• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я сама болею уже третий год

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
Здравствуйте всем. Слышала, что из Аугсбурга приезжали к нам в Швейцария лечиться, поскольку 7 месяцев антибиотиков результата не дали. Я сама болею уже третий год, обнаружили только полгода назад хроническую форму. Год по врачам ходила, не могли определить. Принимала 3 месяца Доксициклин и делали гипертермию. Чуть полегчало, но потом симптомы вернулись. Теперь по второму кругу вводят Цефтриаксон + гомеопатия. У меня уже изменения, как вмятины под кожей рук и на ноге. Врачи не реагируют. Вообще не знаю, зависит ли от страны, может как повезёт...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Здравствуйте всем. Слышала, что из Аугсбурга приезжали к нам в Швейцария лечиться, поскольку 7 месяцев антибиотиков результата не дали. Я сама болею уже третий год, обнаружили только полгода назад хроническую форму. Год по врачам ходила, не могли определить. Принимала 3 месяца Доксициклин и делали гипертермию. Чуть полегчало, но потом симптомы вернулись. Теперь по второму кругу вводят Цефтриаксон + гомеопатия. У меня уже изменения, как вмятины под кожей рук и на ноге. Врачи не реагируют. Вообще не знаю, зависит ли от страны, может как повезёт...
На сколько я знаю врачи иладс есть в Швейцарии, Вы у них были?
 

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
Здравствуйте всем. Слышала, что из Аугсбурга приезжали к нам в Швейцария лечиться, поскольку 7 месяцев антибиотиков результата не дали. Я сама болею уже третий год, обнаружили только полгода назад хроническую форму. Год по врачам ходила, не могли определить. Принимала 3 месяца Доксициклин и делали гипертермию. Чуть полегчало, но потом симптомы вернулись. Теперь по второму кругу вводят Цефтриаксон + гомеопатия. У меня уже изменения, как вмятины под кожей рук и на ноге. Врачи не реагируют. Вообще не знаю, зависит ли от страны, может как повезёт...
Посоветуйте, что предпринять можно, если антибиотики не помогут?? у кого есть опыт длительного лечения хронической формы???
 

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
ILADS - International Lyme And Associated Diseases Society

В Интернете полно информации
Я была в клинике, где мне делали гипертермию. Не знаю,есть ли здесь врачи из ассоциации, страна очень закрытая и консервативная. А не подскажете в каких дозах принимать Тинидазол, если уже 4 дня вводят Роцефин и будут ещё 24.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Я была в клинике, где мне делали гипертермию. Не знаю,есть ли здесь врачи из ассоциации, страна очень закрытая и консервативная. А не подскажете в каких дозах принимать Тинидазол, если уже 4 дня вводят Роцефин и будут ещё 24.
Посмотрите ветку так указаы курсы и дозировки Лайм-грамотных врачей
https://borrelioz.com/forum/threads/Попала-Лечение-по-ilads.241/
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сосуды буду делать в пятницу ..
Ну вот как будто сводит ...только при этом я все чувствую ...мускулы челюсти прям напряжены ....

У меня тоже челюсти болели особенно год спустя после укуса. Жевательные мышцы болели так, что жевать не могла, только каши жиденькие, да пюре ела.
Еще зубы ломило ни с того, ни с сего, хоть на стену лезь! И ничего не помогало!
Лицо тоже сводило, как воспаление лицевого нерва, с правой стороны. Лечила все тем же БРТ, прошло как-то быстро...
На тот момент М-ки у меня были положительные. Диагноз ставили хр. нейроборрелиоз. Врач говорил, что все эти симптомы подходят под Лайм.
Шум в ушах есть?
 

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
Посмотрите ветку так указаы курсы и дозировки Лайм-грамотных врачей
https://borrelioz.com/forum/threads/Попала-Лечение-по-ilads.241/
Спасибо большое.
У меня болят и всё сильнее трещат суставы, есть ли у кого то опыт лечения поздней стадии? И ещё глаза очень пострадали, глазное дно утончено. не знаете есть ли нужно ли для глаз отдельное лечение?
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вы можете сочетать АБ с травами Бохнера, тут есть тема про него. Я сама начинаю через три недели
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо большое.
У меня болят и всё сильнее трещат суставы, есть ли у кого то опыт лечения поздней стадии? И ещё глаза очень пострадали, глазное дно утончено. не знаете есть ли нужно ли для глаз отдельное лечение?

