• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История хронического лайм-боррелиоза (очень подробное описание) + дневник лечения.

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
По ситуации пока это выглядит как реклама врт/брт, что много кто тут проходили...да и не только тут.

Я к сожалению, скажу неприятную штуку, когда вы поймёте, что у вас активно (а ещё и подключите криво анты) будет уже поздно по последствиям...тоесть могут появится те нюансы, которые уже на лечении, даже сильном не уйдут.
Пока вы развлекаетесь:) ну это не плохо... здоровье ваше. Главно, чтоб другие на это не смотрели как хороший вариант. Это уводит от лечения...много кого было с таким подходом. Люди либо ушли в полную Ж, либо начинали лечится.
Главное не пропадайте, независимо от результатов!
В любом случае - успехов!
Не вижу смысла оправдываться что я лишь свои мысли озвучиваю, и ничего не рекламирую, так же как не вижу смысла писать тут, чтобы модераторы могли коверкать\удалять мои сообщения.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Есть такая беда с администрацией) но пока цель ваша не понятна.... Я б бежал лечится, а не о этой хрени думал. Но...посмотрим, что выйдет.

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Не вижу смысла оправдываться что я лишь свои мысли озвучиваю, и ничего не рекламирую, так же как не вижу смысла писать тут, чтобы модераторы могли коверкать\удалять мои сообщения.
По поводу модерации - есть Правила форума Основные правила форума , прочтите их внимательно, если еще не читали. Каждый участник форума, раз уж он зарегистрировался здесь, тем самым соглашается их соблюдать. Модератор работает тоже в соответствии с этими правилами, все честно.
Что-то неясно с модерацией - все вопросы выясняются в ЛС, это тоже прописано в Правилах.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.420
Баллы
128
ВЭБ сказала вылечим.
Пока так же не вижу смысла сдавать четверку анализов на ВЭБ, когда и так видно что он есть.
Есть, но то, что «вылечим» это развод. Герпесы навсегда встраиваются в наш геном и их оттуда убрать нельзя. Пока никак. Поэтому если Вам заявляют, что «это вылечим», то либо человек не понимает о чем речь, либо просто разводит на деньги. Скорее сразу оба варианта.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.347
Баллы
128
Идите лечите антитела! Заплатите деньги, потратите время, а они так и останутся в вашей крови. 😀

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Идите лечите антитела! Заплатите деньги, потратите время, а они так и останутся в вашей крови. 😀
Уж лучше, чем к психиатру ходить из-за ни на что неспособных врачей.
Хотя на что-то способны - переписать жалобы и диагноз поставить, а в остальном полный ноль:thumbsup:

Не, вообще, так классно.
Врачи кучу лет не могли определить что боррелиоз, потом поставили боррелиоз, но не нашли иерсиниоз с ВЭБ....
И еще хватает наглости писать про неправильное лечение, позорище какое))))
Просто нет слов))))

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Есть, но то, что «вылечим» это развод. Герпесы навсегда встраиваются в наш геном и их оттуда убрать нельзя. Пока никак. Поэтому если Вам заявляют, что «это вылечим», то либо человек не понимает о чем речь, либо просто разводит на деньги. Скорее сразу оба варианта.
Я мог не так понять ее слова.
Но пока я бы воздержался от комментариев.
Для меня очевидно, что классическая медицина в лице врачей конкретно облажались, сели в лужу. После драки махать кулаками как-то не айс.

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
По поводу модерации - есть Правила форума Основные правила форума , прочтите их внимательно, если еще не читали. Каждый участник форума, раз уж он зарегистрировался здесь, тем самым соглашается их соблюдать. Модератор работает тоже в соответствии с этими правилами, все честно.
Что-то неясно с модерацией - все вопросы выясняются в ЛС, это тоже прописано в Правилах.
Только вот прикол - не указывается какой модератор редактировал мои посты.
И на мой запрос почему это было сделано никто не ответил.
Да и что можно было ответить, если я ничего не нарушал - это произвол был.

