История Ватрушки

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так и вирусы одинаковые у все ж:geek: . Особо выбора нет, чем лечить) В ВСА тоже назначения стандартные +\-, это же не отталкивает:) Боррелия не у каждого своя , индивидуальная.
У меня был дедушка такой, в стареньком штопаном халате, я была там одна, темные старые коридоры НИИ и я , на 7 месяце беременности, с выпучеными глазами ищущая профессора . Умора.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Так и вирусы одинаковые у все ж:geek: . Особо выбора нет, чем лечить) В ВСА тоже назначения стандартные +\-, это же не отталкивает:) Боррелия не у каждого своя , индивидуальная.
У меня был дедушка такой, в стареньком штопаном халате, я была там одна, темные старые коридоры НИИ и я , на 7 месяце беременности, с выпучеными глазами ищущая профессора . Умора.
Типа того и сейчас. Старое НИИ, на какой-то двери с боку здания прибита косая почти от руки написанная табличка - "диагностический центр", заходишь - СССР отдыхает, сидит студентка-аспирантка берет деньги за анализы и записывает в тетрадочку, в комнатке тыкают вену и раскладывают пробирки в холодильник, срок "изготовления" анализов 2-3 недели, в другой комнатке сидит проф.Львов, по часу принимает в том духе что описала выше... Я в шоке до сих пор...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
:Pensive: Я думала мне только так повезло, т.к я без записи , по тел звонку приехала. Лапшу он мне на уши не вешал, про вирусы. Все как есть и рассказал, что не бойся, прорвешься , но если очень хочешь поколи иммуноглобулин:alien:. Но анализы я ему показывала свои. Из ЦМД. Кроме дяди этого и охранника ни кого не видела там.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пришел мой анализ

WESTERN-БЛОТ(EUROIMMUN)-ИНФЕКЦИИ

Ат к Borrelia IgG пограничный титр
Ат к Borrelia IgM отрицательный (антитела не обнаруж.)

:Pensive:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Нет. Но можно еще чего сделать из этой крови, доплатив за исследования:)Мож М и G перепутали? Тогда б все сошлось;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, у меня тоже были парезы.... огого- какие... врачам пофик(
...улыбатся....деньги берут
Ну меня так..сначала , первый раз, лечить хотели , сами не зная что, потом второй раз просто сняли парез выбрала лечение витаминами, третий раз гормоны выбрала сама,без стационара, немного погоняли с МРТ, рентгенами..
Анализы на инфекции не назначали

Я сейчас уже думаю.. Чудом все прошло с лицом.. Получается само по себе.
4 раз может уже не получиться:O_o:
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пришел результат моего иммуночипа:
в IgM:
V1sE B.garinii ОБНАРУЖЕНО
V1sE B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
p39 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО
Выявление IgM к боррелиям (заключение) Сомнительно
Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы OspC или
обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп p41, V1sE, p17. Сомнительно:
обнаружены антитела только к одной группе антигенов p41, V1sE, p17 в сочетании или без с
антителами к антигенам групп p58, p39, BBK32 или выявлены антитела к любому числу групп
антигенов p58, p39, BBK32.
В IgG:
ничего не обнаружено

В апреле были только:
V1sE B.garinii,V1sE B.afzelii вIgM

Все мои анализы какие-то сомнительные:confused: и как такое может быть..?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, не кидайтесь тапками. Бегите пересдавайте немедленно, в другой офис и под другой фамилией! Еще прошло мало времени и вы вправе рассчитывать на совпадение результатов. Если результат будет совсем иной - забудьте про эту лабораторию! Это все равно выйдет дешевле. Сомнительный результат это тоже результат, но нужно точно быть уверенным, что лаба не врет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
П.С. Я 7 лет потеряла, сдавая недостоверные анализы. Получая результат через раз положительный, а через раз отрицательный, я решила что ЛБ у меня нет, а просто меня хотят развести как на хламидию. ;) Анализы денег стоили, но подумайте - если бы я выяснила точный диагноз тогда, сколько бы я съэкономила денег, времени и сил?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Тогда лабораторный анализ можно счтать достоверным, не так ли? Это уже хорошо. Но для подверждения или опровержения диагноза вам показаны дополнительно анализы ЛТТ, СД57 и консультация специалиста ИЛАДС. Я очень надеюсь что ваше "сомнительно" = "отрицательно".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сыворотки от 86 европейских пациентов с болезни Лайма в различных стадиях и 73 контрольных были испытаны в иммуноглобулина G (IgG) и IgM иммуноблотах с рекомбинантными белками BmpA трех видов, выявление специфики 98,6 до 100%.
IgM антитела против рекомбинантного BmpA(p39) были лишь в редких случаях обнаружены (1.1 к 8.1%).

