Отзыв Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мы тоже используем разные методики. Но, насколько я знаю, за границей очень строго с использованием методик, не прописанных в рабочих инструкциях.
 

Анфиска

Читатель
Сообщения
65
Лайки
15
Баллы
8
Я прошу прощения,я пока ни в анализах,ни в схемах лечения,ни тем более в ДНК бореллий ни бум-бум. От потока инфы башка пухнет. Как считаете,доктор заслуживает внимания или нет?
Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann.
Недавно у него была, очень понравился. Он занимался научной работой по Лайм-боррелиозу.
И цены у него приемлемые ( если сравнивать с расценками ILADS), если у Вас есть медицинская страховка, то будет еще дешевле.
Доктор со мной сидел 1.5 часа. Взял кровь на боррелиоз и бортанеллу, за все заплатила 120 евро, правда у меня есть медицинская страховка (TKK)
Вот его сайт http://www.dr-w-klemann.de/, но до него не дозвонишься. Надо через e-mail записываться.
Скажите,а кроме этого доктора,вы были у других?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann.
Кратко, по его словам, лучшее лечение боррелиоза, это Метронидазол внутривенно. Конечно же прописал капельницы.
:) А как же эта ужасающая "токсичность и канцерогенность" метронидазола? :eek-18: :)
Капельницы каждый день. Таблетки по его мнению недостаточно эффективны
Да, таблетками сложно добиться высокой концентрации, не отравившись:
https://borrelioz.com/forum/threads...dazolu-i-metronidazolu.1619/page-3#post-61425
Думаю, надо не меньше двух 500-капельниц в сутки 5-процентного...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
:) А как же эта ужасающая "токсичность и канцерогенность" метронидазола? :eek-18: :)
Ха-ха, я была уверенна что вы не упустите своего шанса прокомментировать этот топик :laugh:
Я прошу прощения,я пока ни в анализах,ни в схемах лечения,ни тем более в ДНК бореллий ни бум-бум. От потока инфы башка пухнет. Как считаете,доктор заслуживает внимания или нет?

Скажите,а кроме этого доктора,вы были у других?
Да была, даже у нескольких
Доктора этого многие врачи в Германии знают, мой Hausarzt знает его, и другой доктор знает, который капельницы мне ставил. Значит о чем-то это говорит. При том что Клемана я самостоятельно нашла в интернете. А еще доктор Клеман проводит конференции на тему лечение боррелиоза.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ха-ха, я была уверенна что вы не упустите своего шанса прокомментировать этот топик :laugh:
Ну да, сначала развести многосерийный триллер об отравляющем веществе метронидазол: "О вреде метронидазола и тинидазола" https://borrelioz.com/forum/threads/o-vrede-metronidazola-i-tinidazola.1435/, который со стоящими на голове волосами читает пол-мира, а затем как ни в чем ни бывало начать принимать это вещество внутривенно как лучший препарат от болезни.
Разве такое возможно пропустить? :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Ну да, сначала развести многосерийный триллер об отравляющем веществе метронидазол, который со стоящими на голове волосами читает пол-мира, а затем как ни в чем ни бывало начать принимать это вещество внутривенно как лучший препарат от болезни.
Разве такое возможно пропустить? :)
Да ладно, по-моему триллер многосерийный разводили вы. Я лишь написала краткую информацию, которую нашла на Wikipedia.
Вы вообще любите чтобы страсти полыхали :)
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Ну что ж, надеюсь его мнение верно. Хрен знает как это аукнется, через десяток лет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ладно, по-моему триллер многосерийный разводили вы. Я лишь написала краткую информацию, которую нашла на Wikipedia.
Вы вообще любите чтобы страсти полыхали :)
Интересное кино. Просто написала... :) И что нужно было делать с этой информацией? Зачем Вы ее написали?
Чтобы никто не обсуждал и не разбирался в чуть ли не ведущем препарате? Этот вопрос волновал и волнует не только Вас.
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Он губителен только по-отношению одноклеточных и простейших. Ну что ж, надеюсь его мнение верно.
Все доктора, которые его прописывают, так говорят, а тем временем Википедия (и все в ней)) продолжают
говорить другое.;) :)
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Мне вот тоже интересно, что это за секретный способ. У нас сейчас главная проблема - это повышение чувствительности метода доступными средствами. Делать ПЦР из биопсийного материала абсолютно легальный, давно описанный метод. Больше проблема взять саму биопсию. И оборудование тоже сейчас не большая проблема.
Мне кажется, доктор просто туман напускает. Очень сомневаюсь, чтобы в законопослушной Германии, где каждый чих прописан в медицинском протоколе отдельным абзацем, кто-то в обычной практике вне научного эксперимента решился на секретные исследования пациентов. По крайней мере американцы ,которые делились с нами опытом по лабораторной диагностике, показывали такие тома инструкций к работе, что мы только руками развели. У них, оказывается, этим занимается целые отдельные подразделения. И пусть только кто-то попробует от себя что-то самостоятельно добавить. До свиданья, работа! Без разговоров. Не думаю, что в Германии к этому относятся более наплевательски.
Я сейчас что-то неправильно сказала, а вы уже выводы о враче сделали. А про метод выделения ДНК еще лет 20 назад он делал. Никаких секретов, все официально. А вообще зачем гадать, если уж так интересно можно ему написать и спросить. По-английски он понимает не плохо. Да может и в интернете что-то про него есть.

