ.
Мне кажется, что это слишком поспешный и совсем некорректный вывод из проведённого опыта.
Они мутируют (доказано) и приспосабливаются к действию АБ, чем вырабатывают устойчивость. Это даже не надо доказывать, это и так очевидно.. Все тут же, если не гибнет, то приспосабливается к воздействиям стрессовых факторов. Резистенция и распространение мутантных генов шагает по планете..
То, что кишечная палочка мутирует, никого не смущает? И, конечно, не только она. Какую микрофлору мы получаем после аб-"терапии"?
 

Похожие темы

Сверху Снизу