1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

история

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Катя, 27 ноя 2012.

1. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    Доброго дня всем!
    Напишу наконец свою историю... коротко и что вспомню))).
    Укус в июне 2010 г. Клещика сняла. Эритемы не было, только зудящее красное пятнышко (как после укуса комара). Клеща не сдавала (на авось). Далее нарастание симптоматики (рези, боль в глазах, сухой кашель, онемения, шум в ушах, головные боли, температура субфебрильная, притупленность сознания, проблемы с памятью и восприятием информации и пр.) Через месяц после укуса (начитавшись в интернете) бегу сдавать кровь - положительные М, высокие. Сразу к врачу. Курс: цефтриаксон 14 дней. Капаюсь. Становится легче, в основном с головой. В теч. 2-х нед. после завершения курса начинают болеть суставы. Я словно ж/б памятник))). Бегу к врачу. Назначает бициллин-5 на 6 мес. (два раза в месяц по 2 ампулы). Параллельно пью вобэнзим. Прохожу курс. Чую себя хорошо. Но лицо серо-зеленое. Прокалываю 10 дней тиосульфат натрия. Через некоторое время начинаются покалывания в лице, рези и обеденные вырубоны, температура субф. По совету хорошего человека (хр. боррелиозника) колю себе мильгамму и актовегин. Легчает. Результаты ИФа во время и после курсов все отрицательные. К осени 2011 г. состояние постепенно ухудшается. В основном неврологическая симптоматика. Сдаю кровь - М - положительные. К врачу лечу. Назначает курс 28 дней цефтриаксона В/М, полиоксидоний и от молочницы. Делаю цефтриаксон В/В, полиоксидоний, от молочницы, вобэнзим. Но капельницы делаю в пульс-режиме. В итоге растягивается на 1,5 месяца. ПЕреносилось значительно легче. Далее пью витамины группы В. И пропиваю тиосульфат натрия. Сдаю анализы (ИНВИТРО) - М - сомнительно. G - НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ НИ РАЗУ. ВСЕГДА ОТРИЦАТЕЛЬНО. ДО СИХ ПОР.
    Далее делаю настойку чесночную (покапельную с молоком) и пью ее, а также вприкуску сухой прополис. Сдаю анализы - все сомнительно. Очень хочется второго ребенка. Беременность. Каждый месяц контроль: первые месяцы ИФА - сомнительно, далее - отрицательно. Страху натерпелась. Состояние было беременное)), боррелиозом "не пахло". Курсы АБ не проходила. После настойки как перешла на живой чеснок до еды, как таблетку, так всю беременность чеснок + прополис. Чуть больше месяца назад родила. Грудное вскармливание. Месяц ребенку - едем сдавать кровь. Результат - сомнительно. Да и состояние меняется: суставы болят, в лице периодически рези, онемения. Попахивает обострением. Два дня уже на ИВ. Мыслей рой((.
    У мужа обнаружился боррелиоз. Год назад кусал клещ. Я его вытащила. Думали в одну воронку....Ан нет. Пропил АБ сумамед 10 дн. (насколько помню). Успокоились. А недавно начались проблемы со здоровьем. Сдал кровь - положительно. Теперь нас двое(( Надеюсь, не больше, и детей обойдет стороной эта напасть. Теперь, видимо, лечиться будем вместе.
    Извините за неразвернутость и сумбур.

2. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Здравствуйте Катя.Как эта болячка портит всем жизнь.Я Вам очень сочувствую.Здесь у многих то отрицательно,то положительно.Нет достоверных анализов.Правда один-иммуночип,наиболее близок к истине.Джала сдавала везде анализы,было отрицательно,и только этот анализ показал наличие 3-х видов боррелий.Эта проблема затронула многие страны:США,Испанию,Польшу(там начинают болеть артисты,спортсмены и др.),
    Канаду.И,конечно,всю Россию.Во всех странах люди обращаются в Департамент здравоохранения.Мы тоже хотим поднять вопрос эффективной борьбы с БЛ на самом высоком уровне.Вам желаю терпения и удачи,т.к. знаю что это за болезнь.

3. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    252
    Страшная история, да еще без положительного выхода...Да, все мы здесь выживаем. Начиталась и думаю...а как же лечится БЛ? Ну вот после дессиминирующей формы пока не вижу вылеченых, у всех хроника...И цефтриаксон в таких дозах не помогает...Все очень жутко и необъяснимо. Ой, даже не поздоровалась...под впечатлением((( Здравствуйте!

4. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    Катя, а тиосульфат натрия есть в таблетках? А пульс терапия Аб это -4 дня по 4 гр и 3 дня отдыха? ВЫ эти 28 дней растянули на полтора месяца по 4 гр, т.е. у вас если б по 2гр в день было б меньше состава в крови, чем за 1.5 месяца...

5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.652
    Катя, здравствуйте! История грустная. Как наверно, у всех, кто сюда приходит. Все мы тут не от хорошей жизни. Желаю Вам и вашему мужу терпения и мудрости. Пусть у ваших детишек все будет хорошо!

6. Георгий
    Оффлайн

Георгий Читатель

Симпатии:
    1
    А натрия Тиосульфат может повлиять на ложный результат анализа ?

7. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    8
    Я нашла, что ампульный тиосульфат натрия разводят в воде и пьют. Я и не знала, что есть такой в аптеках. Когда-то лечила у сына чесотку. Все помогало относительно, с химическими ожогами и раздражениями кожи, с рецидивами. Вылечились методом по Демьяновичу, где как раз нужен тиосульфат натрия, помню с трудом нашли фотореактив фиксаж (это он), использовала попеременно с ацидопепсином из аптеки (источник соляной кислоты). Помогло с первого раза и без побочных эффектов.

8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    Ну да, я тоже нашла только этот вариант. Думала, может в табл. есть...Ацидопепсин посмотрю.

9. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    8
    Ой-ой-ой. Ацидопепсина Вам не нужен. Это при лечении чесотки:thumbsup:. Метод Демьяновича таков, что сначала на пораженный участок кожи наносится тиосульфат (гипосульфат) натрия, потом после высыхания р-р соляной кислоты (ацидопепсин), идет реакция с выделением серы, которая убивает подкожного клеща. Эффективно и безобидно, но про метод этот врачи не говорят. Зачем? Надо же продавать французское средство за несколько сот рублей, которое активным компонентом имеет нейротоксичное для клещей вещество - вряд ли абсолютно безопасное для ребенка.

10. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    ААА,а я то ищу от интоксикации что нить...

11. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    Спасибо!
    Первый раз колола натрия тиосульфат в/в 10 дней, в другой раз ампулы разводила водой и пила. Считаю, что помогло, но это самолечение.
    У меня уже год отрицательно-сомнительные результаты и самочувствие, скажем так, не боррелиозное (хотя я некоторые "косячки" в состоянии все равно списываю на боррелиоз). Эта повышенная подозрительность )))) возникла после того, как меня убедили в том, что-таки не существует постлаймского синдрома)). Надеюсь, что это затяжная ремиссия. Через пару недель пойдем опять сдавать кровь. О результатах напишу.

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    А куда деваться, все мы тут самолечением занимаемся понемногу:)

13. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    с пульс терапией хулиганила, признаюсь. Делала всего 2 гр каждый день и в выходные день или два отдыхала. В таком режиме можно было долго капаться. Надо бы конечно 4 гр, но в следующий раз для достижения пущего эффекта буду делать все как положено)))

14. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    Но делали дома? Без присмотра? Я в процедурке то делала в попу и то с 9 дня по 13 мучилась и в больницу загремела( Теперь побаиваюсь...

15. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    Нет, в платный центр ходила на капельницы. А все прочие уколы в/м делала дома сама. Вот и говорю, что подряд даже 14 дней тяжело переносилось, а в таком режиме было намного легче.
    Ой, забыла! В последний курс, растянувшийся на 1,5 месяца, пила по собственной инициативе ТРИХОПОЛ.

16. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    Кать, ну в платный то направление не нужно? Я вот думаю, можно ж отдыхать иногда от АБ, действительно. Если так долго их убивать, то 2 дня в неделю и отдохнуть организму надо.

17. Александра
    Оффлайн

Александра Активный участник

Симпатии:
    107
    я параллельно с пульс терапией принимаю флагил он более очищен )

18. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    Да, если делать перерывы, то можно значительно дольше проходить лечение, что и требуется.

19. Катя
    Оффлайн

Катя Читатель

Симпатии:
    0
    информация! Возьму на заметку:thumbsup:

20. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    252
    Флагтл-метронидазол, эти лекарства, на сколько я помню, "выводят" боррелии из цист.

Загрузка...