Известно реальное заражение от полового партнера?

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
сын, мне кажется, не от них. или маман была латентница еще 12 лет назад. я ооооч много читала внутриутробников - есть случаи, когда все вылезало в пубертате вплоть до 16-17 лет, а до этого ребенок был здоров. и внутриутробников подтвержденных, когда мама болела беременная и знала это.
В том все и дело, первым заболел мужчина, клещ укусил. Жена неоднократно проверялась вначале, так как имела сомнения по вопросу передачи половым путем.все было чисто, год назад у нее заболели неожиданно суставы. Снова сдала кровь, поставили диагноз боррелиоз. Год уже лечится. А в июне этого года заболели колени у сына, сдали кровь, анализ положительный. И это произошло в Швейцарии.
 

Анатолий

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
3
говорила уже об этом и повторю ещё раз. я заболела боррелиозом в сентябре 2011. диагноз поставили спустя год. пропила 2 недели юнидокса. и затем 2 недели азитромицина с амоксицилином. симптомы стихли. анализы стали все отрицательные. сказали, что вылечилась. через месяц свадьба. все бы хорошо, но.... через несколько месяцев у мужа стали появляться те же симптомы, что и у меня. это при том, что я не делилась с ним каждым симптомом, так что самовнушение исключено. да и к моей болезни муж отнёсся без должной серьезности. дескать больше накрутила и напридумывала. муж из другой страны, где официально нет такой болезни. там и клещей то с мушками нет при жаре 50 ))) его никто не кусал. он никуда не ездил. единственный путь передачи - от меня, к сожалению.
диагноз подтвержден только на брт. поэтому для многих это ничего не значит. но лечиться муж предпочитал аб. хотя и гомеопатию употреблял временами род моим надзором :) сейчас у него тоже ремиссия. но последнее время опять стал немного жаловаться на суставы. (((
А гомеопатия вам помогала? А то я вот думаю идти обратно к инфекционисту или к гомеопату, который реально мне много болячек вылечил.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В том все и дело, первым заболел мужчина, клещ укусил. Жена неоднократно проверялась вначале, так как имела сомнения по вопросу передачи половым путем.все было чисто, год назад у нее заболели неожиданно суставы. Снова сдала кровь, поставили диагноз боррелиоз. Год уже лечится. А в июне этого года заболели колени у сына, сдали кровь, анализ положительный. И это произошло в Швейцарии.
Ну сын тысячу раз мог от любого насекомого подцепить. Или там не лайм, а моргеллоны какие-нибудь. Не верю, что лайм контактно передается, хотя я вообще из тех, кто верит во все))
 

Aleks

Читатель
Сообщения
27
Лайки
23
Баллы
4
Но немногие готовы терпеть тяжелую и продолжительную болезнь супруга. И это можно понять, особенно если болезнь инфекционная и есть возможность заражения
Может конечно и есть такие, но...извините... как можно оставить любимого человека в трудную минуту!?!
Как радостью делится так давай, а как горем, разгребай сам! .
Неее , я этого не понимаю, и не хочу понимать!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может конечно и есть такие, но...извините... как можно оставить любимого человека в трудную минуту!?!
Как радостью делится так давай, а как горем, разгребай сам! .
Неее , я этого не понимаю, и не хочу понимать!
Полно таких, Алекс, и счастье, что есть такие, как вы.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Анатолий! Вместо того чтоб опускать руки и задавать абсолютно не те вопросы, пожалуйста не прерывайте курс аб и займитесь поиском альтернативных методик для своего выздоровления! Я точно с такими же сроками и в тяжелейшем состоянии! И такая же история по срокам, только хуже со здоровьем! 17 июля ездила к ребенку в лагерь, проснулась с укусом( но не такой эритемой как у всех) ободок и укус, подумала большой комар, через две недели прошло место укуса! Как сейчас помню первого сентября отек горла, комок и невозможно глотать, ровно со второго сентября я на куче лекарств и проблема такая же как и у вас, когда уже в марте от меня отказалась инфекционка и ревмоцентр с выпиской лихорадка неизвестной этилогии и намеками родственникам на психушку и я после кучи врачей уже просила священника, вспомнила про укус и на сегодня имею два вида боррелий и коинфекции! Весь сентябрь горло, октябрь я обездвижена, шея позвонки и т д! В середине октября опухла рука и нога я пролежала до ноября на куче обезб и противовоспалит! В конце ноября перед операцией на горло, пневматоракс и куча катаральщиков на моем пути! Перед НГодом опиумные уколы ( по три мовалиса не брало) я сходила с ума от того что куча врачей брали деньги и ничего не помогало и лечили от всего на свете((( 28 января ( а у меня уже к тому времени что то булькало по венам и непонятно что происходило на глазах опухает колено раз в десять( хуже когда мениск и т д) и дальше даже не хочу описывать реактивный артрит с нейропоражениями и куда мне хотелось деть голову и галюцинации и прощание с жизнью и на самом деле беспомощность, а тут еще и иерсениоз на фоне опущенного иммунитета это и так страшная бактерия и вот когда пошли антибиотики в ход от иесениоза и капельницы стало страшно еще в двойне от того что врачи не знали что делать! Колят антибиотики а у меня давления почти уже и нет и галюцинации и т д яга короче серьезная! Так что писать можно долго и даже боюсь вспоминать! Но я нашла врача, несмотря на то что инфекция в суставах, потеря зрения и в голове по мрт из за борелий куча всего я по сей день на аб! С марта месяца! Через два дня добавляю к лечению частоты и планирую перейти через месяц аб на нозоды! Так что ищите врача! И не опускайте руки! Я была в таком же состоянии, да и я вообще не могу работать еще и даже сейчас вам пишу с перемотанными ногами и уже терпнут как обычно руки! Благодаря людям на этом сайте и их методикам. Я выбрала свою и иду к этой целе! Выздоравливайте!!!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот вы опять все о спирохетах. А я читала как передаются спирохетозы, это была вполне себе такая научная статья, если даже не исследование, которую я теперь не могу найти в недрах своего архива.) Они передаются через цисты, которые могут быть везде в теле человека и даже выживать в воде. Боррелия любит жить в коже, а это очень близко к поверхности (всякие пятна). Она прячется в коллагене и фибропластах. И таким же образом, в цистах и внутриклеточно, она попадает в молоко.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может конечно и есть такие, но...извините... как можно оставить любимого человека в трудную минуту!?!
Как радостью делится так давай, а как горем, разгребай сам! .
Неее , я этого не понимаю, и не хочу понимать!
Вы выхаживали годами тяжело больного партнера? Если нет, о чем разговор?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Элена! А когда впервые была описана в учебниках по медицине мигрирующая эритема? В каком веке/декаде?


@Hellena! Рискну повторить свой вопрос. У меня есть подозрения, что Лайм-боррелиоз - инфекция новая. Если это не так и Лайм-боррелиоз существует тысячи лет - в старинных медицинских справочниках должен был быть описан 100% маркер боррелиозной инфекции - Мигрирующая Эритема.

Это явление (МЭ) - весьма специфично. Его трудно не заметить или спутать с чем-либо другим. Есть подозрение, что в первой половине ХХ века этой инфекции не было! Люди проводили много времени в лесу, их кусало множество клещей, насекомых - и люди не болели тем, чем болеют сейчас!

Буду признательна за ссылки на первые упоминания Мигрирующей Эритемы в исторической медицинской литературе.
 
Последнее редактирование модератором:

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
А гомеопатия вам помогала? А то я вот думаю идти обратно к инфекционисту или к гомеопату, который реально мне много болячек вылечил.
помогала и помогает :). я уже почти 2 года только на брт и гомеопатии :) все симптомы прошли, сон нормализовался, суставы не беспокоят. только память таки шалит :( не знаю, что с этим делать..
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я где-то год назад выкладывала статью, где писали, что боррелии могут жить не только внутри клещей и передаваться от самки к ее потомству , но и ( внимание! ) могут находиться внутри нематод.
Почему-то про этот путь передачи инфекции все как-то забывают. А тем временем, методика лечения в ИЛАДС предусматривает очищение от паразитов, простейших( глистов, нематод и пр) .
Если клещевые инфекции могут переносить не только иксодовые клещи, но и демодекозные клещи, чесоточные клещи, несатоды и другие глисты, то это объясняет тот факт, что болеют целыми семьями.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Hellena! Рискну повторить свой вопрос. У меня есть подозрения, что Лайм-боррелиоз - инфекция новая. Если это не так и Лайм-боррелиоз существует тысячи лет - в старинных медицинских справочниках должен был быть описан 100% маркер боррелиозной инфекции - Мигрирующая Эритема.

Это явление (МЭ) - весьма специфично. Его трудно не заметить или спутать с чем-либо другим. Есть подозрение, что в первой половине ХХ века этой инфекции не было! Люди проводили много времени в лесу, их кусало множество клещей, насекомых - и люди не болели тем, чем болеют сейчас!

Буду признательна за ссылки на первые упоминания Мигрирующей Эритемы в исторической медицинской литературе.
Эритема описана в литературе ещё в 19 веке. Это не новая инфекция.Просто раньше её принимали за одну из форм КЭ. До сих пор в классификации КЭ есть полирадикулоневритичксая форма. КЭ в такой форме не протекает. Почитайте любую монографию по боррелиозу. Там написано, когда он появился.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я где-то год назад выкладывала статью, где писали, что боррелии могут жить не только внутри клещей и передаваться от самки к ее потомству , но и ( внимание! ) могут находиться внутри нематод.
Почему-то про этот путь передачи инфекции все как-то забывают. А тем временем, методика лечения в ИЛАДС предусматривает очищение от паразитов, простейших( глистов, нематод и пр) .
Если клещевые инфекции могут переносить не только иксодовые клещи, но и демодекозные клещи, чесоточные клещи, несатоды и другие глисты, то это объясняет тот факт, что болеют целыми семьями.
Сонь, тут забудешь) то вермокс едим, то алинию, да и тинидазол ведь оттуда же)
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Это говорит только о его малой информированности.
Подобные врачи у нас к сожалению, не редкость. Я например недавно обратился в паразитологическую лабораторию Управления Роспотребнадзора по Пензенской области- там у нас делают ПЦР клещей и предложил им сделать анализ комаров из местных лесов. Зав лабораторией меня высмеяла, сказав что у нее сертифицированная лаборатория и подобной ерундой она заниматься не будет, так как хочет доработать до пенсии. и комары не передают боррелиоз. Говорила что я ничего не понимаю в боррелиозе а она все знает, потому что читает разные материалы. Я спросил, а почему они не делают ПЦР в моче, а только кровь и клещей? Этот вопрос ее очень удивил, она удивленно спросила- "Вы что? ПЦР бореллии в моче?!" Она даже не знает элементарных вещей, что многие лаборатории делают этот анализ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лучше взять комара из парка или другого места, где скопление людей. Вас может укусить комар, только что напившийся крови от другого человека. Комары - не одноразовые! Они - летают и намного более агрессивны, чем клещи!
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Известны исследования, когда находили живых боррелий в сперме и в вагинальной жидкости. Лайм-врачам часто приходится лечить двоих партнеров или супругов одновременно. Глобальных доказательств пока нет, но я думаю, что это дело времени. Знаю, что такие работы проводятся, вот прямо сейчас.

А есть это исследование ? Я как то уже привык к тому что 'непреложные факты лайма' часто оказываются пустышкой.
Тот же доктор Джеллер в штатах пишет что нет никакого заражения половым путем и точка.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Вот, что есть у меня. Это материалы конференции 2014 года. Если нельзя эти материалы напрямую выставлять, прошу модераторов их удалить .
 

Вложения

  • 15. Raphael B. Stricker, MD, Sexual Transmisson of Borrelia.pdf
    2,1 MB · Просмотры: 154

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А есть это исследование ? Я как то уже привык к тому что 'непреложные факты лайма' часто оказываются пустышкой.
Тот же доктор Джеллер в штатах пишет что нет никакого заражения половым путем и точка.
Есть эти исследования, я читал. Найду, выложу ссылку.
https://borrelioz.com/forum/threads/vozmozhnye-puti-zarazhenija-borrelijami.601/#post-20485
https://borrelioz.com/forum/threads/vozmozhnye-puti-zarazhenija-borrelijami.601/page-3#post-51496
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Лучше взять комара из парка или другого места, где скопление людей. Вас может укусить комар, только что напившийся крови от другого человека. Комары - не одноразовые! Они - летают и намного более агрессивны, чем клещи!
Не надо фантазировать! Комары. клещи, вши - у всех у них своя физиология. Далеко не каждый возбудитель остается в живых в организме насекомого.И тем более станет там размножаться! Если бы комары переносили боррелий, в эндемичных регионах все бы вымерли давно!
 
Сверху Снизу