История Вячеслава

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, форумчане!
У меня случилось обострение через 22 месяца после двухгодичного лечения боррелиоза.
В принципе, я знал, что несвежий боррелиоз можно только залечить и поэтому не удивлён.
Последние полтора года я на здоровье не жаловался, жил как здоровые люди без вредных привычек. А вот в средине января 2017 г начали появляться "звоночки" в виде усиления болей в сердце, болей в суставах, в правом подреберье, глазах, ушах, нервно-мышечные боли... Немало из симптомов до этого не появлялись более 3-х лет. Сначала тянул, думал, что может это симптомы какой-нибудь простуды. Но всё нарастало как снежный ком.
В результате 5 февраля начал принимать антибиотики, не захотел дожидаться того состояния, которое было 4 года назад.
Побаивался сильной реакции Я-Г, но ярких проявлений не было. Только незначительное обострение симптомов на 3-4 день приёма антибиотиков.

Не знаю как сложится дальнейшее лечение. Хочется надеяться, что за пару месяцев добьюсь улучшения, а там видно будет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Вячеслав, это нерадостная новость.(
Пожелаю Вам удачи, пусть все пройдёт быстрее.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Просто прошлый курс был недостаточно длительный и агрессивный, нужно больше антибиотиков. Хоровиц рекомендует 4-5 одновременно, и про бартонеллу совсем забыли, и паразитов нужно одновременно лечить, в них могут быть боррелии.

Сарказм.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Слава, не переживай, у меня второе лечение пошло быстрее гораздо первого. Подключай травяной протокол.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Очень жаль, что обострение. Оно случилось без видимых причин?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вячеслав сочувствую насчет обострения но я соглашусь с Анной релапсы купируются намного более короткими схемами . на моём опыте аб схема на месяц полтора потом пробиотики и противовоспалительные бады месяца на 3 и получается купировать релапс.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень жаль, что обострение. Оно случилось без видимых причин?
Да. Но, возможно, что грипп "помог". Хотя по сути у меня его не было, близкие болели.
Слава, не переживай, у меня второе лечение пошло быстрее гораздо первого.
Я как раз о твоей истории повторного лечения и вспоминал, когда начинал это лечение. Еще на ум приходит история Александры. Когда-то она была в тяжелом состоянии, а сейчас раз в год пролечивается и так и живёт, работает и т.д.
Но смущает меня то, что когда-то на цефтриаксоне по 4 г в день не удалось добиться даже малейшей ремиссии. И только по 3-4 антибиотика одновременно очень медленно уменьшали симптоматику. Тогда даже в конце 2-го года лечения оставалось немало симптомов, некоторые даже обострились в самом конце. Сегодня 7-й день на 3-х антибиотиках + серебро и пока никаких сдвигов нет, в плане суставных болей даже наоборот - хуже стало. Мало ли, может те боррелии стали устойчивыми и к этому коктейлю из антибиотиков. Но пока что я оптимистически настроен.
В период ремиссии у меня были несколько раз обострения (суставы, голова, сердце), что я даже порывался начинать лечение. Но те обострения максимум за 3 дня уходили полностью и надолго. А на этот раз заболели еще глаза и уши + мышцы, подергивания, хруст в суставах...

Меня вот прикалывает статья, которую недавно выложила Хеллена, что нет хронического боррелиоза Обзор литературы на предмет хронического боррелиоза
Неужто мне постлайм больше подходит))
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Меня вот прикалывает статья, которую недавно выложила Хеллена, что нет хронического боррелиоза Обзор литературы на предмет хронического боррелиоза
Неужто мне постлайм больше подходит))
В настоящее время точные патогенетические механизмы, лежащие в основе постлаймского синдрома, неизвестны. Именно этого признания достаточно чтоб всю эту макулатуру сжечь на костре вместе с авторами.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Сочувствую, Вячеслав, думаю не малую роль играет общая нагрузка на организм, нужно чаще отдыхать.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Грустно, я вот когда совсем грустно, о вас думала и ваша победа над болезнью давала силы, так что ждём снова ваших побед!!!
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Да. Но, возможно, что грипп "помог". Хотя по сути у меня его не было, близкие болели.

Я как раз о твоей истории повторного лечения и вспоминал, когда начинал это лечение. Еще на ум приходит история Александры. Когда-то она была в тяжелом состоянии, а сейчас раз в год пролечивается и так и живёт, работает и т.д.
Но смущает меня то, что когда-то на цефтриаксоне по 4 г в день не удалось добиться даже малейшей ремиссии. И только по 3-4 антибиотика одновременно очень медленно уменьшали симптоматику. Тогда даже в конце 2-го года лечения оставалось немало симптомов, некоторые даже обострились в самом конце. Сегодня 7-й день на 3-х антибиотиках + серебро и пока никаких сдвигов нет, в плане суставных болей даже наоборот - хуже стало. Мало ли, может те боррелии стали устойчивыми и к этому коктейлю из антибиотиков. Но пока что я оптимистически настроен.
В период ремиссии у меня были несколько раз обострения (суставы, голова, сердце), что я даже порывался начинать лечение. Но те обострения максимум за 3 дня уходили полностью и надолго. А на этот раз заболели еще глаза и уши + мышцы, подергивания, хруст в суставах...

Меня вот прикалывает статья, которую недавно выложила Хеллена, что нет хронического боррелиоза Обзор литературы на предмет хронического боррелиоза
Неужто мне постлайм больше подходит))
Какие АБ вы выбрали в этот раз?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Какие АБ вы выбрали в этот раз?
Пока что амоксиклав, доксициклин + тинидазол. Вчера тинидазол заменил на азитромицин каждый день. Дальше через неделю планирую чередовать азитромицин с тинидазолом по дню.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Наверное, свою роль могли сыграть эти сильные морозы. Не знаю, насколько вам удавалось их избегать, а переохлаждения к добру не приводят
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Сегодня 7-й день на 3-х антибиотиках + серебро и пока никаких сдвигов нет, в плане суставных болей даже наоборот - хуже стало
Серебро в какой дозировке принимаете и в каком режиме. Как я понимаю, Вы производите наносеребро 5 наноМ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Серебро в какой дозировке принимаете и в каком режиме. Как я понимаю, Вы производите наносеребро 5 наноМ?
По моим расчетам получается атомарное серебро, т.е. 0,33нм, концентрацией не более 8 ppm (8 мг/л)
Сейчас я особо не придерживаюсь дозировки. Утром и вечером запиваю этим раствором аугментин. За день получается где-то 200-250 мл раствора. Со временем буду уменьшать дозировку.
Понимаете, я не знаю сколько его надо или не надо принимать, поэтому на мои дозировки не стоит смотреть.

Наверное, свою роль могли сыграть эти сильные морозы. Не знаю, насколько вам удавалось их избегать, а переохлаждения к добру не приводят
Вообще-то интересная мысль. Но в прошлом году пару раз бывало, что я сильнее охлаждался и тогда не было обострения.
Я склоняюсь к мысли, что просто время подошло. Со временем количество антител уменьшалось в крови и очередная диссеминация боррелий из ГМ стала успешной.
А как оно произошло на самом деле - я не знаю.
Интересно то, что моё самочувствие хоть и неравномерно, но всё время улучшалось до этого времени. Осенью я мог целый день быть на ногах, не приседая.
 
Последнее редактирование:

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Да. Но, возможно, что грипп "помог". Хотя по сути у меня его не было, близкие болели.

Я как раз о твоей истории повторного лечения и вспоминал, когда начинал это лечение. Еще на ум приходит история Александры. Когда-то она была в тяжелом состоянии, а сейчас раз в год пролечивается и так и живёт, работает и т.д.
Но смущает меня то, что когда-то на цефтриаксоне по 4 г в день не удалось добиться даже малейшей ремиссии. И только по 3-4 антибиотика одновременно очень медленно уменьшали симптоматику. Тогда даже в конце 2-го года лечения оставалось немало симптомов, некоторые даже обострились в самом конце. Сегодня 7-й день на 3-х антибиотиках + серебро и пока никаких сдвигов нет, в плане суставных болей даже наоборот - хуже стало. Мало ли, может те боррелии стали устойчивыми и к этому коктейлю из антибиотиков. Но пока что я оптимистически настроен.
В период ремиссии у меня были несколько раз обострения (суставы, голова, сердце), что я даже порывался начинать лечение. Но те обострения максимум за 3 дня уходили полностью и надолго. А на этот раз заболели еще глаза и уши + мышцы, подергивания, хруст в суставах...

Меня вот прикалывает статья, которую недавно выложила Хеллена, что нет хронического боррелиоза Обзор литературы на предмет хронического боррелиоза
Неужто мне постлайм больше подходит))
Могу сказать по себе, что боррелия тихо может развиваться и бессимптомно, только добавишь что-нибудь, что ей не по вкусу и подергивания, и тряски, и замутненное сознание и т.д., простыми пчелами обострение вообще легко вызывать, вроде ходишь, более-менее такое состояние, 5ку пчел ставишь и слег, потом через 2-3 дня - еще 5ку и уже легче переносится. Тихо, медленно, обходя иммунитет, эта зараза берет своё, как я прожил 10 лет почти без антибиотиков я вообще не знаю. Травы вообще не мог пить, сбор из 11 трав, сразу ложился еще в декабре в кровать с ощущением, что вот-вот крякну, но это вот-вот так и не наступило, на данный момент - травы могу выпить хоть литр за день - в кровати уже так не лежу, но порой бывает.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Могу сказать по себе, что боррелия тихо может развиваться и бессимптомно, только добавишь что-нибудь, что ей не по вкусу и подергивания, и тряски, и замутненное сознание и т.д., простыми пчелами обострение вообще легко вызывать, вроде ходишь, более-менее такое состояние, 5ку пчел ставишь и слег, потом через 2-3 дня - еще 5ку и уже легче переносится. Тихо, медленно, обходя иммунитет, эта зараза берет своё, как я прожил 10 лет почти без антибиотиков я вообще не знаю.
Аналогично.... 15 лет от эритемы никаких АБ, ни одного симптома. А тут БАЦ!!! И все вместе.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Аналогично.... 15 лет от эритемы никаких АБ, ни одного симптома. А тут БАЦ!!! И все вместе.
Один факт я понял точно, это нельзя останавливаться, нужно комбинировать различного рода лечения и ни в коем случае не прерывать надолго.
(Антибиотики 1-2 месяца -> травы -> пчелы ->) пока планирую гонять этот круг и обязательно заставлять их вылазить, провоцировать.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Вячеслав, держитесь, соберитесь, все получится! у вас огромный опыт, главное настройтесь морально, удачи вам!
Стрессов не было?
 
Сверху Снизу