р39=ВmрА - основной белок мембраны, закодирован в хромосоме, слабо иммуногенен, но высокоспецифичен, часто используется для производства ИФА тестов в Европе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
что при нелеченном боррелиозе, даже длительно почти не проявлявшимся никак, иммунитет рушится
У меня другой пример, не только с БЛ .
Мне примерно 13 лет назад сказали , что через 2 года я загнусь, а то и умру, без лечения (от другой хр.инфекции- хВГС), врачи знают эту инфекцию лучше чем БЛ, и не верить им нет оснований. Не загнулась. и иммунитет держит. А полечила бы на бессимптомной стадии, и не вылечила бы точно, и органы бы порушила как пить дать, и тот же иммунитет. Но мне говорили что вирус страшнее, лечение потерпишь, зато с лечением можно уменьшить вероятность проблем в будущем. Говорили жить без щитовидки и иммунитета после лечения лучше , чем вероятность развития болезни.Ну как то стремно было лечится и стать больным от лечения , а не от болезни.
К боррелиозу это не относится, но наглядно показывает значимость бессимптомного периода, если инфекция не простенькая , а хроническая и системная, и непонятно как лечимая. Я успела и пожить без лечения и родить и т.п. Да, может накрыть. Тогда будет что лечить.
У нас на форуме есть участник Оксана. 5 дней докси. Такие участники обычно не пишут тут. Это не значит что их нет.
А вот БЛ в голове не укладывается , т.к- как же это? Если столько времени иметь его и парезы ..и не лечиться. По Иладс не укладывается.. Почему не скрутило? Иммунитет?
Это просто пример . Только на форуме, на то он и форум про БЛ, что пишут те кто болеет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня другой пример, не только с БЛ .
Мне примерно 13 лет назад сказали , что через 2 года я загнусь, а то и умру, без лечения (от другой хр.инфекции- хВГС), врачи знают эту инфекцию лучше чем БЛ, и не верить им нет оснований. Не загнулась. и иммунитет держит. А полечила бы на бессимптомной стадии, и не вылечила бы точно, и органы бы порушила как пить дать, и тот же иммунитет. Но мне говорили что вирус страшнее, лечение потерпишь, зато с лечением можно уменьшить вероятность проблем в будущем. Говорили жить без щитовидки и иммунитета после лечения лучше , чем вероятность развития болезни.Ну как то стремно было лечится и стать больным от лечения , а не от болезни.
К боррелиозу это не относится, но наглядно показывает значимость бессимптомного периода, если инфекция не простенькая , а хроническая и системная, и непонятно как лечимая. Я успела и пожить без лечения и родить и т.п. Да, может накрыть. Тогда будет что лечить.
У нас на форуме есть участник Оксана. 5 дней докси. Такие участники обычно не пишут тут. Это не значит что их нет.
А вот БЛ в голове не укладывается , т.к- как же это? Если столько времени иметь его и парезы ..и не лечиться. По Иладс не укладывается.. Почему не скрутило? Иммунитет?
Это просто пример . Только на форуме, на то он и форум про БЛ, что пишут те кто болеет.

Ничччего не поняла), что-то все в кучу.)
ХВГС не рушит иммунитет, насколько мне известно, а что там иммунитет держит - Вы сможете узнать через много лет, я надеюсь. Он работает очень небыстро и незаметно для окружающих. За два года - это что-то должно быть очень агрессивное.
Причем тут щитовидка и опять же иммунитет - тоже не поняла. О чем речь?
Участник Оксана - и что с ней? Все хорошо? Ну и чудесно, много таких, и это радует. Дальше помолчу (ттт).

А последняя часть - снова непонятна. Что Вы хотели сказать?

Может нам уже во флудилку пора?) Я могу, сижу с вирусом каким-то сопливым.)))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ХВГС не рушит иммунитет, насколько мне известно,
Ну почитайте, там немного. Первая попавшаяся ссылка.
Article:
Клиническая картина характеризуется преимущественно наличием астеновегетативных симптомов (слабость, снижение трудоспособности), снижением аппетита,Доказана связь с хронической HCV-инфекцией таких внепеченочных проявлений, ка выраженная криоглобулинемия, мембранозно-пролиферативный гломерудонефрит, поздняя кожная порфирия. Предположительной считается связь HCV-инфекции с идиопатической тромбоцитопенией, красным плоским лишаем, синдромом щегрена и В-клеточной лимфомой. Среди клинических проявлений криоглобулинемии необходимо отметить слабость, артралгии, пурпуру, периферическую полинейропатию, синдром Рейно, артериальную гипертензию, поражение почек. Из эндокринной патологии превалируют гипотиреоз, гипертиреоз, тиреоидит Хашимото.Поражение органа зрения проявляется язвенным кератитом и увеитом. Разнообразные поражения кожи описаны в сочетании с ХВГС, из них кожный некротизирующии васкулит с папулезными или петехиальными высыпаниями, обусловленный отложением криоглобулинов, наиболее четко ассоциирован с вирусной инфекцией. Нейромышечные и суставные внепеченочные проявления хронического вирусного гепатита С в большинстве случаев обусловлены криоглобулинемией. Могут наблюдаться мышечная слабость, миопатический синдром, миал-гии, миастении.
В развитии внепеченочных поражений обсуждается также роль возможной репликации HCV в различных органах и тканях (помимо печени и кроветворной системы) с развитием цитотоксических Т-кле-точных реакций, направленных на антигены вируса, аутоантигены, образовавшиеся вследствие непосредственного повреждающего действия вируса на клеточном уровне.

