Отзыв Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.282
Баллы
128
Мы тоже используем разные методики. Но, насколько я знаю, за границей очень строго с использованием методик, не прописанных в рабочих инструкциях.

Анфиска

Читатель
Лайки
15
Баллы
8
Я прошу прощения,я пока ни в анализах,ни в схемах лечения,ни тем более в ДНК бореллий ни бум-бум. От потока инфы башка пухнет. Как считаете,доктор заслуживает внимания или нет?
Я могу посоветовать Dr. med. Wolfgang Klemann.
Недавно у него была, очень понравился. Он занимался научной работой по Лайм-боррелиозу.
И цены у него приемлемые ( если сравнивать с расценками ILADS), если у Вас есть медицинская страховка, то будет еще дешевле.
Доктор со мной сидел 1.5 часа. Взял кровь на боррелиоз и бортанеллу, за все заплатила 120 евро, правда у меня есть медицинская страховка (TKK)
Вот его сайт http://www.dr-w-klemann.de/, но до него не дозвонишься. Надо через e-mail записываться.
Скажите,а кроме этого доктора,вы были у других?

Julia Göteborg

Ветеран форума
Лайки
5.156
Баллы
128
Кратко, по его словам, лучшее лечение боррелиоза, это Метронидазол внутривенно. Конечно же прописал капельницы.
:) А как же эта ужасающая "токсичность и канцерогенность" метронидазола? :eek-18: :)
Капельницы каждый день. Таблетки по его мнению недостаточно эффективны
Да, таблетками сложно добиться высокой концентрации, не отравившись:
https://borrelioz.com/forum/threads/novye-dannye-issledovanij-po-tinidazolu-i-metronidazolu.1619/page-3#post-61425
Думаю, надо не меньше двух 500-капельниц в сутки 5-процентного...

pin-up

Активный участник
Лайки
383
Баллы
78
:) А как же эта ужасающая "токсичность и канцерогенность" метронидазола? :eek-18: :)
Ха-ха, я была уверенна что вы не упустите своего шанса прокомментировать этот топик :laugh:
Я прошу прощения,я пока ни в анализах,ни в схемах лечения,ни тем более в ДНК бореллий ни бум-бум. От потока инфы башка пухнет. Как считаете,доктор заслуживает внимания или нет?

Скажите,а кроме этого доктора,вы были у других?
Да была, даже у нескольких
Доктора этого многие врачи в Германии знают, мой Hausarzt знает его, и другой доктор знает, который капельницы мне ставил. Значит о чем-то это говорит. При том что Клемана я самостоятельно нашла в интернете. А еще доктор Клеман проводит конференции на тему лечение боррелиоза.

Последнее редактирование:

Julia Göteborg

Ветеран форума
Лайки
5.156
Баллы
128
Ха-ха, я была уверенна что вы не упустите своего шанса прокомментировать этот топик :laugh:
Ну да, сначала развести многосерийный триллер об отравляющем веществе метронидазол: "О вреде метронидазола и тинидазола" https://borrelioz.com/forum/threads/o-vrede-metronidazola-i-tinidazola.1435/, который со стоящими на голове волосами читает пол-мира, а затем как ни в чем ни бывало начать принимать это вещество внутривенно как лучший препарат от болезни.
Разве такое возможно пропустить? :)

pin-up

Активный участник
Лайки
383
Баллы
78
Ну да, сначала развести многосерийный триллер об отравляющем веществе метронидазол, который со стоящими на голове волосами читает пол-мира, а затем как ни в чем ни бывало начать принимать это вещество внутривенно как лучший препарат от болезни.
Разве такое возможно пропустить? :)
Да ладно, по-моему триллер многосерийный разводили вы. Я лишь написала краткую информацию, которую нашла на Wikipedia.
Вы вообще любите чтобы страсти полыхали :)
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Ну что ж, надеюсь его мнение верно. Хрен знает как это аукнется, через десяток лет.

Julia Göteborg

Ветеран форума
Лайки
5.156
Баллы
128
Да ладно, по-моему триллер многосерийный разводили вы. Я лишь написала краткую информацию, которую нашла на Wikipedia.
Интересное кино. Просто написала... :) И что нужно было делать с этой информацией? Зачем Вы ее написали?
Чтобы никто не обсуждал и не разбирался в чуть ли не ведущем препарате? Этот вопрос волновал и волнует не только Вас.
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Он губителен только по-отношению одноклеточных и простейших. Ну что ж, надеюсь его мнение верно.
Все доктора, которые его прописывают, так говорят, а тем временем Википедия (и все в ней)) продолжают
говорить другое.;) :)

pin-up

Активный участник
Лайки
383
Баллы
78
Мне вот тоже интересно, что это за секретный способ. У нас сейчас главная проблема - это повышение чувствительности метода доступными средствами. Делать ПЦР из биопсийного материала абсолютно легальный, давно описанный метод. Больше проблема взять саму биопсию. И оборудование тоже сейчас не большая проблема.
Мне кажется, доктор просто туман напускает. Очень сомневаюсь, чтобы в законопослушной Германии, где каждый чих прописан в медицинском протоколе отдельным абзацем, кто-то в обычной практике вне научного эксперимента решился на секретные исследования пациентов. По крайней мере американцы ,которые делились с нами опытом по лабораторной диагностике, показывали такие тома инструкций к работе, что мы только руками развели. У них, оказывается, этим занимается целые отдельные подразделения. И пусть только кто-то попробует от себя что-то самостоятельно добавить. До свиданья, работа! Без разговоров. Не думаю, что в Германии к этому относятся более наплевательски.
Я сейчас что-то неправильно сказала, а вы уже выводы о враче сделали. А про метод выделения ДНК еще лет 20 назад он делал. Никаких секретов, все официально. А вообще зачем гадать, если уж так интересно можно ему написать и спросить. По-английски он понимает не плохо. Да может и в интернете что-то про него есть.

