История Ватрушки

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ватрушка, скажите пожалуйста, а чем лечитесь Вы? Антибиотиками , фитотерапией?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я ничем не лечусь. Я не уверена что у меня ЛБ, но и что его нет ,тоже в сомнениях. 3 раза был парез лицевого нерва. гол боли и прочие несущественные неспец.симптомы. Ифа igM сомнит. Сестру укусили прошлым летом, поэтому попала сюда.
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
А Вас когда-нибудь кусал клещ, может в детстве? Если нет, то откуда этот борролиоз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет. Я ни разу не видела клеща на себе. Не знаю. Может его и нет?
первый парез в 14 лет, потом в 26 примерно ,третий 3 года назад.
Кристи, пожалуйста, поменяйте название темы. Без слова "лечения" Я же не лечусь..не хочу "накаркать") Можно просто Обсуждение Ватрушки
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я не сдавала. Все откладываю..
Ну зайду все таки, что поделать..Если поплохеет. Сейчас то зачем? Что это изменит?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Бегите со всех ног. :) Я столько временм потеряла, не доверяя никаким анализам. Ну конечно, если сегодня тебе нашли, а завтра не нашли. А о цмд очень высокого мнения.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лана, я люблю анализы. Даже сдавать и изучать их. Но суть в том что я не болею сейчас . Живу как обычный человек . Если здоровье изменится в худшую сторону-я уже знаю в какую книгу смотреть и какой форум читать;)
Ну получу я чип. И что?
Начну АБ есть с пустого места, т.е без симптомов? Да и не доходят полностью они куда надо..
Я не считаю что из этого выйдет что то путное. Тем более первый парез ЧМН был в подростковом возрасте, больше 15 лет прошло.:( и никогда я их не лечила антибиотиками, . А в последний раз и то гормоны применяла.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ватрушка, ценная вы наша. Можно я вас спрошу о своем? Если периодические боли головные сильные были в прошлом (в 20, 34, 36 лет) при этом РЭГ и ЭЭГ были в норме, а теперь ощущение сдавливание в затылке, и головокружения при резких изменениях положения туловища, какое обследование надо сделать по вашему мнению? МРТ с контрастом и МРТ просто чем отличаются, выявляет опухоли первое? А мощность аппарата МРТ сильно влияет на результаты? например 1,5Тл и 3 Тл (кстати где б найти аппарта в 3 Тл?)? И МРТ спинного мозга в данном случае что-то дает?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну Ива, я ж не врач, и не директор МРТ центра)
Знаю что РЭГ гиперустаревший и неинформативный вид исследования. ЭЭГ исследует не анатомию, а исследует так сказать функции гол могза(не путать с высшей нервной деятельностью), его элекрической активности, нейронов. Как ЭКГ.В основном используют для выявления эпилепсии и эпиактивности мозга. Наличие опухолей можно выявить только опосредованно.
Мне при таких симптомах как вы описываете назачали МРТ без контраста(контраст скорее для более четкого определения и выяления, если на обычн МРТ что сложное увидели. ) И УЗДГ сосудов головы и шеи если не ошибаюсь.. Но его я не делала...Вот его можно-почитайте.
Про теслы уже были посты. нормально не меньше 1,5Т есть открытый закрытый томограф. Но главное во всем врач который потом будет разглядыаать этот снимок.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сдала я таки ИММУНОЧИП (Напомню осенью или зимой в инвитро ИФА Ig M-сомнительно(18.4) , IgG- отрицательно)

IgM
V1sE B.garinii-ОБНАРУЖЕНО

V1sE B.afzelii-ОБНАРУЖЕНО

Что бы это значило???:unsure:

Выходит совпадает по АТ из ИФА в инвитро (M-сомнит, G-отриц)
 

Вложения

  • Документ чип .pdf
    166,7 KB · Просмотры: 668
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня такая мысль - точнее, предложение. Давайте каждый из нас сводит в С М.Д Москва своего друга, родственника или знакомого, у кого нет или почти нет проблем со здоровьем. Пусть этот человек сдачт иммуночип..Посмотрим, сколько будет позитивный на боррелиоз.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Только чтобы этот человек не состоял в интимных отношениях с боррелиоз-позитивными людьми.

Ведь на сифилис проверяют всех в обязательном порядке. А боррелиоз чем "хуже"? )))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я ж такая была, проверялка). В Инвитро пошла).. Только потом вспомнила про парезы лиц нерва.
На форуме Александр этим занимался,но по ИФА. Своих друзей просил сдать..Но статистика маленькая получилась

Например Ифа Инвитро и Иммуночип в ЦМД у меня совпадают . Уже понимание есть, что это больше правда, чем вымысел. Что не спутали анализы, что впринципе их провели, а не отписались просто наобум))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если сводит каждый москвич по знакомому или по два - хоть какая-то мало мальская статистика у нас получится. Возможно ли бессимптомное носительство и как долго может длится хорошее самочувствие.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лана, ну не мы ж одни с такой идеей. Она не нова)
Но , все равно, как то особо не проясняет- https://borrelioz.com/forum/attachments/_cmac_pdf_10_4_362-pdf.796/
Ссылка Левиса.
С одной стороны можно сказать, по статье, - вот серопозитивных много. Они не болеют, знач надо повысить порог положительности и отсеивать этих слабоположит и сомнительных, и бессимптомных.
С другой стороны- серонегативный боррелиоз как просто , так и в следствии хрони, и сниженного иммунитета. Поэтому даже сомнит рез-т нужно записывать в положительный.
Где правда,?
Но пишут что бессимптомных, серопозитивных имеющих в анамнезе клеща, немногим Больше, чем таких же без клеща) Подразумеваем что тех кого кусали и у кого полож анализ тот болен Лаймом 100%, а симптомов нет. Как долго? Думаю м.б. долго!
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моего племянника 9 лет , непокусанного, обычного такого ребенка-школьника - Ифа все отриц, а чип весьма положит в G (четыре белка), а через неделю сомнит.(1 белок)
До сих пор гадаем, что это было..
Кстати чип стоит 790 , как и было. Чем это он дешевле стал?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
VlsE обладает наибольшей чувствительностью для обнаружения инфекции Borrelia
Более 85% IgG положительных сывороток может быть
определены с первого взгляда, оценивая группу VlsE. VlsE позволяет обнаружить антитела против всех видов Borrelia, и риск ложной
негативная реакция из-за видовых различий в десять раз ниже

Про М-ки не говорят вообще...((
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
VlsE: Основной антиген для Borrelia серологией
Что такое VlsE и какова его функция?

VlsE (переменная основным последовательность белка, как, выразил) является поверхностным белком Borrelia Burgdorferi. Его значение для серологических подтверждений
Диагноза боррелиоз . VlsE играет ключевую роль в стратегии выживания боррелий. После проникновения
ния в организм хозяина, Borrelia бактерии постоянно меняют поверхностные белки, выраженные VlsE и, таким образом, пытаются убежать признание
и устранение иммунной системой.
Белок VlsE делится на несколько разделов: консервативных областей, которые служат
трансмембранных доменов и якорь VlsE в бактериальной мембраны, а также переменным
способные и неизменные регионов. Вариабельные области VlsE наружу постоянно
изменен рекомбинации, в результате чего атакующий иммунная система постоянно встречающихся-
ру новые, измененные эпитопы антигена. Неизменный регионы маскируются переменной
регионы и, в живых Borrelia бактерии, защищены от прямого нападения иммунной
системы. Когда покойный Borrelia бактерии обрабатываются антиген-представляющих клеток, полный белок VlsE представлен иммунной системы и хост также образует
антитела против неизменных и консервативных участков VlsE. Эти антитела
хорошо подходит для диагностики боррелиоза из-за высокого уровня сохранения
их целевые антигены:
Использование иммуноферментного анализа (ИФА, EUROLINE-WB, EUROLINE)
Болезнь Лайма может быть диагностирован в 85% случаев, независимо от вида, через
обнаружение антител против только VlsE

Т.е это белок на мембране боррелии , имеющий как постоянную часть,так и переменную, прячущейся от иммунитета с помощью переменных белков, чтоб иммунитет не добрался до постоянной части. Судя по картинкам производителей постоянная часть VlsE расположена не на поверхности мембраны, а внутри ее:notworthy:

Этот белок с самой меньшей чувствительностью, но с самой высокой специфичностью:( в igM/-99.4%
Значения чувствительности для разных антигенов значительно варьировали. Наибольшая чувствительность наблюдалась при использовании нативного антигена OspC Borrelia afzelii и Borrelia garinii . IgM-антитела кVlsE имеют очень низкую распространенность.

Только все это из блотов импортных. Т.к наши изобретатели чипов все скрывают...не докопаешься.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу