1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Я новенькая. Я в панике. Пожалуйста, помогите советом!

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Татьяна-Полтава, 3 сен 2016.

1. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    Доброго времени суток. Сдала кровь на анализ. Полтора месяца назад был укус, клеща не видела. Сейчас увеличивается эритема, которая то появится то исчезнет.. я думала просто аллергия после укуса какой-то мошки. Результат анализа положительный. пошла в инфекционку к дежурному доктору- назначил доксициклин на 15 дн. и препараты для поддержки печени и КТ.

Показатели - IgM-1.19 IgG-4.0 это очень критично?

IgM- норма до 0,9
    IgG-норма до 0,9

Подозреваю что трудно будет найти доктора который правильно напишет схему лечения. Люди,что мне делать? Поддержите!!! Сижу плачу, мне только 33 года. Маленький ребенок на руках..и так иммунитет не радует тут еще и это!

2. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Не переживайте так )
    Вообще для того чтобы подтвердить диагноз нужно сдать Имуноблот (вестернблот помоему в Синево называется)
    Если бы у вас не было бы эритемы, то я б посоветовал бы сдать этот анализ, но эритема конечно снимает этот вопрос. Хотя похожие пятна могут быть не только от клещей.
    В любом случае полтора месяца это не тот срок чтоб придумывать себе большие неприятности впереди. Полечитесь и все.
    Самый гарантированный способ это взять у инфекциониста направление в Институт Громашевского в Киеве, и приехать в отделение нейроинфекций на Галицкую. Там могут расписать курс или для лечения в Полтаве у местного инфекциониста или прямо в Киеве положат.

3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    При таком сроке большинству везет и они вылечиваются.
    Но у этих счастливчиков эритема за пару дней исчезала. Поэтому, если вдруг эритема за неделю не исчезнет, то это значит, что надо будет корректировать лечение. Это сугубо моё мнение, а я не врач!

По поводу лечения в Громашевского. Я там не был. Но по некоторым отзывам знаю, что они обычно назначают цефтриаксон на пролонгированный курс и практически всё на этом.
    Я бы на вашем месте сейчас не порол горячки и принимал назначенные антибиотики. А дальше - по обстоятельствах.
    Анализы не критичны. Но успешнее лечатся те, у кого титры антител очень высокие.

4. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    спасибо, а сейчас мне что-то принимать? пока я в Киев поеду это тоже время...

5. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    спасибо, аритема сейчас то появится, то исчезнет. я кинулась обследоваться только потому, что после небольшого количества алкоголя она себя сильнее проявляла, начинала зудеть.. я думаю может добавить внутримышечно - цефтриаксон?

6. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    В личке написал, я хоть и сам самолеченец (точнее у меня штук 7 врачей разных), но человеку с улицы в это ввязываться не советую. Таким макаром легче угробить здоровье чем его найти.

7. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Понимаете, если Ваш организм предрасположен к боррелиозу, то и несколько антибиотиков могут не помочь. А если организм хорошо борется с инфекцией, то и одним антибиотиком обходятся.
    И имейте ввиду, что особенно вначале лечения при приёме нескольких антибиотиков лечение может сорваться из-за побочек.

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    А я плохо представляю, как это: эритема то появится, то исчезнет?
    Кроме эритемы Вас что-нибудь беспокоит в плане самочувствия? Общие анализы сдавали? Аллергия точно исключена?

Можно увидеть фото Вашей эритемы? И как Вы узнали, что был укус, если клеща не видели? Как скоро после укуса появилась эритема?

sueelllen и Lana нравится это.
  9. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    у меня есть фото с самого начала болезни. можно вам на вайбер сбросить? или как мне их показать?

10. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.063
    Вы можете вставить фото в сообщение, нажав на клавишу "загрузить файл", располагающуюся под сообщением.

11. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    загрузила фото. на 1-2 на 3 день после укуса. 4-5 это 1,5 мес. после укуса. нога загоревшая, потому плохо видно и я не обращала внимания. но в один из дней недомогание и температура 37,2 и эритема усилилась.
    --- Дополнено, 4 сен 2016 ---
    спасибо. загрузила. посмотрите пожалуйста!
    загрузила фото. красная полоса появилась после того как прошла синюшность как на фото 1-2
    фото хоть видно? напишите кто-нибудь!?

Вложения:

12. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955
    Фото видно. Да, очень похоже на боррелиозную эритему, она и полосой такой может появляться, и с синюшным оттенком

Девушка нравится это.
  13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Мне тоже кажется, что эритема похожа на боррелиозную. А след от укуса был виден?
    Остальные вопросы - изменения самочувствия со времени "укуса", анализы и тд?

14. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    следа от укуса я не видела, вот почему и не была тревогу раньше. Сейчас у меня голова болит чаще обычного.. и все... усталость всегда была))) много работаю + сама с ребенком. Нога побаливала, но не особо.. Теперь же когда у меня результаты анализов., мне кажется что у меня все болит!!!))))
    и еще укус как я предполагаю, был возле стопы, а эритема постепенно поднималась и уже под коленом!

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Татьяна, я бы на Вашем месте последовала совету Андея, а пока принимала бы, что уже назначено. Разве что вместо доксициклина купила бы юнидокс-солютаб, тот же доксициклин, только хорошего производителя и более эффективно работает.

16. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    да. спасибо, я уже начала пить

17. Татьяна-Полтава
    Оффлайн

Татьяна-Полтава Читатель

Симпатии:
    2
    а что вы можете вказать по поводу моих анализов. это очень критично? кстати вчера начала пить антибиотик, эритема сегодня явно стала ярче

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Эти анализы не говорят ничего кроме того, что Вы возможно инфицированы боррелиями (судя по эритеме это так и есть). То, что эритема стала ярче с началом АБ, ещё подтверждает это предположение. Сами числа не дают никакой новой информации.

19. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Анализы и эритема говорят о том, что ваш организм сопротивляется. Поверьте, если бы вы болели без эритемы и без антител, дела обстояли бы хуже :)
    И настраивайте себя на выздоровление!

Libra нравится это.
  20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Всё, заантибиочили уже.. Вас никого не смущает, что доксициклин ломает иммунный ответ и цистирует боррелии?
    Может быть следовало бы подумать о том как поддержать организм в его борьбе, вместо того чтобы ставить ему подножки и устраивать темную?

Последнее редактирование: 4 сен 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей