• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История хронического лайм-боррелиоза (очень подробное описание) + дневник лечения.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
В норме моноциты у вас, вообщем тут простая закономерность если у вас лейки и нейтрофилы низкие и куча симптомов, то антител ифа тоже могут быть на низком уровне из за того что иммунитет уже не справляется, если же лейки нормальные и нейтрофилы а антител ИФА нету и они на низком уровне значит вы в ремиссии или вылечились, и третье если лейки в норме и нейтрофилы тоже достаточно высоки а антитела на высоких значениях то вероятно что вы продолжаете болеть боррелиозом

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Я эту тему создал,историю писал с симптомами, анализы прикреплял, не чтобы потом доказывать что у меня боррелиоз, когда и инфекционист поставила диагноз и Ушакова.

Не реально класс.
Иммуноблот положительный, куча симптомов боррелиоза, которые давно, не лечатся и не проходят, и у меня не борр.

Да я симулянт блин! Мне к психологу надо!
Да не симулянт вы конечно и к психологу вам не надо, болеете вы явно чем то, но вот на борр это не похоже

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Вы же сейчас как раз будете докси пить, очень рекомендую вам совместно с докси 2 раза в день именно жевать! Прополис мин 40 до полного рассасывания прополис увеличивает действие тетрациклинов, и не дает никаким бактериям приобретать резистентность также он спасет вас от кандидоза! Флуканозол можете не принимать , главное на приеме аб не ешьте сладкое все остальное можно
Так что сочетание докси+прополис с вероятностью 99% вас точно должно подлечить от какой то инфекции

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
По моим наблюдениям нстоящий борр рубит совершенно здоровых людей очень быстро и беспощадно примеры истории : Заболевший спортсмен, виталий WIN и так далее за 3 месяца от укуса обычно борр скручивает совершенно здорового человека до неузнаваемости

яЕлена

Известный человек
Лайки
211
Баллы
59
По моим наблюдениям нстоящий борр рубит совершенно здоровых людей очень быстро и беспощадно примеры истории : Заболевший спортсмен, виталий WIN и так далее за 3 месяца от укуса обычно борр скручивает совершенно здорового человека до неузнаваемости
Вы думаете, что появление симптомов спустя месяцы и годы не реально?

Andorra

Активный участник
Лайки
160
Баллы
58
Почему, тут были примеры что и годами люди живут и ничего, а потом начинаются явные ухудшения, и у них IgG зашкаливает, от иммунитета зависит

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Вы думаете, что появление симптомов спустя месяцы и годы не реально?
Мало вероятно просто люди не замечают укуса свежего и им кажется что это болезнь из прошлого

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Почему, тут были примеры что и годами люди живут и ничего, а потом начинаются явные ухудшения, и у них IgG зашкаливает, от иммунитета зависит
Скиньте хоть один сюда

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Вот типичный нелеченный нормально бор и то с годами организм потихоньку начинает сам излечиваться, но симптомы какие в самом начале и первые годы!!!
Если бы вы 2 года не личили настоящий борр то уже неходили бы на ногах

Andorra

Активный участник
Лайки
160
Баллы
58
Скиньте хоть один сюда
Вам лень искать и вы хотите чтоб я это сделала) была история молодого человека, у которого начались проблемы с памятью через довольно большое время и IgG зашкаливало, он ещё с пеной у рта доказывал что симтомы которые не уходят это побочки от аб и говорил что есть какой то достоверный анализ на наличие бора, я ещё переспрашивала какой. И женщина с тяжёлыми симптомами, которой первый раз помог цеф, и она даже стала ходить в бассейн плавать, а последний раз кололи цеф+дапсон+докси, но это уже не помогло, её муж возил по больницам, укус был у неё году в 13. Оба этих человека откуда то из европы

Andorra

Активный участник
Лайки
160
Баллы
58

MiaMagic

Известный человек
Лайки
216
Баллы
58
Конкретно я - пример. У меня были укусы в детстве (2 раза, в 6 и 9 лет).
Манифестация случилась через 30 лет фактически, после тяжелого гриппа. Хронический лайм-артрит.
Также в американской группе читала историю женщины, которую также в детстве кусали клещи. Манифестация в ее случае произошла после аварии в возрасте 40 + - все посыпалось и проснулся лайм.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
537
Баллы
128
Конкретно я - пример. У меня были укусы в детстве (2 раза, в 6 и 9 лет).
Манифестация случилась через 30 лет фактически, после тяжелого гриппа. Хронический лайм-артрит.
Также в американской группе читала историю женщины, которую также в детстве кусали клещи. Манифестация в ее случае произошла после аварии в возрасте 40 + - все посыпалось и проснулся лайм.
У вас была реакция на а аб? Улучшения? У меня после 8 мес нелечения борра 2 недели докси в дозе 100-100 сразу полегчало боль невролгическая отпустила я смог спать, так что докси очень хорошо убивает этих гадов даже в хроническом варианте, если у вас небыло никаких улучшений на аб то не факт что это борр
Даже в дозе 100-100 🤣 а не как там пишут что только в дозе 200-200😂
Так что доза 150-150 докси очень даже рабочая до 80 кг 200-200 это перебор и побочки

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
613
Баллы
108
Есть такие случаи, когда симптомы появляются вдруг через несколько лет, в ФБ их больше, на форуме очень мало народу.

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.898
Баллы
128
исходя из своего опыта и вылечив за 3 года болезни знакомых из свежих человек 20 и видя их симптомы как подкопирку

К примеру после укуса 2 сек и заражения я пока искал причину сдавал ОАК с 2.5 мес после укуса и каждый месяц так вот лейки были у меня 6.7 и нейтрофилы были 4.5 в начале по мере истощения иммуной системы организма они каждый месяц уменьшались и на восьмом месяце от укуса когда я только догодался что это боррелиоз лейки были уже 4 на самом минимуме, нейтрофилы 2.3

Так вот борр меня скрутил четко ровно через месяц! Невролгические симптомы порез мышцы живота слева над бедром боли нереальные, вот это настоящий боррелиоз, все эти истории про 5 лет медленно развивающийся боррелиоз это полная …..

вообщем тут простая закономерность если у вас лейки и нейтрофилы низкие и куча симптомов, то антител ифа тоже могут быть на низком уровне из за того что иммунитет уже не справляется, если же лейки нормальные и нейтрофилы а антител ИФА нету и они на низком уровне значит вы в ремиссии или вылечились, и третье если лейки в норме и нейтрофилы тоже достаточно высоки а антитела на высоких значениях то вероятно что вы продолжаете болеть боррелиозом

Сергей, неужели Вы реально думаете, что у всех больных БЛ течение и развитие болезни «как под копирку» и Вы с Вашими знакомыми - «эталонные больные»? Все остальные больны чем угодно, только не БЛ?
Может быть дело в том, что существуют разные геновиды боррелий, которые мб в комбинациях, + различные комбинации коинфекций + разные исходные организмы (возраст, пол, генетические особенности, место и образ жизни, состояние здоровья, особенности работы иммунной системы, сроки начала лечения и тд и тд)? И получаем огромное число вариантов течения болезни.
Скорее Вам с Вашими знакомыми повезло примерно «совпасть» по многим параметрам. И реально на самом деле неизвестно, на самом ли деле вылечились все эти люди, в том числе и Вы. Невозможно пока вывести никакие точные закономерности, иначе это давно бы сделали более подготовленные люди. Без обид.

все эти истории про 5 лет медленно развивающийся боррелиоз это полная …..
Категорически не согласна. Лично я - такой случай. И мне известно довольно много подобных историй. Причины - см. выше.

Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.898
Баллы
128

Анализ приема у Ушаковой Марии Анатольевны

Провел анализ назначений и могу подвести промежуточные итоги посещения.

Прием:
На прием отводится 30 минут, которых всегда не хватает. Ушакова была с врачом - мужчиной, было похоже, что она его учит. В начале я начал рассказывать свою историю хронического боррелиоза, которую расписывал в первом посте данной темы, но она стала быстро меня торопить, иначе времени бы не хватило. История у меня структурированная, тк я ее тут всю расписал, поэтому говорил я четко и быстро, и все равно времени не хватило. Далее она взяла таблицу анализов и стала в ней разбираться, я уже не лез сильно с помощью, тк когда подсказывал, она отвечала, что и так все понятно. Сказала что я молодец, большую работу провел.
Потом осмотрела меня, на кушетке ноги поднимал, руки итд.

Впечатление:
Я сравнил мое заключение с заключением найденным на форуме и итог такой - схема полностью идентична.
Ушакова лишь добавляет немного направлений к другим врачам и анализов.
Причем довольно поверхностно все делается.

Разбор заключения:
В начале она пишет, что серопозитивен в ИФА - это неверно, и я обращал ее внимание.
Далее в сопутствующих заболеваниях она пишет про нарушения свертываемости, нарушения коагуляции - это тоже неверно, у меня в таблице было указаны нарушения в Фолатном цикле, в тромбозах нет нарушений. Я ей так же показывал свежую хорошую коагулограмму.
Далее она мне назначает УЗИ плечевых суставов, потому что я жаловался на них и анализы, причем АТ b2-гликопротеину назначенные были у меня в анализах свежие, может она не заметила...
Когда я сказал про желчный, что не хочу его потерять на цефе, написала про контроль УЗИ ЖП.
Далее были стандартные направления к невропатологу и гематологу, причем я показывал ей, что у гематолога и невропатолога уже был..
Все... остальное ее стандартная схема, причем в одном месте она забыла кусочек про хондрогард добавить.
Собственно это все, у меня ощущение сложилось крайне поверхностного анализа моих проблем.

Сравнение:
Хочу выложить наглядное сравнение моего приема Ушаковой (слева) и другого с данного форума (справа).
Красным выделил ошибки, которые опровергаются анализами, которые я предоставил.
Желтым выделил одинаковые части.
Зеленый - то что относится ко мне, что она назначила конкретно мне.
Выводы:
Каждый выводы делает сам. Если хотите персональных назначений, скорее всего их не будет и вы получите стандартную схему, а так же направления к врачам к которым вы и без Ушаковой сходили бы. Единственное из-за чего стоит к ней попасть, это официальное назначение длительного курса антибиотиков...
Считаю, М.А. взвалила на себя огромную работу. Практически одна на всю страну пытается сдвинуть ситуацию с диагностикой и лечением боррелиоза, с помощью бесчисленным больным, которые мотаются по кругу от врача к врачу и не получают ни диагноза, ни лечения, ни простого понимания от врачей. Гораздо легче сидеть на попе ровно и работать в своей узко ограниченной области, чем занимаются практически все наши доктора. Системными проблемами никто не хочет заниматься.
Уже за одно это нужно ей низко поклониться.

Странно было бы ожидать при таком потоке больных детального анализа ситуации каждого больного. Но кто-то же должен начинать. Плюс она направляет больных к специалистам уже со своими рекомендациями и заключениями, есть шанс, что эти специалисты тоже заинтересуются и мб кто-то тоже начнет глубже вникать в эти проблемы уже со своей колокольни. Так мб и сдвинется эта машина, постепенно.

Bamboch

Активный участник
Лайки
241
Баллы
59
ТС. услышьте меня... ваш жкт, аллергия, перекресты и другие дела...тянут (вертяно чтоб не кидали тапками) на иерс. ( или вероятно на что-то еще)... и я тоже считаю, что через молоко заразился. и странно, что после моего общения с Ушаковой она вам не сказала сдать в норм лабе. сходите в гемотест - сдайте ифа на иерсиниоз (хотяб там.... а лучше и в кдл заодно и еще куда....лабы - говно). вам это стоит копейки - но убережет от неправильных антов. не ходите моим путем и десятком других. вам тут уже много пишут, что не похоже. я полтора года верил и искал...
не тупите. просто убьете не теми антами жкт. исключите - и действуйте дальше. но..исключите.

umni

Читатель
Лайки
50
Баллы
19
Вегетативно-резонансное тестирование (ВРТ)
Васильева Галина Геннадьевна

После Ушаковой пошел к Васильевой, о ней много написано в этой теме : БРТ / опыт лечения
Касательно ВРТ - с его помощью мне помогли в 31 год (смотреть первый пост с историей), считаю ВРТ хорошим способом диагностики, но очень сильно зависит от врача. К примеру, был я у Кашпар Александры Валентиновны (отзывы очень хорошие) в сентябре этого года, когда чувствовал себя неважно, но по ее заключению я был здоровым. Боррелиоза у нее не было в аппарате. Поэтому важное значение играет обновление ПО аппарата ВРТ и профессионализм врача.

Прием:
В общей сложности меня тестировали 3.5 часа - весь организм и голову отдельно. Ниже прикреплю распечатку итога с затертыми некоторыми данными (для общего понимания), и своими словами опишу результат. Общался с врачом, она сказала что если боррелиоз острый, то имеет смысл лечиться и антибиотиками, по курсу Ушаковой, но не затягивать его, обычно его хватает чтобы приглушить симптомы, но потом все возвращается, и анализы и симптомы. Чтобы не вернулось, надо ВРТ убрать боррелиоз до конца (это мое вольное изложение ее слов). Сразу отмечу, я и симптоматику рассказал и таблицу анализов показал. Делал я это для того чтобы она понимала в какую сторону копать, играть в "найди у меня болезнь" у меня желания не было, мне нужно было максимально эффективно потратить время врача.
Васильева-1.jpg Васильева-2.jpg Васильева-3.jpg Васильева-4.jpg Васильева-5.jpg Васильева-6.jpg Васильева-7.jpg Васильева-8.jpg
В интерпретации результатов могу ошибиться, Васильева поясняла что активное, что важное, что нет.
В начале идут частоты (которые потом можно внести в аппарат ВРТ Имедис "МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т" и дополнить лечение).

Протестировалось (основное вынесу):
- Borrelia burgdorferi, слабо
- Синегнойная п́алочка (Pseudomonas aeruginosa), активная
- Shigella sonnei, была у меня в анализах, активная
- Уреаплазма, активная
- Иерсиния, активная (в анализах была отрицательная)
- Хеликобактер пилори, активный
- Листерия, активная
- ВЭБ, слабо
- Герпес, Herpes Simplex virus-1, активный

Далее глобальный отчет:
- Геопатогенная нагрузка отсутствует
- Есть радиоактивная нагрузка (2 из 4), электромагнитное отягощение (4 из 4) - для Москвы это +- норма
- Хроническое воспаление : желчного, желудка, 12п кишки, почек, толстой кишки, мочевого
- В желчном доброкачественная папилома\полип
- ПРР противораковая резистентность высокой степени
- Очень сильные эндокринные нарушения в гипофизе, надпочечниках, тимусе
- Высокая психическая нагрузка
- Иммунная система хорошо себя чувствует (напряжение 4 из 12)
- Максимальные нарушения в желудке

- Повышенный холестерин, уровень мочевой кислоты

Бактерии:
- Borrelia burgdorferi в сонной артерии, желчном, желчевыводящих путях, 12п кишке, почках, тощей кишке
- Шигелла в толстой кишке
- Уреаплазма в почках, мочевом
- Иерсиния
- Хеликобактер в желудке, тощей кишке
- Люцерия в толстой кишке, подвздошной кишке

Вирусы, грибки:
- Герпес
- Кандида крузеи

Отдельно тестировали голову, чтобы получить более точные данные:
- Borrelia burgdorferi, слабо
- Эпштейн-Барр, активный

Заключение:

Мне очень понравилось, и мне кажется, похоже на правду.
Нет ни слова про гельминтов - их просто не нашли, похоже курс немозола\альбендозола (5 дней 400мг/14 дней отдых/5 дней 400мг) неплохо поработал.
Касательно дальнейших действий - боррелиоз в хрони, ВЭБ активен в голове, АТ к борру никак не помогут при ВЭБ. Соответственно смысла срочно лечить борр пока нет (если данная диагностика верна). Я точно буду принимать шарики от Васильевой, может даже куплю аппарат ВРТ для лучшего лечения. Касательно курса Ушаковой - спешить не буду, думаю имеет смысл дополнительные анализы сдать по результатам ВРТ (чисто из интереса).

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу