• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я сама болею уже третий год

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елене, постарайтесь не отчаиваться, концентрируйтесь на позитиве. Хорошо,что есть диагноз и клинику вы нашли. Я вас очень понимаю, тоже пережила, и отчаяние и почти психоз, но надо собраться и двигаться дальше , к выздоровлению. Врачи, конечно, помогут, но главное- это ваш настрой. Отчаяние - это часть болезни, подумайте о том,что вы хозяйка вашего настроения, а не какие то там борелии-козявки....
Ласточка, как у вас дела? Есть позитивные новости? Очень надеюсь, что вы справитесь!
 

Ласточка

Читатель
Сообщения
51
Лайки
42
Баллы
18
Ласточка, как у вас дела? Есть позитивные новости? Очень надеюсь, что вы справитесь!

Спасибо, Елена, продолжаю лечение, АБ плюс терапия БИО ФОТОНОВ. Настраиваю себя,что лечиться надо долго и возможно, придётся ещё менять АБ.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо, Елена, продолжаю лечение, АБ плюс терапия БИО ФОТОНОВ. Настраиваю себя,что лечиться надо долго и возможно, придётся ещё менять АБ.
Можете описать, что за терапия?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Кто подскажет, можно ли принимать антидепрессанты? Нахожусь в ужасном психическом состоянии. И никак с собой не совладать. Вижу, что родная мать меня уже боится .... :(
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кто подскажет, можно ли принимать антидепрессанты? Нахожусь в ужасном психическом состоянии. И никак с собой не совладать. Вижу, что родная мать меня уже боится .... :(
Елена! Самым безобидным антидепрессантом является амитриптилин. Пьют его на ночь 1/4 табл от 25 мг.
Я пью иногда. Только лучше бы с врачом посоветоваться? Хотя знаю его ответ. У некоторых бывает аллергия на антидепрессанты. А растительные успокаивающие? С ними как? Например, зеленая валериана. Там и хмель, и мята, и корень валерианы.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена! Самым безобидным антидепрессантом является амитриптилин. Пьют его на ночь 1/4 табл от 25 мг.
Я пью иногда. Только лучше бы с врачом посоветоваться? Хотя знаю его ответ. У некоторых бывает аллергия на антидепрессанты. А растительные успокаивающие? С ними как? Например, зеленая валериана. Там и хмель, и мята, и корень валерианы.
Спасибо! Надо что-то срочно предпринимать. Почти два месяца не сплю вообще. Так и до Аугсбурга не дотяну (16/04), совсем с нервами плохо. Понимаю, что это очень плохо, но никак не справиться.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Забыла дописать. Его принимают за 3-4 часа до сна. Утром, после завтрака, можно от 1/4 от 25 мг выпить совсем чуточку.
Спасибо! Надо что-то срочно предпринимать. Почти два месяца не сплю вообще. Так и до Аугсбурга не дотяну (16/04), совсем с нервами плохо. Понимаю, что это очень плохо, но никак не справиться.
Я тоже не спала. Я пила на ночь фенозепам 2,5 мг. Глицин.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кто подскажет, можно ли принимать антидепрессанты? Нахожусь в ужасном психическом состоянии. И никак с собой не совладать. Вижу, что родная мать меня уже боится .... :(