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Только вот прикол - не указывается какой модератор редактировал мои посты.
И на мой запрос почему это было сделано никто не ответил.
Да и что можно было ответить, если я ничего не нарушал - это произвол был.
Вы внимательно прочитали разделы, касающиеся модерации?

mops1315

Завсегдатай
Лайки
15
Баллы
33
Отправил контакты в личку. Я постил новый адрес и телефон Васильевой в другой теме, но ***** модерация все затерла.
Тут я больше не собираюсь ничего писать, потому что писать там, где твои слова могут коверкать, удалять это себя не уважать.
Напоследок замечу, после Васильевой я пошел и сдал анализы на то что реально было сдать в Инвитро - Гемотесте.
Я выбрал : Уреаплазма, Иерсиниоз, ВЭБ, Герпес 6.
Итог в таблице (по умолчанию Инвитро, первый 2 анализа Гемотест):
Посмотреть вложение 27702
- Уреаплазма что-то есть
- ВЭБ положительно
- Иерсиниоз, с третьего анализа положительный

- Герпес 6 не нашли (но я и не знал какой анализ выбрать, наобум тыкал)

Так что я считаю что Васильева за 3.5 часа нашла больше, чем врачи за много лет не могли найти.
Всем удачи.
спасибо огромное вам! поеду к ней

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Отправил контакты в личку. Я постил новый адрес и телефон Васильевой в другой теме, но ***** модерация все затерла.
Тут я больше не собираюсь ничего писать, потому что писать там, где твои слова могут коверкать, удалять это себя не уважать.
Напоследок замечу, после Васильевой я пошел и сдал анализы на то что реально было сдать в Инвитро - Гемотесте.
Я выбрал : Уреаплазма, Иерсиниоз, ВЭБ, Герпес 6.
Итог в таблице (по умолчанию Инвитро, первый 2 анализа Гемотест):
Посмотреть вложение 27702
- Уреаплазма что-то есть
- ВЭБ положительно
- Иерсиниоз, с третьего анализа положительный

- Герпес 6 не нашли (но я и не знал какой анализ выбрать, наобум тыкал)

Так что я считаю что Васильева за 3.5 часа нашла больше, чем врачи за много лет не могли найти.
Всем удачи.

Решил продолжить рассказ о лечении.
В середине января был второй раз у Васильевой.
ВЭБ не нашли, еще много разной мелочи не нашли, но боррелиоз в полном составе по частотам остался.

Я ходил 3-4 раза к остеопату (Черняга Сергей Алексеевич) и принимал шарики от Васильевой.
Улучшения:
- Сердце нормализовало работу, больше аритмии не чувствую.
- Ноги перестали забиваться на 80%. Да, их можно "забить", но надо очень постараться - это совсем не то что раньше.
- Непонятные ощущения в голове прошли, но пару раз на погоду реакция была.
- Руки ноги перестали дергаться в расслабленном положении (ну может совсем редко что-то и дернется, но раз в неделю, а не пару раз за 10 минут)
Без изменений:
- Дерматит на голенях
- На руках достаточно сухая кожа
- Поднывают суставы (коленки, плечо при нагрузке, на руках)
- Мышцы задней части ног побаливают немного

Как видим, улучшения есть, но по ВРТ боррелиоз остался на месте.
Я хотел купить аппарат имедис, записался в очередь, но с ноября его нет.
В связи с этим я пошел к инфекционисту, чтобы антибиотики добавить.
Перед инфекционистом был у ревматолога, она посмотрела все анализы, назначила еще пару, и сказала если там все чисто, то я не ее пациент, потому что она видит картину чисто боррелиоза.
Все подробно описано выше в постах.
Сначала был у инфекциониста по ОМС. Она сказала что это активный боррелиоз и надо доксициклин пить 21 день.
Пошел к Ушаковой, Ушакова сказала, что хронь, выкатила свою стандартную программу в Цефтриаксоном и Доксициклином.
ВРТ у Васильевой показало, что боррелиоз хронь, неактивный.
Был о того же инфекциониста ОМС, что доксициклин выписывала. Сказал что ничего не принимал, и ознакомил ее с визитом к Ушаковой и новыми анализами, которые сделал после визита к Васильевой. Ниже привожу полный список анализов, новые для инфекциониста - начиная с 10.11.2023.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

В общем на этот раз инфекционист ОМС, просмотрев новые анализы и выслушав меня, согласилась, что это хронь и выписала Цефтриаксон 2г в/м, желчегонное и противогрибковое на 21 день. Спросил про Цеф - может капельницу лучше, ответила что и в/м пойдет. Так что собираюсь этот курс пройти и потом на ВРТ проверить изменения а потом и Вестерн-блота до кучи сделаю.
Screenshot_2.png

Вопрос про Цефтриаксон:
Понятное дело, что колоть с лидокаином, но читал, что больше 1г за раз в мышцу не рекомендуется.
Как в итоге быть - 2 г в мышцу, или просить 2 шприца делать и по грамму на ягодицу колоть?
Или разницы почти нет? У меня в направлении указано Цефтриаксон 2г в/м 21 день, похоже это значит, что будет 1 шприц?

