Отзыв Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann

eleen1

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
1
это не клиника,там работают 3 врача,второй врач так же принимает боррелиозников.Капельницы можно делать у них. АБ покупаеш. сам за каждый день 10 евро и первый прием 1 раз стоит 130 евро.
На счет крови не знаю,у меня все готово было.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Спасибо. Учту.
А кровь он куда отправляет на анализ не знаете? Лаборатория же не своя у него?
Я по сайту не понял насколько там всё масштабно. Один кабинет или целая клиника.
И еще вопрос - на месте они лечат, но нам этакое лечение будет не по карману, скорее всего.
Они ведут пациентов в режиме - приехал, анализы, консультация и уехал лечиться дома, потом опять приехал для контроля?
Это не клиника, это практика. То есть пациенты приходят на в/в процедуры 2 раза в день. Врач при первой встрече дает рекомендации как лучше в/в или таблетками. Мне сказал надо 4 недели на в/в походить. Хроники делают так- приезжают на консультацию, на в/в инекции остаются кто сколько может- недели или месяцы. Остаются здесь в гастхаузах, можно найти за 20-25 евро в день или квартиру снимают. Девочку ту я на в/в не видела. Может, решили на дому лечится. По выходным врач не работает, поэтому мы все принимаем только таблетки
 

kulibin

Читатель
Сообщения
63
Лайки
8
Баллы
8
Прошу откликнутся кто лечился др. Клеманна. Собираюсь к нему поехать. Он всем назначают один протокол?
Кто то с хроников лечился? Если да то какие отзывы?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Записали меня к одному из 3х докторов на понедельник, дозвонились без проблем
повезло что кто то отказался , так бы неизвестно сколько ждала.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Записали меня к одному из 3х докторов на понедельник, дозвонились без проблем
повезло что кто то отказался , так бы неизвестно сколько ждала.
ИМХО. Насколько я понимаю, лучше идти именно к Клеману, а не к одному из имеющихся там докторов.
Докторов в Германии много. Из тех, кто там есть хвалили именно Клемана, а не всех.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
ИМХО. Насколько я понимаю, лучше идти именно к Клеману, а не к одному из имеющихся там докторов.
Докторов в Германии много. Из тех, кто там есть хвалили именно Клемана, а не всех.
у немцев отзывы о других 2х тоже положительные.
и мне срочно надо
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Я была у Клеманна... Теперь лечусь пчелами.

@kulibin
Правильная последовательность АБ - травы - пчелы... Для полировки можно и тараканов поесть....
Знаю много случаев когда люди пошли в обратном направлении и исход совсем не веселый.
Один из них...лично знакома с этим случаем а он не один...
Человек свое плохое самочувствие пытался поправить пчелами и витаминотерапией по реккомендации заинтерисованного в этом "доктора"
Послушный пациент, как по мне наивный бедолага, 4 года посвятился пчелеужаливанию.... итог - сейчас в инвалидной коляске... ломает голову как попасть к Клеманну.
ДУМАЙТЕ САМИ - РЕШАЙТЕ САМИ !!!
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Кому-то у Клеманна угробили печень за первый месяц лечения и после этого этот человек уже не мог продолжить аб. Не буду уточнять кому, этот человек сам знает о ком идет речь.
А на тему "решайте сами" - так это совершенно верно.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
@AAP Не надо примешивать недобросовестность «заинтерисованного» врача ко всему прочему. Вероятность проявления подобного снижают дополнительные консультации у других независимых специалистов, это классическая рекомендация.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Кому-то у Клеманна угробили печень за первый месяц лечения и после этого этот человек уже не мог продолжить аб. Не буду уточнять кому, этот человек сам знает о ком идет речь.
А на тему "решайте сами" - так это совершенно верно.

Если вы имеете в виду мою печень, то вы заблуждаетесь. У Клеманна ее не угробили, напротив на АБ пошли улучшения.
И то неоднократно. Проблемы с печенью были до начала приема АБ.
К слову, у вас ведь кроме боррелиозной эритемы, имеется масса других проблем со здоровьем которые вы якобы успешно решаете пчелами... честь и хвала пчелкам! Пусть и дальше помогает.

На досуге просмотрите, а лучше внимательно прочитайте, уверена это ваш случай

You Are the Placebo: Making Your Mind Matter
Книга, Джо Диспенза

DOUBLEPOST=1491593031][/DOUBLEPOST]
@AAP Не надо примешивать недобросовестность «заинтерисованного» врача ко всему прочему. Вероятность проявления подобного снижают дополнительные консультации у других независимых специалистов, это классическая рекомендация.

Совершенно верно, кроме боррелиоза люди болеют и другими заболеваниями которые лечатся не только АБ, возможно и совсем не АБ
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня (не у Клемана :)) тоже улучшилась печень на АБ. Очень часто проблемы с печенью вызваны инфекцией.

А убивать себе органы нельзя позволять. Есть анализы и исследования которые позволяют контролировать состояние печени и др. органов во время лечения. Незачем печень запускать!

К слову, фтизиатр начинает волноваться, когда у пациента Аст и алт зашкаливает за 200. Тогда ему делают переливание крови, и... снова продолжают лечение...

Наши нормальные АЛТ и АСТ или чуть выше нормы не страшны и не повод прерывать лечение.

Гораздо более внимательно нужно смотреть за почками, сосудами, формулой крови, гормонами.

Но и это все можно проконтролировать и обезопасить себя.
 

7446869

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
20
Баллы
33
Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann.
Недавно у него была, очень понравился. Он занимался научной работой по Лайм-боррелиозу.
И цены у него приемлемые ( если сравнивать с расценками ILADS), если у Вас есть медицинская страховка, то будет еще дешевле.
Доктор со мной сидел 1.5 часа. Взял кровь на боррелиоз и бортанеллу, за все заплатила 120 евро, правда у меня есть медицинская страховка (TKK)
Вот его сайт Dr. med. Wolfgang Klemann » Facharzt für Innere Medizin, но до него не дозвонишься. Надо через e-mail записываться.
Добрый день ! Скажите пожалуйста а доктор принимает детей ?
 
Сверху Снизу