Я обязательно вылечусь!

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
А у меня теперь есть крутая подруга)) Благодаря этому сайту! Спокойная, рассудительная, мудрая девушка, болеет лаймом примерно также, как я. Вот мы с ней друг другу и ноем и паникуем и очень хорошо друг друга понимаем. И поддержка огромная!! Естественно, и другие темы обсуждаем). Это я к тому, что домашних я точно меньше грузить стала. Понимания у них нет, да и девочки мы уже взрослые, сами должны за себя думать. Я уже так пожалела, что в своё время мой сын вначале моей болезни слышал мои слова "я хочу умереть". А сейчас иногда могу крикнуть "я болею!!!!". Это правда очень травмирует близких... Нойте нам тут, мы поймём))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется, что если вы попали в ситуацию собственной фобии /я же верно понимаю про фобию болезней и врачей?/, психотерапевта надо подключать обязательно. Никакие подруги и родственники не поймут, как здесь помочь, фобии - иррациональная штука.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я уже так пожалела, что в своё время мой сын вначале моей болезни слышал мои слова "я хочу умереть"
На заре моего детства моя мама болела. Даже в больнице лежала с суставами. Примерно в тот период ее укусил клещ, помню, как он торчал из мамы. Но что было раньше - клещ или больницы - я не помню.

Так вот мама, очень вкрадчиво и осторожно подготавливала меня, что она СКОРО УМРЕТ и чтобы я сильно не расстраивалась... Блин, мне тогда было 5-7 лет, но до сих пор все время тоскливо сжимается сердце...

А сейчас иногда могу крикнуть "я болею!!!!
Я иногда кричу: "Сегодня не мой день, давайте жалейте меня, терпите мои капризы!" И терпят.

Я никогда не говорю: все плохо, я очень больна, мне страшно. Когда совсем плохо, я стараюсь мужа успокоить и подбодрить. Я не сильная, я слабая и зависимая, поэтому я не могу разбрасываться близкими людьми.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
На заре моего детства моя мама болела. Даже в больнице лежала с суставами. Примерно в тот период ее укусил клещ, помню, как он торчал из мамы. Но что было раньше - клещ или больницы - я не помню.

Так вот мама, очень вкрадчиво и осторожно подготавливала меня, что она СКОРО УМРЕТ и чтобы я сильно не расстраивалась... Блин, мне тогда было 5-7 лет, но до сих пор все время тоскливо сжимается сердце...


Я иногда кричу: "Сегодня не мой день, давайте жалейте меня, терпите мои капризы!" И терпят.

Я никогда не говорю: все плохо, я очень больна, мне страшно. Когда совсем плохо, я стараюсь мужа успокоить и подбодрить. Я не сильная, я слабая и зависимая, поэтому я не могу разбрасываться близкими людьми.
Вот-вот и я о том же.. Дети воспринимают все очень близко, это травмы на всю жизнь.. Сложно советовать, но маме, которая болеет нужно держаться ещё больше. Особенно, если дети ещё не такие взрослые..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нюша, Вы можете показать Ваши общие анализы и биохимию? (Личные данные закройте).
Раньше Вас клещи не кусали?
Перечислите, пожалуйста, те антибиотики, которые Вы принимали курсами после этого укуса, как изменялось самочувствие до/во время/после каждого курса?
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Господи, ну скажите же, пожалуйста, вот эти жжения могут быть от невылеченной инфекции или от антибиотиков? Как принять решение продолжать ли курс, назначенный Ушаковой или делать перерыв и просто ждать? Ждать пока не решиться с Польшей.. Ведь если это реакция организма на антибиотики, то как их пить дальше, если врач пропишет... а если это все-таки инфекция, то не пить сейчас означает запустить совсем и тогда шансов уже нет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Господи, ну скажите же, пожалуйста, вот эти жжения могут быть от невылеченной инфекции или от антибиотиков? Как принять решение продолжать ли курс, назначенный Ушаковой или делать перерыв и просто ждать? Ждать пока не решиться с Польшей.. Ведь если это реакция организма на антибиотики, то как их пить дальше, если врач пропишет... а если это все-таки инфекция, то не пить сейчас означает запустить совсем и тогда шансов уже нет.
На что "тогда шансов нет"?
Жжения скорее всего от того, что вы разворошили инфекцию, но это имхо, а точно вам не скажет ни Польша, ни Ушакова. В каком смысле "как пить дальше"? Надо понять, ваши ли это препараты, идёт ли дело. В конце концов не все реакция яг, иногда аб не подходят.
Что с ОАК и биохимией у вас сейчас? Организм держится?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Жжения, по одной из версий, может быть от АБ. Первое - антибиотики сжигают перефирическую нервную систему. Второе - после лечения АБ жжение дают грибы. Но никто наверняка не знает, это домыслы.
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Лана, ну если от антибиотиков, то они должны постепенно пройти? Как тогда ехать в Польшу - не прошли жжения от этих антибиотиков и начинать новые? получается никак и не узнаешь - вылечился ты или нет.. все время будут жжения и будешь думать, что болен...
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Анализы выложу попозже.. пока не могу понять как тут чего закрывать... Есть отклонения, но Ушакова сказала продолжать. курс. Я их сдавала в середине курса роцефина. Больше пока не сдавала. Раньше вроде клещей не было. Первый антибиотик после двух месяцев от укуса 21 день юнидокса по 400 мг. Съела как конфетки. Первые симптомы видимо были в первый-второй месяц от укуса - долго не проходящее гриппозное состояние, незначительные онемения ног. На юнидоксе заболело одно колено, потом другое, усталость прибавилась. Потом сразу был бицилин 5 три раза по разу в неделю, начались внутренние тряски, тремор периодически, ноги болели также, начался дискомфорт в ушах. Сразу после бицилина был роцефин три грамма 30 дней, тинидазол сначала 10 дней, потом перерыв 7 дней, потом четыре дня опять.. Роцефин переносила очень хорошо. Как закончился, ноги опять разболелись, уши тоже остались.. начала минолексин, выдержала неделю, на нем то день хорошо, то все те же симптомы..После этого жжения появились сильные в руках, ногах, шее, спине.. и каждый день больше.. еще в голове то тяжесть, то тоже жжения.. Сил нет..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я вот мужу поныла, что не могу заснуть (хотела сочувствия). Он агрессивно ответил, что надо ложиться раньше. Он на самом деле прав, и он озвучил, по его мнению, причину проблемы. Это он мне так сочувствует и хочет помочь. :)
 
Сообщения
74
Лайки
39
Баллы
19
Жжения, по одной из версий, может быть от АБ. Первое - антибиотики сжигают перефирическую нервную систему. Второе - после лечения АБ жжение дают грибы. Но никто наверняка не знает, это домыслы.
Лана, скажите а как лечат грибы? Как их диагностируют и у какого доктлра?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть тесты на микоз - соскоб, мазок. Но это все наружное.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Бронхоскопию делают, но по своему опыту это адская процедура, лучше сначала попробовать пролечиться.
 
Сверху Снизу