Известно реальное заражение от полового партнера?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, возможно. А те откуда цепляют? Где источник? :)
Заражаются по кругу. Это что-то вроде круговорота бактерий в природе. Человек здесь может стать тупиковой веткой, если только не передаст бактерии дальше через кровь( донорство) или другие жидкости.
Я бы еще рассмотрела возможность передачи через чесоточных и демодекозных клещей, а так же вшей и блох. Вполене возможно, что они тоже могут быть носителями боррелий и др. клещевых инфекций.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Это нужно исследовать. Почему то никому в нашей стране пока до этого нет дела. Приведу пример немного по другому поводу: В 2012 году я уже был в хорошей ремиссии и уехал на север в Ноябрьск работать инженером на четыре месяца. Климат там отличается от средней полосы существенно, я прилетел туда летом, Через неделю поднялась высокая температура и возник странный респираторный синдром с желтыми вонючими выделениями из носа, который позже опустился на бронхи. Антибиотики особо не действовали и протемпературив неделю я выздоровел. Мне все сказали что это была акклиматизация, многие люди которые приезжают туда, так болеют. Мой же напарник ничем не заболел. Через полгода уже зимой в сильные морозы повторно прилетев туда у меня все повторилось, только в меньшей степени (наверное уже выработался иммунитет). Так вот у меня возникли вопросы- что это за такая "акклиматизация", которая имеет все признаки инфекционного заболевания. Возможно это были споры чего-то, потому что это передается воздушным путем (сначала возникает першение в носу и глотке, а затем все другие симптомы). Почему я думаю что споры- второй раз я там был в пятиднсятиградусный мороз и предположить вирус или бактерию оч сложно. С больными людьми я не контактировал. Так вот, я пытался найти об этом информацию в интернете, спрашивал тамошних врачей- никто ничего не знает. Акклиматизация и все.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Кстати, птицы тоже болеют боррелиозом ( спирохетозом) . Пока не известно, насколько эти виды боррелий патогенны для человека. Но, при определенных условиях ( низкий иммунитет и изменение вирулентности боррелий) и человек может стать мишенью для этих бактерий.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Это врожденная инфекция у клещей. Передается трансовариально, от матери - к дочери, от дочери - к внучке и т.д. :cautious:
Нельзя исключить возможность трансптиального обмена боррелиями между личинками и нимфами Ixodes ricinus, питающимися на одних и тех же грызунах.
http://www.zoofirma.ru/knigi/sistem...ami-mezhdu-lichinkami-i-nimfami-kleschej.html
Кстати, это хороший сайт для тех , кто интересуется способами передачи клещевых инфекций.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну сейчас уже приходят к тому что в подавляющем числе случаев синдром хронической усталости это Лайм. Все зависит насколько сильно диагностировать пытаться.
Кстати из этого есть интересное следствие ))
Самым эффективным на сегодняшний момент лекарством от СХУ является Вальцит, причем начинается движение в направлении того что это вызвано не его противовирусными свойствами, а иммуномодулирующими.
Андрей, где об этом можно почитать?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Андрей, где об этом можно почитать?

Есть два успешных врача в штатах которые его применяют. dr Lerner и dr Montoya
где то есть описание протокола Лернера, но я так на вскидку его не найду
Монтойя делал исследование
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23959519
Ну а вообще кладязь информации по СХУ это форумы phoenix rising

СХУ это штука ещё похуже Лайма, скорее всего в большинстве случаев это Лайм и есть. С процентом ремиссий намного меньше чем у Лайма.
И Вальцит терапия не для слабонервных, он очень токсичен. Но на фениксе если небольшая группа людей готорые пробуют протокол с Low dose valcyte и утверждают что он несет плюсы полнодозового, но без токсичности. (прямых противовирусных свойств при этом он уже не проявляет, только иммуномодулирующие, например он считается самым сильным ингибитором глиального воспаления).
Результат непонятен пока, потому что и полнодозывый вальцит пьется минимум год, чаще больше.
Изначально же его начали применять потому что это по сути единственнодоступное лекарство которое действует на герпесы 5+
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Понятно, что если СХУ - это БЛ, то без этиотропного лечения, только иммунология и симптоматические - у них процент ремиссий должен быть меньше.
Я бы побоялась лезть в иммунную систему так серьезно и надолго. Это еще очень малоизученная область.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Понятно, что если СХУ - это БЛ, то без этиотропного лечения, только иммунология и симптоматические - у них процент ремиссий должен быть меньше.
Я бы побоялась лезть в иммунную систему так серьезно и надолго. Это еще очень малоизученная область.

Каждый решает для себя, в любом случае это непроверенная методика.
LDV принимается в дозах где то 1/128, 1/64 от обычной. тут скорее есть опасность что это просто не работает.
В мире Лайма ингибитором глиального воспаления является миноциклин, я его не пробовал, но пишут что он хорошо снимает энцефалитные симптомы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Миноциклин действительно хорошо работает. И помягче докси.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Миноциклин действительно хорошо работает. И помягче докси.

Я его уже и купил, но боюсь применять. Джаллер пишет что в его практике Миноциклин на ранних этапах терапии часто вызывает аутоимунность и нейропатию.
Нейропатия у меня уже есть ((

А у народа с СХУ выбора нет чем лечится. Если у человека нашли активный ЦМВ или Г6 то только Вальцит. Если только ЕБВ то там выбор большой, тот же Лернер использует тогда обычные Вальтрекс и Фамвир. Часто кстати и этого выбора нет, с низкими гранулоцитами, например. Или при проблемах с печенью.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
CFS (сху) кстати точно такой же пасынок медицины как и Лайм, но хотя бы признан как факт
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я его уже и купил, но боюсь применять. Джаллер пишет что в его практике Миноциклин на ранних этапах терапии часто вызывает аутоимунность и нейропатию.
Ну не знаю. Сколько человек знакомых принимали и принимают миноциклин, ни у кого подобного нет.
Герпес-вирусы тоже многие валтрексом лечили и лечат, вроде все нормально. Вы уж о каких-то ужасных случаях рассказываете.
CFS (сху) кстати точно такой же пасынок медицины как и Лайм, но хотя бы признан как факт
Так многие синдромы, под которыми прячется лайм, признаны, но не лечатся.( А лайм вроде бы можно лечить, но долго, сложно и дорого. Потому и не признают.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ну не знаю. Сколько человек знакомых принимали и принимают миноциклин, ни у кого подобного нет.
Герпес-вирусы тоже многие валтрексом лечили и лечат, вроде все нормально. Вы уж о каких-то ужасных случаях рассказываете.

Вальтрекс не имеет активности на герпесы после четвертого, это как бы медицинский факт.
Нейропатия, да черт его знает, я надеюсь что моя связана с Бартонеллой. Но причин нейропатий вагон и тележка, те же вирусы могут быть. Тот же Джаллер пишет что она в том или ином виде есть почти у всех хронических больных.
В любом случае у меня пока ВВ роцефин на повестке дня. Я для себя придумал, что если он не снимет энцефалитных симптомов, то тогда это не Лайм а Бартонелла виновата и логично перейти на специфическую терапию.
Что то вроде миноциклин + рифампин + (бактрим)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А у Вас есть энцефалитные симптомы? Какие?
Вообще диагностику какую-нибудь делали?
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Кстати, птицы тоже болеют боррелиозом ( спирохетозом) . Пока не известно, насколько эти виды боррелий патогенны для человека. Но, при определенных условиях ( низкий иммунитет и изменение вирулентности боррелий) и человек может стать мишенью для этих бактерий.
У меня два попугайчика волнистых было - пара мальчик и девочка. Мальчик не особо общительный, сидел в клетке, чирикал. Девочка наоборот, могла часами на плече сидеть, по голове ползала, приставала по полной, ела из моей тарелки, чуть в рот не залезала :) Потом стал замечать, что у нее снижается активность, из клетки перестала выходить, заболела вообщем. Я пытался ее лечить от парамиксовируса, думал может это он, но не помогало. Болела долго. Одно время думал, что поправилась, но через некоторое время погибла. Мальчик живой, здоровый, летает. Конечно это ничего не доказывает, но лично я ни капли не удивлюсь, что она от меня заразилась.
 

Вложения

  • P1010062.JPG
    P1010062.JPG
    304 KB · Просмотры: 180

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Сколько уже времени читаю этот форум - мне кажется, что слово "дурак", "идиот" и тп никто здесь больше не употребляет, кроме доктора мед. наук. Грустно. :confused:
Я всего лишь одним словом обозначила то, что вы обсуждаете часами в разных темах!;) Не надо лицемерить!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я всего лишь одним словом обозначила то, что вы обсуждаете часами в разных темах!;) Не надо лицемерить!
Удивительно, что же такое мы часами обсуждаем в разных темах, что можно обозначить одним словом? Темы настолько разные...
И если Вам так они все не нравятся, то зачем Вы их все читаете?
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Не совсем в тему, но все же!
У меня у персидского кота инстинкт самосохранения мне кажется :)
Так он считается очень лечебным котом. Если у кого-то в семье что-то заболит, поколет - он незамедлительно бежит на это место, и буквально через 10 минут самочувствие близко к идеальному! А кота после этого "лечения" выворачивает наизнанку ((((( вынуждены в связи с этим очень следить за его здоровьем. Папа моего кота излечил свою хозяйку от тяжелой болезни, после чего умер - и для всех было шоком, что он умер именно от болезни, которой страдала его хозяйка - а ее самочувствие значительно улучшилось и она пошла на поправку.
К чему я. Когда муж заразился туб. Кот исчез из зоны видимости вообще. Он как ошпаренный от него бегал (до этого каждую ночь засыпал рядом с ним, дожидался когда муж уснет и после уходил по другим членам семьи - "подлечивать"). Причем кот почувствовал активную палочку в организме за МЕСЯЦ до официального подтверждения анализами. Как только муж начал выздоравливать - кот к нему вернулся.
После укуса клеща - один в один ситуация!!!! Кот как ошпаренный от него носится и близко к нему не подходит. Вернее, не подходил до вчерашнего дня.
Вчера вечером как ни в чем не бывало занял свое почетное место у него в ногах :) (обернул собой именно место укуса) и у меня появилась малюсенькая надежда на хороший исход событий.
Мне кажется кот на каком-то своем уровне чувствует заразную инфекцию, понимает, что справиться с ней не может, и просто перестает контактировать.
P.S.: за неделю до укуса кот не отходил от мужа и очень странно себя вел. Бросался к нему в ноги при каждом уходе мужа из квартиры, мы вообще не понимали, что с котом происходит, раньше такого не было - теперь то все ясно, он видимо хотел показать ему, что не уходи, там тебя ждет опасность :(
 
Сверху Снизу