• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История хронического лайм-боррелиоза (очень подробное описание) + дневник лечения.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Любой антибиотик имеет побочки. Все на свой страх и риск. Врач скорее всего ничего не одобрит))) им бы ж свою прикрыть в случае чего.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
530
Баллы
128
У меня направление в процедурный кабинет, рядом с домом.
Насколько я понимаю, они меня ждут 1 раз в день, два раза мне неудобно туда ходить, особенно когда загрузка высокая дня.
Поэтому собственно я и спросил, какие варианты есть.
Мне просить делать 2 укола по 1 грамму сразу - по уколу в ягодицу, или один укол 2 грамма?
Другого не дано на данный момент, сам я не буду себе уколы делать, тем более они довольно болезненные, насколько я читал.
В любом гемотесте по этому направлению можно за ВВ 2гр один раз в день договорится за недорого

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
530
Баллы
128
А Ципрофлоксацин имеет побочки?
Надо ли консультироваться врачом чтобы его добавить?
Это фторы, будешь его применять попращаешься с сухожилиями ахилес и так далее на всегда. Я бы не советовал слушать тех кто их предлагает🤣
На боррелиоз и другие клещ инфекции он недействует совсем!

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
530
Баллы
128
Это лидокаин 2%, поэтому его с водой разбавляют и выходит 3.5мл лидокаина 1%
А если в этих 3.5мл разбавить 2г Цефа, мне просто говорят так делают и получается 5мл для укола...
Вот интересно насколько это больнее чем 1г по стандартной схеме.
На воде идеально и не больно колется ВМ цефепим он 4 го покаления и гораздо лучше цефтриаксона, и побочек на желчный не дает. Применять при лечении борра цефтриаксон это уже прошлый век

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
На воде идеально и не больно колется ВМ цефепим он 4 го покаления и гораздо лучше цефтриаксона, и побочек на желчный не дает. Применять при лечении борра цефтриаксон это уже прошлый век
Не нашел у цефипима в показаниях боррелиоз. А у цефтриаксона боррелиоз есть.
И в целом по поиску "цефипим боррелиоз" мало инфы...

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
530
Баллы
128
Не нашел у цефипима в показаниях боррелиоз. А у цефтриаксона боррелиоз есть.
И в целом по поиску "цефипим боррелиоз" мало инфы...
При нейроборр цефепим 20% заходит в ГЭБ а цефтриаксон всего 10% в офф методичке минздрава от 2018 года цефепим ++ при лечении борра а цефтриаксон всего один+, цефтриаксон стар как го… мамонта🤣

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Цефтриаксон шире. Старее но шире. Поэтому он преп выбора. А далее можно долго гадать на гуще)) про ципро и сухожилия это фееричный бред. Если у одного из миллиона есть такая побочка то это не значит что у других будет но срут в мозги постоянно. Это самый частый Ант который назначают урилы. Люди наверное не знают о побочках))) но срут так на форумах и чатах в голову регулярно. Решать тс)))

Вообще это все жутко смешно. С одной стороны. И с другой страшно...потому что тс и другие в афиге от того что тут происходит, и от того что хз что делать в результате))

Tolic

Читатель
Лайки
34
Баллы
18
Цефтриаксон шире. про ципро и сухожилия это фееричный бред. Если у одного из миллиона есть такая побочка то это не значит что у других будет но срут в мозги постоянно. Это самый частый Ант который назначают урилы. Люди наверное не знают о побочках))) но срут так на форумах и чатах в голову регулярно. Решать тс)))

Вообще это все жутко смешно. С одной стороны. И с другой страшно...потому что тс и другие в афиге от того что тут происходит, и от того что хз что делать в результате))
Почему от антибиотиков рвутся сухожилия https://dzen.ru/a/XvWxYg7gEFjf0qj3

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Почему от антибиотиков рвутся сухожилия https://dzen.ru/a/XvWxYg7gEFjf0qj3
Вы хоть одного знаете у кого порвались?

Меня удивляет подход. Если есть желание лечится - нужно лечиться...если нет - читать статистику по побочкам. У любого препарата есть побочки. Единицы их словят. А может и не словят. Тут рулетка. Можно травками лечиться. Но и у них есть побочки

Andreyg

Читатель
Лайки
60
Баллы
18
А Ципрофлоксацин имеет побочки?
Надо ли консультироваться врачом чтобы его добавить?
Левофлоксацин и ципрофлоксацин имеют самые удачные побочки из всех АБ. Лайм врачи их давно не назначают.

Особенно первый АБ. Он входит в стандартный протокол при хроническом простатите в дозе 750 на месяц… люди после него не восстанавливаются, часто. Протокол врачи конечно же не меняют. У них все «по плану».

Andreyg

Читатель
Лайки
60
Баллы
18
Вы хоть одного знаете у кого порвались?

Меня удивляет подход. Если есть желание лечится - нужно лечиться...если нет - читать статистику по побочкам. У любого препарата есть побочки. Единицы их словят. А может и не словят. Тут рулетка. Можно травками лечиться. Но и у них есть побочки
Идите в любую группу по хрон простатиту и ищите по левофлоксацину. Читайте сами:) мне сперва назначили ципро, затем лево . Проблемы с хрящами - самое простое что может произойти.

Моя версия вам не понравится, она так же связана с микоплазмой, которая обожает ферментировать наши хрящи когда ее лишают любимой среды обитания в кишечнике. Кто то пьет лево годами и ничего, а у кого то через 2 недели полная Ж как у меня, плюс головокружение даже в постели не проходящее неделю, как будто все время под «чем то».

Вы сперва сами пропейте, потом начинаете советовать.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Вы сперва сами пропейте, потом начинаете советовать.
Если б сам не пил месяцами то и не говорил бы. сходите в мою ветку, мой опыт гляньте)))

Хрящи у иппшников, да и у других с инфекциями, втч и аутореакции итд не от антов, а от инфекций. Про мушки и другое даже комментировать не буду... кто это вообще придумывает....
Я знаю десятки форумов, чатов по инфекциям. Везде сброд и шатание и вера во всякую фигню. Часть людей лечится, остальные ....наверное проф больные...третьи несут свои религии

главное чтоб люди трезво мыслили а не читали про лечение травами, брт и другой хренью, что инфекция сожрет и будут слезы...

Andreyg

Читатель
Лайки
60
Баллы
18
Если б сам не пил месяцами то и не говорил бы. сходите в мою ветку, мой опыт гляньте)))

Хрящи у иппшников, да и у других с инфекциями, втч и аутореакции итд не от антов, а от инфекций. Про мушки и другое даже комментировать не буду... кто это вообще придумывает....
Я знаю десятки форумов, чатов по инфекциям. Везде сброд и шатание и вера во всякую фигню. Часть людей лечится, остальные ....наверное проф больные...третьи несут свои религии

главное чтоб люди трезво мыслили а не читали про лечение травами, брт и другой хренью, что инфекция сожрет и будут слезы...
Я могу только порадоваться за тебя. Но стараюсь чужой опыт не осуждать, поскольку это не только физическая боль. Я был бы только рад если бы АБ мне помогли. Но начал искать тех кому помогли только через 8 месяцев. Чтобы прямо ремиссия и год хотя бы без симптомов… НЕ НАШЕЛ ни одного хроника. Плохо искал? Причем даже Бухнеровский протокол был бесполезен, пьют его годами, частенько забивали и уходили в «чудо» ремиссию. Вот тут я начал активно копать и накопал микоплазму. Все исследования с пабмеда, людей кто лечил ее и как лечили. И вот…

На счет БРТ, когда проходил курсы по паразитологии (для врачей, был свободным слушателем), частенько про него говорили. Все сидели и тихо улыбались. А потом оказалось, что машину райфа рекомендует в качестве первой альтернативы (до трав) главный любитель антибиотиков - Киндерлерер. Стал копаться - слишком много отзывов имеет положительных. Сами устройство собирают! Ничего не покупают.
Сам не пользовался, но считаю что любое мое сомнение будет бить по чувствам тех, кто после десятка лет АБ или Бухнера приходит к этому и им помогает. Стараюсь их уважать.

А то что у тебя нет ни капли уважения к их опыту, ну ок. Даже интересно, есть ли у таких друзья, успех в жизни хоть в какой то сфере?:) не уверен.

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Бедные люди. Сплошной сброд и шатания - все от безысходности. ((
Ничего личного.

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
При нейроборр цефепим 20% заходит в ГЭБ а цефтриаксон всего 10% в офф методичке минздрава от 2018 года цефепим ++ при лечении борра а цефтриаксон всего один+, цефтриаксон стар как го… мамонта🤣
Не нашел такой методички.
нашел учебное пособие 22 года, в котором в пункте "2.4. Цефтриаксон - Показания" есть боррелиоз, а в пункте "2.7. Цефепим - Показания" нет боррелиоза...

Вложения

• 18319ee8_ab_portnyagina_e.v._uch_pos_tskms_!.pdf
    1,5 MB · Просмотры: 5
Сверху Снизу