История Ватрушки

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушечка, а при всём этом, как бы вы отнеслись к растущему титру в анализе? Самочувствие допустим не меняется. Титр растет.
Так самочувствие плохое не меняется? Если плохо, то плохо же.. А если хорошо или нормально, то и .. Титр АТ при БЛ не обязательно будет прямо пропорционален самочувствию. Есть с отриц анализами больны. Только надо понять еще, чем больны.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так самочувствие плохое не меняется? Если плохо, то плохо же.. А если хорошо или нормально, то и .. Титр АТ при БЛ не обязательно будет прямо пропорционален самочувствию. Есть с отриц анализами больны. Только надо понять еще, чем больны.
ну плохое. да. просто тут как почитаешь - мое плохое оно прям идеальное было бы для многих....
я уже не знаю, как понять. и врачи, видимо, не знают, раз вариантов не дают.
сорри, развела тут в вашей ветке про себя)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соня, Ватрушка не решила еще, болела ли она боррелиозом прям точно-ну нет такого 100% анализа, сами знаете!. Четыре врача сказали ей, что у нее хр.боррелиоз (Ушакова М.А., Федоров Е.С ., Утенкова Е.О, Беата Пониквия). Были рекомендации прокалывать по осени и весне (каждый год наверное?) цефтриаксон\бициллин. Были рекомендации наблюдаться у врача Ананьевой (не дошла к ней). Даже на бумаге о врачебной консультации моего сына написали рекомендацию: "исключить внутриутробное инфицирование, т.к у матери ребенка хр.боррелиоз". Анализы на лайм были и сомнительные и положительные и ..любые на выбор). Но поскольку, по прошествии времени в очень хорошей и уважаемой лаборатории мои анализы отрицательные, а чувствую я себя нормально (ну как... относительно, бывают простуды, или то там кольнет, то рядом, то ангина, но у кого этого нет и без боррелиоза, правда?), а раньше у меня были очень сильные гол.боли и пр... я наверное делаю вывод. Может что я... вылечилась от боррелиоза?) (Соня, спросите меня, пожалуйста, как мне это удалось? Неужели какое то чудо средство, или несколько загадочных методов?)))
А может не было никакого боррелиоза?
Ну или у меня особенное течение боррелиоза-без потребности в лечении уже очень много лет. (Такое бывает?)
Анализы раз в год-два буду сдавать, как диспансеризация, там видно будет.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Ватрушка не решила еще, болела ли она боррелиозом прям точно-ну нет такого 100% анализа, сами знаете!. Четыре врача сказали ей, что у нее хр.боррелиоз (Ушакова М.А., Федоров Е.С ., Утенкова Е.О, Беата Пониквия). Были рекомендации прокалывать по осени и весне (каждый год наверное?) цефтриаксон\бициллин. Были рекомендации наблюдаться у врача Ананьевой (не дошла к ней). Даже на бумаге о врачебной консультации моего сына написали рекомендацию: "исключить внутриутробное инфицирование, т.к у матери ребенка хр.боррелиоз". Анализы на лайм были и сомнительные и положительные и ..любые на выбор). Но поскольку, по прошествии времени в очень хорошей и уважаемой лаборатории мои анализы отрицательные, а чувствую я себя нормально (ну как... относительно, бывают простуды, или то там кольнет, то рядом, то ангина, но у кого этого нет и без боррелиоза, правда?), а раньше у меня были очень сильные гол.боли и пр... я наверное делаю вывод.
Может что я... вылечилась от боррелиоза?) (Соня, спросите меня, пожалуйста, как мне это удалось? Неужели какое то чудо средство, или несколько загадочных методов?)))
А может не было никакого боррелиоза?
Ну или у меня особенное течение боррелиоза-без потребности в лечении уже очень много лет. (Такое бывает?)
Анализы раз в год-два буду сдавать, как диспансеризация, там видно будет.

Ну, если Вы задали вопросы, Вам , возможно будет интересно мое мнение.

Я бы не стала полагаться на анализы. Они не настолько достоверны, чтобы на их основе ставить ( или снимать) диагнозы.

Если есть симптомы, то с ними нужно разбираться. Возможны коинфекции. Какие?- Вы и сами знаете.
Я так поняла, что Вы приблизительно в порядке ( ну, плюс-минус, согласно возрасту) .
А что с сыном сейчас?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, если Вы задали вопросы, Вам , возможно будет интересно мое мнение.

Я бы не стала полагаться на анализы. Они не настолько достоверны, чтобы на их основе ставить ( или снимать) диагнозы.

Если есть симптомы, то с ними нужно разбираться. Возможны коинфекции. Какие?- Вы и сами знаете.
Я так поняла, что Вы приблизительно в порядке ( ну, плюс-минус, согласно возрасту) .
А что с сыном сейчас?
Сын в порядке по самочувствию и развитию. Жалоб нет
Они не настолько достоверны, чтобы на их основе ставить ( или снимать) диагнозы.
Они не настолько "недостоверны", чтобы их не брать во внимание! Анализы помогают в диагностике не меньше, чем остальное (симптомы, анамнез, и пр.). Да и "достоверност"-этот термин не подходит к разговору об анализах. Есть чувствительность и специфичность и методы лаб.исследований-это уже обсуждали. Анализы надо рассматривать индивидуально в каждой истории болезни. Какие то общие фразы о "достоверности" некорректны.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сын в порядке по самочувствию и развитию. Жалоб нет

Они не настолько "недостоверны", чтобы их не брать во внимание! Анализы помогают в диагностике не меньше, чем остальное (симптомы, анамнез, и пр.). Да и "достоверност"-этот термин не подходит к разговору об анализах. Есть чувствительность и специфичность и методы лаб.исследований-это уже обсуждали. Анализы надо рассматривать индивидуально в каждой истории болезни. Какие то общие фразы о "достоверности" некорректны.

