Болезнь Моргеллонов История Сони

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну, вот это случилось... Я не случайно еще в прошлом году писала про БМ. Большинство больных Моргеллонами дают положительные анализы по Лайму. Я как-то осторожно расспрашивала форумчан, как у них дела с кожей. Ирина жаловалась на пятна...Но тогда , к счастью, никого с " выползнями " ещ не было. Тему эту знаю , потому, что у меня самой моргеллоны уже полтора года.
Вначале было трудно понять, где начинается Моргеллонизм и где кончается Лайм. Да и сейчас я порой сомневаюсь.
А еще у меня с детства аллергия , вечно чухаюсь на шоколад и цитрусовые. Поэтому вначале на сыпь и зуд особого внимания не обращала. Пока не помазала маслом чайного дерева, которое якобы хорошо снимает зуд. Ну, и получила порцию выползней.
Фотографии выложить?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ну, вот это случилось... Я не случайно еще в прошлом году писала про БМ. Большинство больных Моргеллонами дают положительные анализы по Лайму. Я как-то осторожно расспрашивала форумчан, как у них дела с кожей. Ирина жаловалась на пятна...Но тогда , к счастью, никого с " выползнями " ещ не было. Тему эту знаю , потому, что у меня самой моргеллоны уже полтора года.
Вначале было трудно понять, где начинается Моргеллонизм и где кончается Лайм. Да и сейчас я порой сомневаюсь.
А еще у меня с детства аллергия , вечно чухаюсь на шоколад и цитрусовые. Поэтому вначале на сыпь и зуд особого внимания не обращала. Пока не помазала маслом чайного дерева, которое якобы хорошо снимает зуд. Ну, и получила порцию выползней.
Фотографии выложить?
конечно и не надо этого стыдиться
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, ну что же Вы молчали! Сочувствовали всем форумчанам, давали советы, подбадривали, а сами оказывается как переживали... Фото если можете, конечно, выложите, для информации и для сравнения. Расскажите, как Вы справляетесь, есть ли прогресс?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, я уже давно поняла, что вообще все бывает. И конечно же со стороны успокаивающие советы давать проще, но чтобы в жизни не происходило, надо к этому подходить с холодным рассудком. Так что мне кажется, Вам будет полезно попринимать успокоительное, такая сложная ситуация, надо привезти себя в форму хотя бы морально.

Кристи, пока я была одна с этими выползнями, то не было повода открывать отдельную тему. А сейчас нас стало много, и наверно люди будут прибывать. Как думаете, может открыть отдельный раздел ? Кристи, я хочу предупредить, что тема Моргеллонов может быть небезопасна для Вашего сайта. По рассказам людей, подобные сайты пытаются закрыть разными способами. Например сайт на вуман был закрыт без объяснения причин.
Так что Вам решать.
Если выделите у себя уголочек для людей с выползнями, то низкий Вам поклон. А если решите, что это не относится к Лайму, то пойдем на какую-нибудь Кубань:)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, конечно же, откроем раздел, собственно вчера уже начали об этом думать, другого решения быть не может.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
конечно и не надо этого стыдиться
Саша, дело не в стыде, конечно. Это же не голой по улице ходить:) Это вначале будет тяжело...Истерики, стирки, кипячения, беконечное мытье рук и всего, до чего дотрагиваешься...Потом притупляется все и просто продолжаешь жить... Как-то так.
Я писала на форуме на вуман. Я просто скопирую оттуда свои сообщения? Их много, но я выберу только самые важные.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я писала на форуме на вуман. Я просто скопирую оттуда свои сообщения? Их много, но я выберу только самые важные.
Соня, будем очень благодарны. Пишите пока сюда, а мы сейчас сделаем структуру нового раздела и все перенесем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, конечно же, откроем раздел, собственно вчера уже начали об этом думать, другого решения быть не может.

