• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Я и гомеопатия.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Год назад я поняла, что с моим здоровьем большие проблемы, чем дальше, тем хуже и по нарастающей. В 2012 году я заболела Боррелиозом. После двухмесячного лечения антибиотиками мое здоровье рухнуло. Была жизнь до и после. Затем резко наступил климакс, врачи связывали это с болезнью. Мне пришлось принимать гормоны. Я болею астмой с подросткового возраста, соответственно имеется аллергия. Набор веса от приема гормонов за последние пару лет, ну и все прелести жизни в таком состоянии. Пяточная шпора и образовавшиеся за полтора года трещины на пятках.
Я нашла своего врача гомеопата, чему несказанно рада. Увлекшись классической гомеопатией, я поняла, как это сложно найти своего врача, с которым тебе придется общаться всю жизнь.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
У меня похожая ситуация. Но гормоны я пока не принимала, шпора начинала расти, УВТ врач не рекомендовал, так как шпора была еще в зачатке. Больше на УЗИ не ходила, но наступать не больно Пока пчелы и вся продукция пчеловодства, вит.С , ниим, зарядка, ИК сауна раз в неделю.Собираюсь к Вашему гомеопату;)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Гормоны я начала принимать после того, как ночью села на край кровати и поняла, я наверно сойду с ума....:). Хотя считала, что естественный процесс, это надо просто пережить и тд и тп. Теперь то я понимаю, мой организм не способен был это пережить самостоятельно, потому как БЛ ослабила мою жизненную силу. У нее просто не было сил бороться.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень интересно! Слушаем) расскажите, что было дальше!))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, собственно, что дальше, вроде и все))) Лечение в гомеопатии отличается от аллопатического, так что я лечусь медленно, но верно. Все происходит постепенно. Уже начался второй год, как я принимаю гомеопатию. К примеру, приняла 1 горошину в месяц, полтора, а то и два. Далее наблюдения, записываю свои ощущения, что происходит с организмом и в физическом, и в психологическом плане. С этим иду на следующий прием. Врач подбирает препарат подобный моему состоянию на тот момент, примерно так. Месяцев через 10 прошли трещины на пятках. Пяточная шпора не мучает, а с ней и вальгус пока не беспокоит. Это где то через полгода поняла. Кстати, очень интересная штука произошла. Я за рулем уже лет 20. Меня всегда ослепляли встречные машины, это такое раздражение, нервы. Я старалась и не ездить в темноте. Живу за городом, не везде фонари. Не помню через сколько времени, потому что я не ожила этого (я не знала, что это называется "куриная слепота"), я заметила, что мне не надо щурить глаза, я спокойно смотрю вперед, меня не ослепляют. Оказалось, это было в симтоматике какого препарата, который с успехом помог справится моему организму с этим. Т.е. я то думала все так мучаются, просто я нервная и воспринимаю это более обостренно)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да, собственно, что дальше, вроде и все))) Лечение в гомеопатии отличается от аллопатического, так что я лечусь медленно, но верно. Все происходит постепенно. Уже начался второй год, как я принимаю гомеопатию. К примеру, приняла 1 горошину в месяц, полтора, а то и два. Далее наблюдения, записываю свои ощущения, что происходит с организмом и в физическом, и в психологическом плане. С этим иду на следующий прием. Врач подбирает препарат подобный моему состоянию на тот момент, примерно так. Месяцев через 10 прошли трещины на пятках. Пяточная шпора не мучает, а с ней и вальгус пока не беспокоит. Это где то через полгода поняла. Кстати, очень интересная штука произошла. Я за рулем уже лет 20. Меня всегда ослепляли встречные машины, это такое раздражение, нервы. Я старалась и не ездить в темноте. Живу за городом, не везде фонари. Не помню через сколько времени, потому что я не ожила этого (я не знала, что это называется "куриная слепота"), я заметила, что мне не надо щурить глаза, я спокойно смотрю вперед, меня не ослепляют. Оказалось, это было в симтоматике какого препарата, который с успехом помог справится моему организму с этим. Т.е. я то думала все так мучаются, просто я нервная и воспринимаю это более обостренно)))
А где работает ваш врач? Как его можно найти?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не думаю что тут стоит писать координаты врача, это будет выглядеть как реклама.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Гормоны я начала принимать после того, как ночью села на край кровати и поняла, я наверно сойду с ума....:). Хотя считала, что естественный процесс, это надо просто пережить и тд и тп. Теперь то я понимаю, мой организм не способен был это пережить самостоятельно, потому как БЛ ослабила мою жизненную силу. У нее просто не было сил бороться.
Лама, под гормонами Вы имеете в виду ЗГТ? Или что-то другое?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не принимала с первого приема у гомеопата. Врач отменила все лекарства. Можно пользоваться балончиком, если вдруг приступ астмы невозможно будет снять гомеопатич. препаратом. Но я пользовалась им пару раз, затем врач подобрала для меня препарат для снятия приступа. Хотя это тоже понятие неоднозначное. Приступ может быть в разных ситуациях. Соответственно и препараты разные. Насчет климакса вы спрашиваете. С этим все хорошо. С первых дней ушли приливы и многое, что сопутствует жесткому климаксу. Это все достаточно просто, в моем случае, держать под контролем. Астма, это да, сложный процесс. Энергия появилась.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Не принимала с первого приема у гомеопата. Врач отменила все лекарства. Можно пользоваться балончиком, если вдруг приступ астмы невозможно будет снять гомеопатич. препаратом. Но я пользовалась им пару раз, затем врач подобрала для меня препарат для снятия приступа. Хотя это тоже понятие неоднозначное. Приступ может быть в разных ситуациях. Соответственно и препараты разные. Насчет климакса вы спрашиваете. С этим все хорошо. С первых дней ушли приливы и многое, что сопутствует жесткому климаксу. Это все достаточно просто, в моем случае, держать под контролем. Астма, это да, сложный процесс. Энергия появилась.
Рада за Вас. Хотя с другой стороны, немного огорчилась, увидев Вас снова на форуме после нескольких лет отсутствия. Думала, что все плохое у Вас уже в прошлом. Дай бог, чтобы так и было.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Спасибо. Я периодический заглядывала сюда. Да и хочется поведать людям о лечении, которое может помочь выбраться из этого ужаса под названием Боррелиоз.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Лама, а вы можете рассказать, как проходит прием? Нужны ли всякого рода анализы? Или достаточно клинической картины, чтобы подобрать препарат?
И было ли лечение через обострение симптомов?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Извините, влезу в ваш разговор. Лама, действительно гомеопаты отменяют все лекарства , назначая свои препараты. Однако, есть такая упорная штука, в следствии отсутствия эстрогенов в крови, как остеопороз ( без эстрогена кальций не усваивается и не накапливается в костях), сердечно-сосудистые заболевания, усугубляющиеся с возрастом все больше и больше.
Я очень люблю гомеопатию. И пользуюсь ею. Однако заметила такую фишку, если вы молоды и у вас хорошо работают компенсаторные механизмы, то гомеопатия может вылечить острую болезнь за счет резервов организма. На этом и основано ее действие: организм сам себя излечивает. Но если у вас хронические заболевания, то гомеопатия вас лечит, пока вы ее принимаете. Можно было бы так и действовать, мне что, жалко крупинки забросить под язык? Но вот климакс и его разрушительные последствия гомеопатия не способна даже стабилизировать, т е вы будете ежемесячно терять костную массу, а сосудисто-сердечная система изнашиваться.
Гомеопатия избавит вас от симптомов климакса, что очень ценно в любом случае, но риск перелома шейки бедра при падении, всегда будет актуальным. И чем дальше, тем больше. А это недешевые операции, долгое и болезненное выкарабкивание, которое не все могут и осилить. Смертность в первый год после перелома достигает 80 %. У меня родственница попала в эти 80 %, правда была уже прилично в возрасте. Но мы же все хотим долго жить, а значит, нам тоже может быть забронировано место в этих процентах.

Я была знакома с одной женщиной-врачом. Приходила к ней на БРТ сеансы. Увидев остеопению, сказала, надо принимать заместительную терапию. Я спросила, как долго, ответ - умереть с таблеткой в зубах.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Первый прием очень важный. На приеме вы рассказываете о себе. Ваши ощущения, мысли, желания, жалобы., привычки, мироощущения. Заболевания, которыми вы болели, ваша семья, родители и прародители. Гомеопат не рассматривает отдельно симптом, он лечит человека в целом. Поэтому в гомеопатии не назначают от чего то препарат.
И, да, лечение проходит через гомеопатическое обострение. Случай, о котором я писала в другой ветке, тоже было обострение. Гомеопатический препарат стимулирует организм работать на излечение, вызывая симптомы искусственной болезни.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
гомеопаты отменяют все лекарства , назначая свои препараты
Не все. Гомеопат подходит к человеку в целом.
Но если у вас хронические заболевания, то гомеопатия вас лечит, пока вы ее принимаете
Гомеопатия помогает моему организму лечить себя самостоятельно, что и заложено природой. Естественно, что артроз и подобные болячки не излечатся, так же, кстати, как и аллопатический. Но развития не будет, а это уже хорошо. Аллопатия хронические заболевания тоже не лечит (помогает еще в хронь войти). Причем необходимо постоянно принимать лекарства.
но риск перелома шейки бедра при падении, всегда будет актуальным
А почему вы думаете, что при приеме ЗГТ этого не бывает?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Потому что присутствие хоть и синтетических эстрогенов в организме позволяет усваиваться кальцию и откладываться в костной ткани. Вы можете быть против этого мнения, даже гомеопат кивнет, не заморачивайся, но правда она такая, имеет свойство вылазить со временем. Пейте кальций хоть простой, хоть устричный, хоть хелатный, без эстрогенов он на вылет.

Существуют ,так называемые ворота времени, когда можно начинать прием ЗГТ. Если упустить этот период, то потом врачи очень и очень не советуют даже об этом думать.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А если мыслить не аллопатический, даже не гомеопатический)))) Т.е. "создатель" сотворил человека и к нему ЗГТ, аптеки и прочие "костыли"? Конечно ж нет. И риск перелома шейки бедра есть у каждого. Организм ослаблен в принципе. Это зависит от места проживания, питания, экологии и множества факторов. От перенесенных заболеваний, от заболеваний, которые перенесли его предки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лама, претензии по поводу метаболизма кальция и уровня эстрогенов лучше предъявлять Создателю, Таня-то тут при чем? :) Таня все правильно пишет.
И риск перелома шейки бедра есть у каждого.
У цветущих молодых девушек он минимальный.
 
Сверху Снизу