А про печеночные проявления вообще аут- цирроз и карцинома((
Иммунитет-аутоиммунность доказаная.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если мы знаем\столкнулись только с боррелиозом, страшной болезнью, это не значит что только боррелиоз в природе существует.
Вот я и не понимаю как можно и каким курсом уменьшить возможность развития болезни обусловленой хр.персистир. инфекциями,в будущем. А знать где упасть(что проявится )-солому подложить -ага)) Хорошо бы.
Причем тут щитовидка и опять же иммунитет - тоже не поняла. О чем речь?
О лечении этого ВГС. первый курс сколько-то месяцев, второй курс больше первого. Побочные (щитовидку моя подруга от лечения потеряла, теперь на гормонах) про иммунитет от противовирусных объяснять не надо думаю..
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Если мы знаем\столкнулись только с боррелиозом, страшной болезнью, это не значит что только боррелиоз в природе существует.
после пареза лицевого нерва, боррелиоз должен проявлять себя как то ещё, и если он себя в другом обличии не проявляет, то скорее всего можно всё списать на совпадение . Собственные ощущения лучше любой лаборатории определят что появились проблемы со здоровьем, всё равно что то будет работать не так, нагрузка будет переносится чуть хуже, усталость будет нарастать быстрей, такое ощущение, что наступает преждевременная старость, но лучше в эту плоскость не впадать, а поискать реальную проблему. Иммунитет способен сдерживать болезнь некоторое время, но где то всё равно будет покалывать, что либо будет дёргаться, маркер свежей инфекции как нибудь себя симптоматически проявит. В рассказы о том, что некоторые люди вообще не восприимчивы к боррелиозу верить не стоит, это просто плохо диагностированные граждане в отношении органных поражений, и при наличии антител к боррелиям у них обязательно должны присутствовать параллельные диагнозы по другим проблемам.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
После 3 парезов с разн сторон.
Так были, бывают, головные боли (всегда были) и покалывания бывали, особенно если переутомлялась.. Но проходили. То сплю на ходу, то бодрячком..
и так все годы. Только вижу их неспецифическими симптомам и т.п.
Абсолютно здоровых без усталости некоторой, без кольнуло или потянуло я не знаю, и даже не слышала про таких. Естественным я считаю чувствовать себя в 18 лет лучше, чем в 30 например, а в 48 и подавно не лучше чем в 18. Изнашивается же все понемногу.

Про невосприимчивость я тоже сомневаюсь.

Я то все хочу сказать : что какое бы лечение не было, спустя срок от заражения(тем более лечение без симптомов), оно не уменьшает вероятность того , что в будущем не проявится БЛ. Соответственно, стоит ли когда нет симптомов , лечить то, что может и не случиться в ближ.будущем . А вред от лечения сегодня и сейчас бывает. Побочки для кого написаны? Для людей кто лечится АБ.

Я понимаю, чем больше боррелий есть(симптомы значит) , чем больше боррелий побъешь, тем лучше. Но так же одна оставшаяся боррелия сделает новую армию. Разве нет?
В случае без симптомов, АБ работает в холостую. И побочки не отменяются.
Ну вот как то так.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
После 3 парезов с разн сторон.
Так были, бывают, головные боли (всегда были) и покалывания бывали, особенно если переутомлялась.. Но проходили. То сплю на ходу, то бодрячком..
и так все годы. Только вижу их неспецифическими симптомам и т.п.
Абсолютно здоровых без усталости некоторой, без кольнуло или потянуло я не знаю, и даже не слышала про таких. Естественным я считаю чувствовать себя в 18 лет лучше, чем в 30 например, а в 48 и подавно не лучше чем в 18. Изнашивается же все понемногу.

Про невосприимчивость я тоже сомневаюсь.

Я то все хочу сказать : что какое бы лечение не было, спустя срок от заражения(тем более лечение без симптомов), оно не гарантирует, да и не уменьшает , что в будущем не проявится БЛ. Соответственно стоит ли когда нет симптомов , лечить то, что может и не случиться в ближ.будущем . А вред от лечения сегодня и сейчас бывает. Побочки для кого написаны? Для людей кто лечится АБ.
Ватрушечка, а при всём этом, как бы вы отнеслись к растущему титру в анализе? Самочувствие допустим не меняется. Титр растет.
Никак не пойму, почему за одну и ту же точку зрения я обожаю вас и готова убить врачицу из 1 инфекционки
 
Сверху Снизу