Спасибо Вам большое, человеческое. Вы еще не знаете, с чем столкнулись. Но все же запаситесь валерьянкой или холодным пивом, кому что ближе, потому что будет горячо.
Основные клинические проявления:

• нестерпимый зуд кожи;
• ощущение ползания под кожей каких существ;
• разнообразные уплотнения , гнойники с свищами;
• нитевидные выделения;
• депигментированные рубцы и пятна;
• судороги мышц;
• бессонница, хроническая усталость, ухудшение памяти;
• депрессия, суицидальные мысли.

По моим наблюдениям, кожные проявления могут быть не сильно выражены. Не нужно паниковать. Все эти язвы на теле появляются не у всех и обычно после продолжительной болезни. Вначале это просто зуд, чаще по ночам. Покалывания под одеждой, как иголкой. На лице ощущение, как паутинка или волосок щекочет. Стопы ног чешутся . Кто-то скажет, что это грибок, но если помазать маслом, а еще лучше Спрегалем, то вылезет туча всякой серости и зуд прекратится ( ненадолго, конечно). Голова- это отдельная тема:) Многие считают, что на голове у них поселились вши. Ощущение, что кто-то ползет и резко кусает.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Обалдеть. Тоже хочется сказать, Соня, чего же нам не сказали. Хотя нам всем похоже от этого стало ещё тяжелей, думаю теперь , может зря про этот тыст с маслом сказала. Теперь у многих истерика и чувство безысходности. А и так этого добра хватало. Я до "открытия" себя успокаивала, мол счас ещё пару тонн аб и ремиссия, а теперь.....
Кристи, если не боитесь тему Маргелонов задевать, то позову с Кубани к нам, хочу понять у них это параллельно с Лаймом или как самостоятельное заболевание. ПОдозреваю что они тоже не знают что больны ещё и Лаймом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ой..... Соня, только что хотела написать мол обрадовали, ведь с вами более-менее в порядке всё. Ведь живёте с этим.. А тут увидела ваше сообщение о валерьянке и поняла , что радоваться нет причин.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Девочки, у меня нет слов, как же это так? Что ж творится, что детям нашим в этом Мире останется... конец Света именно в этом... Соня, как же ты не писала об этом, ох... девочка в положении тоже больна, чем лечится?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ребят, для Украины, вот что нашла украинского производства, в Россию тоже отправляют. В общем, на все виды паразитов.

ГЕЛЬМИНТОЛ:
http://fitoapteka.com/read/ru/product_page/show/3038261/Гомеопатия/id/3039688/Гельминтол

Состав:
Цина 6 - вот по ней описание Цина (Cina) - Практическое гомеопатическое лекарствоведение. Руководство. Жильбер Шаретт - Книжная полка - Библиотека Природы
Сульфур - сера
Спигелия
Танацетум х3

В общем, два яда органического и неорганического происхождения, антипаразитарные травы. То что нужно для завершающей стадии или подпевки для химии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ой..... Соня, только что хотела написать мол обрадовали, ведь с вами более-менее в порядке всё. Ведь живёте с этим.. А тут увидела ваше сообщение о валерьянке и поняла , что радоваться нет причин.

На самом деле, спустя полтора года после своего "открытия" я научилась с этим жить. Пока это никто не вылечил до конца. Это что-то вроде хронического боррелиоза. Из уст в уста передают легенду о людях, которые якобы вылечились, но в реальность таких никто не знает.
Есть те, кто добивается ремиссии, то есть отсутствуют выползни и проявления на коже. На долго ли это? А кто ж знает, если даже до сих пор НЕ ИЗВЕСТНО что вызывает эту болезнь и из чего состоят эти выползни.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не принципиально мазать подсолнечным маслом, ка я поняла из поста Сони, а крем жирный не может это вызвать? Ведь мы им почти каждый день пользуемся.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, если не боитесь тему Маргелонов задевать, то позову с Кубани к нам, хочу понять у них это параллельно с Лаймом или как самостоятельное заболевание. ПОдозреваю что они тоже не знают что больны ещё и Лаймом.
Клара, не боимся. Единственное, как всегда, не нужно напрямую писать схемы лечения для конкретного пользователя форума, если кто-то будет обращаться за советом, информацией безусловно делимся, советуем, но никаких однозначных назначений не даем. Пока нам удавалось удерживаться в таких рамках.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не принципиально мазать подсолнечным маслом, ка я поняла из поста Сони, а крем жирный не может это вызвать? Ведь мы им почти каждый день пользуемся.

Если выползней много, то обычное масло их "вытолкнет" на поверхность. А если мало, то очень хорошо работают эфирные масла : можжевельник, масло чайного дерева. У эфира молекулы мелкие и они хорошо проникают под кожу.
Есть такая пшикалка Спрегаль, применяют от чесотки. На наших выползней Спрегаль тоже действует , выталкивает их на поверхность, но не убивает до конца. Хоть месяц мажься, не помогает! :)
У меня сейчас внешне все спокойно. Если руки помажу маслом, то ничего не вылезет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Кристи, если не боитесь тему Маргелонов задевать, то позову с Кубани к нам, хочу понять у них это параллельно с Лаймом или как самостоятельное заболевание. ПОдозреваю что они тоже не знают что больны ещё и Лаймом.

Я со всеми там переписываюсь уже полтора года:) Под ником Мила. Они знают, что у меня Лайм. Но ни у кого больше его нет. Анализы даже некоторые сдавали по моей просьбе. В общем там тоже нет готовых рецептов и правильных версий. Там тоже народ ходит по врачам, таскает своих выползней из одной лаборатории в другую и делятся своими "секретами" как поддержать себя в сносном состоянии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
, Елки, пора опять АСД принимать начинать.

Дорогая, теперь ты будешь у нас как путеводная звезда:) Скажу одну вещь. Была у нас на моргеллоновом форуме одна девушка, которая вроде бы вылечилась и исчезла из поля зрения. Она сказала, что вылечилась тогда, когда перестала об этом думать. Но попутно она еще "проговорилась", что лечилась этим асд армавирским. Вот я и думаю, а может быть она потому и перестала об этом думать, что кожа очистилась и внутри все очистилось.... Не известно...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну, вот, теперь послушайте мою историю болезни, которая началась весной прошлого года. Пусть останется для истории:)
МОЯ ИСТОРИЯ :
день первый (о4.06.2012)
Мне все не дают покоя эти выползни, которые появляются на поверхности кожи, когда я втираю в нее масло .
Это черные палочки, больше похожи на маленькие волосинки. То что они появляются из под кожи, у меня не вызывает сомнений. А откуда им еще взяться?
Вот смотрите. Я моюсь в душе , не вытираясь полотенцем обсыхаю на воздухе. Потом чистыми руками мажу тело эфирным маслом. Втираю-втираю...И под ладошками появляются черные палочки. Откуда еще на чистом теле могут взяться черные палочки-ниточки??? Я их в лупу разглядывала. Никаких ручек-ножек у них нет.
Тут многие уже писали про таких же темных выползней. Я не знаю, что это и как их правильно назвать.
Наткнулась в инете на болезнь Моргелонов. Названа так по имени первой заболевшей семьи в Америке. Сейчас эта болезнь уже повсеместно регистрируется. Больше всего напоминает чесотку. Зуд, ползание, черные точки. Люди начинают лечиться от чесотки, но с переменным успехом.
Morgellons | Форум книги "НЕВИДИМАЯ БИТВА"
Врачи разводят руками и отправляют к психиатру.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ребята, после всего прочитанного больше всего мне хочется, чтобы у меня была какая-нибудь простая чесотка или демодекоз.
Меня вот что беспокоит. Не только одна я тут писала, что после обработки маслами , из-под кожи вылезают какие-то сущности разного цвета. Ничего подобного я про чесотку в медицинских статьях не читала.
Может быть это так теперь выглядит чесотка? Тогда чего может быть проще, собрать то, что вылезло из-под кожи и отнести в Институт Паразитологии. Ну, я так и сделала.
Заплатила 600 руб. за анализ.
Скажите, по моим постам я похожа на сумашедшую?:)))
 
Сверху Снизу