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Колоть цеф по грамму разбавляя. Утром в одну половину ж, вечером в другую
Я б ещё Ципрофлоксацин добавил. Так можно захватить то что не удалось словить в анализах. ...

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Колоть цеф по грамму разбавляя. Утром в одну половину ж, вечером в другую
Я б ещё Ципрофлоксацин добавил. Так можно захватить то что не удалось словить в анализах. ...
У меня направление в процедурный кабинет, рядом с домом.
Насколько я понимаю, они меня ждут 1 раз в день, два раза мне неудобно туда ходить, особенно когда загрузка высокая дня.
Поэтому собственно я и спросил, какие варианты есть.
Мне просить делать 2 укола по 1 грамму сразу - по уколу в ягодицу, или один укол 2 грамма?
Другого не дано на данный момент, сам я не буду себе уколы делать, тем более они довольно болезненные, насколько я читал.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Думаю что 2 грамма в одну будет мега неприятно... И в две в одно время тоже))) ходите к ним утром и платно в любом другом месте вечером или соседку/подругу/жену попросите)) ну вы первый укол сделайте и поймете

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Думаю что 2 грамма в одну будет мега неприятно... И в две в одно время тоже))) ходите к ним утром и платно в любом другом месте вечером или соседку/подругу/жену попросите)) ну вы первый укол сделайте и поймете
Спасибо, поговорю с врачом еще)
А то видимо назначает, а сама не пробовала на себе)

Еще хотел уточнить...
Цеф 1 г - в 35 мл 1 % раствора лидокаина растворяют
А если Цефа 2 грамма, то лидокаина 1% в два раза больше или так же 35 мл?

Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Спасибо, поговорю с врачом еще)
А то видимо назначает, а сама не пробовала на себе)

Еще хотел уточнить...
Цеф 1 г - в 35 мл 1 % раствора лидокаина растворяют
А если Цефа 2 грамма, то лидокаина 1% в два раза больше?
я цеф разводил для вм так:
1.75мл лидокоин - раствор для инъекций и 1.75мл воды для инъекций на грамм цефа, набрать сначала лидо из ампулы до отметки, далее набрать со второй ампулы воду и все влить в ампулу с цефом, достать шприц с иглой(либо не доставая), взболтать, дать чуть отстояться, этим же шприцом набрать в шприц, на шприц одеть новую иглу и колоть в верхний внешний квадрант

если два гр. то надо объем растворителя увеличивать... и Ж будет не рада столько вливать. поэтому обычно больше 1 гр не колят. а колят утро/вечер чтоб половинки отдохнули. болюч он

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
1.75мл лидокоин - раствор для инъекций и 1.75мл воды для инъекций на грамм цефа, набрать сначала лидо из ампулы до отметки, далее набрать со второй ампулы воду и все влить в ампулу с цефом, достать шприц с иглой(либо не доставая), взболтать, дать чуть отстояться, этим же шприцом набрать в шприц, на шприц одеть новую иглу и колоть в верхний внешний квадрант

если два гр. то надо объем растворителя увеличивать... и Ж будет не рада столько вливать. поэтому обычно больше 1 гр не колят. а колят утро/вечер чтоб половинки отдохнули. болюч он
Это лидокаин 2%, поэтому его с водой разбавляют и выходит 3.5мл лидокаина 1%
А если в этих 3.5мл разбавить 2г Цефа, мне просто говорят так делают и получается 5мл для укола...
Вот интересно насколько это больнее чем 1г по стандартной схеме.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
Это лидокаин 2%, поэтому его с водой разбавляют и выходит 3.5мл лидокаина 1%
А если в этих 3.5мл разбавить 2г Цефа, мне просто говорят так делают и получается 5мл для укола...
Вот интересно насколько это больнее чем 1г по стандартной схеме.
тут только пробовать... никто не скажет степень) я знаю, кто на воде пытался колоть. Говорили, что сравнимо с выстрелом в ж))

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
А Ципрофлоксацин имеет побочки?
Надо ли консультироваться врачом чтобы его добавить?

Сверху Снизу