история

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Коллеги на днях кровь сдавали как доноры. И я подумала, а если начнут проверять кровь и на боррелиоз в будущем, то это ведь не спид, не гепатиты b и c, может встречаться гораздо чаще, особенно, если разработают точную экспресс-диагностику на БЛ. Вон в Германии очень большой процент спропозитивных. А тогда резко уменьшится рынок крови. Ее просто будет не хватать. Может тут медицинское лобби тормозит распространение знаний об этой болезни и пытаются убедить всех, что все хорошо у нас со статистикой, болезнь редкая и нестрашная?
Татя.А у доноров кровь на Лайм не проверяют.Значит если,кто-то болен-может заразить других.И не только на лайм,но и сопутствующие инфекции.А когда у нас разработают достоверные тесты... Их же у нас даже и не начинали,кроме иммуночипа.Это в Германии,США,Франции над этим работают.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
741
Баллы
128
Привет, Иришка. Пока в Инвитро Иммуночипа нет(((( У меня тоже что то с коленкой, нужно МРТ? А снимок обычный не пойдет?
Лама.Обычный снимок не пойдет.Мне делали.На нем совсем нет того,что выявилось на МРТ.Я сейчас в больницу со снимком.Вечером отпишусь.

Tatia

Завсегдатай
Лайки
9
Баллы
33
А у доноров кровь на Лайм не проверяют.
Не проверяют, но если болезнь "зазвучит" в обществе, придется проверять, и будет засада... О том я и говорю. Насчет других болезней... Есть множество, которые по излечении нельзя диагностировать, но к переливанию кровь таких больных непригодна. Поэтому опрашивают на предмет перенесенных заболеваний, но что мешает человеку, который хочет сдать ее за деньги, слукавить. Вот, например, малярия, не такая уж и редкость у старшего поколения. Боррелиоз, тиф - тоже. Но про боррелиоз не спрашивают даже. Поэтому я перед роддомом свою плазму замораживала, чтоб чужую мне не влили.

Лама

Уважаемый форумчанин
Лайки
292
Баллы
98
Е-мое....так надо как то их озадачить, что б проверяли, может и научаться делать анализ? Блин, как бы и куда б крякнуть на эту тему.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
Доброго дня всем!
Напишу наконец свою историю... коротко и что вспомню))).
Укус в июне 2010 г. Клещика сняла. Эритемы не было, только зудящее красное пятнышко (как после укуса комара). Клеща не сдавала (на авось). Далее нарастание симптоматики (рези, боль в глазах, сухой кашель, онемения, шум в ушах, головные боли, температура субфебрильная, притупленность сознания, проблемы с памятью и восприятием информации и пр.) Через месяц после укуса (начитавшись в интернете) бегу сдавать кровь - положительные М, высокие. Сразу к врачу. Курс: цефтриаксон 14 дней. Капаюсь. Становится легче, в основном с головой. В теч. 2-х нед. после завершения курса начинают болеть суставы. Я словно ж/б памятник))). Бегу к врачу. Назначает бициллин-5 на 6 мес. (два раза в месяц по 2 ампулы). Параллельно пью вобэнзим. Прохожу курс. Чую себя хорошо. Но лицо серо-зеленое. Прокалываю 10 дней тиосульфат натрия. Через некоторое время начинаются покалывания в лице, рези и обеденные вырубоны, температура субф. По совету хорошего человека (хр. боррелиозника) колю себе мильгамму и актовегин. Легчает. Результаты ИФа во время и после курсов все отрицательные. К осени 2011 г. состояние постепенно ухудшается. В основном неврологическая симптоматика. Сдаю кровь - М - положительные. К врачу лечу. Назначает курс 28 дней цефтриаксона В/М, полиоксидоний и от молочницы. Делаю цефтриаксон В/В, полиоксидоний, от молочницы, вобэнзим. Но капельницы делаю в пульс-режиме. В итоге растягивается на 1,5 месяца. ПЕреносилось значительно легче. Далее пью витамины группы В. И пропиваю тиосульфат натрия. Сдаю анализы (ИНВИТРО) - М - сомнительно. G - НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НИ РАЗУ. ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЬНО. ДО СИХ ПОР.
Далее делаю настойку чесночную (покапельную с молоком) и пью ее, а также вприкуску сухой прополис. Сдаю анализы - все сомнительно. Очень хочется второго ребенка. Беременность. Каждый месяц контроль: первые месяцы ИФА - сомнительно, далее - отрицательно. Страху натерпелась. Состояние было беременное)), боррелиозом "не пахло". Курсы АБ не проходила. После настойки как перешла на живой чеснок до еды, как таблетку, так всю беременность чеснок + прополис. Чуть больше месяца назад родила. Грудное вскармливание. Месяц ребенку - едем сдавать кровь. Результат - сомнительно. Да и состояние меняется: суставы болят, в лице периодически рези, онемения. Попахивает обострением. Два дня уже на ИВ. Мыслей рой((.
У мужа обнаружился боррелиоз. Год назад кусал клещ. Я его вытащила. Думали в одну воронку....Ан нет. Пропил АБ сумамед 10 дн. (насколько помню). Успокоились. А недавно начались проблемы со здоровьем. Сдал кровь - положительно. Теперь нас двое(( Надеюсь, не больше, и детей обойдет стороной эта напасть. Теперь, видимо, лечиться будем вместе.
Извините за неразвернутость и сумбур.
Катя, добрый день! Прочитала Вашу историю, большое спасибо, все понятно и подробно, очень сочувствую, главное, действительно чтобы детям не передалось. Но с другой стороны, Вы позже пишете, что у Вас состояние "неборрелиозное" и чувствуете себя лучше. Это внушает оптимизм. Как вы сейчас, пришли ли результаты анализов? Прошел ли лечение Ваш муж? Заранее спасибо за ответ.