А напридумывать с умным видом, можно много чего))) Так что не надо спешить с выводами о людях.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я сейчас что-то неправильно сказала, а вы уже выводы о враче сделали. А про метод выделения ДНК еще лет 20 назад он делал. Никаких секретов, все официально. А вообще зачем гадать, если уж так интересно можно ему написать и спросить. По-английски он понимает не плохо. Да может и в интернете что-то про него есть.

А напридумывать с умным видом, можно много чего))) Так что не надо спешить с выводами о людях.
Выводы сделаны из того, что Вы написали. Если написано не правильно, то и выводы соответствующие. И ничего не придумано, все из собственного опыта, нормативных документов и научных литературных данных.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да ладно, по-моему триллер многосерийный разводили вы. Я лишь написала краткую информацию, которую нашла на Wikipedia.
Вы вообще любите чтобы страсти полыхали :)
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Ну что ж, надеюсь его мнение верно. Хрен знает как это аукнется, через десяток лет.
Поэтому лучше заморозить яйцеклетки/эмбрионы ДО метронидазола. И рифампицина. Тем, кто планирует беременность.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann.
Недавно у него была, очень понравился. Он занимался научной работой по Лайм-боррелиозу.
И цены у него приемлемые ( если сравнивать с расценками ILADS), если у Вас есть медицинская страховка, то будет еще дешевле.
Доктор со мной сидел 1.5 часа. Взял кровь на боррелиоз и бортанеллу, за все заплатила 120 евро, правда у меня есть медицинская страховка (TKK)
Вот его сайт Dr. med. Wolfgang Klemann » Facharzt für innere Medizin, но до него не дозвонишься. Надо через e-mail записываться.
На сайте не нашла e-mail. Могли бы подсказать?
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте! Вы еще лечитесь у Dr.Klemann? Я уже читала неплохой коммент о нем. Скажите вы довольны лечением, помогло вам? Принимает ли Dr.Klemann иностранцев, разговаривает на англ., сколько стоит прием без сраховки для иностранцев? Буду очень благодарна за ответ.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Здравствуйте! Вы еще лечитесь у Dr.Klemann? Я уже читала неплохой коммент о нем. Скажите вы довольны лечением, помогло вам? Принимает ли Dr.Klemann иностранцев, разговаривает на англ., сколько стоит прием без сраховки для иностранцев? Буду очень благодарна за ответ.
По-английски говорит, все остальные вопросы задайте ему через электронную почту. Без страховки вас по ценам не сориентирую, но точно гораздо дешевле, чем например в ВСА. Опять же про цену у него в письме спросите.
 

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
По-английски говорит, все остальные вопросы задайте ему через электронную почту. Без страховки вас по ценам не сориентирую, но точно гораздо дешевле, чем например в ВСА. Опять же про цену у него в письме спросите.
Pin_up а можно поинтересоваться длительностью лечения именно метронидозола 10 дней или повторно он еще капал??Я у Др.Клеманна как раз сейчас в Праксисе лечение прохожу..
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Я еду к нему в пн на след неделе, pin - как ваши результаты лечения?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
А Dr. med. Wolfgang Klemann, как обычно, занимается только взрослыми?
Или детей тоже принимает?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Принмает детей- я видела девочку на приеме, лет 6-ти
Спасибо. Учту.
А кровь он куда отправляет на анализ не знаете? Лаборатория же не своя у него?
Я по сайту не понял насколько там всё масштабно. Один кабинет или целая клиника.
И еще вопрос - на месте они лечат, но нам этакое лечение будет не по карману, скорее всего.
Они ведут пациентов в режиме - приехал, анализы, консультация и уехал лечиться дома, потом опять приехал для контроля?
 
Сверху Снизу