Я Вам сказала свое мнение, основанное на ( почти) десяти годах наблюдения .
Я не доверяю анализам у которых " специфичность и чувствительность" на таком уровне, что соизмеримо с подбрасыванием монетки.
По ним невозможно сказать болен человек или нет.
Если больной все-таки пролечился, то невозможно сказать нужно ли ему продолжать лечиться или уже хватит.
Анализов на коинфекции - как днем с огнем.

А такие общие фразы , как " анализы нужно рассматривать индивидуально" - это о чем? )

Я скажу, что лечится нужно индивидуально) И что?

А что до симптомов, так Вы должны знать, что многие симптомы боррелиоза хорошо пересекаются с другими диагнозами.
Их Легко можно спутать гормональными проблемами. Вот так лечится-лечится человек вроде как от боррелиоза, но почему-то никак не получается. Вот тут бы и задуматься, а есть ли там боррелиоз?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поэтому страдающий симптомами идет к врачам проходит опрос и осмотр сдает анализы, в том числе на другие инфекции-это стандартно. плюс общие анализы крови, биохимия, гормоны-если нужно, аутоантитела и пр. Список будет зависеть от симптомов, давности заболевания, анамнеза. возможностей лаборатории, финанс.возможности, от опыта врача.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Поэтому страдающий симптомами идет к врачам проходит опрос и осмотр сдает анализы, в том числе на другие инфекции-это стандартно. плюс общие анализы крови, биохимия, гормоны-если нужно, аутоантитела и пр. Список будет зависеть от симптомов, давности заболевания, анамнеза. возможностей лаборатории, финанс.возможности, от опыта врача.


Ну, обошел десяток врачей. Сдал сотню анализов. Все показывают разное.
Одни положительный боррелиоз, другие - отрицательный боррелиоз. Коинфекции - вообще практически никто не смотрит в самом начале. Я же через все это сама прошла.

Какой уж тут диагноз (( А про опыт " грамотных" врачей с недельным обучением , которые даже симптомы не знают, я лучше не буду говорить.

А потом у всех начинается один и тот же танец на граблях. Откройте любую тему про лечение. Что видите?
Принимают антибиотики месяцами, а симптомы не проходят.
Какие анализы должны показать, что уже хватит лечиться?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну, обошел десяток врачей. Сдал сотню анализов. Все показывают разное.
Одни положительный боррелиоз, другие - отрицательный боррелиоз. Коинфекции - вообще практически никто не смотрит в самом начале. Я же через все это сама прошла.

Какой уж тут диагноз (( А про опыт " грамотных" врачей с недельным обучением , которые даже симптомы не знают, я лучше не буду говорить.

А потом у всех начинается один и тот же танец на граблях. Откройте любую тему про лечение. Что видите?
Принимают антибиотики месяцами, а симптомы не проходят.
Какие анализы должны показать, что уже хватит лечиться?
Нет таких анализов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Четыре врача сказали ей, что у нее хр.боррелиоз (Ушакова М.А., Федоров Е.С ., Утенкова Е.О, Беата Пониквия).
Ирина, можно узнать, а как Е.О. ставила Вам диагноз? Вы к ней ездили?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну нет, не ездила) Онлайн. Не ставила ( что подразумевает бумажный вариант с печатью), а сказала.
Ну то есть по анализам и со слов, и не поставила, а предположила. :)
Тут на форуме целый раздел таких предположений.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну нет, не ездила) Онлайн. Не ставила ( что подразумевает бумажный вариант с печатью), а сказала.
Ирина, если не сложно ответить, обоснование Е.О, на чем строились?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
от другой хр.инфекции- хВГС)
Ватрушка, я случайно это заметила. Муж мой бывший с этим диагнозом с 25 лет (это тогда определили, а по факту заражение может и раньше при переливании крови случилось), сейчас ему 46. Недавно таки решил, что надо бы полечиться. Ему сделали обследование печени - она, как у младенца. Снабдили лекарством, лечение 3 месяца, стоимость двух пачек лекарства 300 к- он его положил любовно в тумбочку и гордится, что теперь оно у него есть, но пока не лечится :) Кто бы знал, что с ним сейчас было, если бы 15 лет назад начал бы 2 года травиться экспериментально иммуноглобулинами, как тогда ему назначали.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Добавлю - АЛТ, АСТ у него, бывало, повышались до 70-100, но потом в норму приходили. С пивасом и вискарем по выходным сильно на "ты". Родил 2 года назад сына. Так что с этим диагнозом всё так же неоднозначно, как с борром и ко.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, я случайно это заметила. Муж мой бывший с этим диагнозом с 25 лет (это тогда определили, а по факту заражение может и раньше при переливании крови случилось), сейчас ему 46. Недавно таки решил, что надо бы полечиться. Ему сделали обследование печени - она, как у младенца. Снабдили лекарством, лечение 3 месяца, стоимость двух пачек лекарства 300 к- он его положил любовно в тумбочку и гордится, что теперь оно у него есть, но пока не лечится :) Кто бы знал, что с ним сейчас было, если бы 15 лет назад начал бы 2 года травиться экспериментально иммуноглобулинами, как тогда ему назначали.
так пусть пропьет и забудет. И лучше это сейчас сделать. Нафига ждать :)
Я два года назад пролечилась за 70 тыс. Ну плюс еще 10 фиброскан, кровь, и прием врача перед терапией. Ни одной побочки за время лечения. Могли б и сэкономить, че уж 300 к платить. Я индийские дженерики пила)
 
Сверху Снизу