• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История хронического лайм-боррелиоза (очень подробное описание) + дневник лечения.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Такими пробами коротких курсов может потом не остаться чем лечиться) а вдруг у тс иерсиниоз, который он словил в анализах и в него не верит? Тогда через время будет ещё сложнее. Ну я уже в этой ветке об этом всем писал....
Насколько я понял, иерсиниоз лечится цефтриаксоном. Курс цефтриаксона 20 дней это не короткий курс.
Делать длинные курсы при том что организм сообщает, что изменений нет - ну как-то глупо что-ли. Не считаю это необходимым.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Вам имеет смысл обратиться к врачу ilads, если стандартное лечение не помогает. Либо самостоятельно лечиться и подбирать длительные схемы из нескольких антибиотиков. Тогда имеет смысл попробовать разные антибиотики по 5-10 дней в разных дозах, в том числе и тини и докси. Узнаете какие из них вы хорошо переносите.
Не забудьте, что при употреблении доксициклина нельзя бывать на солнце.
Прошу сообщить, если будет возможность узнать, какой препарат помог от забитых ног. Я тогда попробую себе самостоятельно подобрать потенцию.
К врачу ilads не планирую пока обращаться, тк это гемморой по всем параметрам - от переводчика доя конских доз антибиотиков.
Про ноги и в целом прогресс в лечении тут буду конечно описывать.

Bamboch

Активный участник
Лайки
265
Баллы
79
Если б так было просто....не сидели бы мы на форумах и чатах ...
Мой комментарий выше не о курсе цефа.(Иесриниоз одним им не лечат, о чем я и писал тоже...еще и не вылечивают) А о советах после, про пробы антибиотиков короткими курсами.
У вас хронь. И исходить нужно из поиска способа лечения хрони.
Цеф 20д это способ лечения острых заболеваний...

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Тини/метро врачи Иладс назначают вместе с цефом. Это так для информации. Цеф флакон идет, потом сразу метро вв. Как альтернатива таблетки тини/метро. По эффективности не могу сказать. Две недели лила цеф плюс метро, потом таблетки. Что-то ушло, что-то не сдвинулось. В конце было ощущение, что не лечилась я вовсе. Поэтому сейчас зашла на кларитро плюс мино.
Цеф моно мне в первый раз лучше помог.Более важна наверно длительность и своевременность лечения. Что-то мне кажется цеф нужно или долго капать или несколько раз на него заходить с перерывами. Были такие истории на форуме.
Если от чисто цефа эффекта нет, я бы попробовала потом тини и докси по системе Ушаковой. Но не 10 дней. У нее вроде месяц докси в схеме, что вы выкладывали.
У Ушаковой тини 5 дней идет, докси 21-28. Я просто не вижу смысла пить антибиотик 20 дней, если эффекта нет.
Люди разные бывают, я довольно чутко чувствую свое здоровье и самочувствие. Если эффект будет, я почувствую и за 10 дней, тогда продлю курс.
А пить все подряд - не, плохой вариант.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Если б так было просто....не сидели бы мы на форумах и чатах ...
Мой комментарий выше не о курсе цефа.(Иесриниоз одним им не лечат, о чем я и писал тоже...еще и не вылечивают) А о советах после, про пробы антибиотиков короткими курсами.
У вас хронь. И исходить нужно из поиска способа лечения хрони.
Цеф 20д это способ лечения острых заболеваний...
однако большинство тут сошлись что при хрони и очагах в мозге нижен именно цеф, потому что он там в мозг в отличие от докси проникает, не так ли?
Докси лечат активный боррелиоз, цеф теперь тоже? Класс. Особенно классно, что об этом пишут, когда он не помог уже.

