История Вячеслава

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А как вы это можете проверить?
Я не знаю, что у mayras? Про себя я именно так подумала. Проверять у себя наличие БЛ не стала, к примеру, анализами, а только наблюдением и состоянием.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я вообще не воспринимаю слово "постлайм", мне его в голову втравливали в 2006 году, как укусил клещ и что типа подожди и все пройдет... ага, прошло.
Так есть! В том смысле, что постлайм- это просто лайм, который ну никакими таблетками не убивается.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я вот и подумала про новый укус у вас, не рассматриваете?
Исключено.
Я живу НЕ в эндемичной зоне по боррелиозу. Да и откуда ему взяться среди зимы. А самое главное то, что я подозревал, что никуда от меня боррелиоз не делся. Это обострение не было для меня неожиданным.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я живу НЕ в эндемичной зоне по боррелиозу. Да и откуда ему взяться среди зимы.
У нас тоже не кишмя кишит клещиками))))
Помню на форуме даму, которая на НГ елке клеща поймала, вроде.
От типа того.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
В общем, боррелиоз это как туберкулез, уже без "как"
хрон персистирующее заболевание
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У нас тоже не кишмя кишит клещиками))))
Помню на форуме даму, которая на НГ елке клеща поймала, вроде.
Я тоже это помню.)
И еще, для клещей я несъедобен. Я много раз был на природе, где клещей было полно. Моих всех знакомых клещи кусали многократно, а меня укусил только один раз в жизни.
Наверное, тот клещик был тяжело болен и нюх потерял)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У вас то точно есть на то доказательства что БЛ не лечится, раз вы так уверены?
Да. Я сама себе доказательство, к сожалению. Антибиотики только сделали хуже. Они разбудили спящего зверя в моем организме.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я сама себе доказательство, к сожалению
Очень жаль. Но не у всех так. Не знаю вашу историю, предполагать могу, если от АБ они возбудились, значит я бы добила их.
Почитайте историю Muss, там вообще мало понятного.
Одновременно написали ответ.;)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Очень жаль. Но не у всех так. Не знаю вашу историю, предполагать могу, если от АБ они возбудились, значит я бы добила их.

Одновременно написали ответ.;)
Да, у всех своя история. Но добить их с помощью аб невозможно(((((((( Иначе было бы здесь так много хроников?
Разве что в ремиссию, а потом как накроет, то опять аб.. Все это очень неправильно и грустно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я вот и подумала про новый укус у вас, не рассматриваете?
Не рассматриваю еще и потому, что после свежего укуса до появления болей в глазах и ушах(болезненность от громких звуков) тогда прошло 5 месяцев. Т.е. бборрелии очень долго добирались до тех частей ГМ, где находятся эти центры.
А в этот раз обострение началось везде почти одновремено.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Не рассматриваю еще и потому, что после свежего укуса до появления болей в глазах и ушах(болезненность от громких звуков) тогда прошло 5 месяцев. Т.е. бборрелии очень долго добирались до тех частей ГМ, где находятся эти центры.
А в этот раз обострение началось везде почти одновремено.
Вы считаете что у Вас боррелии в ГМ? МРТ подтверждает теорию?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы считаете что у Вас боррелии в ГМ? МРТ подтверждает теорию?
Так давно известно, что боррелии всегда в той или иной мере поражают головной мозг. Они без проблем ввинчиваются туда, а антибиотики в мозг очень плохо проникают. И это одна из главных причин рецидивов.

МРТ ГМ я делал в последний раз 4 года назад.
Сейчас я не вижу смысла его делать. На сегодня я не вижу у себя проявлений поражения ГМ. После предыдущего лечения ухудшенное зрение восстановилось. Даже память хоть и не вернулась к той, что была когда-то, но всё равно лучше стала, чем была во время активной фазы болезни.

На этот раз я уже более 3-х недель на антибиотиках и вот уже 5 дней нет и этих болей в глазах и ушах. Пока нет,) я знаю, что эти симптомы во время лечения обязательно возвращаются через определённое время.

А если я сделаю МРТ и там обнаружатся какие-то очаги, то мне от этого легче не станет и я ничего изменить не смогу. А так нет симптомов - значит нечего их у себя искать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сегодня 40-й день лечения антибиотиками. У меня значительно быстрее угасает симптоматика, чем во время прошлого курса лечения. Более 10 дней нет болей в ушах от звуков, боль в сердце значительно ослабла за первые 2 недели. Чувство сильной усталости отошло. При этом обострении у меня не было сильных головных болей и не было признаков БМ, скорее я их не дождался.
На сегодня принимаю цефуроксим, азитромицин+ плаквенил и вчера сменил докси на рифампицин.
По ходу заметил, что цефуроксим лучше действует, чем амоксиклав. При переходе на него (2 недели назад) заметно уменьшились мышечные боли.
Тинидазол чередовал с азитромицином через день. После приёма тини усиливались подёргивания и ощущались незначительные головные боли.
Пока еще иногда возникают слабые нервно-мышечные боли.

Вот посмотрел на свою переписку 2-хгодичной давности. Оказывается, под конец 2-го года лечения у меня тоже болели глаза. Я об этом забыл. О ноющих болях в суставах помню. Получается, что моя нынешняя симптоматика почти такая же как и тогда, когда я прекратил приём антибиотиков. Значит с лечением на этот раз долго тянуть не буду. Очень надеюсь, что после прекращения антибиотиков иммунка будет продолжать сдерживать инфекцию как и было до этого.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
а антибиотики новые использовали? или нет? как с резистентностью
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Просто прошлый курс был недостаточно длительный и агрессивный, нужно больше антибиотиков. Хоровиц рекомендует 4-5 одновременно, и про бартонеллу совсем забыли, и паразитов нужно одновременно лечить, в них могут быть боррелии.
М-да, сложно не согласиться..
...................

"История Вячеслава". А где история ? :unsure:
 
Сверху Снизу