Ласточка, глаза можно восстановить. Суставы и глаза - это те органы, которые, к счастью поддаются восстановлению. Врачи это пока не научились делать, поэтому если сможете побороть свою лень и сами заняться сосбой, то у вас все получится. Если будет стимул, то будет и результат. Я рассказывала в разных темах как я восстанавливала свое зрение, как делала суставную гимнастику, Как поставить цель и создать общий настрой. Все реально, все достижимо.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здравствуйте! У меня опыт лечения хронического боррелиоза, болею 8 лет. Прохожу лечение в Центре боррелиоза в Аугсбурге, у того самого dr. Carsten Nicolaus, которого видела в фильме от германского телевидения здесь на сайте, но теперь не могу найти где этот фильм размещен. Подскажите!
В Центре проходила курс лечения антибиотиками IV, потом таблетками и продолжаю на растительной программе. Уже год. Кстати, у них прекрасная растительная программа для тех, кто не может принимать антибиотики из-зи плохих показателей печени, почек и пр. Все тщательно контролируется.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Здравствуйте! У меня опыт лечения хронического боррелиоза, болею 8 лет. Прохожу лечение в Центре боррелиоза в Аугсбурге, у того самого dr. Carsten Nicolaus, которого видела в фильме от германского телевидения здесь на сайте, но теперь не могу найти где этот фильм размещен. Подскажите!
Об этом речь вероятно - https://borrelioz.com/forum/threads...а-я-заболела-боррелиозом.297/page-3#post-5758
 
Последнее редактирование:

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Здравствуйте! У меня опыт лечения хронического боррелиоза, болею 8 лет. Прохожу лечение в Центре боррелиоза в Аугсбурге, у того самого dr. Carsten Nicolaus, которого видела в фильме от германского телевидения здесь на сайте, но теперь не могу найти где этот фильм размещен. Подскажите!
В Центре проходила курс лечения антибиотиками IV, потом таблетками и продолжаю на растительной программе. Уже год. Кстати, у них прекрасная растительная программа для тех, кто не может принимать антибиотики из-зи плохих показателей печени, почек и пр. Все тщательно контролируется.
Вы можете посоветовать эту клинику? Фильм я об этом враче видела и негативные комментарии на немецких форумах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А да, да, спасибо, такой быстрый ответ :). Я по-немецки не очень, что там в этом фильме, др. Nicolaus плохой или хороший?:)
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
В клинике говорят на английском? Там говорится о том, что его тест, Elispot-LTT Lymphozyten-Transformations-Test, не точный. Профессор клиники в Мюнхене изучала 3 года этот анализ и пришла к выводу, что он не точный. Женщину там показывают, которая у него лечилась, бросила лечение, так как не выдержила столько АБ.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ссылка на эту клинику есть на форуме: Форум - Лечебные заведения по регионам - Германия - BCA-clinic Center for Tick-borne Diseases and Co-infections in Augsburg
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Ссылка на эту клинику есть на форуме: Форум - Лечебные заведения по регионам - Германия - BCA-clinic Center for Tick-borne Diseases and Co-infections in Augsburg
А какое у Вас отношение к этому врачу? Могли бы вы эту клинику посоветовать? Как вы себя сейчас чувствуете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ни один тест на боррелиоз не является точным, поэтому кроме Elispot-LTT они делают еще массу других тестов, подробную диагностику симптомов, о потом уже выводы. Я тоже не выдержала АБ, поэтому и перешла на растительную программу, могу вернуться к АБ снова. Главное, не прерывать, диета и никаких стрессов ,что вообще-то практически невозможно:), но надо стараться. За год у меня вырос иммунитет почти до нормального.:thumbsup:
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Ни один тест на боррелиоз не является точным, поэтому кроме Elispot-LTT они делают еще массу других тестов, подробную диагностику симптомов, о потом уже выводы. Я тоже не выдержала АБ, поэтому и перешла на растительную программу, могу вернуться к АБ снова. Главное, не прерывать, диета и никаких стрессов ,что вообще-то практически невозможно:), но надо стараться. За год у меня вырос иммунитет почти до нормального.:thumbsup:
У Вас прошли все симптомы? Как Вы определили, что у Вас иммунитет "вырос почти до нормального"?
 
Сверху Снизу