Bamboch

Активный участник
Лайки
265
Баллы
79
Вы меня не слышите) я говорю что у вас иесриниоз с проблемами по жкт, белком р30 и типичной картиной изначально....а вы упёрлись в борр. Слава богу хоть выловили его в анализах...Ну пробуйте) время и здоровье ваше. К сожалению -просто -не будет. В этой ветке уже это обсуждали, дальше не вижу смысла)) просто к тому как вы придёте к нормальным курсам, вероятно уже испортите часть антов и ЖКТ. Вообще есть шанс сесть на АД и на все забить )) что обычно и делают, когда то один ант то другой не помогает. Либо дыхательные практики, врт, брт, травы итд...пчелы. а кстати - по всей картине с иммунитетом вам лучше ничего не делать...опасно)

Понимаю, что то, что я пишу похоже на умную мысль, которую писал ранее andrey про микоплазмы...но и он решения не написал....

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
548
Баллы
128
Всем привет.
Продолжаю историю свою описывать.
Кратко - был 2 раза у Васильевой, после второго продвижений по боррелиозу зафиксировано не было, поэтому посетил инфекциониста, которая выписала цефтриаксон (2г х 20)+дифлюкан (150мг в неделю).

У Васильевой второй раз был в середине января. За февраль у меня вернулось забитость ног при быстром шаге, видимо после первого приема Васильевой была гомеопатия направленная на это, а во второй нет, мысли такие, тк другого я особо ничего не принимал.

Курс цефтриаксона начал 1 марта:
Цефтриаксон 2г + 2мл лидокаин + 2мл водный раствор 1 раз в день - 20 дней
Дифлюкан 150мг 1раз в неделю
Урсодезоксихолиевая кислота 750мг (3 таблетки) на ночь.
Так же принимаю: d3 5000iu + k2, Энтерол 1таб, Lactobif (пробиотик), Силимарин, homocysteine defense (вит группы B).

Промежуточный итог на 18 уколах цефтриаксона:
Полный ноль, я вообще ничего не почувствовал, ни лучше ни хуже не стало.
Вообще, ни капли.
В связи с нулевыми результатами, изучил еще раз курс Ушаковой. Там был тинидазол в курсе и доксициклин.

Вопрос:
Имеет ли смысл после курса цефтриаксона пропить тинидазол 5 дней, а потом доксициклин 10 дней потестировать на результат?
Если от цефа лучше не становится на курсе значит борр пролечился, цеф лупит боррелии на повал и если бы они у вас были в активной форме то был бы херкс как максимум а как минимум точно было бы улучшение так как 10 дней цефа убивает 80% колонии активных борелий.
А так как у Вас ничего не меняется значит те симптомы которые у Вас оставались это последствия борра организму надо время для восстановления

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
548
Баллы
128
У Ушаковой тини 5 дней идет, докси 21-28. Я просто не вижу смысла пить антибиотик 20 дней, если эффекта нет.
Люди разные бывают, я довольно чутко чувствую свое здоровье и самочувствие. Если эффект будет, я почувствую и за 10 дней, тогда продлю курс.
А пить все подряд - не, плохой вариант.
Тини пить вообще не надо он на борр вообще не действует и тем более на мифические цисты🤣, остаются персистеры какое то количество а не цисты как многие тут считают
Докси так же вам не советую сразу после цефа он токсичный и может добавить только неврологии еще больше по ногам

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
977
Баллы
128
Ещё добавлю что не нужно пить Тинидазол тем более в высоких дозировках до 2 г. Ответа пока нет у меня точного почему, но может очень здорово ухудшить голову. По сравнению с этим все другие симптомы покажутся мелочью.
Так же он тяжело переносится кто пробует миксовать с тетрациклиновым рядом даже в низких дозировках.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Всем спасибо за подсказки, на Цефтриаксоне решил остановиться, раз эффекта нет.
В начале апреля иду к Васильевой протестировать организм.

Немного хронологии:
У Васильевой (ВРТ) был 11 января.
15 февраля сдал анализ на холестерин 6.5
1-20 марта были уколы цефтриаксон 2г, которые вообще ничего не изменили.
26 марта сдал кровь на 6й день после окончания уколов цефтриаксон:
Холестерин 7.08
АЛТ 49.6 (норма 0-45) испортилось после цефтриаксона
АСТ 30.9 (норма 0-35)

На данный момент склоняюсь к тому что причина реально не в боррелиозе, или это просто его последствия. Буду смотреть дальше.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Я тут понял, что не спросил важную деталь.
Уже неделя прошла после конца курса Цефтриаксона, а стул так и не восстановился, хотя и принимаю пробиотики.
Что делать?):)

Bamboch

Активный участник
Лайки
265
Баллы
79
1. Досконально изучать иерсиниоз:D
2. Сдать клостридии токсины а и б.
3. Сдать дисбак в хорошей лабе. (к примеру финист в мск)
4. Пить пробиотики, диета итд... питание короч

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.973
Баллы
128
Сдать дисбак в хорошей лабе. (к примеру финист в мск
На фоне пробиотиков дисбак сдавать не имеет смысла. Нужно тогда на время отменять пробиотики (в лабе узнать, на какое точно).
Диета очень важна.

Maxim83

Завсегдатай
Лайки
105
Баллы
58
Я тут понял, что не спросил важную деталь.
Уже неделя прошла после конца курса Цефтриаксона, а стул так и не восстановился, хотя и принимаю пробиотики.
Что делать?):)
Попробуйте Энтерол. Он содержит вид дрожжей Saccharomyces boulardii, которые ингибируют патогенные бактерии. Только с флюконазолом их нельзя совмещать, если принимаете.

Bamboch

Активный участник
Лайки
265
Баллы
79
На фоне пробиотиков
я поэтому и пункты по-порядку написал) в какой последовательности)
для дисбака достаточно недели отменить пробиотики. упф и пф они не уберут и высеются... ну может чуть погрешность будет в кол-ве лакто и бифи. энтерол уже после есть смысл
для меня в данной ситуации это скорее исключить возможное, а не найти причину и найти упф и пф на что чувств, что потом захватить нормальным курсом. это для этого. и чтоб исключить клостры.
а так мне картина изначально понятна)

Последнее редактирование:

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Попробуйте Энтерол. Он содержит вид дрожжей Saccharomyces boulardii, которые ингибируют патогенные бактерии. Только с флюконазолом их нельзя совмещать, если принимаете.
Спасибо, я как раз флюконазол решил подольше попить раз в неделю, заменил энтерол.

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
я поэтому и пункты по-порядку написал) в какой последовательности)
для дисбака достаточно недели отменить пробиотики. упф и пф они не уберут и высеются... ну может чуть погрешность будет в кол-ве лакто и бифи. энтерол уже после есть смысл
для меня в данной ситуации это скорее исключить возможное, а не найти причину и найти упф и пф на что чувств, что потом захватить нормальным курсом. это для этого. и чтоб исключить клостры.
а так мне картина изначально понятна)
Вам все понятно, а я читая посты мало что понимаю, честно)
Ну только про иерсиниоз понял, что на него стрелки переводятся, но дальше ничего непонятно - никак лечить, ничего другого.
В любом случае спасибо, постепенно докопаюсь, надеюсь)

Bamboch

Активный участник
Лайки
265
Баллы
79
Тут вопрос в выборе веры и направления движения, нужно начать с этого. Тогда будет понятно - где искать какую информацию, и что делать. Ну я про иерс изначально... ) гадкая штука. Но к нему есть смысл приступать, убрав все сомнения... иначе можно только хуже сделать....

umni

Завсегдатай
Лайки
83
Баллы
44
Сегодня был на УЗИ брюшной полости.
Прилагаю исследование от июля 23 года, когда был обнаружен полип и сегодняшнее, после курса цефтриаксона 20 дней.
2023.07.13_УЗИ Брюшной полости_page-0001.jpg
Результат УЗИ органов брюшной полости_page-0001.jpg
Полип не обнаружили, хотя пытались найти, я просил.
Вроде хуже не стало.

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.973
Баллы
128
Мб это был не полип, а камушек, который прилип к стенке ЖП. Так тоже бывает. Камушек небольшой, мог и выйти самостоятельно или на фоне желчегонных, если Вы их принимали.

Сверху Снизу