А напридумывать с умным видом, можно много чего))) Так что не надо спешить с выводами о людях.

Последнее редактирование:

Ольга_13

Уважаемый форумчанин
Лайки
2.282
Баллы
128
Я сейчас что-то неправильно сказала, а вы уже выводы о враче сделали. А про метод выделения ДНК еще лет 20 назад он делал. Никаких секретов, все официально. А вообще зачем гадать, если уж так интересно можно ему написать и спросить. По-английски он понимает не плохо. Да может и в интернете что-то про него есть.

А напридумывать с умным видом, можно много чего))) Так что не надо спешить с выводами о людях.
Выводы сделаны из того, что Вы написали. Если написано не правильно, то и выводы соответствующие. И ничего не придумано, все из собственного опыта, нормативных документов и научных литературных данных.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.142
Баллы
129
Да кстати, меня этот вопрос очень сильно волновал, и конечно же я обговорила с доктором. Он же считает, что Метронидазол никак не может повлиять на наши клетки. Ну что ж, надеюсь его мнение верно. Хрен знает как это аукнется, через десяток лет.
Поэтому лучше заморозить яйцеклетки/эмбрионы ДО метронидазола. И рифампицина. Тем, кто планирует беременность.

Lifeisbeautiful

Активный участник
Лайки
172
Баллы
58
Недавно у него была, очень понравился. Он занимался научной работой по Лайм-боррелиозу.
И цены у него приемлемые ( если сравнивать с расценками ILADS), если у Вас есть медицинская страховка, то будет еще дешевле.
Доктор со мной сидел 1.5 часа. Взял кровь на боррелиоз и бортанеллу, за все заплатила 120 евро, правда у меня есть медицинская страховка (TKK)
Вот его сайт Dr. med. Wolfgang Klemann » Facharzt für innere Medizin, но до него не дозвонишься. Надо через e-mail записываться.
На сайте не нашла e-mail. Могли бы подсказать?

Nika

Читатель
Лайки
5
Баллы
8
Здравствуйте! Вы еще лечитесь у Dr.Klemann? Я уже читала неплохой коммент о нем. Скажите вы довольны лечением, помогло вам? Принимает ли Dr.Klemann иностранцев, разговаривает на англ., сколько стоит прием без сраховки для иностранцев? Буду очень благодарна за ответ.

pin-up

Активный участник
Лайки
383
Баллы
78
Здравствуйте! Вы еще лечитесь у Dr.Klemann? Я уже читала неплохой коммент о нем. Скажите вы довольны лечением, помогло вам? Принимает ли Dr.Klemann иностранцев, разговаривает на англ., сколько стоит прием без сраховки для иностранцев? Буду очень благодарна за ответ.
По-английски говорит, все остальные вопросы задайте ему через электронную почту. Без страховки вас по ценам не сориентирую, но точно гораздо дешевле, чем например в ВСА. Опять же про цену у него в письме спросите.

eleen1

Читатель
Лайки
0
Баллы
1
По-английски говорит, все остальные вопросы задайте ему через электронную почту. Без страховки вас по ценам не сориентирую, но точно гораздо дешевле, чем например в ВСА. Опять же про цену у него в письме спросите.
Pin_up а можно поинтересоваться длительностью лечения именно метронидозола 10 дней или повторно он еще капал??Я у Др.Клеманна как раз сейчас в Праксисе лечение прохожу..

Lena77

Активный участник
Лайки
539
Баллы
108
Я еду к нему в пн на след неделе, pin - как ваши результаты лечения?

-Alex-

Известный человек
Лайки
688
Баллы
108
А Dr. med. Wolfgang Klemann, как обычно, занимается только взрослыми?
Или детей тоже принимает?

Lena77

Активный участник
Лайки
539
Баллы
108
Принмает детей- я видела девочку на приеме, лет 6-ти

-Alex-

Известный человек
Лайки
688
Баллы
108
Принмает детей- я видела девочку на приеме, лет 6-ти
Спасибо. Учту.
А кровь он куда отправляет на анализ не знаете? Лаборатория же не своя у него?
Я по сайту не понял насколько там всё масштабно. Один кабинет или целая клиника.
И еще вопрос - на месте они лечат, но нам этакое лечение будет не по карману, скорее всего.
Они ведут пациентов в режиме - приехал, анализы, консультация и уехал лечиться дома, потом опять приехал для контроля?

Сверху Снизу