1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Известно реальное заражение от полового партнера?

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Анатолий, 18 июн 2015.

1. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    А что известно реальное заражение от полового партнера???

2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Известны исследования, когда находили живых боррелий в сперме и в вагинальной жидкости. Лайм-врачам часто приходится лечить двоих партнеров или супругов одновременно. Глобальных доказательств пока нет, но я думаю, что это дело времени. Знаю, что такие работы проводятся, вот прямо сейчас.

3. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    Но вот над таким вопрос мой лечащий инфекционист посмеялся!?

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Это говорит только о его малой информированности.

Девушка, borkanz, YWY и 2 другим нравится это.
  5. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Не надо фантазировать! Боррелиоз давно изучается. И нигде и никто ещё не описал случаев заражения половым путем. У нас каждый год с 95 года столько больных! Ни одного случая заражения от полового партнера! У каждой инфекции - своя эпидемиология. И пути заражения зависят от свойств возбудителя. Боррелии не передаются половым путем.т.к. они очень кратковременно пребывают в крови. А именно из крови возбудители попадают в сперму и вагинальный секрет.

Lana нравится это.
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    http://yadi.sk/d/zmNA5czMB28q9

А кто-нибудь у Вас пытался наблюдать половых партнеров больных людей?
    Если свежеукушенных наблюдают в течение двух лет (я думаю, что наблюдают довольно формально, не знаю этого, только могу предполагать), то уж их партнеров и вовсе никто не смотрит. А что дальше происходит с теми, кто переболел, и с их супругами, тем более никого не волнует. Скорее всего ходят по неврологам, кардиологам, ревматологам и тд
    Откуда тогда случаям взяться?

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    borkanz, April и maya нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.155
    Элена! А когда впервые была описана в учебниках по медицине мигрирующая эритема? В каком веке/декаде?

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Если боррелии, пусть кратковременно, но пребывают в крови, то значит все же они могут попадать в сперму и вагинальный секрет? Тем более такие факты зафиксированы. Откуда тогда гарантия, что половой партнер никогда не сможет получить эти боррелии? И эти боррелии не попадут в его кровь? Вероятность может и небольшая, но она есть.

9. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    С вами бесполезно говорить! У вас все сводится к мысли, что врачи все априори идиоты мало образованные. А форумчаге- супер специалисты, которые пролечили несколько тысяч больных, регулярно посещают конгрессы и конференции инфекционистов, написали много научных работ на эту тему! :))
    Ы

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Это все Ваши аргументы? И ни одного обоснованного ответа.(

Julia Göteborg нравится это.
  11. Hellena
    Оффлайн

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Да куда уж мне! Я же все придумывают! Чтобы вам понять мои обоснования, вам придётся изучить хотя бы все инфекционные болезни и эпидемиологию. После этого вы,вероятно, сможете рассуждать на тему, какие инфекции и каким путём передаются.

12. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Спасибо. Этот диалог - замечательная иллюстрация причин, по которым возник и существует этот форум и многие подобные по всему миру.

YWY, borkanz, April и 2 другим нравится это.
  13. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    Читаю ответы и вижу, что доказательств что в одну что в другую сторону нет. А я не зря задал этот вопрос, потому как жена собирается подавать на развод именно из-за этой проблемы!! Вот так товарищи боррелиозники. И вообще вся жизнь под откос с этой болезнью (физически работать не могу, умственно тоже - голова не соображает), собираюсь с работы уходить, потому как адекватного лечения нет и в ближайшее время не будет. Мысли про самоубийство посещают очень часто.!!

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Анатолий, а Вам официально диагноз "боррелиоз" выставлен?

15. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    Да. Все записано в мед. книжку. Прикреплены анализ (имуноблот) и схема лечения цефтриаксоном, которое закончилось три дня назад.

Михаил-73 нравится это.
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    У Вас недавно был укус или Вы хроник? Получается, что Вас "пролечили", а Вам не лучше?

17. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    История такова. В июне 2014 меня укусил клещ. Заметил его через сутки. Вынули в пункте корой помощи. Пропил для профилактики азитромицин 3 дня. Пошел к инфекционисту. Сдал через три недели анализы. По ним инфекция не обнаружена. Эритемы не было. Ну я и успокоился. Потом где-то в ноябре после гриппа начала болеть шея сзади справа и спереди будто ком или спица в горле. Тогда я не знал что это может быть боррелиоз. Пошел к терапевту (остеохондроз) и к лору (хронический фарингит). Выписали на 7 дней амоксиклав. Пропил - вроде легче. Через неделю обратно все возобновилось и присоединились головные боли. Я опять к лору. Сделали снимок - гайморит. На следующий день перемерз. Через день температура 39 - по скорой положили в инфекционную больницу - ОРЗ. 12 дней цефтриаксона + 3 дня азитромицин. Все симптомы ушли, но скакала температура. Утром 36,6, днем 37,2 и к 10 вечера спадала сама до 36,6. Через месяц обратно все вернулось. Обратно к лору, так как боли в основном справа на лице. Прокол гайморовой пазухи - гноя нет. А голова еще больше начала болеть. Цефтриаксон обратно 5 дней. Обратно неделю нормально. Потом возобновились боли. К лору. Отправил на КТ правой части головы. Диагноз гиперплазия правой пазухи, то есть гайморита нет и не было и в помине. Направили с головными болями к невропатологу. Тот сразу на МРТ головного мозга - все нормально. Неврастенический синдром. Выписали афобазол, витамины B, пирацетам. Вроде что-то там оно помогало, но не надолго. Это уже была середина марта 2015. Вот тогда у меня проснулась интуиция по поводу боррелиоза - без направления сдал имуноблот. Показал позитив p41 и два пограничных результата. В конце мая 2015 назначен курс Цефтриаксона 21 день + поддержание печении, желудка, кишечника и противовоспалительный серрата. Вот закончил курс 17.06.2015. Жду возвращения симптомов. Если вернутся, то наверное остается только одна дорога, как бы это не было грустно.

Olena и Михаил-73 нравится это.
  18. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.812
    проблема в жене, а не в вашем лайме, раз вы оказались ей нужны только полностью здоровый. какая у вас дорога? у вас лечения адекватного не было ни разу, скачки невнятные по 21 дню, здесь люди годами лечатся И ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ.

Vladsr, Olena, YWY и 3 другим нравится это.
  19. Анатолий
    Оффлайн

Анатолий Читатель

Симпатии:
    4
    У меня нету уже моральных сил лечится. Я же не сам себе лечение выписывал. Если врач сказал колоть 21, то что нада колоть 40??

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.155
    Надеюсь, не открою Америку, сказав, что большинству людей нужен здоровый партнер. Они согласны потерпеть болезнь партнера, даже помочь ему. Но немногие готовы терпеть тяжелую и продолжительную болезнь супруга. И это можно понять, особенно если болезнь инфекционная и есть возможность заражения. Не стоит, я думаю, идеализировать партнеров и ждать особенной поддержки. У каждого свой путь борьбы с болезнью, где ты одинок.

Vladsr, Девушка, Каролина и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей