история

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Доброго дня всем!
Напишу наконец свою историю... коротко и что вспомню))).
Укус в июне 2010 г. Клещика сняла. Эритемы не было, только зудящее красное пятнышко (как после укуса комара). Клеща не сдавала (на авось). Далее нарастание симптоматики (рези, боль в глазах, сухой кашель, онемения, шум в ушах, головные боли, температура субфебрильная, притупленность сознания, проблемы с памятью и восприятием информации и пр.) Через месяц после укуса (начитавшись в интернете) бегу сдавать кровь - положительные М, высокие. Сразу к врачу. Курс: цефтриаксон 14 дней. Капаюсь. Становится легче, в основном с головой. В теч. 2-х нед. после завершения курса начинают болеть суставы. Я словно ж/б памятник))). Бегу к врачу. Назначает бициллин-5 на 6 мес. (два раза в месяц по 2 ампулы). Параллельно пью вобэнзим. Прохожу курс. Чую себя хорошо. Но лицо серо-зеленое. Прокалываю 10 дней тиосульфат натрия. Через некоторое время начинаются покалывания в лице, рези и обеденные вырубоны, температура субф. По совету хорошего человека (хр. боррелиозника) колю себе мильгамму и актовегин. Легчает. Результаты ИФа во время и после курсов все отрицательные. К осени 2011 г. состояние постепенно ухудшается. В основном неврологическая симптоматика. Сдаю кровь - М - положительные. К врачу лечу. Назначает курс 28 дней цефтриаксона В/М, полиоксидоний и от молочницы. Делаю цефтриаксон В/В, полиоксидоний, от молочницы, вобэнзим. Но капельницы делаю в пульс-режиме. В итоге растягивается на 1,5 месяца. ПЕреносилось значительно легче. Далее пью витамины группы В. И пропиваю тиосульфат натрия. Сдаю анализы (ИНВИТРО) - М - сомнительно. G - НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НИ РАЗУ. ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЬНО. ДО СИХ ПОР.
Далее делаю настойку чесночную (покапельную с молоком) и пью ее, а также вприкуску сухой прополис. Сдаю анализы - все сомнительно. Очень хочется второго ребенка. Беременность. Каждый месяц контроль: первые месяцы ИФА - сомнительно, далее - отрицательно. Страху натерпелась. Состояние было беременное)), боррелиозом "не пахло". Курсы АБ не проходила. После настойки как перешла на живой чеснок до еды, как таблетку, так всю беременность чеснок + прополис. Чуть больше месяца назад родила. Грудное вскармливание. Месяц ребенку - едем сдавать кровь. Результат - сомнительно. Да и состояние меняется: суставы болят, в лице периодически рези, онемения. Попахивает обострением. Два дня уже на ИВ. Мыслей рой((.
У мужа обнаружился боррелиоз. Год назад кусал клещ. Я его вытащила. Думали в одну воронку....Ан нет. Пропил АБ сумамед 10 дн. (насколько помню). Успокоились. А недавно начались проблемы со здоровьем. Сдал кровь - положительно. Теперь нас двое(( Надеюсь, не больше, и детей обойдет стороной эта напасть. Теперь, видимо, лечиться будем вместе.
Извините за неразвернутость и сумбур.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Катя.Как эта болячка портит всем жизнь.Я Вам очень сочувствую.Здесь у многих то отрицательно,то положительно.Нет достоверных анализов.Правда один-иммуночип,наиболее близок к истине.Джала сдавала везде анализы,было отрицательно,и только этот анализ показал наличие 3-х видов боррелий.Эта проблема затронула многие страны:США,Испанию,Польшу(там начинают болеть артисты,спортсмены и др.),
Канаду.И,конечно,всю Россию.Во всех странах люди обращаются в Департамент здравоохранения.Мы тоже хотим поднять вопрос эффективной борьбы с БЛ на самом высоком уровне.Вам желаю терпения и удачи,т.к. знаю что это за болезнь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Страшная история, да еще без положительного выхода...Да, все мы здесь выживаем. Начиталась и думаю...а как же лечится БЛ? Ну вот после дессиминирующей формы пока не вижу вылеченых, у всех хроника...И цефтриаксон в таких дозах не помогает...Все очень жутко и необъяснимо. Ой, даже не поздоровалась...под впечатлением((( Здравствуйте!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Катя, а тиосульфат натрия есть в таблетках? А пульс терапия Аб это -4 дня по 4 гр и 3 дня отдыха? ВЫ эти 28 дней растянули на полтора месяца по 4 гр, т.е. у вас если б по 2гр в день было б меньше состава в крови, чем за 1.5 месяца...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Катя, здравствуйте! История грустная. Как наверно, у всех, кто сюда приходит. Все мы тут не от хорошей жизни. Желаю Вам и вашему мужу терпения и мудрости. Пусть у ваших детишек все будет хорошо!
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
а тиосульфат натрия есть в таблетках?
Я нашла, что ампульный тиосульфат натрия разводят в воде и пьют. Я и не знала, что есть такой в аптеках. Когда-то лечила у сына чесотку. Все помогало относительно, с химическими ожогами и раздражениями кожи, с рецидивами. Вылечились методом по Демьяновичу, где как раз нужен тиосульфат натрия, помню с трудом нашли фотореактив фиксаж (это он), использовала попеременно с ацидопепсином из аптеки (источник соляной кислоты). Помогло с первого раза и без побочных эффектов.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я нашла, что ампульный тиосульфат натрия разводят в воде и пьют. Я и не знала, что есть такой в аптеках. Когда-то лечила у сына чесотку. Все помогало относительно, с химическими ожогами и раздражениями кожи, с рецидивами. Вылечились методом по Демьяновичу, где как раз нужен тиосульфат натрия, помню с трудом нашли фотореактив фиксаж (это он), использовала попеременно с ацидопепсином из аптеки (источник соляной кислоты). Помогло с первого раза и без побочных эффектов.
Ну да, я тоже нашла только этот вариант. Думала, может в табл. есть...Ацидопепсин посмотрю.
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Ну да, я тоже нашла только этот вариант. Думала, может в табл. есть...Ацидопепсин посмотрю.
Ой-ой-ой. Ацидопепсина Вам не нужен. Это при лечении чесотки:thumbsup:. Метод Демьяновича таков, что сначала на пораженный участок кожи наносится тиосульфат (гипосульфат) натрия, потом после высыхания р-р соляной кислоты (ацидопепсин), идет реакция с выделением серы, которая убивает подкожного клеща. Эффективно и безобидно, но про метод этот врачи не говорят. Зачем? Надо же продавать французское средство за несколько сот рублей, которое активным компонентом имеет нейротоксичное для клещей вещество - вряд ли абсолютно безопасное для ребенка.
 

