Известно реальное заражение от полового партнера?

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Так уже многое написали.
Заражение могло произойти не от клеща, а от другого насекомого, от мамы, от полового партнера. Точный момент заражения может быть неизвестен. Соответственно острая форма могла быть, но она могла быть не распознана. Профилактика в таком случае тоже отпадает. Лечение может производиться несколькими антибиотиками, и при этом существенны не только названия, но и дозы и режим приема. При профилактике то же самое.
Это первое, что приходит в голову. Наверное, можно еще продолжить.
А что известно реальное заражение от полового партнера???
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
А что известно реальное заражение от полового партнера???
Известны исследования, когда находили живых боррелий в сперме и в вагинальной жидкости. Лайм-врачам часто приходится лечить двоих партнеров или супругов одновременно. Глобальных доказательств пока нет, но я думаю, что это дело времени. Знаю, что такие работы проводятся, вот прямо сейчас.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Известны исследования, когда находили живых боррелий в сперме и в вагинальной жидкости. Лайм-врачам часто приходится лечить двоих партнеров или супругов одновременно. Глобальных доказательств пока нет, но я думаю, что это дело времени. Знаю, что такие работы проводятся, вот прямо сейчас.
Но вот над таким вопрос мой лечащий инфекционист посмеялся!?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не надо фантазировать! Боррелиоз давно изучается. И нигде и никто ещё не описал случаев заражения половым путем. У нас каждый год с 95 года столько больных! Ни одного случая заражения от полового партнера! У каждой инфекции - своя эпидемиология. И пути заражения зависят от свойств возбудителя. Боррелии не передаются половым путем.т.к. они очень кратковременно пребывают в крови. А именно из крови возбудители попадают в сперму и вагинальный секрет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
http://yadi.sk/d/zmNA5czMB28q9

У нас каждый год с 95 года столько больных! Ни одного случая заражения от полового партнера!
А кто-нибудь у Вас пытался наблюдать половых партнеров больных людей?
Если свежеукушенных наблюдают в течение двух лет (я думаю, что наблюдают довольно формально, не знаю этого, только могу предполагать), то уж их партнеров и вовсе никто не смотрит. А что дальше происходит с теми, кто переболел, и с их супругами, тем более никого не волнует. Скорее всего ходят по неврологам, кардиологам, ревматологам и тд
Откуда тогда случаям взяться?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не надо фантазировать! Боррелиоз давно изучается. И нигде и никто ещё не описал случаев заражения половым путем. У нас каждый год с 95 года столько больных! Ни одного случая заражения от полового партнера! У каждой инфекции - своя эпидемиология. И пути заражения зависят от свойств возбудителя. Боррелии не передаются половым путем.т.к. они очень кратковременно пребывают в крови. А именно из крови возбудители попадают в сперму и вагинальный секрет.
Элена! А когда впервые была описана в учебниках по медицине мигрирующая эритема? В каком веке/декаде?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Боррелии не передаются половым путем.т.к. они очень кратковременно пребывают в крови. А именно из крови возбудители попадают в сперму и вагинальный секрет.
Если боррелии, пусть кратковременно, но пребывают в крови, то значит все же они могут попадать в сперму и вагинальный секрет? Тем более такие факты зафиксированы. Откуда тогда гарантия, что половой партнер никогда не сможет получить эти боррелии? И эти боррелии не попадут в его кровь? Вероятность может и небольшая, но она есть.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
С вами бесполезно говорить! У вас все сводится к мысли, что врачи все априори идиоты мало образованные. А форумчаге- супер специалисты, которые пролечили несколько тысяч больных, регулярно посещают конгрессы и конференции инфекционистов, написали много научных работ на эту тему! :))
Ы
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
С вами бесполезно говорить! У вас все сводится к мысли, что врачи все априори идиоты мало образованные. А форумчаге- супер специалисты, которые пролечили несколько тысяч больных, регулярно посещают конгрессы и конференции инфекционистов, написали много научных работ на эту тему! :))
Ы
Это все Ваши аргументы? И ни одного обоснованного ответа.(
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Это все Ваши аргументы? И ни одного обоснованного ответа.(
Да куда уж мне! Я же все придумывают! Чтобы вам понять мои обоснования, вам придётся изучить хотя бы все инфекционные болезни и эпидемиологию. После этого вы,вероятно, сможете рассуждать на тему, какие инфекции и каким путём передаются.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Да куда уж мне! Я же все придумывают! Чтобы вам понять мои обоснования, вам придётся изучить хотя бы все инфекционные болезни и эпидемиологию. После этого вы,вероятно, сможете рассуждать на тему, какие инфекции и каким путём передаются.
Спасибо. Этот диалог - замечательная иллюстрация причин, по которым возник и существует этот форум и многие подобные по всему миру.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Читаю ответы и вижу, что доказательств что в одну что в другую сторону нет. А я не зря задал этот вопрос, потому как жена собирается подавать на развод именно из-за этой проблемы!! Вот так товарищи боррелиозники. И вообще вся жизнь под откос с этой болезнью (физически работать не могу, умственно тоже - голова не соображает), собираюсь с работы уходить, потому как адекватного лечения нет и в ближайшее время не будет. Мысли про самоубийство посещают очень часто.!!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Анатолий, а Вам официально диагноз "боррелиоз" выставлен?
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
Анатолий, а Вам официально диагноз "боррелиоз" выставлен?
Да. Все записано в мед. книжку. Прикреплены анализ (имуноблот) и схема лечения цефтриаксоном, которое закончилось три дня назад.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
У Вас недавно был укус или Вы хроник? Получается, что Вас "пролечили", а Вам не лучше?
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
История такова. В июне 2014 меня укусил клещ. Заметил его через сутки. Вынули в пункте корой помощи. Пропил для профилактики азитромицин 3 дня. Пошел к инфекционисту. Сдал через три недели анализы. По ним инфекция не обнаружена. Эритемы не было. Ну я и успокоился. Потом где-то в ноябре после гриппа начала болеть шея сзади справа и спереди будто ком или спица в горле. Тогда я не знал что это может быть боррелиоз. Пошел к терапевту (остеохондроз) и к лору (хронический фарингит). Выписали на 7 дней амоксиклав. Пропил - вроде легче. Через неделю обратно все возобновилось и присоединились головные боли. Я опять к лору. Сделали снимок - гайморит. На следующий день перемерз. Через день температура 39 - по скорой положили в инфекционную больницу - ОРЗ. 12 дней цефтриаксона + 3 дня азитромицин. Все симптомы ушли, но скакала температура. Утром 36,6, днем 37,2 и к 10 вечера спадала сама до 36,6. Через месяц обратно все вернулось. Обратно к лору, так как боли в основном справа на лице. Прокол гайморовой пазухи - гноя нет. А голова еще больше начала болеть. Цефтриаксон обратно 5 дней. Обратно неделю нормально. Потом возобновились боли. К лору. Отправил на КТ правой части головы. Диагноз гиперплазия правой пазухи, то есть гайморита нет и не было и в помине. Направили с головными болями к невропатологу. Тот сразу на МРТ головного мозга - все нормально. Неврастенический синдром. Выписали афобазол, витамины B, пирацетам. Вроде что-то там оно помогало, но не надолго. Это уже была середина марта 2015. Вот тогда у меня проснулась интуиция по поводу боррелиоза - без направления сдал имуноблот. Показал позитив p41 и два пограничных результата. В конце мая 2015 назначен курс Цефтриаксона 21 день + поддержание печении, желудка, кишечника и противовоспалительный серрата. Вот закончил курс 17.06.2015. Жду возвращения симптомов. Если вернутся, то наверное остается только одна дорога, как бы это не было грустно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Читаю ответы и вижу, что доказательств что в одну что в другую сторону нет. А я не зря задал этот вопрос, потому как жена собирается подавать на развод именно из-за этой проблемы!! Вот так товарищи боррелиозники. И вообще вся жизнь под откос с этой болезнью (физически работать не могу, умственно тоже - голова не соображает), собираюсь с работы уходить, потому как адекватного лечения нет и в ближайшее время не будет. Мысли про самоубийство посещают очень часто.!!
проблема в жене, а не в вашем лайме, раз вы оказались ей нужны только полностью здоровый. какая у вас дорога? у вас лечения адекватного не было ни разу, скачки невнятные по 21 дню, здесь люди годами лечатся И ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
проблема в жене, а не в вашем лайме, раз вы оказались ей нужны только полностью здоровый. какая у вас дорога? у вас лечения адекватного не было ни разу, скачки невнятные по 21 дню, здесь люди годами лечатся И ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ.
У меня нету уже моральных сил лечится. Я же не сам себе лечение выписывал. Если врач сказал колоть 21, то что нада колоть 40??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
проблема в жене, а не в вашем лайме, раз вы оказались ей нужны только полностью здоровый.

Надеюсь, не открою Америку, сказав, что большинству людей нужен здоровый партнер. Они согласны потерпеть болезнь партнера, даже помочь ему. Но немногие готовы терпеть тяжелую и продолжительную болезнь супруга. И это можно понять, особенно если болезнь инфекционная и есть возможность заражения. Не стоит, я думаю, идеализировать партнеров и ждать особенной поддержки. У каждого свой путь борьбы с болезнью, где ты одинок.
 
Сверху Снизу