Jelena. А зачем Вам антидипрессанты?! Они либо слабые либо жёсткие, и как правило накопительного действия, да и не факт что помогут. Может лучше посмотреть в сторону ноотропов. У нас (не знаю есть ли у вас) есть Фенотропил-разрабатывался для косманавтов, Семакс-капли в нос, быстро действуют, или может ещё какие холиносодержащие.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Спасибо всем! Я так тронута! Хотя чему удивляться? Беда у всех одна, поэтому сразу люди, которые по себе знают об этой тяжелейшей болезни, откликаются.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо всем! Я так тронута! Хотя чему удивляться? Беда у всех одна, поэтому сразу люди, которые по себе знают об этой тяжелейшей болезни, откликаются.
Елена! А Левис правильно вспомнил про ноотропы. Недавно мне капали церитон (ноотроп), а в конце вводили 2 мл мексидола. Такое сочетание хорошо успокаивает н. с. Мексидол -расслабляет. Я после такой комбинации препаратов даже днем спала.
Только вот в/в - лучше. Сможете ли Вы?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена! А Левис правильно вспомнил про ноотропы. Недавно мне капали церитон (ноотроп), а в конце вводили 2 мл мексидола. Такое сочетание хорошо успокаивает н. с. Мексидол -расслабляет. Я после такой комбинации препаратов даже днем спала.
Только вот в/в - лучше. Сможете ли Вы?
Ирина, спасибо! Только вот вынуждена с сожалением признать, что в Эстонии с медициной проблема и хроническими больными не хотят или не умеют, или по причине безденежья заниматься не хотят. И в больницу попасть шансов ноль, хотя больницы стоят пустые. Это я прикидываю что я сама могу принять в домашних условиях. Домашние меня тоже не понимают, думают действительно сама себя так накрутила.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо! Надо что-то срочно предпринимать. Почти два месяца не сплю вообще. Так и до Аугсбурга не дотяну (16/04), совсем с нервами плохо. Понимаю, что это очень плохо, но никак не справиться.
антидепрессанты при диагностированном боррелиозе с нарушениями сна не помогают, обращайтесь сразу к схеме лечения антибиотиками и прикупите травку ашвагандха, а за советами к врачам, которые не имеют принадлежности к ILADS ходить не стоит, они ничего в этой проблеме не соображают.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
антидепрессанты при диагностированном боррелиозе с нарушениями сна не помогают, обращайтесь сразу к схеме лечения антибиотиками и прикупите травку ашвагандха, а за советами к врачам, которые не имеют принадлежности к ILADS ходить не стоит, они ничего в этой проблеме не соображают.
Да. Я прямо не знаю что делать. С одной стороны, с психикой плохо, с другой, немцы написали, что шесть недель до приема нельзя принимать антибиотики. В феврале принимала 20 дней цефуроксим ( зиннат)- теперь еще проблема с кандидозом. ILADS врачей здесь нет, а то что обычный инфекционист ничего не соображает, это видно и еще ее просто бесит, что я ей возражаю на ее дурацкие аргументы. А что со мной делать она не знает.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
антидепрессанты при диагностированном боррелиозе с нарушениями сна не помогают, обращайтесь сразу к схеме лечения антибиотиками и прикупите травку ашвагандха, а за советами к врачам, которые не имеют принадлежности к ILADS ходить не стоит, они ничего в этой проблеме не соображают.
Травы такой (ашвагандха) здесь такой нет. Я впервые слышу о такой.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Да. Я прямо не знаю что делать. С одной стороны, с психикой плохо, с другой, немцы всюнаписали, что шесть недель до приема нельзя принимать антибиотики. В феврале принимала 20 дней цефуроксим ( зиннат)- теперь еще проблема с кандидозом. ILADS врачей здесь нет, а то что обычный инфекционист ничего не соображает, это видно и еще ее просто бесит, что я ей возражаю на ее дурацкие аргументы. А что со мной делать она не знает.
не знаю чем руководствуются в Аугсбурге, но если вы имеете подтверждённый диагноз и симптомы, то ничего нового кроме парочки сопутствующих инфекций и немцы не найдут, лишь подтвердят диагноз да и только. Лечиться надо до тех пор пока не пропадут симптомы и плюс ещё три месяца, в итоге срок лечения бывает разным от полугода и много больше.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
не знаю чем руководствуются в Аугсбурге, но если вы имеете подтверждённый диагноз и симптомы, то ничего нового кроме парочки сопутствующих инфекций и немцы не найдут, лишь подтвердят диагноз да и только. Лечиться надо до тех пор пока не пропадут симптомы и плюс ещё три месяца, в итоге срок лечения бывает разным от полугода и много больше.
Проблема в том, что здесь назначают препараты как принято на 2, максимум на 3 недели. А без рецепта ничего не купить. Сейчас выписали клацид на неделю и сказали: позвоните через неделю, если помогает- выпишем еще на неделю. Я потому и хочу ехать в Аугсбург, чтобы назначили адекватное лечение. И потом , насколько я уже начиталась, при поражении нервной системы эффективны только капельницы, а сама их себе я точно не сумею организовать. Надеюсь на дневной стационар в Германии.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Проблема в том, что здесь проситепрепараты как принято на 2, максимум на 3 недели. А без рецепта я Яне купить. Сейчас выписали клацид на неделю и скзали: позвоните через неделю, если помогает- выпишем еще на неделю. Я потому и хочу ехать в Аугсбург, чтобы назначили адекватное лечение.
нам бы ваши проблемы:)
клацид хорошая еда, но самая свирепая и в вашем случае одним клацидом уже не обойтись, да и как он вам будет помогать через неделю, когда реакция ЯГ в процессе адекватного лечения намного ухудшает состяние а не улучшает, какой вам олух выписал рецепт?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
нам бы ваши проблемы:)
клацид хорошая еда, но самая свирепая и в вашем случае одним клацидом уже не обойтись, да и как он вам будет помогать через неделю, когда реакция ЯГ в процессе адекватного лечения намного ухудшает состяние а не улучшает, какой вам олух выписал рецепт?
Выписала инфекционист, которая считает себя очень умной тетей. Когда я ей говорю о своих симптомах ( абсолютно все имеются в списке доктора Бурраскано) , она мне заявляет, что эти симптомы не имеют отношения к боррелиозу. И о чем с ней говорить? А по ее реакции видно, что я ее уже своим присутствием раздражаю. Вот такая се ля ви.
нам бы ваши проблемы:)
клацид хорошая еда, но самая свирепая и в вашем случае одним клацидом уже не обойтись, да и как он вам будет помогать через неделю, когда реакция ЯГ в процессе адекватного лечения намного ухудшает состяние а не улучшает, какой вам олух выписал рецепт?
А что значит самая свирепая? В смысле переносимости?
 
Сверху Снизу