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Спасибо!
Первый раз колола натрия тиосульфат в/в 10 дней, в другой раз ампулы разводила водой и пила. Считаю, что помогло, но это самолечение.
У меня уже год отрицательно-сомнительные результаты и самочувствие, скажем так, не боррелиозное (хотя я некоторые "косячки" в состоянии все равно списываю на боррелиоз). Эта повышенная подозрительность )))) возникла после того, как меня убедили в том, что-таки не существует постлаймского синдрома)). Надеюсь, что это затяжная ремиссия. Через пару недель пойдем опять сдавать кровь. О результатах напишу.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А куда деваться, все мы тут самолечением занимаемся понемногу:)
 

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Катя, а тиосульфат натрия есть в таблетках? А пульс терапия Аб это -4 дня по 4 гр и 3 дня отдыха? ВЫ эти 28 дней растянули на полтора месяца по 4 гр, т.е. у вас если б по 2гр в день было б меньше состава в крови, чем за 1.5 месяца...
с пульс терапией хулиганила, признаюсь. Делала всего 2 гр каждый день и в выходные день или два отдыхала. В таком режиме можно было долго капаться. Надо бы конечно 4 гр, но в следующий раз для достижения пущего эффекта буду делать все как положено)))
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Но делали дома? Без присмотра? Я в процедурке то делала в попу и то с 9 дня по 13 мучилась и в больницу загремела( Теперь побаиваюсь...
 

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Нет, в платный центр ходила на капельницы. А все прочие уколы в/м делала дома сама. Вот и говорю, что подряд даже 14 дней тяжело переносилось, а в таком режиме было намного легче.
Ой, забыла! В последний курс, растянувшийся на 1,5 месяца, пила по собственной инициативе ТРИХОПОЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Кать, ну в платный то направление не нужно? Я вот думаю, можно ж отдыхать иногда от АБ, действительно. Если так долго их убивать, то 2 дня в неделю и отдохнуть организму надо.
 

Катя

Читатель
Сообщения
39
Лайки
0
Баллы
6
Кать, ну в платный то направление не нужно? Я вот думаю, можно ж отдыхать иногда от АБ, действительно. Если так долго их убивать, то 2 дня в неделю и отдохнуть организму надо.
Да, если делать перерывы, то можно значительно дольше проходить лечение, что и требуется.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Флагтл-метронидазол, эти лекарства, на сколько я помню, "выводят" боррелии из цист.
 
Сверху Снизу