Катя

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
И Вам спасибо за участие!
У меня на данный момент только что-то вроде запястного синдрома (но скорее от таскания ребятенка на руках) и с утра, если прямо из кровати, сложно даже спуститься по лестнице (стопы деревянные просто), но тут я грешу на лишний вес. Буквально пара десятков шагов и все нормально. Продолжаю методично (уже без этого не могу)) - натощак перед обедом чеснок и прополис. Главное для меня - голова ясная.
Мужа не могу выгнать к врачу. Сами понимаете)). С этим всегда сложности. Сводила бы за ручку в инфекционку, так с грудным ребенком не пойдешь же, да и не самое лучшее место в моем случае для посещения. Чувствует себя вполне нормально.
А кровь мы уже 2 месяца не сдавали. Надо будет через время посмотреть конечно.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
И Вам спасибо за участие!
У меня на данный момент только что-то вроде запястного синдрома (но скорее от таскания ребятенка на руках) и с утра, если прямо из кровати, сложно даже спуститься по лестнице (стопы деревянные просто), но тут я грешу на лишний вес. Буквально пара десятков шагов и все нормально. Продолжаю методично (уже без этого не могу)) - натощак перед обедом чеснок и прополис. Главное для меня - голова ясная.
Мужа не могу выгнать к врачу. Сами понимаете)). С этим всегда сложности. Сводила бы за ручку в инфекционку, так с грудным ребенком не пойдешь же, да и не самое лучшее место в моем случае для посещения. Чувствует себя вполне нормально.
А кровь мы уже 2 месяца не сдавали. Надо будет через время посмотреть конечно.
Катя, я тоже ем чеснок каждый день, в обычном виде в вприкуску, считаю, что это очень действенный природный антибиотик, но вот натощак не пробовала, думаете будет лучше усваиваться? Прополис не пила постоянно, хотя надо, но его нормальный надо еще найти)
Насчет мужа очень хорошо понимаю, в больницу не затащишь. Да и главное, чтобы не понадобилось.
Катя, лично мне Ваш пост внушает оптимизм, мне кажется, Вы вылечились, живете активно, двое детей, на все хватает сил, при лайме была бы усталость. Так что здоровья Вам и Вашей семье, и держите нас в курсе, как будете себя чувствовать:)

Катя

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Да, уверена, что лучше натощак и не с пищей (иначе и запах, и отрыжка, и прочее). С утра у меня на желудок плохо ложится, а вот за 30 минут до второго приема пищи -самое то. Нашинковала меленько зубок , проглотила, запила водой. Прополис так же. Красота)) Я уже в зависимости))
Согласна, насчет усталости. Для меня \это основной звоночек. Еще чуть больше года назад я к полудню просто отключалась в ознобе.
Спасибо за добрые слова!))) Буду информировать.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
Да, уверена, что лучше натощак и не с пищей (иначе и запах, и отрыжка, и прочее). С утра у меня на желудок плохо ложится, а вот за 30 минут до второго приема пищи -самое то. Нашинковала меленько зубок , проглотила, запила водой. Прополис так же. Красота)) Я уже в зависимости))
Согласна, насчет усталости. Для меня \это основной звоночек. Еще чуть больше года назад я к полудню просто отключалась в ознобе.
Спасибо за добрые слова!))) Буду информировать.
Большое спасибо, попробую теперь чеснок так же принимать, как Вы, хорошая идея без запаха обходиться)))

Iva

Уважаемый форумчанин
Лайки
748
Баллы
128
Товарищи, а как же желудок? Гастрит не заработать? Может с молоком?

claraS

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.394
Баллы
128
Товарищи, а как же желудок? Гастрит не заработать? Может с молоком?
С супчиком в обед чеснок хорошо проскакивает без боли в желудке. А желудок болел до приёма аб, после перестал и живот и желудок. Вот теперь 3 недели всего без аб и начинаются журчания и боли в ЖКТ. Чеснок уж точно не при чём, хоть и каждый день.

Kristi

Администратор
Лайки
1.223
Баллы
128
С супчиком в обед чеснок хорошо проскакивает без боли в желудке. А желудок болел до приёма аб, после перестал и живот и желудок. Вот теперь 3 недели всего без аб и начинаются журчания и боли в ЖКТ. Чеснок уж точно не при чём, хоть и каждый день.
Ну уж с этим у кого как, в общей массе антибиотики очень пагубно на ЖКТ влияют, развивается хронический дисбактериоз.

HRmanager

Активный участник
Лайки
166
Баллы
59
Последнее редактирование модератором:

Катя

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Катя, Ваша тема закрыта. Поэтому спрашиваю здесь.
Подскажите, плз, как самочувствие ваше и мужа?
Я себя чувствую нормально, у мужа тоже все вполне хорошо, иногда только дикая усталость наваливается на него. АБ колоть отказывается, буквально вчера наседала.

Lana

Ветеран форума
Лайки
6.290
Баллы
129
Хочется верить. Сама только оклемалась от боррелиоза,, родила ребенка. Неделю назад сняли с нее личинку, под лупой с трудом разглядели, очертания только. И третий день лежим в инфекционке, не понятно с чем. Завтра возьмут кровь, может что-то прояснится. От ситуации в регионе "балдею", хоть из дома не выходи. Люди в парках их собирают, жуть.
Добивайтесь противоклещевой обработки территорий. Где обрабатывают города от энцефалита, там клещи в городской черте, как правило, не водятся.

Катя

Читатель
Лайки
0
Баллы
6
Уже прошлись цифоксом по периметру. Кроме как своими силами делу, к сожалению, не помочь.

Сверху Снизу