История Вячеслава

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не "возможно", а так и есть - и в первый, и во второй раз - после того, как все близлежащие переболели чем-то вирусным или похожим.
Только в первый раз при такой симптоматике Вам пришлось оставить аб, так как был уже совсем край.., а во-второй Вы решили их начать (так как Вы думаете, что у Вас боррелиоз, и поэтому все это делают боррелии, и поэтому их нужно лечить..)
Всё-таки разница есть существенная. Это было явное обострение с появлением симптомов, которых не было не менее 3-х лет. Сначала необычно заболело сердце. Я тогда подумал, что вот и приблизился вплотную к инфаркту, ведь не может же сердце годами болеть без последствий. Далее сильно заболел сустав. Это была острая боль, которой тоже более 3-х лет не было. Боль в ушах от громких звуков была последней каплей, которая рассеяла мои надежды, что это что-то другое. Появившиеся в это же время: мышечная боль, подёргивания, немения,хруст в суставах, нервно-мышечная боль между пальцами рук ...- я еще мог бы на что-то другое списать...
И у меня не было никаких признаков простуды. Окружающие болели. Это да.
И я не сразу начал принимать антибиотики. Где-то неделю я надеялся, что пронесёт, но симптоматика только нарастала.

Какие еще были симптомы за эти пять недель? Какие события, которые могли повлиять на состояние здоровья, еше происходили?
Были ли какие-нибудь хронические заболевания/состояния до укуса? Чем болеют/как себя чувствуют те, с кем Вы живете или часто общаетесь?
Юлия, я не буду кому-то в очередной раз доказывать, что заболел боррелиозом, а не чем-то другим. Извините, уже надоело.

В истории нет анализов, их дат и показателей.
Юлия, я не на суде, где обязан что-то предоставлять. Вы хотите верьте, хотите нет - это личное дело каждого. Мне это ни к чему.

Кстати, а Вы свои анализы с датами и показателями где-то выкладывали? Или хотя бы подобную историю без дат анализов и пр. выкладывали на всеобщее обозрение? Так почему я это должен делать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это стандартное лечение при энцефалите - иммуноглобулины и антибиотики. Врачи утверждают, что антибиотики тоже убивают вирусы.
Даже если они так утверждают - я все же сомневаюсь в таком подходе при хроническом КЭ. Интересно было бы узнать об этом случае поподробнее.
Как версия - возможно это и не КЭ вовсе, а, к примеру, боррелиоз, который до открытия БЛ считали мягким течением КЭ.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Во Франции ежегодно диагностируют более 30 тыс случаев боррелиоза. Официально. Сколько неофициально - неизвестно, но называют такие цифры, что вполне можно задуматься о пандемии. О нелеченных, недолеченных и залеченных в псих клиниках хрониках даже боятся говорить. Так страшно им. У нас страховая медицина, поэтому о предстоящих расходах на лечение и больничные....ЭЭЭЭЭ.....если подсчитать, то ну ее, борелию....... в лес. Нет ее, хронических боррелиозников нет и вобще ВЫ ВСЕ ПРИДУМАЛИ! У нас дела обстоят примерно так.
Проблема в тестах, когда придумают достоверные, то будет диагностика. НО ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ? Вы представили уже что будет, если начнут проводить достоверную диагностику? Поэтому нам с тестами спешить не надо. Народу скажем, что боррелиоза не существует. Так проще нам, а больные пусть сами о себе позаботятся. В конце концов спасение утопающих.....:devilish:



Вячеслав Вам сил, терпения и скорее пойти на поправку.:):):):) (и не слушайте никого) Мне тоже плохеет, когда болею чем-то виральным. Сейчас вас почитала, задумалась о зрении. У меня тоже барахлит. То вижу, то совсем не вижу. Списывала на возраст (кхе кхе)

История невыдуманная. К моему лечащему доктору привезли пациента с явными признаками шизофрении. Он слышал голоса, нес постоянный бред и выполнял чьи-то указания. Родственники переполошились, так как абсолютно здоровый молодой человек без генетических отклонений и хрон заболеваний у близких родственников вдруг резко заболел шизофренией.

Родственники случайно увидели репортаж по телевизору о клещах, опасности и коварности боррелиоза. Они вспомнили, что мол человека кусал клещ, была эритема, которую в больнице списали на аллергию. Родственники обратились к лечащему врачу, который после фазы "я, если честно офигел, так как об этом не знал" порылся в умной книжке и выписал пациенту антибиотика на 14 дней. Так как больше не положено. После 14 дневного приема человек немного преобразился, но в прежнее состояние не вернулся. Тогда родственники обратились в ассоциацию больных лаймом с просьбой помочь найти врача-специалиста по лайму. Таким образом этот молодой человек оказался у моего лечащего врача. После убойной дозы АБ он живет нормальной жизнью. Симптомы (у него присутствовали именно псих) ушли. Он вернулся на работу. Естественно вся жизнь под контролем, возможны рецидивы, возможно ему прийдется еще немало съесть АБ, но он не будет лежать до конца жизни в псих больнице и с диагнозом "шизофрения".
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вчера я прекратил приём антибиотиков. Всего пролечился 68,5 дней. Т.е. вчера утром доел оставшиеся, а вечером уже не принимал.
На этот раз я чаще чем в предыдущий курс менял схему. Закончил на цефикс 400 1 р/д, кларитромицин 500х2 + плаквенил, рифампицин. Полного исчезновения симптомов не дожидался т.к. в предыдущий раз за 2 года лечения они тоже полностью не исчезли. Из симптомов имеются боли в сердце (это для меня уже как норма), иногда слегка заболит какой-то сустав. За последних 2 недели бывало, что несильно болели глаза. А вот пару дней назад появились, исчезнувшие ранее незначительные нервно-мышечные боли между большим и указательным пальцами рук. И это меня совсем не радует. Я 5 дней назад выпил 1 табл АЦЦ (была в единственном количестве) и может поэтому на след день почувствовав эти нервно-мыш. боли (может где-то из под биоплёнок выскочили боррелии) . Да, и еще как бы полностью не исчезли мышечные боли в ногах. Боли в ушах от громких звуков ушли. За последние 1,5 месяца ни разу не болела сильно голова. Никаких высыпаний на теле на этот раз не возникало, зубы не болели, не потел, зрение не ухудшалось, ПА не было, конечности не дрожали. Перед лечением были боли в правом подреберье, они нередко появлялись и во время лечения. Но урсофальк их хорошо снимал. Из гепатопротекторов я принимал только его.
Очень надеюсь на то, что иммунка сможет сдерживать инфекцию как это было в предшествующие обострению 22 месяца. Посмотрим.
Были мысли перейти на травяной протокол, но я не сомневаюсь, что никакие способы лечения не выбьют оставшиеся боррелии при таком сроке болезни (почти 5 лет).
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вчера я прекратил приём антибиотиков. Всего пролечился 68,5 дней. Т.е. вчера утром доел оставшиеся, а вечером уже не принимал.
На этот раз я чаще чем в предыдущий курс менял схему. Закончил на цефикс 400 1 р/д, кларитромицин 500х2 + плаквенил, рифампицин. Полного исчезновения симптомов не дожидался т.к. в предыдущий раз за 2 года лечения они не исчезли. Из симптомов имеются боли в сердце (это для меня уже как норма), иногда слегка заболит какой-то сустав. За последних 2 недели бывало, что несильно болели глаза. А вот пару дней назад появились, исчезнувшие ранее незначительные нервно-мышечные боли между большим и указательным пальцами рук. И это меня совсем не радует. Я 5 дней назад выпил 1 табл АЦЦ (была в единственном количестве) и может поэтому на след день почувствовав эти нервно-мыш. боли (может где-то из под биоплёнок выскочили боррелии) . Да, и еще как бы полностью не исчезли мышечные боли в ногах. Боли в ушах от громких звуков ушли. За последние 1,5 месяца ни разу не болела сильно голова. Никаких высыпаний на теле на этот раз не возникало, зубы не болели, не потел, зрение не ухудшалось, ПА не было, конечности не дрожали. Перед лечением были боли в правом подреберье, они нередко появлялись и во время лечения. Но урсофальк их хорошо снимал. Из гепатопротекторов я принимал только его.
Очень надеюсь на то, что иммунка сможет сдерживать инфекцию как это было в предшествующие обострению 22 месяца. Посмотрим.
Были мысли перейти на травяной протокол, но я не сомневаюсь, что никакие способы лечения не выбьют оставшиеся боррелии при таком сроке болезни (почти 5 лет).
Кошмар! Я подозреваю, что есть один способ. Это имунитет. Мысли про травы очень даже хорошие. Лучше, чем про антибиотики. Вы честно рассказываете, что они вам не помогают. И после первого и второго курсов и после двух лет подряд на аб ваша ремиссия была в 2 года. А сейчас на фоне лечения и по завершению появляются всё новые и новые симптомы. Спасибо за подробный отчет! Надеюсь многие сделают верные выводы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кошмар! Я подозреваю, что есть один способ. Это имунитет. Мысли про травы очень даже хорошие. Лучше, чем про антибиотики. Вы честно рассказываете, что они вам не помогают. И после первого и второго курсов и после двух лет подряд на аб ваша ремиссия была в 2 года. А сейчас на фоне лечения и по завершению появляются всё новые и новые симптомы. Спасибо за подробный отчет! Надеюсь многие сделают верные выводы.
Muss, какой кошмар? Какие новые и новые симптомы? Прочитайте внимательнее что я написал. Антибиотики мне явно помогли и намного быстрее, чем в предыдущий раз. Да, некоторые симптомы остались. При боррелиозе симптоматика идёт волнами и поэтому некоторое обострение нервно-мышечных болей может быть еще и потому, что "волна" подошла, а не из-за АЦЦ. Но главное то, что я могу более-менее нормально работать.
И моё нынешнее самочувствие во много раз лучше, чем было 4 года назад, т.е. перед предпоследним курсом лечения!
А эти подробности с симптомами я в первую очередь написал для себя дабы при следующем обострении можно было сравнивать. Например, я вообще забыл, что в конце предыдущего курса лечения у меня обострилась боль в глазах, хорошо, что откопал в переписке. И на этот раз этот симптом для меня не ориентир для решения вопроса когда заканчивать приём антибиотиков.
А уже весна и появляется возможность питаться высоковитаминизированной растительной пищей (не тепличной), а значит укреплять иммунитет. Поэтому я настроен оптимистически.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Очень важно восстановить кровообращение. В ютубе есть видио , упражнения Евдокименко при артрозе и др. Я не любитель зарядки, но... начала делать каждый день, в начале было трудновато , а сейчас я с удовольствием делаю. Упражнения для укрепления мышц и кровообращения в суставах! Нет кровообращения- нет питания суставам. Отсуда все сыпется. Вячеслав, я думаю, Вам надо продолжить лечение или травами или пчелами, останавливаться нельзя. Все у Вас получиться!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Очень важно восстановить кровообращение. В ютубе есть видио , упражнения Евдокименко при артрозе и др. Я не любитель зарядки, но... начала делать каждый день, в начале было трудновато , а сейчас я с удовольствием делаю. Упражнения для укрепления мышц и кровообращения в суставах! Нет кровообращения- нет питания суставам. Отсуда все сыпется. Вячеслав, я думаю, Вам надо продолжить лечение или травами или пчелами, останавливаться нельзя. Все у Вас получиться!
Я из своего опыта знаю, что сидячий или лежачий образ жизни крайне противопоказан при боррелиозе. Давно заметил, что если работаю физически без фанатизма, то самочувствие только улучшается. Может как раз потому я и продержался 22 месяца без лечения с угасающими симптомами. А вот зимой дал себе слабинку и, возможно, это и было одной из причин обострения.

Я считаю, что никакими методами при моём стаже боррелий не выбить. А если сейчас перепробовать все возможные методы, то в будущем выбора не будет. Так что я оставлю это всё на потом.
Насчет трав, то я верю, что они помогают. А вот лечение ядами у меня вызывает сомнение. Знаю, что некоторые больные утверждают, что пчелки помогли. Но я знаю и другое. Я после 2-хгодичного курса лечения вообще никаких методов не применял, а моё самочувствие само по себе улучшалось. И если бы я тогда что-то принимал, то посчитал бы, что именно оно помогало.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Я из своего опыта знаю, что сидячий или лежачий образ жизни крайне противопоказан при боррелиозе. Давно заметил, что если работаю физически без фанатизма, то самочувствие только улучшается. Может как раз потому я и продержался 22 месяца без лечения с угасающими симптомами. А вот зимой дал себе слабинку и, возможно, это и было одной из причин обострения.

Я считаю, что никакими методами при моём стаже боррелий не выбить. А если сейчас перепробовать все возможные методы, то в будущем выбора не будет. Так что я оставлю это всё на потом.
Насчет трав, то я верю, что они помогают. А вот лечение ядами у меня вызывает сомнение. Знаю, что некоторые больные утверждают, что пчелки помогли. Но я знаю и другое. Я после 2-хгодичного курса лечения вообще никаких методов не применял, а моё самочувствие само по себе улучшалось. И если бы я тогда что-то принимал, то посчитал бы, что именно оно помогало.
Надо верить в свое выздоровление, обязательно! Когда хронь, стаж не имеет значения. Нужно пробовать разные методы и определиться, что именно Вам подходит. Только не опускайте руки, действуйте!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Вчера я прекратил приём антибиотиков. Всего пролечился 68,5 дней. Т.е. вчера утром доел оставшиеся, а вечером уже не принимал.
На этот раз я чаще чем в предыдущий курс менял схему. Закончил на цефикс 400 1 р/д, кларитромицин 500х2 + плаквенил, рифампицин. Полного исчезновения симптомов не дожидался т.к. в предыдущий раз за 2 года лечения они тоже полностью не исчезли. Из симптомов имеются боли в сердце (это для меня уже как норма), иногда слегка заболит какой-то сустав. За последних 2 недели бывало, что несильно болели глаза. А вот пару дней назад появились, исчезнувшие ранее незначительные нервно-мышечные боли между большим и указательным пальцами рук. И это меня совсем не радует. Я 5 дней назад выпил 1 табл АЦЦ (была в единственном количестве) и может поэтому на след день почувствовав эти нервно-мыш. боли (может где-то из под биоплёнок выскочили боррелии) . Да, и еще как бы полностью не исчезли мышечные боли в ногах. Боли в ушах от громких звуков ушли. За последние 1,5 месяца ни разу не болела сильно голова. Никаких высыпаний на теле на этот раз не возникало, зубы не болели, не потел, зрение не ухудшалось, ПА не было, конечности не дрожали. Перед лечением были боли в правом подреберье, они нередко появлялись и во время лечения. Но урсофальк их хорошо снимал. Из гепатопротекторов я принимал только его.
Очень надеюсь на то, что иммунка сможет сдерживать инфекцию как это было в предшествующие обострению 22 месяца. Посмотрим.
Были мысли перейти на травяной протокол, но я не сомневаюсь, что никакие способы лечения не выбьют оставшиеся боррелии при таком сроке болезни (почти 5 лет).
@Вячеслав , напишите, пожалуйста , в какой дозировке принимали плаквенил и рифампицин? И сколько по времени(дней)?ВЫ рифампицин впервые применили при этом курсе? Или при 2-х годичном курсе тоже рифампицином лечились ? Спасибо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Вячеслав , напишите, пожалуйста , в какой дозировке принимали плаквенил и рифампицин? И сколько по времени(дней)?ВЫ рифампицин впервые применили при этом курсе? Или при 2-х годичном курсе тоже рифампицином лечились ? Спасибо
плаквенил по 200 1 р/д. Рифампицин по 2 капс 2 р. в д.
При 2-хгодичном тоже принимал, но не могу точно сказать сколько месяцев. Записи где-то затерялись. Тогда я не заметил какого-либа эффекта от рифа. На этот раз при смене докси на риф. немного обострились суставные боли и усилился хруст в суставах. Но этот хруст в суставах меня сбивает с мысли, что это могла быть ЯГ. Когда-то была у меня ЯГа, но, насколько я помню, при этом НЕ усиливался хруст в суставах.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
плаквенил по 200 1 р/д. Рифампицин по 2 капс 2 р. в д.
При 2-хгодичном тоже принимал, но не могу точно сказать сколько месяцев. Записи где-то затерялись. Тогда я не заметил какого-либа эффекта от рифа. На этот раз при смене докси на риф. немного обострились суставные боли и усилился хруст в суставах. Но этот хруст в суставах меня сбивает с мысли, что это могла быть ЯГ. Когда-то была у меня ЯГа, но, насколько я помню, при этом НЕ усиливался хруст в суставах.
@Вячеслав ,дозировка рифампицина у вас по 300 мг х 2 раза в день была?Спасибо
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Вячеслав ,дозировка рифампицина у вас по 300 мг х 2 раза в день была?Спасибо
Да.
Вы на мои дозировки НЕ смотрите. Обычно риф принимают при бартонелле. У меня её признаков нет.
Пишут, что противотуберкулёзные препараты как-то действуют на некоторые формы боррелий. Поэтому и включил его в коктейль антибиотиков.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Да.
Вы на мои дозировки НЕ смотрите. Обычно риф принимают при бартонелле. У меня её признаков нет.
Пишут, что противотуберкулёзные препараты как-то действуют на некоторые формы боррелий. Поэтому и включил его в коктейль антибиотиков.
Вообще проблемы с глазами это как раз и есть бартонелла зачастую.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Вячеслав, перед началом лечения у мего дока я поинтересовалась о результатах его (их, так как это группа врачей) лечения. Он мне сказал что у примерно 70 проц исчезают симтомы, примерно 15 проц рецидив остальные отказываются от лечения так как это тяжело. Почему у 15 проц рецидив они пока объяснить не могут, склоняются к мнениею что это биопленка. Поэтому хроникам дают пульс терапию. Так как постоянно принимать АБ нет смысла и большая нагрузка на организм.
Я нашла еще одного доктора ( он не лечит лайм, он - ОРЛ) который пишет о биопленке и о том, что в настоящее время неправильный подход к лечению хронических инфекций.

У меня опять разболелась челюсть. Но я теперь понимаю, что она у меня болит, когда я "цепляю" какой-нибудь вирус типа ОРВИ, насморок и пр
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Здравствуйте, форумчане!
У меня случилось обострение через 22 месяца после двухгодичного лечения боррелиоза.
В принципе, я знал, что несвежий боррелиоз можно только залечить и поэтому не удивлён.
Последние полтора года я на здоровье не жаловался, жил как здоровые люди без вредных привычек. А вот в средине января 2017 г начали появляться "звоночки" в виде усиления болей в сердце, болей в суставах, в правом подреберье, глазах, ушах, нервно-мышечные боли... Немало из симптомов до этого не появлялись более 3-х лет. Сначала тянул, думал, что может это симптомы какой-нибудь простуды. Но всё нарастало как снежный ком.
В результате 5 февраля начал принимать антибиотики, не захотел дожидаться того состояния, которое было 4 года назад.
Побаивался сильной реакции Я-Г, но ярких проявлений не было. Только незначительное обострение симптомов на 3-4 день приёма антибиотиков.

Не знаю как сложится дальнейшее лечение. Хочется надеяться, что за пару месяцев добьюсь улучшения, а там видно будет.
Блиииин. :(
 
Сверху Снизу